поговорим о комбоэмуляторах и спикосимах (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
это исключительно надо рассматривать твоё "арт". Если то что ты описал - линыйный выход, то его можно записывать в линейный вход (там есть некоторые вакриации с уровнесм выхода, но на звук это кардинально не влияет).
а вот что через что и почему стало мощнее и ярче, это кто-нить сможет обьяснить только еслиты возьмёшь мануалы от аппаратов, и запостишь цитаты из них касаемо того как ты их включал. Может у тебя через сони когда идёт через какие цепи хитрые идёт.. цапацп или емфазис какой...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Из железных спикосимов был у меня Palmer PGA-04 (он еще и функцию нагрузки выполняет для лампового усила). В итоге за 400 дол я на нем ничего лучше спикосима Гитар Риг или сверток не получил. Продал и обзавелся простой нагрузкой (Weber MASS-100 за 200 дол). Теперь сигнал идет с усила прямо в карту и там Гиатр Риг (но он что-то точно мылит сигнал) или импульс реального комба (сейчас это дело пользую).
Есть примеры:
http://www.hendrix.ru/audio/004/fl-merkuriev.mp3
http://www.hendrix.ru/audio/003/hey_joe_me...merkuriev-2.mp3
Только сервак этот дохлый - долго качать придется... И это Гитар Риг используется и записано в СБ Лив... МОгу выложить из нового - реальный импульс Марашалла и на на хорошей карте писано...
 

Pink Panther

New Member
24 Фев 2005
23
0
0
39
Не знаю, будет ли полезно сказанное, но я два месяца купил за 80$ примочку - кабсим+сплиттер+преамп для наушников.
Лично я в восторге. Не "мылит" звук, оствляет динамику, и обладает рядом других полезных свойств. :thumbsup:

Ее создатель - один Киевский мастер электроники, пожелавший остаться неизвестным. :smile:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Это вы Pink Panther говорите? (а то я в посте №31 тоже демки желающим обещал...)
 

Pink Panther

New Member
24 Фев 2005
23
0
0
39
2 All.
У меня дома студии нет - я попрошу знакомого записать, ок?

Единственное, что не могу гарантировать - это сроки. :rolleyes:
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Originally posted by moi
Это вы Pink Panther говорите? (а то я в посте №31 тоже демки желающим обещал...)
демок мало не бывает:)
Тем более, что ты обещал импульс реального комба выложить
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Глупый вопрос:
А на Г-Мажоре разве цифрового выхода нету?
Тогда можно в разы упростить тракт подав сигнал миную пред сразу в Юльку по цифре и исключить ЦАП (махоровский) и АЦП (юлькину)
 

Danchik

New Member
3 Ноя 2005
34
0
0
зацените звук, маленький файлик. В миксе врде бы хорошо сидит, а так хотелось бы узнать ваше мнение динозавры гитарного дела.
http://webfile.ru/659152
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.835
16.063
113
43
Москва
Год назад или около того плотно занялся поисками железного комбоэмулятора - для живых выступлений (иногда п*сы организаторы взамен обещанного райдера ;) такое Г. подсовывают, что проще в линейку играть, или было что комба вообще нет - это когда организатор вдруг какую кабак/дискотеку под концерт подобьет, приезжаешь и офигиваешь).
Из аналоговых вариантов (цифровые процы в роли комбоэмулятора - не преампа! - отдельный разговор) нашел H&K redbox ($ 100 с чем-то), упомянутый палмер (дорого, еще и ждать хз сколько пока привезут), плюс пара отечественных девайсов - богучаровский и трио (по цене приемлимо), ну и старичок сансамп конечно. Как один из вариантов использования сей педали рассматривалась еще и игра через уши дома ночью или в гримерке перед концертом - дабы разогреть руки.
Так вот, из всего что удалось посмотреть, послушать - абсолютно ничего не впечатлило в плане игры в ушах. Все это (богучаров потом мне на своем форуме подтвердил) - в лучшем случае обрезной фильтр по верхам, плюс кое-где динамику подожмут, ну там еще килогерц урежут (типа "режим 4х12" :) ). Для живой работы "в зал" еще ничего, но в ушах-то все нюансы слышны...
Вообщем дома я сейчас по ночам не морочась (а учитывая что можно еще и кучу интересных FX повесить, так иногда и наслаждаясь) играю через ламповый дисторшн->ART Tube MP studio v3 + voxengo boogex + spinaudio roomverb m2 (презет bright guitar room). Ворп - хорошая вещь, не обсуждается, но как то я так и не смог привыкнуть, слишком характерный окрас звука в любом режиме, и совсем не мой =)). С бугэксом советую убирать нафиг эквалайзер (что, ада не даст нужную ачх нарулить?) и поиграться с драйв и тон ручками, особенно с первой, имитирует перегруз именно выходного каскада ламп. Еще отличного результата добивался ставя бугэкс на два канала сразу, с разными имульсами микрофонов в противофазе (типа, как реальные снятые с комба дорожки), cabinet 5 sm57 и cabinet 4 at4050 (если ничего не забыл).
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Danchik:
зацените звук
звучит ничего, но мне кажется, что звук суховат. По мне так именно яркостью отличаются софт спикосимы от реальных комбов. Теперь расскажи что куда втыкал и чем обрабатывал.
Барабаны - DKFH?
xamlow:
spinaudio roomverb m2
а где взял? :)))
xamlow:
Еще отличного результата добивался ставя бугэкс на два канала сразу, с разными имульсами микрофонов в противофазе (типа, как реальные снятые с комба дорожки), cabinet 5 sm57 и cabinet 4 at4050 (если ничего не забыл).
а это как?

2ALL
Проблема с cubase'ом (знаю, что может не очень этот подфорум, но все же). Задолбало постоянное clipping в cubase. Даже записанный трек умудряется проклиппить. Выглядит так: играет трек, потом секундная пауза + иногда click продолжение с того места, где зажевал, при этом если были другие треки, то все рассинхронизируется.... просто сил моих больше нет...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Вот примеры:
http://s8.yousendit.com/d.aspx?id=3KECGRGP...0P1EMTIZQR39CEH
(кусок кавера DP Child in Time, ~3Mb)

http://s8.yousendit.com/d.aspx?id=1XJI3L56...PM10Y1GI39PF2G5
(эмо-панк с привкусом блюза - местами до 5-ти перегруженных гитар, ~3Mb)

Записано так:
Shamray LP->Sovtek MIG-60->Webber Mass 100->Voxengo PristineSpace (с разными импульсами)
Лучше всего мне понравились импульсы с noisevault.com под названием js_speakers (5 кабов снято с 36 позиций!)
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
звучит очень неплохо, хотя суховатость осталась... все же наамного лучше пластмассового guitar rig 1&2.
А что такое Webber Mass 100?
 

Danchik

New Member
3 Ноя 2005
34
0
0
Втыкал очень просто, прямо в линию без преампа, т.к. онный ковыряется мною в мастерской ввиду его временного кряка, а использовал лоджиковский прегейн -> Boogex -> варп.
Барабаны откуда-то не помню - то-ли Magixовские, да вроде так, на винте валялись.

Проблема с cubase'ом

Играй в Лоджике намного удобнее ИМХО.

ПС но так как сделал я ни в коем случае делать низзяя...%)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Dev:
звучит очень неплохо, хотя суховатость осталась... все же наамного лучше пластмассового guitar rig 1&2.
В общем-то там эквалайзером нужно покрутить. С рервром разобраться... Эти два проекта у меня в стадии доводки... Поделился первыми набросками...

А что такое Webber Mass 100?
У этого дивайса две функции:
1) Аттенюатор (ослабитель). Он уменьшает спикерный сигнал большого напряжения (игра через каб при большом драйве усила, но на тихом звуке). Частный случай - уменьшение до линейного уровня с целью подачи например на звуковую карту, эффекты и т.д.
2) Нагрузка (для лампового усила оная необходима, чтобы не сгорел).

Подробности здесь
http://www.tedweber.com/atten.htm
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.835
16.063
113
43
Москва
Dev:
Цитата:
xamlow:
spinaudio roomverb m2  

а где взял? :)))
дак вроде ж известный артефакт, везде почти на варезах лежит, у китайцев тех же, точно есть. Надо - скину на мыло.

Dev:
Цитата:
xamlow:
Еще отличного результата добивался ставя бугэкс на два канала сразу, с разными имульсами микрофонов в противофазе (типа, как реальные снятые с комба дорожки), cabinet 5 sm57 и cabinet 4 at4050 (если ничего не забыл).  

а это как?
Делаешь две дорожки, на каждую вешаешь по бугексу, но с разными импульсами, одну из дорожек - в противофазу. Обе одновременно включаешь в режим мониторинга. Для удобства - обе дорожки в одну подгруппу.
 
xamlow:
одну из дорожек - в противофазу
Вот об этом подробнее, плз. Имеется в виду стандартный "переворот фазы", который есть в любом хосте, или ручка phase на бугексе? Я тут попробовал ее потестить - занятные вещи получаются. Крутит фазу неплохо, но не "всю", а по частотам.

Кста, вот еще вопрос. Никто не знает, какой импульс с какого комба в бугексе снят? По гуглю пошарил - тишина.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Ulfsark:
Кста, вот еще вопрос. Никто не знает, какой импульс с какого комба в бугексе снят? По гуглю пошарил - тишина.
все они взяты на noisevault.com только названия изменили , и из бимсаундовского набора парочку взяли, например маршал 2000 , в бугексе он cabinet 6 или 5 точно не помню , одним словом там нет новых импульсов все взято из широко доступных .
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
А меня Бугекс ваш не воткнул)) вот Ламптрастер и Курве экью вместе с Варпом - сила!) ...а Бугекс - нихт... к тому же он фриварый, т.е. пока не является флагманским плагином у Воксенги)
 

Danchik

New Member
3 Ноя 2005
34
0
0
Originally posted by frantick
А меня Бугекс ваш не воткнул)) вот Ламптрастер и Курве экью вместе с Варпом - сила!) ...а Бугекс - нихт... к тому же он фриварый, т.е. пока не является флагманским плагином у Воксенги)
Так ты его одного голенького в цепь врубаешь?

[ADDED=Danchik]1133373766[/ADDED]
у меня в цепи мнго чего стоит, а Бугекс - сердце, и все дышит теплом.

[ADDED=Danchik]1133374238[/ADDED]
в примере выложенном мною конечно немного экстремально, но можно накрутить такое тепло
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
frantick:
И голенького)), и одетого, и всяко-разно в различных комбинациях с чем попало))
расскажи plz с чем ты его врубаешь. Очень интересно мнение.
frantick:
Ламптрастер
Это что такое? Можно оригинальное название?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)