Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (4 онлайн)

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
что то в районе 170тр за комплект по текущему курсу Eur. компоненты очень дорогие.
весовая категория сложная, но и колонки очень интересные. :)
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Какой-то подвес у НЧ странный на вид... как будто помятый...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
ну вот я уже обрадовался, а тут такой ценник((
У большинства производителей надбавка 5-ти кратная, а то и больше.
Например у PMC TB2+ за комплектующие можно уложиться в 250 баксов. Плюс 200-250 за корпуса. И того 500, а продают за 2500. Хотя, при потоке корпуса могут и дешевле выйти. Ну и динамики при массовой закупке наверняка тоже будут сильно дешевле.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Ну и динамики при массовой закупке наверняка будут сильно дешевле.
я списывался с PURIFI, они дают скидку 15% если покупать упаковками по 12шт. тоже те еще наколенщики. в 2 раза дешевле не получается никак. :(
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Например у PMC TB2+ за комплектующие можно уложиться в 250 баксов. Плюс 200-250 за корпуса. И того 500, а продают за 2500
К этому можно относиться по-разному. Если всё делаешь сам и для себя, то потратишь 500$ на комплектующие + ты не будешь зарабатывать деньги и будешь получать 0$ в час, пока будешь заниматься колонками, и просумировав эти часы ты бесплатно проработаешь минимум на несколько тысяч долларов. В итоге колонки своего производства выйдут дороже т.к. будешь сам бесплатно долго корячиться ради них.

А когда захочешь сделать не штучное производство, то, помимо самих комплектующих будет ещё и + работа инженеров, + контроль качества, + помещения и склады, + найм, + упаковка, + менеджмент, + реклама, + налоги, + логистика, + IT, + оборудование и амортизация, и т.п. и неожиданно обнаруживаешь, что твоё производство, в лучшем случае, на самоокупаемости, если не в минусе, когда продаёшь эти колонки по 2500$.

Поэтому реальная надбавка у производителей не многократная, а на уровне нескольких процентов. А если прикинуть стоимость своего обычного часа работы и какая реальная надбавка окажется в том случае, если сам будешь бесплатно работать над своими колонками до того момента, пока они не станут уровня PMC... Что-то мне подсказывает, что самостоятельно делая мониторы можешь сделать более чем пятикратную надбавку к цене комплектующих.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@MSerg, вот поэтому те кто могут и делают сами, потому что что-то реально хорошее будет стоить минимум как бюджетное авто.
 
  • Like
Реакции: wolfire

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@MSerg, вот поэтому те кто могут и делают сами, потому что что-то реально хорошее будет стоить минимум как бюджетное авто.
Это да, просто смотря какой размах. Лично для меня и кубики входят в разряд "реально хорошее". Если я такое буду делать сам, то точно будет стоимость бюджетного авто (а то и премиального) и при этом я вряд ли сделаю также хорошо, как Андрей)
 
  • Like
Реакции: lamamama

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Понимаю что комплектующие стоят
Комплектующие как раз таки особо ничего не стоят. Проблема реально в том, что озвучил @MSerg. И если хочешь как-то конкурировать и при этом зарабатывать, то будешь просто обязан свалить на себя кучу обязанностей. Реальная цена которая могла бы быть за P61 - это около 7-8 к$
 
  • Like
Реакции: wolfire, lamamama и Long

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
при этом я вряд ли сделаю также хорошо, как Андрей
Скобки )) убрал из цитаты, потому что по себе знаю - это ни фига не смешно. Занимает кучу времени и денег. И если не погружаться на 100%, то лучше вообще это не делать. При этом никакой другой деятельности (работы) быть не должно. Простите за категоричность - из личного опыта.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Комплектующие как раз таки особо ничего не стоят. Проблема реально в том, что озвучил @MSergРеальная цена которая могла бы быть за P61 - это около 7-8 к$
Причём, если взять реально колонки за 7-8k$ и замерить у них Total Harmonic Distorsions, то там вряд ли будут такие же крутые показатели, как у P61
 
  • Like
Реакции: wolfire

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Занимает кучу времени и денег. И если не погружаться на 100%, то лучше вообще это не делать
-- Давно замечено, что если это не твоя специальность, то проще (и дешевле, по итогу) за потраченное на это время
заработать на нужное работой по своей прямой специальности.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
надеюсь, отпишет здесь ощущения.
Мониторы на мой взгляд крайне удачные вышли.

Очень хорошо пойман баланс аналитичности и музыкальности, чуть более в сторону последней. При этом мониторы очень точные. Сравнимы с кубиками, но с более хорошо выраженным верхом и низом. Причем точность (дискретизация) у них на слух еще чуть выше чему у кубиков, что мои сравнительные замеры также подтвердили: THD ниже и импульс чуть лучше, чем у кубиков. Фаза очень хорошая.

Мониторы абсолютно не напряженные. "кровь из ушей" - это не про них. Можно их прекрасно использовать для прослушивания музыки.

Звук очень понятен. Хорошо и раздельно слышно инструменты/партии, ревера, эффекты, ближе/дальше - все как на ладони. Точный фантомный центр, прекрасная стерео панорама. Удивительно хороший бас. Этакая полновесная "платформа", которую совсем не ожидаешь от этих малышей. Этакая лупа, которая прекрасно показывает (саб)низ: много/мало, гудит/не гудит. Низ быстрый, точный, понятный. Мечта бедрум продюсера танцевальных жанров )

В целом - это очень точный фулрейндж для ближнего поля, который прекрасно ведет себя на небольшой громкости.
Реально одно из лучших, из того, что я до сих пор слышал.


+ картинка от меня )
dmax_p61.jpg
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
PS:
что касается цены, то мониторы по мне необходимо сравнивать как минимум с классом мониторов типа PSI A17, Amphion One18, APS Aeon2... причем эти перечисленные (по моим воспоминаниям) не дают такого мощного и при этом точного и быстрого низа.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Я серьезно.
Насколько они требовательны к помещению?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Я серьезно.
Насколько они требовательны к помещению?
Я тестировал в абсолютно минимально подготовленной комнате (правда большой).
Закрыв лишь стену за ними сзади широкополосными поглотителями. А так обычная мебель, шторы...

Понятно, что чудес не бывает и чем комната лучше, тем оно лучше...
Но во всяком случае ведут себя намного лучше, чем большие лопухи. Близкое поле и не сильно вваливать и можно вполне работать. Был даже удивлен, как все слышно. Ну где-то сравнимо, как кубики себя ведут.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Я тестировал в абсолютно минимально подготовленной комнате (правда большой).
Закрыв лишь стену за ними сзади широкополосными поглотителями. А так обычная мебель, шторы...

Понятно, что чудес не бывает и чем комната лучше, тем оно лучше...
Но во всяком случае ведут себя намного лучше, чем большие лопухи. Близкое поле и не сильно вваливать и можно вполне работать. Был даже удивлен, как все слышно. Ну где-то сравнимо, как кубики себя ведут.
Победят x600?:)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
Я тестировал в абсолютно минимально подготовленной комнате (правда большой).
Закрыв лишь стену за ними сзади широкополосными поглотителями. А так обычная мебель, шторы...

Понятно, что чудес не бывает и чем комната лучше, тем оно лучше...
Но во всяком случае ведут себя намного лучше, чем большие лопухи. Близкое поле и не сильно вваливать и можно вполне работать. Был даже удивлен, как все слышно. Ну где-то сравнимо, как кубики себя ведут.
Очень круто! Видок у вуферов реально забавный, действительно будто кто-то подвесы пожевал...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Насколько они требовательны к помещению?
как и все остальные колонки. но это супреближнее/ближнее поле, как и кубики. оптимальная дистанция 0.8-1,5м. подальше от стен, поближе к слушателю. конечно 40Hz крутовато для неподготовленной комнаты, но поискать оптимальное расположение + сонарворкс и иже с ним никто пока не отменял.
а то! ;)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Мозги у них тоже в отдельном ящике?
Да-да, я про соседнюю тему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)