Мощный ноутбук (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Сколько на ноутбуки не переходил, ровно столько же возвращался обратно на стационар.
У меня наоборот. Один бук для походов, другой - в роли стационара. А стационар стоит в чуланке.
 
  • Like
Реакции: Landre

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Да, кстати, отчитаюсь немного. Вылезла ещё одна проблема с Lenovo Legion S7 15ACH6. Начал хрипеть динамик ноутбука. Разумеется, для нас, с людей со звуковыми картами, это, наверное, не такая страшная вещь, но тем не менее, для потенциальной продажи я возжелал это пофиксить в АСЦ. Выяснилось, что динамик тупо болтался из-за того, что ненадёжно были закреплены какие-то резинки. Мне даже в какой-то мере повезло - в теме на 4PDA люди пишут, что у многих контакты на динамики ушатанные и что динамики сами под замену уходят в СЦ, а я обошёлся малой кровью.

Я, конечно, понимаю, что по одному экземпляру судить о надёжности всей продукции компании Lenovo не стоит, но чё-т мой экспириенс пока что не задался. Хотя и ничего ультра-критичного не произошло.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
если кому актуально – Maibenben X568.
Интересно, на 15-шке реально работать в разрешении 2К без масштабирования? Просто на FHD у меня всё нужное не влазит на экран (большие бэк-вокальные пачки), а при уменьшении вертикального масштаба дорог перестаёт работать "универсальный инструмент" в StudioOne. Дома привык к 2К, оптимальное разрешение для меня, но бывает изредка нужно в гостях на даче с ноутом поработать...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Да что ж такое у Вас творится...?
Да сам в шоке. Выставил на продажу сегодня ночью. И, как назло, буквально пару дней назад на Озоне один из магазинов выкатил именно эту линейку с очень хорошей скидкой. Придётся и цену теперь значительно снизить, поскольку товар не новый, а ещё и был в АСЦ, проверяется это через CPS-Ural или сам сайт Lenovo крайне легко.
 
  • Like
Реакции: Landre

DomPedro

New Member
6 Сен 2021
5
3
3
36
если кому актуально – Maibenben X568. самый оптимальный вариант на сегодня (и тихий и мощный). знакомый урвал по акции в dns за 79 вроде.
и чем же она оптимальный? процессор 11 поколения... 16 памяти причем ddr4 и видеокарта 3070, которая в делах с музыкой не нужна вообще. Да к тому же на момент на писания ценник в DNS 130к. но даже за 80 ничего не вижу оптимального.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DomPedro оптимальный по соотношению. за свои деньги топ (я про 80тыс). комп должен быть универсальный (это про видео), кому-то музыкой заниматься, а кому видео. память можно доставить до 64Gb при этом не теряя гарантию (так же и с ssd). по цене – на авито ищите ;)
p.s. если что, в России есть официальный сервис
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
и чем же она оптимальный? процессор 11 поколения... 16 памяти причем ddr4 и видеокарта 3070, которая в делах с музыкой не нужна вообще. Да к тому же на момент на писания ценник в DNS 130к. но даже за 80 ничего не вижу оптимального.
О! На правах рекламы, как говорится :D
Я продаю ноутбук Lenovo Legion S7 15ACH6, который с Ryzen 7 5800H, 32 Gb, 1 TB SSD, RTX 3050 Ti за 95. Все шероховатости с ноутбуком вылезли и были пофикшены в АСЦ (зато честно!), покупался за 119, продаю за 95 (пока что, мб снижу).
Брал его как раз из музыкальных предпочтений, но сейчас хочу десктоп.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
А что Вам мешает использовать его как системный блок?
Вы имеете ввиду ноутбук? В принципе, я его сейчас именно так и использую, получается два дисплея - один старый монитор, где Кубейс, на монитор ноутбука выведены RME'шные TotalMix и DigiCheck, очень удобно. Скорее, мысли о продаже появились из-за вечного этого чешущегося в одном месте (не буду говорить, каком) желания апгрейдиться, что-то приобретать, продавать и прочее, хотя причины своих мыслей о десктопе я описывал в этой теме ранее. Gear Acquisition Syndrome, в какой-то мере, пожалуй. Если не получится продать - тоже несильно расстроюсь, в общем-то :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)