Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (3 онлайн)

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
я вот еще вкину несколько хотелок для гиперкубиков. Было бы интересно узнать, что было бы из этого возможно и коммерчески целесообразно:
- AES вход
обычно за такие вопросы в этой ветке банят на год.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Кстати, к вопросу недостатка баса у кубиков+саб. Только сегодня интересующиеся товарищи снимали из точки прослушивания.

scp-sub.jpg
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
а у кубиков без саба есть этот подъем на 10 дб на 86 гц в той комнате?
Нет. На других парах все тоже чисто.

upd. Да.. Саб стоит на полу.. Возможно там собака порылась. Попробую поднять его на стойку и перемерять. Микрофон тока утащили)
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
@medved1961, ;)

Комната эта для сдачи. Там все играет красиво)

Так вот). Ребятки интересующиеся прибегали померять кубики, ну их в эту комнату и отправили, потому что контролька была занята. Они померяли и счастливые ускакали. А потом, когда я увидел, чего они там намеряли - решил сюда выложить)) Выглядит эффектно)

зы. А вот проблема на 85гц при включении саба есть везде. Я саб штатный не использую. Но сами Кубики - супер! Рекомендую всем.
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Пусть будет так, чтобы возможно дефектный экземпляр не обсуждать.
в небольших помещениях НЧ на 20-40hz корректно не померять никак. что то более менее нормальное можно замерять если микрофон стоит не далее 30-40см от колонки и то с большими ограничениями.

по поводу "пика на 80Hz" от связки SCP+SUB, такое возможно если расстояния от кубиков до слушателя и от саба до слушателя разные. в идеале надо поискать "правильное" местоположение саба (подвигать его ближе дальше).+ всегда надо делать поправку на корректность замеров.

ЗЫ: насчет "обработанной комнаты". более менее безэковая комната примерно до 80-100Hz по низу - это минимум по 30см (а лучше 40см ) минваты на каждой стене/потолке. акустический поролон (любой толщины) поглощает только ВЧ и частично СЧ и выполняет в основном декоративную функцию.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, а в Самаре есть у кого димаксы? Нужно человеку послушать перед покупкой
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
@mazzz, в первом сообщении этого топа...смотрите номер тел. и в каких городах можно купить....Andrew_S самый главный и автор этих мониторов Андрей Старцев.

ребята ладно уж, человек второй день в форуме...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

mazzz

New Member
4 Окт 2010
7
3
3
спасибо за внимание! но Я подыскиваю б/у вариант, может даже кубики или 101, пока задача сводить и слушать виниловые пластинки, иногда работать на компе, подскажите какой вариант будет удачней
 

mazzz

New Member
4 Окт 2010
7
3
3
так же интересно мнение экспертов в сравнении с n-monitors n-cubes c кубиками от dmax
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
7. Фаза. Очень много писали про фазу. Все это здорово и я послушал записи разные и где с фазой все хорошо, это прямо слышно. Но есть записи, где с фазой не все хорошо и это тоже слышно (но меньше ибо музыкальность часто преобладает :))), и запись при этом прекрасна! И вообще фаза, наверное, это вещь в себе - ибо сейчас мы пользуемся кучей анализаторов и тд, можем все выровнять просто в "НОЛЬ", а вот слушаем треки, где люди писали на магнитофоны и фазу "смотрели" на слух и не можем такого кайфа повторить.
Вот что люди - здесь это Александр Лисин из Нижнего Новгорода - имеют в виду, когда про "фазу" пишут? Как они это слышат? Как можно "фазу" услышать? У меня всегда ощущение, что я что-то упускаю, когда не понимаю, а не понимаю. Но хочу разобраться.
Эффект гребенчатого фильтра я, например, слышу - когда копия сигнала смешивается с оригинальной с некоторой задержкой. Или она же (эта копия) еще и модулируется чем-либо. Еще при просмотре телепрограмм, бывает, слышно, когда для ТВ берут интервью в нешумной комнате с двух петличек, после микшируют, люди в кадре двигаются - и на мастере слышны вот эти phase cancellations, возникающих вследствие протечек из микрофонов. Что, наверное, неизбежность (но я не уверен).
Еще есть all-pass фильтр, пропускной, когда его миксуешь с оригиналом и сам двигаешь частоту у пропускного фильтра - тоже слышно, как, наверное, "фаза плывет".
А как на слух "с фазой хорошо" и "с фазой плохо"? Что имеется в виду?
Вот в данном конкретном случае. Что могло быть у кубиков с фазой "плохо" и как стало (точнее сказать, спроектировано) "хорошо"? Это как-то описывается?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Magnet, еще бы пример кто выложил, где с фазой все хорошо и где плохо.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Что то мне подсказывает, что тут фаза в контексте стерео составляющей, и не как фазовые задержки частот от кроссоверов или резкого среза нелинейного фильтра.
 
  • Like
Реакции: itzh, Alex_HS и KOTOPES

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)