Не могу получить правильный низ в рок-миксе. (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov,
У каннибалов кстати и нет особенного никакого инфраниза кстати )
анализировал спектр из hi-res - так там низы просто зашкаливают (верха тоже). Мало у кого их столько же. Но бывает и больше. Почему я каннибалов привожу как пример - потому что действительно звучит при этом, нет ощущения нереальной задавы низа, но как начинаешь слушать - сразу прёт. При таких низах они умудрились раскачать не хилый RMS без явных артефактов. У меня с 2014 года это в референсах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
Ушами слушайте , а не анализаторами )это во первых
во вторых - мой тоталкмикс ничего вообще сверхъестественного там не показывает )

ни в области низа , ни в области верха ..
например тут , саб низа куда как больше :



или тут , но Хансен вообще саб любит :) всегда , в отличи от Снипа )
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, потому и звучит, наверное))) Но на самом деле там слышно, что вниз довольно далеко уходит. Просто аккуратненько все сделано в отличии от тех других примеров)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DIGICheck грубо показывает. Оценивал я спектр воксенговским CurveEQ в режиме average. Конечно, накопление низа и верха вызывается интенсивностью игры и скоростью композиций - это тоже. Если например по железу играть раз в час то в среднем верхов много не добиться, хоть даже и при каждом ударе в хэт будет брызгать кровь из ушей. Но в быстрых композициях многих других исполнителей однако ж CurveEQ такого не показал как у каннибалов (это я про инфранизы).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
@Anton Vorozhtsov,
Да обычно там все) ...
2017-09-06_15-03-43.png

[DOUBLEPOST=1504699640][/DOUBLEPOST]Диджичек показывает то что я слышу ушами ,

Dmitry Diamond
просто вы путаете инфраниз с обычным низом , или ваша акустика это дело показывает одинаково )

Но в любом случае к примеру TC это все не имеет никакого отношения , как я уже раньше сказал , там - в контексте этой вещи - даже 70 гц давление получить невозможно, в силу тесситуры партий , не то что ниже

потому как там все крутиться вокруг ноты соль , второй октавы ,.. - это 110 100 гц
что в принципе прекрасно видно на анализаторе ....на спектре баса и гитар..
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что касаемо других примеров которые я выше привёл - да, их сводили не такие именитые ребята, как каннибалов и другой мэйнстрим. Очень часто люди всё делают своими силами, иногда привлекают кого-нибудь за долю малую... Но при этом иногда получается довольно хорошо. Не именем единым. Вот металлика например - уж на что там всё дорого и круто, а слушать последние альбомы невозможно.
[DOUBLEPOST=1504700166][/DOUBLEPOST]Ну не знаю путаю я или нет, может где-то и путаю. Вообще чем низ отличается от инфраниза - это чётко не сформулировать. Можно сказать, что ниже какой-то частоты - уже инфраниз. Но ведь обычно не бывает, чтоб ниже чего-то не было вообще ничего. Оно там всё равно есть, просто интенсивность ослаблена... Для меня инфраниз - это то, что ушами уже почти не слышно, но ощущается осязанием. Но это тоже мутное определение.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
@Dmitry Diamond,
У меня на акустике инфраниз , отлично слышится и сепарируется...
это все что ниже 80 и до 45 ...
В продолжении темы , кстати хочу отметить что очень часто , и в этой теме тоже , звукорежиссеры забывают про тесситуры и строй .
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот и я примерно так представляю - ниже 80. Но и ниже 45 бывает информация. А то строй в ультрадроп настроят а потом низы обрежут по самые яйца - какой смысл в таком?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И кто же эту информацию слушать будет и на чем )))?)
конечно не на динамике мобильного телефона. Качественные наушники и большая акустика вполне такое передаёт.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, низы надо усмирять - понятное дело, я - о степени этого усмирения. На мой взгляд, не стоит слишком чрезмерно резать низ у тяжёлых брутальных дел, а то это уже не будут тяжёлые брутальные дела.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.676
4.959
113
Майкоп
@Dmitry Diamond, извините, но большинство групп, которые думают, что мясо, это если спустить строй пониже, звучат на мой вкус как говно. Их ниибаццо низкий низ просто не слышно.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
ниже 45 , - наушники нет ..., акустика , ну дюймов 12 - 15 ...объемом 150 - 200 литров..
у вас такое есть ?))
Вы представляете, у кого-то есть!
У меня наушники от 30 снизу, мониторы от 32, а на большой системе и того ниже...
И там не столько информация, сколько внутренностями воспринимаешь...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dmitry Diamond
ниже 45 , - наушники нет ..., акустика , ну дюймов 12 - 15 ...объемом 150 - 200 литров..
у вас такое есть ?))
Акустика такая есть. Но крутые наушники с большими диффузорами неужели не в состоянии передать ниже 45? В спецификациях там вообще пишут от 10, а то и ниже... советская классическая формула качественного звука 20 - 20000 уже давно не в топах.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Diamond, извините, но большинство групп, которые думают, что мясо, это если спустить строй пониже, звучат на мой вкус как говно. Их ниибаццо низкий низ просто не слышно.
Ниже всех опускают строй как раз не самые мясные банды. Это характерно для джента, маткора, матметала... Сверхнизкий строй даёт не мясо, а скорее некоторую психоатаку. А мясо - это мясо. Ведь что такое мясо? Я точно не скажу, но точно скажу, что это - не тогда, когда строй максимально низкий. Но когда есть мясо - ты сразу понимаешь, что оно есть. Сам я ниже dropped A не спускаюсь - смысла нет, и звука нет... Уже A создаёт кучу проблем. Думаю, что мясо нарастает не далее чем до A, а дальше уже нарастает изврат. Как было хорошо играть в стандартном E....
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
Ребят , что там пишут - это все хрень , физику никто не отменял , чтобы выдать адекватный SPL на 30 - 20 гц , нужен огромный лопух и соответственное давление звуковое ...


Vovanych , какие у вас мониторы ?, если не секрет...
 
  • Like
Реакции: Sharu

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Ребят , что там пишут - это все хрень , физику никто не отменял , чтобы выдать адекватный SPL на 30 - 20 гц , нужен огромный лопух и соответственное давление звуковое ...
Именно так, у меня на большой системе по 3 12-дюймовика, объем под 180 литров - очень серьезный сабниз дают
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят , что там пишут - это все хрень , физику никто не отменял , чтобы выдать адекватный SPL на 30 - 20 гц , нужен огромный лопух и соответственное давление звуковое ...
Вот именно. Огромный лопух и вставляют. Вот например - при неравномерности 10 дб заявлено от 6 Гц. "Biggest transducers ever used in headphones up to today" https://en-us.sennheiser.com/dynamic-headphones-high-end-around-ear-hd-800
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Так что за система то ?))
Legacy Focus усиление либо Carry CAD 572SE, либо Aragon Palladium, а иногда и биампингом все 4...
Кстати, специально сейчас генератор включал на мониторы (Genelec 1032) слышно от 32, хотя заявлено 42 - вот и такие фокусы бывают...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сам я ниже dropped A не спускаюсь - смысла нет, и звука нет... Уже A создаёт кучу проблем
Ты сам ответил) Под супернизкими строями я имел в виду соль и ниже, там без обрезаний никак, а си-си бемоль вполне еще можно вытянуть "на своих")

Огромный лопух и вставляют. Вот например - при неравномерности 10 дб заявлено от 6 Гц. "Biggest transducers ever used in headphones up to today" https://en-us.sennheiser.com/dynamic-headphones-high-end-around-ear-hd-800
Мои байера по бумажке от 5гц играют, но если посмотришь более-менее реальный график ачх, то увидишь, что на этих частотах там уже оочень глубокий завал. Реально же гц от 25 слышно только работу фильтра))) Особенно если после него лимитер все разгоняет)))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заявлено например от 42, но это же при определённом спаде. А при более сильном спаде можно и 32 заявить. Тишины не будет и на 20. Кроме того, даже если подаёшь чистый синус - в тракте он из-за искажений обрастёт гармониками по-любому, особенно - в динамической головке. Благодаря этим гармоникам тоже многое можно услышать.
[DOUBLEPOST=1504707515][/DOUBLEPOST]
Мои байера по бумажке от 5гц играют, но если посмотришь более-менее реальный график ачх, то увидишь, что на этих частотах там уже оочень глубокий завал. Реально же гц от 25 слышно только работу фильтра))) Особенно если после него лимитер все разгоняет)))
У сенхов 800 заявлен на 14 Гц завал всего 3 дб, а это вполне рабочий завал IMHO. А уж от 20 они просто обязаны с такими характеристиками отработать.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Diamond, а слух-то все равно просажен сильно в этом диапазоне, почему и говорят, что сабниз в наушниках не услышать, только грудью можно почувствовать давление. А для этого нужны серьезные такие колонки, да еще и помещение, не мешающее эти частоты услышать.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, и грудью можно, и животом, и другими частями, а в случае наушников - головой, костями черепа тоже можно вибрации ощутить. Даже при полном отсутствии слуха. Но, конечно, громкоговорящая большая система тут предпочтительнее, с этим сложно спорить. Я в сенхах 800 например вообще сводить не могу - не получается хоть тресни.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)