macOS High Sierra (1 онлайн

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
печалька!!!
если "снуля" систему и софт ставить - то пакет Lexicon, пакет Waves установка проходит, но в лоджике не видно (((
ежели обновляться через апстор - то ранее установленные пакеты видны и работают (((
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
"Вас никто не заставлял обновляться, обращайтесь с претензий к производителям прокладок/флэшек. Приезжайте, откатим обратно".
бредовый пример же. причем тут флэшки? магнитола имеет свой носитель, носитель хуже работаю в результат апгрейда не может начать.

Почему я так говорю? Я сам разработчик, и что такое поддержка своих же продуктов под текущую актуальную ОС знаю из первых рук. Знаю и затраты на такую поддержку аде старых продуктов, которые по идее закладываются в продажную цену продукта. То есть ты заплатил за плагин, а он под актуальной версией не работает. Бежать надо не в сторону Эппл и их кривой ОС, а производителю чтоб он обеспечил работу своего продукта.
Ведь все логично.


отвалилась звуковуха, ибо "поддержка драйверов, начиная с эльКапитана - ОТСУТСТВУЕТ".
какая звуковуха? уж точно не интегрированная в составе железа от Эпл. То есть возвращаемся в начало - к производителю стороннего железа. И трясем его на предмет поддержки. При чем тут ОС?


потребителю или пользователю откровенно наплевать - договорился ли основной производитель со сторонними производителями прокладок/флэшек/софта или нет.
вы сейчас Винду описываете по сути, где кто то с кем то договаривается. Эппл выкатывает в середине лета бету ОС, производители с головой на плечах и думающих о пользователях - еще летом создают решение для работы софта или железа. Осень ставят пользователи ОС и отдыхают. А все проблемы и траблы - исключительно от действий пользователя, который не удосужился проверить как производитель плагина сработал на предмет апдейта ОС.. никак? Ну как смысл чего то ждать в работе плагина под новой ОС? Чуда не будет же.


Я заплатил за это свои личные ДЕНЬГИ как производителю автомобиля/компьютера, так и производителю прокладки/софта
Деньги за железо ты заплатил и получаешь ОС, которая работает, и обновляется, бесплатно.
Деньги за плагины ты заплатил, но при апгрейдах ОС, что абсолютно нормальное явление, вытягивают не все разработчики.
И вот поэтому стоит думать имея рабочую машину о апгрейдах - вперед, спрашивая себя и разработчика плагина - что будет с жизнь плагина под новой ОС.


достаточно много знакомых до сих пор сидят на Леопарде.
просто люди или всрослись в тот софт, и работают себе комфортно, не ища нового, или у них нет денег на апгрейд, Тертий вариант - тот самый софт - не обновляется давно, разработчик помер, но софт нужен. Но это не проблема Эппл, что человек выбирает такой неудачный набор софта, который не способен идти вперед. Как зачем тогда пытаться заставить комп идти вперед с новой ОС, если ПО его не брало в учет?


Apple начала бесплатную раздачу Маков? И давно?
Эппл исторически софт компания, продающая железо. Это с конца 2000х появились айтюнсы, аппсторы, именно железо позволяло продвигать их ОС, а не наоборот. ОС всегда была пакетом впридачу без объявленной стоимости. А вот винда с самого начала - $99, или сколько там, разные подходы.

непонятна настолько яростная защита в сторону Apple
я просто попытался показать как все на деле, со стороны конкретно разработчика. Есть те кто за два дня до релиза ОС, в твиттере, в рассылке почты и прочих сетях, оповещают - наш софт готов к апгрейду будущей ОС. И указывают что совместима или текущая версия, или же нужно скачать свежий апдейт софта разработчика, чтобы адектватно работать в ОС.
Такие разработчики - едят хлеб не зря.
Вторые, занимаются гонкой, и пишут кучу всего, прошлепывая поддержку своих же продуктов во время, и уж тем более, выпускающие с пол года спустя, если вообще впускающие апдейт с поддержкой ОС. Такие разработчики вычисляются пользователем за пару лет, по отношению к апдейтам, и для некоторых пользователей, выбор крутого плагина, или ДАУ, которая не обновляется свеовременно, не так уже привлекательна становится. Это реальность.

мой четкий совет - перед установкой ОС или проверять поштучно все плагины от производителя, следить за новостями самих производителей, или тупо брать релиз-кандидат ОС, и ставить на большую флешку или внешний винт с ноля, перекидываем папку пользователя с нужным контентом, авторизуем плагины и смотрим что у нас работает а что нет, идет к разрабам и спрашиваем - когда будет поддержка. И уже тогда решаем, стоит ли обновляться, или стоит ждать обновлений плагинов, софта..

Ругать то без разбора можно всех по сути. Но платя - нужно знать от кого требовать рабочего результата. И это ваше право, а остальное зависит исключительно от разработчика и его поведения и отношения к апгрейдам ОС.
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
@baloo
Вот теперь вполне доступно. за это действительно спасибо.
То, что я обозначал ранее - точка зрения именно потребителя, который "купил-включил-не работает"
Да и я более чем уверен, что подавляющее большинство не заморачивается на тему написания кучи писем куче разрабов перед очередным обновлением.
 
  • Like
Реакции: AslashA

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я как музыкант в тренде софта, ставлю пред редлизную версию оси на внешний хард и тестирую весь нужный софт, взвешивая стоит ли апдейт оси того.
трачу на это реально раз в год, порядка 2, максимум 3 часов установки и копирования файлов на внешний носитель, чтоб понять что к чему ожидает вообще. а с выходом ставлю смело на основной хард обнову.
думаю - это абсолютно нормальный ход при желании иметь и актуальную ос и раотающий софт. цена - несколько часов и свободный хард с полки. как музыкант не был толком разочарован в апгрейдах ОС с таким подходом
Как разработчик, поленился уточнить на сей раз совместимость, благо изменения файловой системы хоть и задели работу в терминале с питоном, но чисто синтаксически как оказалось, и тоже ничего серьезного. Но немного времени я потерял не потестировав это дело на бете ОС.
 
Последнее редактирование:

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Waves - увиделся и заработал в лоджик. Но после перезагрузки железа.
...а станделон молчит и рег утилит ругается. (((
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Такой вопрос, если на ссд накатить новую систему обновлением, то в случае чего, можно будет откатиться с помощью тайм машины и диск обратно переконвертится в HFS+ ?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Хотелось бы задать вопрос по добавочному монитору, если не в этой теме извиняюсь. При подключении монитора к ноутбуку как сделать чтобы ноут не выключался при закрытии крышки дисплея ноута. То есть чтобы работал при закрытом ноуте на дисплее добавочном.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Хотелось бы задать вопрос по добавочному монитору, если не в этой теме извиняюсь. При подключении монитора к ноутбуку как сделать чтобы ноут не выключался при закрытии крышки дисплея ноута. То есть чтобы работал при закрытом ноуте на дисплее добавочном.
NoSleep, как вариант.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
NoSleep, как вариант.
Заметил что при включении блока питания, закрытие крышки не выключает ноут и монитор ( комп) добавочный работает. Как бы при аккуме сделать также ( или включить не знаю где).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да, сначала удивился вопросу, при адаптере включено ничего не вырубается. на аккамуляторе разве не помогает предложенная NoSleep?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
да, сначала удивился вопросу, при адаптере включено ничего не вырубается. на аккамуляторе разве не помогает предложенная NoSleep?
Несколько лет назад помню читал, с этой программой были какие-то нюансы, после установки её ноут вообще не засыпал. Но я сам не пробовал. Думал может штатные средства есть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
та тема осбуждалась так то желающими, а вот почему сейчас ошибка при открытии темы - это скорее всего вопрос к хостинг-провайдеру или администратору БД.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@Sunshineman, Т.к. там начался запрещённый правилами холивор Мас/РС, тема была перемещена в форумную "мусорку".
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Заметил сегодня один не такой критичный, но все таки баг. После установки плагинов, например, драг'н'дропом, DAW зачастую сразу их не обнаруживает. Помогает либо ребут компа, либо пересобирание кэшей.
Тут я все таки грешу не на саму систему, а на новую фс APFS, которую впендюрили в High Sierra так и не доведя до ума.
Позже поставлю систему на HFS+ и посмотрю ушла ли проблема.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
тема была перемещена в форумную "мусорку"
данный движок позволяет сохранять в разделе перенесенную тему на 2 дня с пометкой "перемещено", странно что администрирует не очень удобно, перемещением без уведомления в прежнем разделе о переносе, так темы теряются, пусть и мусорные

у меня проблема одна, страдают Python команды в терминале, точнее их синтаксис.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
macOS High Sierra 10.13 Supplemental Update

Update уже установил, работает - шустрее
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
у меня уже установлена была Хай Сиерра. а это обновление уже Хай Сиерры, мне сегодня пришло...обновился, и старая Хай начала чуть шустрей работать
and is recommended for all macOS Hight Sierra users
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
С самой системой понятно. А вот как работает муз.софт на ней? Кто что наблюдает?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С кубейзом все без изменений. Да и вообще, такое ощущение, что ничего не поменялось кроме иконки Сири))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
то в случае чего, можно будет откатиться с помощью тайм машины и диск обратно переконвертится в HFS+ ?
У меня с откатом на обычную Сиерру возникли проблемы, через тайм-машину не откатывал из-под хай Сиерры. Были танцы с бубнами и долгий разговор по телефону с тех. поддержкой Эпл. На несколько часов почувствовал себя пользователем Виндовс (прям давно забытые ощущения).
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, HFS+ (Fusion Drive же), накатил сверху. Думаю, что смело можно чистую установку впервые за пару лет сделать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)