Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (10 онлайн)

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
это чуть попозже, а пока классические 481-е black edition.

Посмотреть вложение 171555

на фото не совсем, а в натуральную величину достаточно прикольно смотрятся. как сказала супруга - очень мужественные колонки. :) возможно сделаем такой вариант по default-у.
Стильнейшие мэйны. :cool:
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Долго смотрел на чёрные... потом резко на «красненькие» на офсайте. Возникло ощущение что на тиранозавра натянули пеньюар). Чёрные по дефолту однозначно - это их стихия.
Полностью поддерживаю. Ящики уже серьезные. Внушаить. Черный цвет прям для них.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
Кто вообще придумал красными их делать? Ведь давно всем известно, что самый лучший цвет для студийной техники - чёрный.
 
  • Like
Реакции: Long

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Ведь давно всем известно, что самый лучший цвет для студийной техники - чёрный.
Цвет студийных мониторов может быть любым, при условии, что он будет черным. (Генри Форд).
 
  • Like
Реакции: Spartak, Eq Tunkul и Osman

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Вообщем Андрей, выбора нет. Онли блэк.
согласен. так и будем делать. все остальное - по дополнительному заказу. фотографию еще поменять надо будет на сайте.
есть идея и 481 tower-ы делать по такому же принципу. будет определенная стилизация под 70-е, а-ля BOSE 901.
Кто вообще придумал красными их делать?
самый первый заказчик.
Аж купить захотелось
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
А можно сюда сразу ссылку?
тема и так уже длинноватая, ее лучше по прямому назначению использовать.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
габариты вашего усилителя к 481
это рэковый 2U прибор глубиной 300мм. для бытовых целей планируем делать переднюю панель без ушей размерами 44x9см толщиной 1 см из дерева. во всяком случае на первом экземпляре попробуем, что получится из этой затеи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
тема и так уже длинноватая, ее лучше по прямому назначению использовать.
-- Это про что?
Исходное:
написал небольшую статью ... для своего сайта. кому не лень, посмотрите pls понятно или не понятно?
создал отдельную тему для этого. отвечать лучше в ней.
-- Это всё ещё и где-то искать???
Странная просьба... :(
 
  • Like
Реакции: коб

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Саша , я уже не помню сколько лет , пытаюсь домой что нибудь купить для - просто музыку послушать ... То что нравится мне по звуку , категорически не нравится жене по внешнему виду типа- все атс уродские прямоугольные ящики :( Хотя сама музыку постоянно слушает , mezzo - главный телеканал в доме .
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Pushkin, Alex_HS и itzh

onto_log

Member
22 Ноя 2019
41
27
18
52
внешнему виду типа- все атс уродские прямоугольные ящики
Интересно, какая реакция будет на Devialet Phantom - уродское скользское яйцо? :) B&W Nautilus вроде никого не оставляют равнодушным в плане дизайна и там, кстати самый лучший бас, который я когда либо-слышал (хотя закрытый ящик). Середина и верх не понравились, а бас - да, исключительно правильный.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Medved1961, из опыта по N-Monitors 300 могу с уверенностью сказать, что белые дамам нравятся, даже без стразов/элементов розового:) Но так как "няшные беленькие" уже есть и к продаже не планируются, 481 - мейны или тауэры - буду черными заказывать, оф корс. Мейны прям супербрутально и в то же время стильно смотрятся. Кстати, надо их фотку скинуть - а вдруг заценит? Главное, чтобы поездка в Италию или Грецию не сорвалась - тогда и мониторам быть:D - вроде нелогично, но, мужики, вы же сами все понимаете...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
а почему 281 tower в серию не пошли
я их сделал пары четыре "для своих", но потом перешел на 10". тогда показалось, что на них лучше получается.

сделал "праобраз" 481-tower в натуральную величину :). высота 135см.
172317

172318


дизайн спорный, есть над чем подумать.

172319


усилок "с сучком" на передней панели.
скорее всего так и будем делать переднюю панель деревянной толщиной 2см.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
по звуку - очхорошо звучат заразы. столкнулся с тем, что на этих пищалках не получается такой же локализации, как на 481-х, но если ставить "рупора" то правильное АЧХ можно получить только в одном месте. начинаешь перемещаться выше/ниже/правее/левее и все звучание разваливается. а с этими пищалками можно более менее свободно перемещаться, получая примерно одинаковый звук. но "то самое" звучание получается если сидишь посередине на диване. рекомендуемая база: 2-5м.

ну и по громкости - смерть соседям. 90db на двух метрах они выдадут, вы даже не заметите, что это громко. могут и 100db выдать, но нелинейные на пищалке начинают быть явно слышны. появляется определенная резкость в звучании.

но посмотреть на DVD запись концерта почти с тем же давлением, что было в оригинале или кинушку с той же громкостью что и в кинотеатре вполне возможно. главное, чтобы соседи не возражали. :)
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
сделал "праобраз" 481-tower в натуральную величину :). высота 135см.
135 не высоко для диванного прослушивания ? У меня диван 40 см высотой , ухо на высоте где то 105 , когда сижу .
В треугольнике со сторон 2 метра все склеится ?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
У меня диван 40 см высотой , ухо на высоте где то 105 , когда сижу .
в идеале ухи должны быть не выше самого верхнего вуфера (110см). 105см - нормально.
общая высота в 135см это с пещалью.
В треугольнике со сторон 2 метра все склеится ?
думаю что да.

ЗЫ: эти колонки к концу следующей недели будут в мск, кому интересно можно будет подъехать послушать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: onto_log и коб

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)