Помогите выбрать гитарный комбик для танцплощадки

Igor Leontyev

Плохо все получиться) электрогитарные динамики - обрезанные по вч и с бустом середины , для акустики - широкополосные
в принципе плюс минус такие же как и для клавишных комбиков....
Будет адская боль по верху и кровь из ушей) на перегрузе любом

Будет тоже самое короче если любой перегруз включить в обычную колонку)
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev
@Zerocool, перегруз не использую.) Но по частотам - набортным EQ нарулить обрез по ВЧ+буст середины не получится? Что в бОльшей степени формирует звук, динамик или усь?
 
электрогитарные динамики - обрезанные по вч и с бустом середины

А еще у них чувствительность на десяток дБ выше. Потому они орут как потерпевшие от 100Вт, а 100Вт в широкополоску - это ни о чем ;)
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev
@Anton Vorozhtsov, экспериментировать, как выясняется, нет никакого смысла. Я за традиционный секс. )
Общался с одним довольно известным джазовым гитаристом, тот упомянул в числе рекомендуемых и такой, о котором речь зашла, из линейки Fishman. Он сам в числе прочих еще и такой использует: https://stores.soundislandmusic.com/acoustic-image-contra-s4-1-650-ba-plus/
Сомнения родились..)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov
@Igor Leontyev, ну если он в этом нашел свое звучание, то почему бы и нет? Практика использовать DI для чистого звука какая-никакая, но есть, но универсальным и общепринятым такое решение не назовешь)
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Сейчас просматривают