поговорим о комбоэмуляторах и спикосимах (1 онлайн

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Итак, есть задача: выбрать комбоэмулятор для игры в наушниках, так как для записи можно делать пост-обработку звука различными vst плагинами.
Поискав по форуму я понял, что существует несколько хороших комбоэмуляторов:
1. Ada Microcab
2. Ada Microcab II
3. Ada Ampulator (но вживую его никто не видел)
4. Sans Amp GT2
5. Sans Amp TriAC

Все….
Их еще никто не сравнивал. Что посоветуете?
Повторю еще раз формулировку: нужен комбоэмулятор, чтобы можно было нормально играть в наушниках, так как по вечерам соседей тревожить не хочется. Соответственно, хочется чтобы звук был хорошим, а не просто «был»:)))
Вариант предусилитель-> звуковая карта Juli@-> Guitar Rig не нравится, звук поганый…

Конфигурация: Ada MP-1->TC G-major->ART Powerplant->Randall 100SG
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
комбоэмуляцию лучше чем софтовя не получишь из этих железок.
ИМХО.
хотя есть доля вероятности что тебе понраится именно какая нить железка.. всякое бывает.
кроме гитар рига (кторый ещё можно настройить сотней способов)
есть штайнберг варп
амплитьюб
воксенго бугекс
итд итп...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Мне по мимо вышеперечисленных (и даже больше) нравятся Native Guitar Combos и Green Mashine, хотя последняя явно на любителя, но с моей гитарой сочетается хорошо. Есть ещё конечно куча вариантов но так уже похуже. Для некоторых целей может понравиться второй Slayer, естественно велюченый не как синт, а как эффект.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
я же говорю, что совтовые спикосимы мне не понравились. Уходит читаемость звука, взамен получаешь много мыла и пластмассы
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Dev
разговор не конструктивный.
выкладывай куда-нибудь примеры того звука что ты нарулил.
если всё сложится, подключатся товарищи секущие в "приготовлении кошек" и вы сообщя решите этот вопрос.

Ps хардварный спикосим из тех чтоты написал - это просто фильтр (считай многополосный эквалайзер) примерно повторяюзий ачх кабинета. то же самое можно делать в софте...
и ещё, живя в москве мне кажется можно найти "на попробовать" пару примочек из списка и своё мнение сформировать...
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
buncker:
разговор не конструктивный.
Ок. Завтра нарулю звук и выложу.

Но тут смотри какая штука: пост-обработка записи дает неплохой результат, но при "живой игре" в наушниках слышится каша.
Может, конечно, у меня руки кривые, но все, что мне надо было от guitarrig - получить чистое звучание аппарата, так как со всем остальным справится ada и g-major.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не пойму, почему ту же "постобработку" не применить при игре живьём. или именно при игре лажа а когда слушаешь - нет?
ну хз..
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
при игре сказывается еще задержка. 5mc - вроде бы и мало, но как-то очень ощущается. Когда играешь какой-нибудь быстрый пассаж, задержка ощутимо мешает.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Любой из перечисленных железных преампов (это не просто спикосимуляторы) будет звучать лучше (читаимей, плотнее и тд.) любого из софтовых (вст)
на что денег хватает и что в продаже есть, то и бери..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
т.е если сравнить
- сансамп в линию
ада мп-1 с человечески накрученным софтовым комбоэмулем

то сансамп выиграет?
ню-ню... каждому своё...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Ребят,тут вон в соседнем разделе тема про импульсы...Как думаете,если использовать цепочку импульсов преамп-кабинет-микрофон,каков получится результат? Идея вроде стара как мир,но руки все не доходят попробовать.Да и мощности компа(моего)боюсь не хватит...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
по-моему о сравнение софта с железом речи не было
Dev:
1. Ada Microcab
2. Ada Microcab II
3. Ada Ampulator (но вживую его никто не видел)
4. Sans Amp GT2
5. Sans Amp TriAC

Все….
Их еще никто не сравнивал. Что посоветуете?
сансамп vs ada можно и посравнивать.
сансамп+вст и ада+вст тоже...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не знаю что даст импульс преампа.
импульс комба это и есть импульс динамик+микрофон

[ADDED=buncker]1132747586[/ADDED]
Юркi
у парня есть АДА МП-1, я не правильно понял его?
он сравнивает АДА + _ЖЕЛЕЗНЫЙ КОМБОЭМУЛЬ_
против АДА + _СОФТОВЫЙ КОМБОЭМУЛЬ_
я не правильно понял его?

если я не правильно опнял, тогд аизвиняюсь.
если правильно, то не воткну - ты вообще о чём????

[ADDED=buncker]1132747735[/ADDED]
и ещё добавлю -
1. Ada Microcab
2. Ada Microcab II
это не преампы, это именно спикерсимы.
так тчо я в замешательстве, что ты пытаешься сказать?

что железный перегруз лучше софтового?
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
ребята не ссорьтесь!
Я меня стоит ADA MP-1 + G-major. Разговор идет имеенно о такой вот цепочке ADA->G-major-> Спикосим->наушники
потому что ADA->G-major->Juli@->GuitarRig не нравится

Вместо слова спикосим можно подставить любое из нижеприведенного списка:
Dev:
1. Ada Microcab
2. Ada Microcab II
3. Ada Ampulator (но вживую его никто не видел)
4. Sans Amp GT2
5. Sans Amp TriAC
Если кто может что-нибудь еще добавить, будет супер.

[ADDED=Dev]1132749095[/ADDED]
buncker:
ада мп-1 с человечески накрученным софтовым комбоэмулем
у тебя есть конкретные звуковые примеры?
А как же все-таки быть с задержкой?

[ADDED=Dev]1132749233[/ADDED]
buncker:
ада мп-1 с человечески накрученным софтовым комбоэмулем
у тебя есть конкретные звуковые примеры?
А как же все-таки быть с задержкой?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
1. сансампы (номер 4 и номер 5) - это не спикосимы, это перегрузы которые "типа звучат в линию прилично" (на самом деле это случай - на безрыбье и рак рыба)
2. задержку убрать если она минимальная в карте такая - понятное дело нельзя. Единсвтенный вариант - поднять частоту сэмплирования, допустим на 96 кгц, задержка должна уменьшиться в два раза.
конкретных звуковых примеров нет, юзал спикерсимы пару лет назад в последний раз... играб через комбо, вечермо включаю его просто тихонько и всё, никто не мучается, соседи вообще ничего не слышат.

найди в сети штайнберг варп комбоэмуль, поставь его на читсый канал и воткни свою аду в лайн ин компа. может покатит. перед плагом варпа можно воткнуть эквалайзер и поднять серёдку итп...

[ADDED=buncker]1132749631[/ADDED]
PS никто не ссорится, просто если человек что-то утверждает, хочется придти с ним к использованию одних терминов, и общаться об одном и том же. по этому я всегда достаточно сухо спрашиваю что именно собеседник имеет в виду, так прощще =)
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
buncker:
ада мп-1 с человечески накрученным софтовым комбоэмулем
у тебя есть конкретные звуковые примеры?
А как же все-таки быть с задержкой?
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Steinberg WARP у меня есть, только это же vst-plugin как его заставить работать независимо? Или можно в том же cubase сделать так, чтобы сигнал не записывался, а сразу воспроизводился? Тогда подскажи plz как, потому что warp мне из всех комбоэмуляторов больше всего понравился.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в кубэйз вставить плагин в инсерт.
на трэке выбрать с какого физического входа карты будет идти запись.
нажжать мониторинг кнопку. и в путь.
за подробностями в соответствующий раздел форума.

[ADDED=buncker]1132753948[/ADDED]
попробуй ещё
_хэ тэ тэ пэ_://www.voxengo.com/product/boogex/
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
спасибо, вечерком обязательно попробую :beer:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.741
8.304
113
Советую попробовать boogex cовместно с импульсами реально снятых 4x12 и 4x10 кабов. :beer:
П.С. а буфер поставь 128. Будет 2,9 мс на юльке.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Остаётся вариант:
Шкаф (выложить изнутри матрацами/коврами), туда комб и мик.

Мик в пред, а уже оттеда в ухи (опосля усиления) :).
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
decil:
Остаётся вариант:
Шкаф (выложить изнутри матрацами/коврами), туда комб и мик.

Мик в пред, а уже оттеда в ухи (опосля усиления) :).
Такие сумки видел,уже с миком и креплением.Не помню кто продавал.Можно и самому сварганить. :smile:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
buncker:
1. Ada Microcab
2. Ada Microcab II
это не преампы, это именно спикерсимы.
не знал, базару нет..
buncker:
1. сансампы (номер 4 и номер 5) - это не спикосимы, это перегрузы которые \"типа звучат в линию прилично\"
во-во. и я о том же. как бы разные девайсы в рядке..
а насчёт софтов - действительно, бугекс очень неплохо звучит..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дык я и развёл помойку из-за того что изначально путаница дана - как стартовое условие.
и нас с тобой понесло в разные стороны.

щяс автор определится и будет наверное какой-то вывод :beer:
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
SANS AMP эмулятор лампового усилителя + там что то типа комбо эмулятора(когда он создавался небыло подобных технологий) то есть три положения микрофона дают разную окраску,далее Ada MP-1 что то типа тогоже(понятно что не совсем ,это предусилитель но зато с инсертом,можно хорус ревер засадить) на 2 лампах и звучит гораздо серьёзнее причем звук ADA можно услышать на некоторых пластинках(не в смысле MP 1 этих же ламп вроде у Stevie Vai в SEX & Religion)имея MP 1 глупо приобритать SANS AMP посему для записи одного ADA достаточно поэтому легче найти комбик с ушами(с выходом на них ) и тудаже сунуть фанеру чем постоянно икать под задержку !
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Бугекс судя по всему требует наличие хорошей какрты с качественными ацп-цап(впрочем,у автора такая имеется),ибо у меня на лайве 5.1 он че-то шумит не по-детски,даже когда в холостую работает. А Варп форева...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Степашка
думаю бугекс нужно простопокрутить и настроить
он использует точно такую-же свёртку как и варп...
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Итак, вчера наконец мне удалось покрутить Warp и Boogex.
1.Задержка в 5мс очень сильно отличается от задержки в 2мс. Просто небо и земля:)
2. Я использовал спикосимы только для эмуляции спикосимов, без драйва. Так вот, WARP имхо рулит больше всех. Наиболее правдоподобный звук. В общем, меня вполне устроил. Boogex тоже неплох, но как-то много шума там, пресеты попереключал, на все равно звучит чуть хуже warp, имхо.

Теперь вопрос:
Пробовал сиглал с ART Powerplant "out to console" со свитчм +4db посылать напрямую в линейный вход Juli@. Получалось, что сигнал был очень слабеньким. Сделал такую штуку: взял свой старый Sony MD, и слелал ART-> line in Sony MD (line out) -> line in Juli@ (line in RCA). Сигнал сразу стал мощнее и как-то ярче.
Я всегда думал, что с гитарного усилителя сигнал усиливать не надо... я ошибался? как вы звук с электрогитары пишите через line in?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)