Посоветуйте хак на вырост (1 онлайн

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Есть годный большой корпус из которого я вежливо выпотрошил старые кишки. Есть iMac 2011 года, которому я сделал upgrade, НО. Старый i5 слабоват для больших и сложных проектов.
Есть VEP5, который я могу поставить на второй комп.
Есть Pro tools HD PCI, который я могу туда вставить (из старых кишков)
Теперь задача: думаю собрать двухпроцессорный хак. Или однопроцессорный, но хотя бы раза в 3 мощнее i5, что в старичке iMac.
Требования: надо FW800 для Apollo (хочется ещё TB, но на хаках дело мутное), PCI обычный один (но я скорее махну плату HD на pcie HDX) максимальная мощность в бюджет 60 тыр. Можно бу. Поставлю Вену. Поэтому есть вопрос: возможно два компа будет дешевле двухпроцессорного?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
максимальная мощность в бюджет 60 тыр. Можно бу. Поставлю Вену. Поэтому есть вопрос: возможно два компа будет дешевле двухпроцессорного?
На вырост, это значит новое железо. А новое б/у мало. Два мощных компа в эту цену возможно не уложатся. А один уложиться наверно.

Требования: надо FW800 для Apollo (хочется ещё TB, но на хаках дело мутное), PCI обычный один
Все это можно прикрутить и Thunderbolt в придачу, но только на новом железе, а там через переходник можно подключить и FW800. Да и Pci тоже через переходник можно на материнке у которой нет Pci слотов.
Я бы вам посоветовал этот вопрос задать на профильных форумах. Там уже есть готовые варианты и с методами установки системы.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Так он останется под Вену сервером. И как монитор. Просто я не могу найти нормальный i7 под него. Да и прироста большого я не ожидаю. Итак ssd поставил - быстро работает. Но diva с Zebra убивают его))))
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Check_oFF, ssd и i7 того же семейства не даст большей мощности. Под такие синты нужен мощный проц.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Как я уже говорил ранее, с серверными конфигурациями для хака нужно будет немного подучить шаманский язык и несколько па из их танцев с бубном!

Все это можно прикрутить и Thunderbolt в придачу
А ты пробовал заводить болт на новых железках? С ними на хаке не все так гладко, как тебе кажется.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Интересно,есть ли кто-нибудь из форумчан,владельцев хака с тандерболтом,кому удалось завести Уад через тандерболтом ?если да,то поделитесь конфигом,плиз.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А ты пробовал заводить болт на новых железках? С ними на хаке не все так гладко, как тебе кажется.
Я нет. Но думаю в скором времени прикручу. У других получается, как раз работают с UAD . Прошу заметить, на хаке вообще не все гладко везде)
https://www.tonymacx86.com/threads/skylake-asus-thunderboltex-3-testing.204646/
@bpmusic, не у нас но Uad завел. ссылка выше.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я нет. Но думаю в скором времени прикручу. У других получается, как раз работают с UAD .
Ну ну :) Удачи! Особенно следуя "помидорным" инструкциям)))

если да,то поделитесь конфигом,плиз.
Нуу болт вообще заводится, но не так просто как кажется и не всегда! А использование чужого конфига с заводом болта думаю не поможет т.к. на хаке болт болту рознь. Тут индивидуально нужно подходить. Общих и отлаженных методов завода пока не существует.
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@AslashA, вы читали по ссылке? Человек помогал завести людям на матерях асус. Но оказывается нужен еще windows. Сперва в нем, а потом уже и mac. Причем тут чужие конфиги?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Alexlub,
Про этот метод я наслышан, причем давнооо! Это завод через жо..у! Если нравится такой способ завода, то флаг в руки. В принципе на тонимаке продвигают и советуют обычно именно такие методы :D Ничего нового.
Болт можно завести гораздо грамотнее, но, повторюсь, не так просто и не всегда. По крайней мере пока.
PS Кстати знаешь на что похож этот метод?) Это когда для запуска тех же общеизвестных кейгенчиков некоторые юзвери умудряются поставить винду через буткамп :eek: Как то так.
 
Последнее редактирование:

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Потому я покупал FW Apollo. Расчитывая на то, что перееду на хак))) Спасибо всем за советы. А к кому можно обратиться за помощью с заводом той же двухпроцессорной конфигой?)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Check_oFF,
Если из русскоязычных то на эпллайв. Если забугорный, то insanelymac.
Избегай тонимаковских блудней! К хорошему это не приведет, поверь мне ;)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Потому я покупал FW Apollo. Расчитывая на то, что перееду на хак))) Спасибо всем за советы. А к кому можно обратиться за помощью с заводом той же двухпроцессорной конфигой?)
У меня есть двухпроцессорный хак на основе матери Asus Z9PE-D8 WS + Xeon E5-2670. Работает нормально. Камни брал на алиэкспресс, память на ибей, мать в Москве в регарде. Примерно 60 тыс и выходит с 64гб ecc памяти на 1333mhz, если уже иметь видюху и корпус.
Если что, могу поделиться рабочим конфигом кловера.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
У меня есть двухпроцессорный хак на основе матери Asus Z9PE-D8 WS + Xeon E5-2670. Работает нормально. Камни брал на алиэкспресс, память на ибей, мать в Москве в регарде. Примерно 60 тыс и выходит с 64гб ecc памяти на 1333mhz, если уже иметь видюху и корпус.
Если что, могу поделиться рабочим конфигом кловера.
@Check_oFF, ну вот, первый уже подтянулся)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Check_oFF, мощи больше чем у топового ведра
Click for large view - Uploaded with Skitch
Лоджиком не пользуюсь, я в протулс, тянет дофига, свыше 500 треков с виртуальными инструментами и плагинами.
А если поставить сюда два E5-2697 v2, то и вовсе можно получить мощь двух вёдер мак про. Но это пока очень дорого, гораздо реальней найти за приемлемую цену E5-2695 v2 QS - инженерные образцы и получит 24 ядра на частоте 2.4mhz+буст.
 
  • Like
Реакции: AslashA

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
В корне не согласен! Работаю на хаке заведенном при помощи инструкций Тонимак уже 3 год, никаких слетов,фризов ошибок и прочего не наблюдаю. Наверное смотря кто как ставит и на какое конкретно железо.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@A-Record23, абсолютно согласен. Просто у некоторых врожденная неприязнь. Каждый сам выбирает себе что ему лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
мощи больше чем у топового ведра
Впечатляет. Вот это очень нормальный вариант. Но вот где-то смотрел у вас , что в Лоджике не все ядра видит. Или все нормально? У Лоджика стоит ограничение на ядра?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
что в Лоджике не все ядра видит. Или все нормально? У Лоджика стоит ограничение на ядра?
Сам лоджик видит все 32 потока и может их все использовать, но встроенный индикатор потоков процессора в лоджике, показывает максимум 24 шкалы. При этом в преференсах аудио можно выбрать все 32 потока для использования лоджем.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Сам лоджик видит все 32 потока и может их все использовать,
А почему в лоджик тесте мало треков держит? Должен если исходить из такого большого Geekbench результата как минимум 300 треков тянуть. Не?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Просто у некоторых врожденная неприязнь.
Да нее! Просто некоторые мало что смыслят в том, что говорят и еще меньше в том, что и откуда читают ;)
Естественно такому контингенту юзверей пофиг как заводит хак, через жоп зад или перед! Здесь каждый сам выбирает себе, что ему свойственнее))) Тут я с тобой согласен.

Наверное смотря кто как ставит и на какое конкретно железо.
Тут вы немного неправильно сказали. На помидорном сайте большинство готовых решений по заводу железок "стырили" с insanelymac, "покойного" Project OS X и эпллайв! Своих рецептов там крайне мало. Т.е. они в принципе есть, но оставляют желать лучшего. Одно лишь использование их любимого NullCpuPowerManagement в их чудо-рецептах только чего стоит (кто в теме, тот понял)? o_O :D А после использования их фирменных мультибистов, юнибистов и прочей гадости, вычистить эту систему не возьмется ни один спец т.к. легче поставить систему с нуля! Так вот @A-Record23, , если вам на помидорном сайте попадется мануал по заводу вашего железа, имеющий корни (мягко сказано) с вышеупомянутых ресурсов, то в этом случае обычно все проходит с минимумом подводных камней. Поэтому наглядных проблем нету.
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
"стырили" с insanelymac, "покойного" Project OS X и эпллайв! Своих рецептов там крайне мало.
Откуда такие заявления. Просто одни и те же люди на всех этих сайтах присутсвуют и также на помидорном сайте и никто не "тырит"

Своих рецептов там крайне мало
Своих это каких? Люди которые зарегены те и выкладывают. Могу поименно назвать людей которые очень известны и на insanelymac и также на тонимаке.

NullCpuPowerManagement в их чудо-рецептах только чего стоит (кто в теме, тот понял)?
Очень распространен на insanelymac.
Больше на эту тему не хочется говорить.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Alexlub,
Просто некоторые мало что смыслят в том, что говорят и еще меньше в том, что и откуда читают
Ты в том числе, если до сих пор не понял ;) Без обид.

Очень распространен на insanelymac.
Больше на эту тему не хочется говорить.
Учи матчасть!!! Потом может и потолкует. До тех пор с тобой вопрос на тему хакинтошестроения закрыт! И, действительно, больше на эту тему с тобой не хочется говорить.

Могу поименно назвать людей которые очень известны и на insanelymac и также на тонимаке.
Известный выходец с тонимака, который еще обитает и на санях, это Rehabman. Так вот к нему на санях относятся не однозначно и больше с недоверием, если ты не в теме.

PS @Alexlub, Во избежании недопонимания объясню свою позицию. Никакого негатива и злого умысла в отношении тебя мои посты не несут, хоть иногда они немного резкие. Советую понять меня правильно. Просто твои познания в данном вопросе далеки, а ты пытаешься нуждающимся в дельном совете либо помощи людям объяснить то, чего сам пока не особо знаешь. А отправлять людей в помидорную блудню за квалифицированной помощью, это вообще смешно и крайне неправильно! Сеньор-помидор себе нелицеприятную славу давно заработал. Это давно не новость. То, что сам создатель кловера slice тоже не очень хорошего мнения об этом ресурсе, наверное тоже о чем то говорит. А он далеко не последний чел в этой сфере ;) Это как пример, коих еще очень много.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Tropic

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А почему в лоджик тесте мало треков держит? Должен если исходить из такого большого Geekbench результата как минимум 300 треков тянуть. Не?
Сложно сказать, может это связано с памятью. У меня на тот момент было всего две планки памяти и они работали в одноканальном режиме. А может это связано с звуковой картой и её драйвером...
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Не спорю, но каждому свое! сам лично флешку делал не через мультибист, а через Терминал командой с сайта Эппл накатил загрузчик Кловер и кинул FakeSMC в папку 10,11
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)