Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (5 онлайн)

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
548
1.334
93
57
Челябинск
vk.com
201-очень мало было сделано, формат неудачный получился.
На мой вкус идеальный формат, очень солидно и красиво смотрится и звук великолепен. С линейной прошивкой прекрасно мониторится и просто послушать музыку в кайф. Просто идеальное сочетание в паре с кубиками.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... С линейной прошивкой прекрасно мониторится и просто послушать музыку в кайф.
А помниться был вариант с переключением линейной/Hi-Fi (рогатой) АЧХ. Реализовано? Можно такой приобрести? Мне для удовольствия, НЕ работы :)
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
548
1.334
93
57
Челябинск
vk.com
был вариант с переключением линейной/Hi-Fi
у меня такой вариант, но в моей квадартной комнате пользуюсь только линейной. Hi-Fi прошивка поднимает НЧ и попадает в моду комнаты и это слишком много получается, а линейная очень здорово звучит.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
у меня такой вариант, но в моей квадартной комнате пользуюсь только линейной. Hi-Fi прошивка поднимает НЧ и попадает в моду комнаты и это слишком много получается, а линейная очень здорово звучит.
Hi-Fi отключает задержку?
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
548
1.334
93
57
Челябинск
vk.com
Жаль. Полезен был бы тумблер байпаса DSP для трекинга, а то ~6 мс пугают.
DSP это фильтры для сшивки и корректировки динамиков, без DSP нужно аналоговые фильтры городить, что убьёт все характеристики заявленные. 6 мс это очень маленькая задержка что бы могло влиять явно заметно и раздражающе.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
DSP это фильтры для сшивки и корректировки динамиков, без DSP нужно аналоговые фильтры городить, что убьёт все характеристики заявленные. 6 мс это очень маленькая задержка что бы могло влиять явно заметно и раздражающе.
6 мс на мониторах, плюс 6 мс на карте - это уже напряжно может быть для игры на гитаре, скажем. Сшивкой и корректировкой на трекинге можно и пожертвовать.
 

AndyZakh

New Member
13 Сен 2020
3
1
3
чтобы и 81-е и кубики с этим сложно. обычно или те или другие используют. напишите мне в личку, дам координаты человека у кого возможно осталось и то и то.
Пока так и не удается послушать. Какая принципиальна разница между 81 и кубиками по опыту использования, сможет кто сказать? Буду благодарен
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Какая принципиальна разница между 81 и кубиками по опыту использования, сможет кто сказать?
У кубиков диапазон АЧХ поуже, а локализация звука в пространстве получше.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.449
7.332
113
Братислава
Андрей Владимирович, а под манибэк 201 можно?
все мои колонки можно купит с манибэк.
На мой вкус идеальный формат, очень солидно и красиво смотрится и звук великолепен.
я тоже так думал, но люди говорят - они очень большие. у меня комната маленькая, куда я их поставлю? при этом все хотят маленькие колонки и чтобы они до 30Hz играли. видимо считают, что с маленькими колонками проблем в маленькой комнате не будет, а с большими - будут. вот такие парадоксы. :)
Полезен был бы тумблер байпаса DSP для трекинга, а то ~6 мс пугают.
в моих мониторах все фильтры сделаны в цифре, поэтому отключение DSP невозможно. из реальных пользователей 81-х и 481-х, которые используют их как playback каких либо нареканий на задержку не поступало. а так гитаристу не мониторы надо слушать, а комбик. :)
У кубиков диапазон АЧХ поуже, а локализация звука в пространстве получше.
кроме лучшей локализации еще ровнее АЧХ и меньше окраса от нелинейных искажений. но все это персональное суперближнее поле и негромко. 81-е погромче и пошире.
 

Absolute

Member
29 Апр 2020
42
4
8
Здравствуйте Андрей Владимирович! Посоветуйте начинающему ))) Для комнаты 15кв м 81-ые будут как раз, или кубы? Смотрю на сайте и толи сайт глючит но выдает только кубики в продаже(. Выбирал между DMAX 81 и Genelec 8030C
Только что посмотрел обзор Genelec 8030, как то сильно провалены низа но ровный верх и середина, внутри очень смеялись над китайскими чипами в схеме усилка! У вас звук и ачх на уровне супер брендов, причем премиум класса?
Очень надеюсь на покупку в Питере на следующей неделе)!
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.449
7.332
113
Братислава
  • Like
Реакции: itzh

Absolute

Member
29 Апр 2020
42
4
8
Все таки кубики меня покорили по отзывам, детализация выше у них) По грмкости 15 кв м будет хорошо для spq+sab?Хватит?
Вобщем как хорошо что есть друзья звукари которые вовремя подсказали, что бери DMAX)...
 
  • Like
Реакции: Yriisem и itzh

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
@Absolute, берите однозначно кубики.
Имел опыт с Genelec 8330 и кубиками, если ищете честные мониторы, то тут даже сравнивать не стОит.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Absolute

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.449
7.332
113
Братислава
"не спрашивайте, просто возьмите DMAX"
а почему бы и нет? я ховна никогда не делал, а все сомнения от того что просто не слышали. по моим наблюдениям обычно хватает 3-4мин чтобы люди сказали - мы все поняли, сколько эти штуки стоят? вот деньги. есть конечно те кто так не говорит, но их мало я и стараюсь с ними дальше никаких дел не иметь. :)

кстати, практически наладил производство кубиков для EU. теперь внутри евросоюза можно будет купить их без какой либо таможни. доставка GLS в районе 25-35E. идет в среднем 3-5 дней. + стало проще с Украиной. на Украину теперь буду посылать из Словакии. это дешевле и намного быстрее по времени, чем посылать из РФ.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
808
113
34
Россия, г. Уфа
Выбирал между DMAX 81 и Genelec 8030C
Это те Дженелеки, что с корректировочным родным измерительным майком же? Если да, то сравнивали в их лоб A/B с Кубиками с помощью мониторного контроллера - Кубики лучше, и по детальности и по АЧХ.
 
  • Like
Реакции: Absolute

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.449
7.332
113
Братислава
Вот только как с рекламой и возможностью прослушивания?
буду поднимать тему на gearslutz, есть какое то кол-во тестеров, кто отпишутся в ней. по возможности прослушивания - всегда предлагаю покупку с money back. не понравилось? пакуем все назад и возвращаем. как все придет назад я возвращаю деньги.
 
  • Like
Реакции: IGor2D и itzh

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
стало проще с Украиной. на Украину теперь буду посылать из Словакии. это дешевле и намного быстрее по времени
Какая примерно стоимость пересылки кубиков в Украину? И если уже отправляли, какие условия по таможне?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.449
7.332
113
Братислава
Какая примерно стоимость пересылки кубиков в Украину?
50Eur. привезет курьер.
И если уже отправляли, какие условия по таможне?
сколько отправлял, писал в CN22 стоимость ниже 150E и проходило без таможни. само собой это без гарантий, таможня такое дело.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
@Andrew_S., Андрей Владимирович, спасибо большое за Ваш труд! Сегодня получил кубики в Евпатории.
Ещё не занимался правильной установкой, а просто для проверки поставил их на столе. Вкратце: сразу слышно какие треки звучат пережато, какие инструменты плохо отфильтрованы и налазят друг на друга, создавая кашу.
По громкости скажу так: дискотеку устроить на них не получится, все таки это инструмент для работы. Но для сведения громкости более чем достаточно!
Очень доволен приобретением)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 2)