Reason 10 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Люди, а где в десятке опция поменять путь к базовым рефилам ? Я чтото загуглил, кроме как создание линков вариантов ненашёл (причём ярлыки не прокатывают, только симв.ссылки). Раньше оно хоть в корень папки програмы их ложило, теперь всё на сист. раздел кидает. Неуж за столько лет нисделали элементарной опции выбора.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Симлинками нужно выручаться. И с контентными папками тоже (если сама папка документы не на D:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
@ljekio,
Ёлы палы.. надо им будет хоть реквест сделать.. Надеюсь хоть не для фактори рефилов кустомная локация работает.
А что за контентные папки ? Куда он ещё будет яйца откладывать)) Из жирных пока вижу только C:\ProgramData\Propellerhead Software
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Эмм.. а приблуду Master section никак не убрать (с этим арсеналом всяких кнобов) ? Было ж так всё минималистично.. смысл тогда в микшерах вообще..
Неудивительно что на жор жалуются, если к каждому инструменту насильно такой рек настроек присасывается (
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.117
479
83
42
@Wham_48, да он, когда не активен, на жор не влияет вроде. Да и когда активен, не думаю, что сильно влияет :) Все-таки там оптимизировано все хорошо должно быть.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
@Magick,
Возможно и да, но естетически всёравно это неочень.. В ризоне классически имелось отдельное удовольствие создать амбиентный патч скажем из двух тупо субтракторов (один в роли секвенсора ,второй генератора), подсоединённых даже без микшера напрямую к хардваре оутпуту. И ничего лишнего )) А теперь эта махина с тучей ручек испортила эту концепцию.
Впринципе я не говорю что она совсем не нужна, нет, я начал чуйствовать и её естетику в процессе наращивания кол-ва инструментов в реке. Но убираемой то её можно было сделать..
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.117
479
83
42
@Wham_48, так и сейчас можно напрямую. Не понимаю вопроса :)
[DOUBLEPOST=1544918262][/DOUBLEPOST]У меня вот тоже вопрос. То ли с последними обновлениями, то ли еще что (недавно купил и установил одну решку), да вот только ризон стал спрашивать интернет-авторизацию, хотя авторизован через кодметер. Демо решек вроде нет. Как-нибудь можно узнать, из-за какой решки снова авторизация через интернет? Или могут быть другие причины?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
так и сейчас можно напрямую. Не понимаю вопроса
Напрямую можно, но секция всёравно никуда из проекта не денется от этого ) К чему в рабочем пространстве лишние модули, вот в чём вопрос.
(ГЗ
А что за контентные папки ?
С этим разобрался если что, отыскал все локации т.е.)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Новое
Эмм.. а приблуду Master section никак не убрать (с этим арсеналом всяких кнобов) ? Было ж так всё минималистично.. смысл тогда в микшерах вообще..
Неудивительно что на жор жалуются, если к каждому инструменту насильно такой рек настроек присасывается (
Не понял, о чем речь? Мастер - это по сути тот же комбинатор, хочешь наполняй, хочешь оставляй пустым. В реке его можно свернуть, а в микшере он особо не мешает + мастерфейдер с индикатором никуда не деть.
На жор жалуются - это именно про вст, в сравнении с другими хостами которые жрут больше (ждем апдейт на эту тему скоро). Единственное что там висит на мастере - это компрессор, который по дефолту отключен. Не пойму жалобу. Хотя, подозреваю, что просто с непривычки все.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
@ljekio,
Я понимаю что оно какбы в байпасе, но какойто внутренний "процесс" всёравно ведь навешивается на каждый инструмент. Когда таких ничего ниделающих хвостов десять, может оно и ничего, а когда около сотни, я неуверен что оно не добавит пищи для размышлений для цпу. Впрочем, как уже сказал тут даже ни это главнее, а естетический момент ) Ну ладно, если это кажется существенным только мне, забудем про мастер секшен.
Про заявленое обновление это да, хорошо.
Блин, прошёлся по модулям от Lectric Panda (о которых ты писал), и от LoveOne Consulting AB (уже покрутил триал его BZR-1 - понравилось), круто хочу всё (((((

Пока думаю взять вот что: от лектрик панды - RND, Shape LFO Editor, ZFO-2 CV Oscillators. От LoveOne - BZR-1, Neutron, MIDI-CV Converter.
Может пробовал\купил чтото из етого, интересны комментарии, хорошо ли или неочень.

Ещё немного смущает некоторое повторение как мне показалось между Shape LFO Editor и ZFO-2, но правда я пока не пробовал их, но судя по картинкам и описанию мне показалось что похожые вещи девайсы делают. Т.е. боюсь не будет ли так что шейп лфо всё тоже будет мочь что зфо-2.

ГЗ грануляр родной ризоновский очень хорош. Жруч правда сволочь в самом интересном спектральном режиме.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.831
5.682
113
Ekaterinburg
С мастер секцией все как раз сделано как нужно, стоит просто понять логику коммутации. Мастер микшер ничего не жрет, кроме места, в нем все ненужные секции кнобов (почти все отключаемы).
Удобная эквадмзация канала, гейн, инверсия. В реке мастер окно нужно для скрытой коммутации сендов-ретернов. Создаёшь разово дефолтный проект с сендами на обработку набором плагинов, или пропуском железа через внешние педали, процессоры. Возвраты цепляешь, в микшере поканально отстраиваешь.
Логика прежних микшеров никуда не делась, они просто превратились в утилиты, а основной микшер это мастер секция для сведения уже.
Да все как в студии, есть локальные микшеры для своих задач и есть мастер.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.831
5.682
113
Ekaterinburg
По Демкам и интернету- стоит зайти в аккаунт и сделать синк, заодно полистать и увидеть в списке красным текстом срок активного триала.
Люди часто заметил случайно бывает вместо покупки free жмут триал.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
О, есть бесплатный мидо то сиви от Amaloo Studio.
Блин, увидел что есть у The Chronologists, когда это уже всё закончится (((
Но радует что цены хоть нормальные.

Ещё хотел спросить, а что ансчёт промокодов\ваучеров ? Где брать ))
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
О, есть бесплатный мидо то сиви от Amaloo Studio.
Это не миди то сиви, это шейпер для разных типов СС, заточенный под breath / expression контроллеры. Полезных мастхевных сиви утилит бесплатных очень много.
Миди то сиви есть в сток-девайсе rpg-8 с мохнатых годов :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.831
5.682
113
Ekaterinburg
Это редкость. Разработчики в теории имеют право создать до 100 ваучеров и как то их раздать. Промокодов от РН я никогда не встречал
Сейчас в Rewards предусмотрен обмен поинтов за покупки на ваучеры 25 и 50 баксов
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
А теперь эта махина с тучей ручек испортила эту концепцию.
так каждую из секций можно даблкликом свернуть и никому не мешает
[DOUBLEPOST=1544940581][/DOUBLEPOST]И всетаки Ризон в плане раутинга на голову выше дугих прочих DAW. Еще бы поддержку миди-плагинов сделали бы, то цены бы не было. А то пока приходится извращаться с виртуальными миди каналами и внешним DAW
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Полезных мастхевных сиви утилит бесплатных очень много.
Можешь названий накидать ?

И всетаки Ризон в плане раутинга на голову выше дугих прочих DAW.
Ну насчёт роутинга ни скажу (например пока незнаю как он воспримет мультиканальные vst еффекты, половина давов их нераспознаёт, из тех что может например рипер и бидуле, а студиован и аблетон например нет). А вот вплане как такой очень даже неплохой модуляр собсно, он мне уже нравится. Ну например как несравнимо более удобный и в тоже время не менее интересный вариант чем vcv рек.
Т.е. Ризон врятли заменил бы для меня Студиован например, но как модуляр пока ничего интереснее не видел.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Т.е. Ризон врятли заменил бы для меня Студиован например
а можешь пояснить чем? С моей карточкой есть лайсенс на С1 Артист. Если в нем есть возможность как Эйблтоне лайв сешн? Но чтотто он мне уж очень кубейсоподобным показался
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если в нем есть возможность как Эйблтоне лайв сешн?
С этим можно не волноваться, сейшн Аблы уникален и неповторим.


Можешь названий накидать ?
Отфильтровать список по разделу utilities, можно еще по поиску с тегом cv поискать. Все что вылезет фри, отдельно посмотреть, что надо и не надо.
По крайней мере измеритель, переключатели разные и целая толпа различных преобразователей и панелей контроллеров от недавно ушедшего от нас Hamu, выставленная бесплатно перед тем, как он нас покинул.

(например пока незнаю как он воспримет мультиканальные vst еффекты, половина давов их нераспознаёт
Об этом тоже можно не переживать, открываешь сзади развернутую панель вст-враппера в реке и там все видно.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
С этим можно не волноваться, сейшн Аблы уникален и неповторим.
тады ну его в качель.
Вот интересно, почему никто еще не сделал чтото подобное в Рэках?
Точнее, потуги были но както все не то.
Вчера получил эпрув на деволопмент в Ризоне.
Придется все в свои руки брать :):):):):D:D:D
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
а можешь пояснить чем?
Просто удобством, всёже привык больше к классическому варианту организации пространства (нормальный микшер, по нормальному снизу, и тд). Хотя и идеальность климата Студиована была подпорчена с новыми версиями. Вобщем, надо ещё посмотреть как в Ризоне многие моменты сделаны, аудиотреки например, пока не пробовал.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот интересно, почему никто еще не сделал чтото подобное в Рэках?
Точнее, потуги были но както все не то.
Это не так просто. Неспроста же такой среды более ни у кого нет.
Но я сколько пытался себя заставить - не могу там.

Вобщем, надо ещё посмотреть как в Ризоне многие моменты сделаны, аудиотреки например, пока не пробовал.
Как по мне, это одна из самых сильных сторон. Крайне удобно сделаны.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Об этом тоже можно не переживать, открываешь сзади развернутую панель вст-враппера в реке и там все видно.
Не, проверил на примере GRM Delays, невидит (лампочки я так понял оптионал аудио оутов должны зелёным гореть, тут негорят). В немодулярном Рипере например, при сканировании этого плага чудесным образом появляется куча вариантов роутинга в выпадающем списке. Ну про бидулю можно и не говорить, наверное лучший хост для отображения всех возможных входов и выходов. Но это всё специфические моменты конечно, не критично.
Upd О а мульти-ауты в Crusher-X Ризон распознал, уже неплохо.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Должны быть все 8х16, если они представлены в плаге.
Просто есть плаги, у которых надо колво ин/аутов выбирать в настройках и тогда при перезапуске плага он их добавит.
Ризон тут не причем совершенно, он ест отверстий сколько ему дает плаг.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Должны быть все 8х16, если они представлены в плаге.
Они предоставлены, т.е. разьёмов 16 на обратной стороне, но лампочки не горят. (Значит их нет?)
Настроек в Грм делейс нет упомянутых, чтоб добавить выходов.
Ну вот по какимто причинам значит плаг не даёт ризону информацию о доп. выходах. Кто больше виноват в этом хост или плаг - неизвестно ))

Сорри ещё момент, а как тут компенсация латенси от плагов работает, есть проблемы ? Так то я смотрю она вроде как работает, но смущает кнопка вот которая "Delay Comp" снизу, при плаге с жирной латенси, что её положение On, что Off - компенсация всёравно происходит, да и цифры под кнопкой всегда 0 (ноль), а я так понимаю там размер латенси должден отображаться ? Или для чего это.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
0 - это не размер общей задержки, а задержка от плагинов, которая должна компенсироваться.
выстраивается по самой большой и выравнивает все остальные, чтобы не было эффекта фленджера, например.
С вст больше гемороя задержечного от того, что у всех плаг свои задержки, а ризон нативно отрабатывает все под 64. Именно поэтому, как разрабы заявляли, производительность жручих вст в ризоне может быть выше, чем в других хостах.
[DOUBLEPOST=1544948058][/DOUBLEPOST]
Настроек в Грм делейс нет упомянутых, чтоб добавить выходов.
У меня был старый давнишний пакет второй версии, там ни о какой многодорожечности речи не шло, так что сказать на эту тему ничего не могу.
п.с. видос посмотрел - а что там может быть многовыходного? раньше в этом пакете был набор отдельных моно и стерео дллок. может быть то какой-нибудь сюраундный длл должен быть?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
0 - это не размер общей задержки, а задержка от плагинов, которая должна компенсироваться.
выстраивается по самой большой и выравнивает все остальные, чтобы не было эффекта фленджера, например.
Сорри непонял, а при каком обстоятельстве под этой кнопкой будет показано больше чем ноль ? (т.е. если плаг имеет задержку и то что там ноль - так и надо?)
И почему при её OFF положении компенсация всёравно происходит (на слух, проверял на плаге с задержкой в раёне тысячи мс)


У меня был старый давнишний пакет второй версии, там ни о какой многодорожечности речи не шло, так что сказать на эту тему ничего не могу.
п.с. видос посмотрел - а что там может быть многовыходного? раньше в этом пакете был набор отдельных моно и стерео дллок. может быть то какой-нибудь сюраундный длл должен быть?
Там ни во всех плагах из пакета, Delays один из таких в которых есть (вот скрин из мануала http://oi67.tinypic.com/mni9y.jpg ) Работает это в нём довольно прикольно, распределяя задержки на 8 выходов, с разными отклонениями по времени и уровням.
По поводу вариантов длл-ок - да, они есть, но только два: моно и стерео. И оба имеют по 8 аутов, о чём например в Бидуле становится ясно по списку доступных вариантов, типа суб-меню (выглядит так http://oi66.tinypic.com/331nli1.jpg ) и оно действительно работает.
И в Рипере, как уже сказал появляются разные варианты конфига плага (и тоже работает).
Но длл-ки при этом как уже сказал две.
Но я сейчас вспомнил, чесно говоря в Бидуле был момент когда доп.выходы были тоже невидны, но это было давно )) Я тогда писал в плогуе суппорт и они пофиксили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)