Помогите выбрать гитарный комбик для танцплощадки (1 онлайн

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Stratovarius, Немного примитивно конечно. Фуги Баха тоже никто сейчас не знает)))) Ну вы даете))) Тут каждому свое как написано на воротах одного прискорбного заведения.....
В москве в культурной музыкальной тусовке его знает оооочень много народу. Да и не только в москве, он долго гастролировал в канаде, к нему приезжают известные американские джазмены. Может просто вы многого пока не знаете?))
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
@Stratovarius, Немного примитивно конечно. Фуги Баха тоже никто сейчас не знает)))) Ну вы даете))) Тут каждому свое как написано на воротах одного прискорбного заведения.....
В москве в культурной музыкальной тусовке его знает оооочень много народу. Да и не только в москве, он долго гастролировал в канаде, к нему приезжают известные американские джазмены. Может просто вы многого пока не знаете?))
Очень легко дам ответ Вам. Условно так. Представим что сегодня Баха знает 1 тысяча человек. Сто лет назад его знала 1 000 человек. Через Сто лет его будет знать 1 000 человек и через 500 лет его будет знать 1 000 человек.

Чекмаковского, допустим знает сейчас 1 млн. человек в "тесных кругах", но увы... через 100, а может и через 20-50 лет его не будет знать никто.
[DOUBLEPOST=1495179053][/DOUBLEPOST]
Ребзя, здесь не флейм.
Извиняюсь, в последний раз.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и тогда я тоже извиняюсь за флейм. Как вы говорите Киркорова и Алибасова через даже 20 лет врят-ли вспомнят человек 10)))) Джаз это высший пилотаж. Интеллектуалов всегда гораздо меньше чем серой массы. Это аксиома. Но стремится нужно к высшему иначе деградация. Я уже заговорил прописными истинами)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ну и тогда я тоже извиняюсь за флейм. Как вы говорите Киркорова и Алибасова через даже 20 лет врят-ли вспомнят человек 10))))
Ну вот не фааакт... Тут ребёнок со школы пришел -говорит, новый хит у девчонок. Все поют. "Ветер с моря дул". И еще один - "младший лейтенант, мальчик молодой".
Так шта, кого тут забудут первым - еще вопрос. И "Белые розы" до сих пор хит в заказах по кабакам... )
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Стивен. Подвидём итог: "Джазмузыка толстых" :D:D:D (но меня не заставишь есть то что я не люблю, хоть это и полезно )))

Sharu Этот список можно продолжать оч. долго. И "Хутарянка", и "Детство-детство", "Малиновки заслыша голосок". У нас наши "Песняры" с вашей "Вологдой" давно уже классикой стали, а под окном молодняк на мобилах "Сектор газа" с "Цоем" крутят.

По делу, дабы вернуть ветку в колею.

Джазисты вроде бы предпочитают транзисторные комбы?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если будем деградировать дальше то так и будет, киркоров с перьями под фанеру король эстрады. Ветер с моря вдул и розы будут процветать. И вообще не удивлюсь если скоро на студиях будут выполнять срочные заказы по табулатурам гитар про. Вышел "хит" на пару дней, погнали следующий. Даешь музье на поток. Молодежь поэтому и слушает подобное коричневое, потому как для них верх совершенства это мобила с ушами затычками. О каких вкусах и нравах можно говорить? Я же говорил о цивилизованной мировой тенденции.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Stratovarius Джаз не нужно любить, но попробовать понять обязательно. Потому как даже в простейшей секвенции если вы умеете импровизировать джазовыми стандартами, можете применить в нужное время блюзовый лад, то вы всегда в выигрыше. Поэтому нашу музыку и не слушают, где воспитаны на сложных музыкальных ходах. Для них наша музыка примитивна.
Насчет комбов не знаю. Наверное используют разные. Часто даже просто процессоры. Они не сильно парятся по этому поводу, главное это мастерство. Не устану это повторять. Ну роланд не зря свой транзистор выпускал, он стал очень популярен.
[DOUBLEPOST=1495190154][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Я это для других часто делаю. Всякие-же люди читают. И возможно для кого-то будет откровением и новым толчком к пониманию.
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Вы сильно близко к сердцу принимаете всё. Мы же все говорим об "условностях".

1. "Вышел хит", потом "новый" эээ... их нет... (мировых). Есть некоторые удачные песни в попсе, но... их мало, хотя "Я хочу от тебя сына" - то ж станет классикой ))))
2. С вами согласен про остальное, и именно потому что я НЕ МОГУ НИГДЕ УСЛЫШАТЬ ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ, я и решил помечтать о воскрешении танцплощадки... Честно...
3. Засилье рэпа и клубной музыки - это полный пистец....

ПС Боже... как же молодняк живёт без "медляков" на танцулях...
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Stiven_01 Я обожаю Шахназаровский "Мы из джаза". Не знаю джаз ли это вообще или нет, но тот что в фильме - реально качает и нравится! )))
[DOUBLEPOST=1495190395][/DOUBLEPOST]
Мурка не стала - и эта херня не станет.
Ни одна свадьба, ни один кабак не пропускают эту песенку с тех пор как она вышла. (сына)
А "мурка" вродь классика... Не?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.497
31.147
113
46
Belgorod
Stratovarius
вот потому ваша идея изначально провальна в коммерческом смысле , потому что вы уже сами решаете сами за молодежь
Учитывать - конъюнктуру и при этом не скатиться в пошлость - тонкое искусство )

Мурка в среде быдла и зеков - может и классика ) ну если это ваши ориентиры
тогда точно - jedem das seine )


Я вот никогда не слышал песню про сына , и как то не тянет , может потому что не бываю в кабаках и на свадьбах )?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vachik155 и Stiven_01

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
А я уже три ветки жду, кто скажет мне ЭТО! Вы выиграли! Но!

1. Я это делаю для себя.
2. Я делаю это не для денег.
3. Я говорил очень с многими музыкантами моего возраста, кто застал ещё "то" и знаете, сколько желающих на то что б "быть в группе"?
4. Кроме того у меня есть оч. не плохие идеи что это "было современно" и интересно.

Повторюсь. Вы не правы. Поютубте "дискатека 80х", "авторадио", и... убедитесь в том что вы не правы...
[DOUBLEPOST=1495190946][/DOUBLEPOST]:D:D:D

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.497
31.147
113
46
Belgorod
Stratovarius

Повторюсь , я прав) мало того ,я знаю , подобные коллективы и неоднократно с ними работал )
Например один играет - музыку в духе именно Круиз, Аракс , и тому подобных ВИА - и делают они это очень строго ,в рамках музыкальной морали
и у них очень ограниченная аудитория.. людей за .... я сводил им альбом...

А другие - завсегдатаи любых кабаков и свадеб - и основной их репертуар - каверы на самые матерные песни ленинграда , белая стрекоза любви и лепс :)
и они идут на ура )..
 
  • Like
Реакции: keyboarder

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я песню про сына слышал и не раз. Только кхм, она мне нравилась в другом контексте. Ну тогда был помоложе и когда увидел девушку учителку в юбке, мне не важно, что она там мурлыкала, просто нравился видео ряд))))
А когда бывал в кабаках меня одно интересовало, сколько возьмут лабухи за песню. Потому как в кабаке априори уже пяные и если с дамой хочется просто быть на коне. Ни о какой культуре там речи не идет. Всмысле музыкальной. Труд лабухов уважаю, это отличная школа. Сам немного подрабатывал на похожих выступлениях. Ну не профессионально, изредка. И мне тогда подсказали сведующие люди, что нужно пяному народу. Дали даже тетрадку с репертуаром. Я долго смеялся поражаясь менталитету.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дался вам этот молодняк. Сами ж были в таком положении когда-то.
Вот вам, получайте )):
1. Молодняк разный бывает и разное слушает.
2. И в современной клубной музыке есть хорошие темы - наверное, они просто непривычны для нашего слуха.
3. Давать оценку не попытавшись понять - вот это уж точно старперство.
4. Мне вообще до печки, в каком жанре - все на уровне нравицца/ненравицца. Но вот попса 80-х (включая черные кофи, арии и т.п.) да и современная - просто буэ, извините. Но кто-то любит, слушает - ну и прекрасно (если это не лезет мне в уши из чужого плеера).
P.S. Какой замечательный пятничный оффтоп нарисовался ))
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот посмотрите. очень поучительный кино. Сам Доуп довольно интересный и свободный мен))) Он очень хорошо отражает, что сейчас происходит с нашей музыкой. Все эти поющие трусы, проплаченные петухи в перьях, примитивные секвенции....
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Я вот Лепса могу пару песен слушать... Хотя сам "Малмстинизмом" и "Стратовариусом" болел когда-то... Правильно Гонщик написал - "в кого что попало"... От Агаты Кристи прусь (не от писательницы) и с удовольствием послушаю и Анфогивен и Зе финал канчдаун и Ма-ма-марию.... Оно в день может поменяться сто раз... А вот джаз нет... увы не дорос я до этого...
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Зироукул Спасибо! С удовольствием гляну!

Пс Для себя я... для себя... ))) Помните как Билли Кинг говорил? "А душе хочется чего-то... светлого... чистого!"
[DOUBLEPOST=1495192045][/DOUBLEPOST]
я даже пример приведу , той группы о которой я говорил про ВИА ..
и там все честно , живые барабаны , аналоговые синты ..и настроение :)...
И это не пошло , и это не кабак )...
Сыграно, спето - отменно, но... я точно понимаю почему у них не пошло...

ПС Когда я работал на свадьбах по два дня, нам народ хлопал после каждой песни. Сейчас я такого вообще не вижу уже много-много лет...
 
  • Like
Реакции: кактус

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.497
31.147
113
46
Belgorod
Stratovarius
У них пошло , только в достаточно ограниченной аудитории , но они не особо стремяться играть по кабакам и достаточно презрительно к этому относятся - полжизни в них проиграли ...
это как раз тот случай когда "ради души " ...
Я кстати в альбом соло гитаристом выступал ..

И что же вы понимаете ?))
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, если кто посмотрел видео выше, то не заметили кусочек клипа Зверева и там был простенький мотивчкик? Так вот откуда этот кусочек его прондюсеры украли? При чем тупо скопипастили, не долго думая, немного конец аранжировки изменили. Но узнаваем он сразу. Просто мне часто попадаются наши "творения" где я сразу угадываю плагиат. Даже думал может какой канал завести и показывать там подобные косяки))) Хотя этого сейчас и так полно.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плагиат плагиату рознь.
Бывает - тупо спионерили. А бывает - "такой удар со стороны классика".
И еще бывает - сплагиаченная тема звучит лучше оригинала. И делает ему рекламу заодно.
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Извините, если кто посмотрел видео выше, то не заметили кусочек клипа Зверева и там был простенький мотивчкик? Так вот откуда этот кусочек его прондюсеры украли? При чем тупо скопипастили, не долго думая, немного конец аранжировки изменили. Но узнаваем он сразу. Просто мне часто попадаются наши "творения" где я сразу угадываю плагиат. Даже думал может какой канал завести и показывать там подобные косяки))) Хотя этого сейчас и так полно.
На ютубе уже очень много такого. https://www.youtube.com/results?search_query=плагиат+музыки
 

sal-gena

Active Member
насчет слушания чей то музыки.... может я один из не многих,но совсем перестал слушать музыку....то есть изредка какие то песни ради интереса слушаю,но не целиком а :вступление-середину-коду.... альбом целиком лет 10 не слушал.... и не могу понять хз...или устал,или переслушался или репетиций и временами концертн выступлений(которых сейчас к слову мало) хватает.... только релакус ,чиллаут,лаундж какой то разве что....или дома на гитаре когда хочется пожжжужать...
про комбики повторюсь...лет 5 назад пришел к выводу что комбик мне нужен только как оконечник....преамп колмбика только загажэивает звук гитарн процессора или педалек что использовал,только в оконечник стал подключаться(или разрыв) и стало вроде терпимо. по этой причине распродал кучу комбарей и ламповых и комбинированных(хотя Фендер Кибер твин оч нравился),единственно жалею о продаже лампового самопала в корпусе Лайн 6 (оч вкусно звучал в качестве оконечника ,а продал за копейки)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я понимаю, что много о плагиате. В случае Зверева уж точно ничего звучать не будет лучше. Просто конкретно в этом его клипе маленький проигрыш ну это уж совсем свинство. Прямой копипаст. Неужели они не понимают, что это слишком заметно для многих и выглядит дешево как трусы девки на трассе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)