Посоветуйте хак на вырост (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Z-чипсеты всегда предпочтительнее для хакинтоша!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Никол, а ты думаешь в маках не интеловские чипсеты стоят? Просто в iMac, Mac mini, MacBook Pro они обычные, а в MacPro серверные, типа x79, x299, c422.
Кстати в Mac mini 2012 года на процессорах i7, стоит чипсет intel HM77 (spec code SLJ8C) Я думаю, что это Мобильный аналог intel H77.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, а ты думаешь в маках не интеловские чипсеты стоят? Просто в iMac, Mac mini, MacBook Pro они обычные, а в MacPro серверные, типа x79, x299, c422.
Я не понял логику рассуждений, материнка для хак это компромисс между ценой и работоспособностью. В мак мини все элементы заточены друг под друга, ориентироваться на это смысла нет. Если выбирать аналогичное мощное и работящее, мой выбор был бы GIGABYTE Z390 Designare в ней тандерболт есть, не дешево, очень интересно как это работает .
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Никол, мне нужна суперстабильная система, ибо для моих задач недопустимы никакие промахи. Mac mini 2018 новый на i7 для меня сейчас очень дорогое удовольствие, поэтому выбираю хак очень компактного размера, но полностью рабочий и безо всяких там "а вдруг прокатит"
Вот хотел купить мамку на z390, но @AslashA, говорит, что не будет работать железный NVRAM, а я вот в душе не чаю, чем хуже эмуляция этого нврам? Что это такое, и насколько в моем случае критично?
Просто z370 уже как я понимаю прошлый этап, а в случае с z390 у меня будет задел на будущее. Вот и задумался что купить, чтобы потом не пожалеть. И главный вопрос остаётся открытым- чем плоха встроенная видяха, ведь в миниках она таковой и является?
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Да и фиг с нврам, не обращай внимания :D, смотри выбранную тобой материнку и количество народа-обзоров удачных конфигураций. Если все будет нормально работать тебе не пригодятся знания нврам и прочие. Самое главное не покупать редкие сочетания конфигураций, зачем преодолевать. Безгеморность будет точно с видеокартой радеон, процем Интел и материнкой гигабайт, в такой последовательности )
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
мой выбор был бы GIGABYTE Z390 Designare в ней тандерболт есть, не дешево, очень интересно как это работает .
Я выше написал как это работает.
[DOUBLEPOST=1555696981][/DOUBLEPOST]
Просто z370 уже как я понимаю прошлый этап, а в случае с z390 у меня будет задел на будущее.
Да и фиг с нврам, не обращай внимания , смотри выбранную тобой материнку и количество народа-обзоров удачных конфигураций.
Вы в адеквате? :confused::confused::confused: Зачем вестись на маркетинговые уловки???????? Это замануха для ламеров и лохов!!!!
И не надо забывать, что собирается хак, а не виндописюк!

В общем, был вопрос - я ответил. Никого убеждать или переубеждать не собираюсь! Это уже слегка подза....о! Все вопросы касаемо тематики впредь в личку. От ветки отписываюсь.
Всем PEACE;)
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@AslashA, ну что ты такой категоричный? Я же ведь не собирался сразу, сломя голову следовать совету @Никол, не разобравшись в вопросе. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что нужно делать все с умом и по "науке хака"
Я раньше и сам занимался хакинтошеством, но до того, как изобрели Кловер, поэтому сейчас не в теме немного, и спрашиваю знающих коллег. А кто знающий, я и так прекрасно вижу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)