Аномальная погода (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никакому производству на планете никакая экология ни в каком месте не выгодна ( но нет
Лезвие Оккама высекает вот такой простейший тезис из всех этих многотомных трудов по болтологии)

О чем тут вообще спорить, когда все на примитивном уровне укладывается в одну строчку текста?)
Ну т.е. я не спорю с тем, что толпы всяких прохиндеев пилят гранты на зелёной теме, а особо упоротые, как в Саус Парке было, сдерживают в себе естественные парниковые газы, но в невыгодный сговор между всеми научными сообществами и даже государствами здоровый человек верить не будет. Давайте лучше обсудим, как Кубрик снимал высадку на Луну, это хоть весело)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anton Vorozhtsov

Угу , коптит у тебя такой сталелитейный завод , автопроизводство и нефтяночка , лежишь такой и думаешь , а не дать ли мне ученым пару сотен миллионов долларов чтобы они придумали миф о глобальном потеплении , чтобы мои заводы закрыли ))))) либо я на приведении их к экологическим стандартам потерял всю прибыль )) ...
В миллион раз логичнее было предположить что крупная промышленность - которая владеет большинством активов денежных на планете - скорее с огромным рвением будет проплачивать антиэкологическое лобби , но как уже не раз был сказано - конспирологи не дружат с логикой от слова совсем ...

ну антиваксерские теории о том что фармацевтические компании планомерно уничтожают свою клиентскую базу - настолько же логичен ))) равно как и идея о том что ежегодно тратятся сотни миллиардов долларов на скрытие от населения факта плоской земли ....
:Dle67:

Как говорилось в одной хорошей книге - "тайна - колоссальна , знание - умаляет " (с)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Сегодня смотрел лекцию , там был шикарный ответ антиваксеру из зала на вопрос "как вакцина которую делали впопыхах , может действовать ?"

Ответ был такой - "вас же тоже делали впопыхах , и даже не руками , но вы же как то действуете " :Dle67:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если не хватает своих данных - обращаемся к ученым , ученые свое слово сказали ,..как правильно заметили выше - сейчас климатолог отрицающий антропогенное влияние - все равно что биолог отрицающий дарвина
-ученые отмечают повышение температуры , причем что самое интересное с момента когда стала развиватся зеленая энергетика , в 70-80г
никто об этом не заикался почему то , а уж в глобальную засуху и жару 31-33г по всему миру тем более, еще могу привести пару тройку
примеров из 19 века про более нижние века инфа не внушает достоверности , т.к все старинные книги были переписаны писцами церкви в 16-17 веке, кстати и библия тоже( это как раз несущественно) единственно что точно известно что в районе 16 века был микроледниковый период примерно продлившийся 50-80 лет
ну без шапки то перебор, менингит он ведь сзади бегуна бежит,
-менингит это вирусное заболевание , наличие шапки здесь ни при чем
-еще по поводу космологических теорий расширения с ускорением , все это просто предположения с большими вопросами к измерениям
, в частности красное смещение фотонов можно обьяснить совершено по другому и не одним вариантом , ну а измерения расстояния
способом стандартной свечи это вообще зашквар, к тому же теоретики почему то меряют расширение вселенной с ускорением при временах 10-12 лярдов лет назад, откуда они уверены что сейчас к примеру все не сжимается, вообще единственным конкретным доказательством
всего этого космопердичесого бедлама является реликтовый шум , но опять же там есть варианты разных трактовок , кстати по последней
теории почившего хогинга с мнимым временем вообще никагого БВ не было и сингулярностей тоже ну аж тем более никаких расширений и
сжатий вселенных
-вообще обожаю эту тему особенно сверхскопление шекли( 2-3лярда св.лет в обьеме) с невпупинительным источником гравитации ,
которое притягивает наше скопление ланиакею( входит млечный путь) вместе с великим аттрактором( непонятно что но не черная дыра)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Ortseam

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
всех ученых в мире купили корпорации , которые себе в убыток хотят продвигать зеленые идеи потому что любые зеленые идеи убыточны
-- Фантастический отрыв от реальности и незнание темы. Даже читать противно. :(
HINT: Бесфреоновые холодильники, бессвинцовые пайки.
Объяснять не буду, всё давно описано.
Итог этих скромных вливаний в тупые головы "зелёных" и обывателей - многие МИЛЛИАРДЫ долларов прибыли
у производителей холодильников и паяльного оборудования.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-менингит это вирусное заболевание
Не всегда) Он может быть бактериальным и даже грибковым)
наличие шапки здесь ни при чем
Ну, в каком-то проценте случаев ослабление иммунки при переохлаждении вполне может его запустить (если человек уже является носителем), так что бабушка была отчасти права)
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итог этих скромных вливаний в тупые головы "зелёных" и обывателей - многие МИЛЛИАРДЫ долларов прибыли
у производителей холодильников и паяльного оборудования.
Ну кто-то подстраивается под ситуацию и извлекает прибыль, это неизбежно. В масштабах мировой экономики - это пыль)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Видел фото с той же улицы в день урагана - там такое на каждом шагу, наверное, половину деревьев повалило. А я там неделю назад был - по всему городу видны последчствия. И в Карпатах лес повален, много где даже туристические тропы стали труднопроходимыми.
Мы возвращались на следующий день из Львова в Киев, видели по трассе где ее пересекал этот ураган - картинки из фильма-катастрофы.
А между Житомиром и Киевом в этот же день попали под сумасшедший ливень…. Многие машины остановились…
А в каком то месте увидели последствия прошедшего града (нам повезло, он пересек трассу минут за пять до нашего проезда)….
И вот я не помню за последнии 50 лет НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да вы просто постарели! Еще через десяток-другой лет вам и в +28 будет тяжело на улице находиться! Очень большая ошибка судить о глобальных вещах, основываясь на личном опыте.
Постаревшим себя не чувствую. Так же бодр телом и духом, как и в 30.
Да и как влияет возраст на смерчи и ураганы с наводнениями?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Long
Просто я в отличии от вас привык оперировать цифрами , а не вспышками фантазий)
бесфреоновые холодильники приносят настолько огромную прибыль , что их даже невозможно купить ))))))

buy non freon refrigerator , наберите в гугле - , уважаемый знаток темы :) :Dle67:
какие нахрен миллиарды долларов )?))

А что до классов энергопотребления , или выхлопов авто , то тут очевидно спутаны как обычно причины и следствия ..
если бы их не было - производители зарабатывали бы гораздо больше , потому что это неизбежные издержки ))

И почему то все забывают что все "зеленые устройства " появились задолго до греты тунберг и прочего экоактивизма , по банальной причине
- достаточно высокой стоимости электроэнергии в развитых странах ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, да, в бытовых устройствах сейчас используется фреон, как и 30 лет назад. Просто других марок, менее опасных для окружающей среды. Это не революция, а нормальная эволюция и развитие техники.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buy non freon refrigerator , наберите в гугле - , уважаемый знаток темы :) :Dle67:
какие нахрен миллиарды долларов )?))
Мне кажется, их могут активно использовать в "эко"-производстве, как и бессвинцовый припой. Т.е., прямая доля потребительского рынка ничтожна.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anton Vorozhtsov

Тут методологию надо знать опять же ,фреоны это название группы газов ....(этил метановых )
есть хладагенты , разные ) ...основной сейчас R-134a ( тетрафторэтан ) , r600 (изобутан ) R-410А (ифторметана R-32 и 50 % пентафторэтана )

холодильники вообще без хладагентов (магнитные ) - находятся в состоянии стартапов))
а экологические требования к хладагентам им сто лет ....

раньше использовались R-11, R-12 , они типа хреново на озон влияют , и их запретили еще в 1987 году...
сейчас достаточно мало с ними можно купить , но все еще можно ))
Но дело в том что 410 реально лучше , у него больше энергоемкость и он гораздо менее чувствителен к низкой температуре ) правда и давление выше ....

Так что никакого заговора тут нет ) просто переход на более новые технологии .. более эффективные
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, в промышленности есть ещё очень эффективные решения на базе аммиака и CO2. Но в дома потребителей их по понятным причинам не пустят.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sharu

Я знаю , я в упор не могу понять где тут можно найти следы "глобального экозаговора " производителей климатической техники )
Ну были споры , да про хладагенты , ну собственно дело то не в озоне , а в том что новые реально эффективнее ) ....
 
  • Like
Реакции: Лукьян и Sharu

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
я в упор не могу понять где тут можно найти следы "глобального экозаговора " производителей климатической техники
Если захотеть, можно найти следы любых глобальных заговоров в любой области. Было бы желание. Не так давно мне сообщили, что 440 гц для "ля" нам навязали. Теперь не знаю как с этим жить.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Mr_Tsonts

Именно , в этом и суть конспирологического типа мышления , это явление уже разобрано по косточкам )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не так давно мне сообщили, что 440 гц для "ля" нам навязали. Теперь не знаю как с этим жить.
Так и есть, навязали) Как и любой общепринятый стандарт)
Еще и ISO присвоили)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)