Помогите выбрать гитарный комбик для танцплощадки (1 онлайн

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Здравствуйте.

Вы знаете, я да ж не знаю что мне надо... сам немножко в прошлом гитарист. Лет 15 как "не у темы". Играли и по свадьбам, и по кабакам и т.д. Лабух одним словом. Вообщем мне нужен не дорогущий комбик. Хотел бы транзисторный (что б с лампами не заморачиваться). Играться будет всё преимущественно на открытом воздухе в составе "классического ВИА 80-х". Да ж не знаю как лучше аппарат для этого покупать. Пока начал с инструментов.

У меня глаз упал сразу на этот: Marshall MG50CFX

Поговорил с консультантом магазина он мне посоветовал вот так:

1. Line 6 SPIDER V 60
2. Какой-то Vox (но я его сразу отмёл из-за внешнего вида)
3.
Marshall DSL40С (но этот ламповый уже)

Обращаю внимание, что "драйв" мне фактически ненужен. Так, "камси-камса" соляки попсовые в песенке играть.

Хотелось бы в комбике иметь на борту педаль, ревер, дилей, фленжер (минимум эффектов), а не как в спайдере - компьютер, пока разберёшься - танцы кончаться.

Спасибо!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
педаль, ревер, дилей, фленжер

таких комибиков не бывает , - либо как спайдер )
с лампами - никаких заморочек - не бывает :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
На роланде нет никаких эффектов кроме хоруса ) кроме того дорого
+ вибрато, дисторшн и пружинный ревер. У меня был много лет поэтому вспомнил о таком варианте. Все можно вывести на педали, правда линию я уже сам доделывал. Там ее небыло в старых Джаз хорус 50.
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Oliver_Cray, а вот это я у вас хочу узнать, как лучше, как правильно.

Zerocool, какой мощности нужен комб если это блэкстар? там моделей смотрю валом.

Roland Jazz Chorus JC-50 - понравился, но пока не найду у нас в продаже и цену.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@Stratovarius, вышеупомянутые комбики слабы, чтоб самостоятельно озвучить открытую площадку, так что подзвучка нужна.
Но может вам рассмотреть вариант AMT Pangea CP-100FX и играть в линию?
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
наверное мне стоило ещё написать, что дома поиграть то ж хотелось бы... и поэтому вариант с подзвучкой предпочтительнее.

Послушал Blackstar ID какой-то... реально заткнул те маршалы что я слушал! Пожалуйста, модель конкретную дайте где нить до ватт 50 всё-таки... (если есть - без стерео)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
они все со стереодинамиками , у них есть 20 , 40 и 100 ватт
100 ватт - это 2 по 50 )

40 ватт оч мелкий , для улицы точно не хватит , без доп микрофона и порталов )

на мюзикстор 100 можно взять щас за 17 тыс плюс 40 евро доставки

это по цене даже дешевле чем те игрушечные маршалы что вы показывали в начале темы )

https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Blackstar-ID-Core-Stereo-100-Combo/art-GIT0038610-000
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин... Даже не знаю, как и сказать. Комбики эти моделирующие - он как бы классные (роланд, ямаха), но долго на них играть плохо. Сперва все супер, а минут через тридцать-сорок (меня во всяком случае) подташнивать начинает. Я, конечно, не знаю, как именно вы будете его использовать, но я их несколько разных попробовал. В конце-концов таки купил лампочку - самую дешевую из тех, у кого хороший чистый - Laney Cub 12R (с ревером).
Ну вот, как я уже написал, посмотрите в сторону Yamaha THR10 - если громкость устроит.
Еще поищите/послушайте Tech21 Trademark 30 или 60 - это уже чисто транзисторные хорошие американцы.
Но если все-таки потянете - то лучше лампочку.
Можно попробовать и гибрид типа Fender Super Champ XD. Но, как по мне, все же лучше полную лампу.
Динамик, опять же по моему личному мнению, лучше 12" - звук будет объемнее и богаче, даже на малых громкостях.
Что касается Блэкстаров - мне чистый у них не понравился. Хотя, может, есть модели и с хорошим.
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod

все отлично тут и с чистым и с кранчем )

ямаха игрушка , - там вообще никакого звука нет из 5 ваттных динамиков
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос денег. ТС хочет "не дорогущий". Ну, этот Куб12, полагаю, б/у можно баксов за 220-240 найти.
Да и не такое уж дерьмо. Клин - хороший, темброблок - гибкий, ревер... проканает. Перегруз херовенький, да, но тут ведь про клин говорилось. Зато с педальками нормально дружит, даже с фуззом. Ерасов, может, и лучше - не пробовал.
Всяко лучше моделирующих. И, кстати, как по мне, как раз именно лампочку труднее всего на ютубе "расслышать"
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Чёрт... Я должен был озвучить бюджет. Просто подумал что маршал 50-й примерно это сделает за меня.

Я расчитываю влезть в 500$. что б потом задать вопрос "бабтистам" и влезть ещё в басовый комб в 500 )))
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этом случае выбор шире и многое решает собственный вкус.
Я бы советовал первым делом понять для себя - готовы вы к цифрозвуку или транзистору? Или, как у меня - лампа, как ни крути. Я, кстати, даже когда просто в компе работаю, гитару через ламповый Engl E530 включаю. Оно, конечно, все равно в итоге не лампа получается, однако, как по мне, значительно живее. Ампсимы только немного подмешиваю, для изменения окраса. Короче, лучше всего пойти в выходные в большой красивый магазин и лично поиграть в цифру, транзистор и лампу. Определиться с типом, а потом уже искать и подбирать конкретную модель. И кстати, от этого во многом зависит и мощность комбо - потому что, например, 15 Вт на лампе и столько же на цифре - это разная громкость.
[DOUBLEPOST=1494945029][/DOUBLEPOST]Ну и еще - хотя вы возможно и сами это знаете. Будете пробовать лампочку - старайтесь это делать на той громкости, на которой будете работать. Потому что лампа очень по разному звучит... но, как правило, всегда клево ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Вот самая проблема у меня, что живу не в столице и нет возможности самому слушать. Да если честно, то мне оч. важно что профессионалы предпочитают.

Вот лампу я и не хочу потому что она постоянно - не постоянна. То так звучит, то эдак, то лампы подсели... Да и опыт с ними не большой. Мне кажется лампа для гитарной музыки. А для обычного ритма в "ВИА" она слишком вызывающая...
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Stratovarius, смотрю серьезно взялись за обеспечение рабочего места. Много хороших советов, а по поводу ламп...у меня есть гитарные уси с лампами не менял уже лет 25. правда включаю раз 5-6 в месяц. то ли лень то ли старость)))
Для Вашего случая, в самый раз 60 ватный Line 6 Spider V60. Гитара шнур и комб, все поехали не надо примочек. Кстати был у меня какой то Spider ват 15, лет 7 продержался, продал когда после простоял больше года. Разобраться в встроенных эффектах с кабинетами не долго...даже что то и пригодиться.
Думаю даже подзвучки не понадобится, мощи хватит в помещениях, на улице надо наверно.
Какой то творческий вечер в зале 200м отыграл на нем 15 ват с гитаркой и хватило.
И главное не ДороГо!..)):)
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)