Аномальная погода (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А что ж будет делать Россия?
У неё вся экономика держится исключительно на добычи природного топлива.
Любая инвестиция в экологию ударит по бюджету России
Радует одно, что бюджет Украины уже зацепить невозможно.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну, понеслась! жгите))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Antonio





Например )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В общем, вывод пока один - надо срочно машину обновлять..
Пока еще дизеля приличные немцы делают (американцы усе.. :()
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Еще раз вынужден заявить, что в любой науке сосуществуют и постоянно противоборствуют различные теории и гипотезы. Еще и новые периодически появляются)) В тот или иной момент времени главенство занимает одна из них. И чаще всего даже не из-за того, что большинство ученых склоняются к ней, а из-за политических и экономических факторов, различного рода грантов и прямой поддержки правительств. Тем не менее всегда имеются ученые, оспаривающие (причем довольно успешно и на фактическом материале!) такие теории. История науки (любой!) знает немало крахов "общепризнанных" теорий и "консенсусов" и возобладаний теорий оппонентов. (Тоже, кстати, на какое-то время))))
Кто-то несогласен ? Тогда назовите науку, где давно все известно и ясно и борьбы научных идей нет.

Я понимаю, все признают цикличность и соответственно неизбежность периодов потепления и похолодания климата на Земле. А копья ломаются из-за того насколько на этот процесс влияет человек своей хозяйственной деятельностью.
Вот альтернативный взгляд на предмет нашего диспута и обоснованная критика теории влияния человека на повышение температуры - предлагаю особое внимание уделить методикам подсчета и интерпретации цифр (все мы знаем насколько точна наука статистика)))

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vovanych

Посмотрите лекцию выше , что я постил ) там все с цифрами , включая и вулканы ...и водяной пар
то что вы запостили - типичный конспирологический случай манипулирования данными для неискушенного человека)

вот по секундам про водяной пар..

вот про вулканы

И в вашей "статье " ни слова про систему обратных связей ) ...просто отрицание)
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Vovanych

Посмотрите лекцию выше , что я постил ) там все с цифрами , включая и вулканы ...и водяной пар
то что вы запостили - типичный конспирологический случай манипулирования данными для неискушенного человека)
Ну понятно: лекция, которую запостили Вы правильная, а то, что запостил я - неправильно)))
Это как раз-таки очень впечатляющий пример споров в науке.
Я ж не против того, что Вам нравится определенная теория, но дайте мне право быть приверженцем другой теории, и давайте обмениваться аргументами и фактами, а не вот этим:
"то что вы запостили - типичный конспирологический случай манипулирования данными для неискушенного человека)"

Я ж тоже самое и про Ваш пост сказать могу!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vovanych

Повторюсь , у вас конспирологические теории , у меня научные факты , признанные научным сообществом ) всем...
Ваши полемические методы - типичны для всех конспирологов -, подмена понятий , не способность к фактологии и внятной аргументации , и общение в духе "сам дурак " , см другую лекцию (про теории заговоров ) , которую я тоже постил в этом топике ..
Я уверен что видео которое я вам дал , вы даже не пытались смотреть и вникать ..
А я вашу статью - внимательно прочитал - и нашел очевидную подмену понятий ... и передергивание фактов и графиков - опять же типичное для конспирологов ...
Так вот в лекции про конспирологическое мышление - там ясно дан к пониманию тот факт, что любые конструктивные дискуссии с носителями мышления теории заговоров - контрпродуктивны , они вас не услышат никогда , даже не будут пытаться анализировать контраргументы и встраивать их в свою систему мышления , "чем моя теория хуже чем твоя , " "я тоже самое про ваш пост сказать могу " и тому подобное - будет продолжаться бесконечно ))

Потому давайте в игнор в очередной раз )) очередную проверку на вменяемость вы в очередной раз не прошли )
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А по мне, так Вы в очередной раз продемонстрировали стиль общения "сам дурак".
Вы бездоказательно бросаетесь словами без каких-либо аргументов и сразу ставите клеймо на все, с чем не согласны:
Повторюсь , у вас конспирологические теории , у меня научные факты , признанные научным сообществом ) всем...
Ваши полемические методы - типичны для всех конспирологов -, подмена понятий , не способность к фактологии и внятной аргументации , и общение в духе "сам дурак " , см другую лекцию (про теории заговоров ) , которую я тоже постил в этом топике ..
Я уверен что видео которое я вам дал , вы даже не пытались смотреть и вникать ..
А если я скажу, что конспирология у Вас, а научные методы у меня? И откуда Вам знать, смотрел ли я Ваше видео?;)
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Vovanych


А я вашу статью - внимательно прочитал - и нашел очевидную подмену понятий ... и передергивание фактов и графиков - опять же типичное для конспирологов ...
Не могли бы Вы конкретно указать на "подмену понятий и передергивание фактов и графиков"?
А то как-то огульно получается?
Автор статьи как раз-таки очень конкретно указывает на "подмены" в теории, продвигаемой МГЭИК и так нравящейся Вам.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вас забыли спросить, уважаемые эксперты во всех областях)
Вы только писать умеете?
Меня спрашивать и не предполагалось.
Это Я вопрос задал.
Я не являюсь экспертом в области экономики России, просто вольно или не вольно слежу за этим…
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Радует одно, что бюджет Украины уже зацепить невозможно.
У Украины перспектива не лучше.
Как, в прочем, и у всех других не ТОП 7 государств.
Мы все на одной планете живем, и если кто то из больших по территории государств решит начхать на проблему - пострадают все.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Привязывать проблему глобального потепления к каким то границам - вообще глупо , природе начхать на эти полоски на карте )
Сегодня топит Сочи , завтра Мюнхен .... и т д ...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не могли бы Вы конкретно указать на "подмену понятий и передергивание фактов и графиков"?
А то как-то огульно получается?
Автор статьи как раз-таки очень конкретно указывает на "подмены" в теории, продвигаемой МГЭИК и так нравящейся Вам.
Вы за окно посмотрите. Посмотрите новости со всего мира…
Не нужно быть учёным, чтоб понять, проблемы всеобщего потепления УЖЕ коснулись нас всех.
И я уверен, что ЭТО НЕ НРАВИТСЯ Артёму, также как и любому другому нормальному человеку.
Как может нравится 40 градусов в тени в средней полосе?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr Oleynik

Щас смотрю - в киеве метро затопило .., собственно ты в курсе уже наверное
Да.
Сильнейшие грозы …… с сумасшедшим ветром и громом с молниями.
Раньше над Кивским и Каневским водохранилищем гроз не было. Теперь же рыбаки боятся выходить и на открытую воду - регулярно в кого то попадает молния.
Я две недели назад впервые в жизни наблюдал как рождается смерч, причём ни один, а сразу три.
И это не где то в Колорадо, а под Киевом.
 
  • Like
Реакции: Landre

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Вы за окно посмотрите. Посмотрите новости со всего мира…
Не нужно быть учёным, чтоб понять, проблемы всеобщего потепления УЖЕ коснулись нас всех.
И я уверен, что ЭТО НЕ НРАВИТСЯ Артёму, также как и любому другому нормальному человеку.
Как может нравится 40 градусов в тени в средней полосе?
За окном - это погода, а не климат.
Если взять 10 последовательных лет, то 1 год будет аномально жарким, другой аномально холодным, еще один просто жарким, и еще один достаточно холодным. А вот по оставшимся 6- ти можно говорить о климате.
Последний аномально жаркий год был в 2010 году (на европейской части по крайней мере), так что ничего особенного в этом году я не наблюдаю.
Вам, вроде лет уже прилично, вспомните какой климат был в 60-70, что разве летом не бывало по 30+ ???
Вопросы температурных рекордов - вещь очень обманчивая и как любую статистику ее можно препарировать в нужную сторону. Типа: побит 100-летний рекорд жары на 5 июля !!!! Ура! или наоборот: О, Горе!! Но забывают добавить, что, например, рекорд 6 июля устоял..., а 10 июля - вообще близко не было.

PS Я, кстати, согласен, что климат меняется, я ставлю под сомнение, что основная вина в хоз деятельности человека.
Менялся он и до промышленной революции, да и вообще до появления человека.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Vovanych, 30+ бывало, но я за всю свою жизнь не помню такого лета, когда я физически не могу находится днем на улице, солнце просто прожигает насквозь, впечатление, что на тебя направлен какой то мощнейший излучатель.
И смерчей на Украине я за всю свою жизнь ни разу не видел.
И вопрос не в температурных рекордах, которые всё же в этом году все побиты, как бы вы это не интерпретировали..
Вопрос в том, что реально меняется климат у нас на глазах, а не как многие считали, что изменения если и будут, то будут происходить столетиями и на наш век уж точно нормальной погоды хватит.
Уже очевидно, что НЕ ХВАТИТ.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В Питере полтора месяца за +30 стояло. Сейчас чуть попустило, но дождей все равно нет.
Ну и поглядывая на Крым/Европу/Украину как-то дождей и не хочется уже...
Но для кого-то это нормально а вокруг все конспирологи. Небось Вованыч ещё и антиваксер до кучи?
 
  • Like
Реакции: soundroad

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, три недели назад во Львове был -
Видел фото с той же улицы в день урагана - там такое на каждом шагу, наверное, половину деревьев повалило. А я там неделю назад был - по всему городу видны последчствия. И в Карпатах лес повален, много где даже туристические тропы стали труднопроходимыми.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113

Начиная со среды, 14 июля на территории некоторых районов Объединенных Арабских Эмиратов идут сильные дожди. Причем они идут днем почти в 50-градусную жару.
Дело в том, что в ОАЭ приступили к испытанию новых технологий, вызывающих осадки, даже в засушливое время года. Об этом сообщает эмиратский сайт прогноза погоды «Марказ аль-Асифа».
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привязывать проблему глобального потепления к каким то границам - вообще глупо , природе начхать на эти полоски на карте )
Сегодня топит Сочи , завтра Мюнхен .... и т д ...
Лайкнул хоть в чём-то у нас одинаковые понятия. ))

многие кто говорит глобального потепления нет или человек не виновен, простейших законов физики не знают. А я как быший астроном любитель давно знаю, что холодный воздух не может накопить в себе много влаги, следовательно зимой обычно из за отсутствия повышенной влажности для астронома небо чище и прозрачнее чем летом. А чем теплее климат, тем больше влаги накапливают облака и выливают воду насрав на все границы. Вы это знаете и я обычно согласен с аашим мнением по теме погода.

Но многие почему-то этого не понммают. Сегодня Германия, завтра зальёт Токио, потом Нью-Йорк и так далее и погоде реально пофиг, кто и что о ней будет думать. Но песня "у природы нет плохой погоды, всякая погода благодать" давно уже утратила свою актуальность.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ну и поглядывая на Крым/Европу/Украину как-то дождей и не хочется уже...
+100500
У нас некоторые тоже, изнывая от жары очень ждут дождя. А я смотрю на посты друзей из Германии и чет совсем его не хочу.
Сегодня в Сербии наводнение, а она в двух шагах. Вокруг нас гремит гром... жутковато.

А про аномальные годы, пожалуй соглашусь с @Vovanych. Как-то в середине 90-х, в Омске в феврале все растаяло и шел дождь.
Такую хрень я наблюдал всего лишь раз за всю жизнь. А вот смерч в тамошних широтах - вполне обычная вещь. Если выпадает очень жаркий и засушливый август, то заканчивается это все летающими тополями, сорванными крышами и градом с голубиное яйцо.
Очень надеюсь, что наблюдаемый нами трэш - именно такой вот год, а не начало апокалипсиса.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А что ж будет делать Россия?
У неё вся экономика держится исключительно на добычи природного топлива.
- ну олигархи нищими станут( сомневаюсь) , только и всего а потом учтите скоро нам самим этого топлива не хватать будет так что
поставки по любому будут сокращатся
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
В Питере полтора месяца за +30 стояло. Сейчас чуть попустило, но дождей все равно нет.
Ну и поглядывая на Крым/Европу/Украину как-то дождей и не хочется уже...
Но для кого-то это нормально а вокруг все конспирологи. Небось Вованыч ещё и антиваксер до кучи?
Я, кстати, да - антиваксер. Поговорим о ++ и -- вакцинации лет так через 5.
Вот будет следующее лето прохладное и дождливое, посмотрим какие мнения будут: че типа мы на жару жаловались))
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Посмотрите среднемесячные температуры в Москве
Я не вижу серьезных тенденций (за исключением аномальных лет, о которых писал выше)
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sharu

Все как по писаному (я про видео про конспирологическое мышление)
там говорится что сторонники подобных "теорий " как правило являются носителями сразу двух трех ...
и очень легко к ним восприимчивы ввиду особенностей мышления , так что если антиваксер - , там сразу как правило и отрицание глобального потепления , и плоская земля , и чипирование и вышки 5g)) и американцев на луне не было)

полный набор конспиролога в терминальной стадии ))) :Dle67:
 
  • Like
Реакции: Sharu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)