Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
932
670
93
Так поставь н-мониторс (или любые другие) на позицию кубиков и будет такой же низ
Так я кубики вместо н-мониторс и поставил, потом поставлю их сверху на нмониторы. Если поискать в комнате правильное место для н-мониторс, да еще и нормальную акуст обработку - конечно низ заиграет, но у меня не то что жилая комната - даже кухня в комнате)
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
почти "пятничное". совсем недавно производитель игры World of Tanks купил 2 пары 261-х. теперь могут гонять танчики с нормальным квадро звуком! :)

ЗЫ: еще 2 пары кубиков работают на Netfix в отделе разработки аудиокодеков.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава

strongswitch

New Member
13 Июн 2023
2
0
1
band.link
Ребята, вопросы возможно не профессиональные, но если что - ткинте куда в другую тему написать)

Хочу сделать большой апгрейд с jbl lsr305 (MK1, а MK2 мне не понравились по звуку) на DMAX261, поэтому хочу узнать следующее:
- Есть ли смысл (услышу ли я разницу) в положительную сторону по звуку в бэдрум условиях маленькой комнаты 14м2? прикрепляю замеры
230761

230763

Или пока не обработать по-хорошему акустически комнату бессмысленно? База планируется где-то 110см примерно
- будет ли проблемой ставить их практически вплотную к стене?
- Учитывая большие размеры колонок, на что их лучше устанавливать для виброразвязки? если допустим нет возможности установить полноценные большие тяжёлые стойки под мониторы. В данный момент просто на колонках стоят + дешёвые поролонки
230764

- Хотелось бы узнать ещё мнение людей, которые используют 261 не только для сведения/мастеринга, но и для просто фильмов/игр и тд) У меня для всего они используются, на самом деле по большей части для развлечения как раз, поэтому немаловажный пункт на самом деле) поэтому чисто на аналитические маленькие кубики не перейду, а вот 261 выглядят перспективно в этом плане
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Хочу сделать большой апгрейд с jbl lsr305 на DMAX261, поэтому хочу узнать следующее:
- Есть ли смысл (услышу ли я разницу) в положительную сторону...
- на что их лучше устанавливать для виброразвязки...
- каков смысл жизни в философии Конфуция, а также современные тенденции в развитии авторского права в Куала-Лумпуре?
1. Разницу, думаю, услышите.
2. Замеры лучше выкладывать mdat. А то масштаб +- три локтя по карте, РТ60 не видно, остального тоже.
3. В правильно акустически обработанной комнате разницу услышите даже с LSR 305. С DMAX АЧХ будет поровнее, нюансы различимее, но ямы (на 100 Гц, например) и сопки (140 Гц) никуда не денутся. Лучше также потратиться на измерительный микрофон калиброванный и акустическую отделку.
4. Учитывая размеры колонок, их лучше ставить все-таки на отдельные стойки с базой побольше, чем планируемые 110 см, да и в комнату поболее 14 кв.м. желательно. Но если для игр и кино, и очень хочется - то никто не отговорит.
5. Почему 261, а не Р61? Для вашей комнаты хватит. Или нужно прям, чтобы БУЦ-БУЦ было? Тогда почему на столе Зенхи 600/650, а не Байеры?)))
6. Боитесь, что кубиков не хватит, а водопад на 66 Дб показываете. Чуток крутанете и горы на НЧ к нам в комнаты через мониторы полезут)))
7. Для аналитики в маленькую комнату пойдут кубы, а для игр, кино и щит-контроля оставьте JBL. На сдачу развешайте по стенам ваты, холлофайбера или что там по душе, постоянно замеряя все это дело нормальным микрофоном (его потом продайте). Ну или Р61, как вариант.

Что там под Жабыелями? Фронты от Свинов Иху дремлют)))

П.С. Сейчас Андрей Владимирович придет и косо будет смотреть, как я клиентуру палкой разгоняю, словно рыбов в воде))

Душа горит и сердце ноет, а кошелек жжет ляшку, словно бес?
Хватай Димакс "два - шесть - один" и никого не слушай! Всё разберут, пока ты здесь разводишь политес!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Логичней конечно Р61 в эту комнату, но очевидно разница в цене решает...
 
  • Like
Реакции: Tu22m3

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
- будет ли проблемой ставить их практически вплотную к стене?
конечно, получим непонятно что на НЧ. причем это будет на любых колонках, которые играют низ. я бы посоветовал переместится ближе к центру комнаты, если есть возможность + ставить ловушки и делать reflection free зону. вот тогда низ заиграет так как надо.

У меня для всего они используются, на самом деле по большей части для развлечения как раз, поэтому немаловажный пункт на самом деле) поэтому чисто на аналитические маленькие кубики не перейду, а вот 261 выглядят перспективно в этом плане
в плане "музыкальности": кубики - самые немузыкальные, 261-е уже лучше, P61 - это настольный High End. они собственно и разрабатывались как "компьютерный вариант Хай Енда". но они еще и очень хорошие мониторы.

они ближе к 200, чем к 100
2200Eur по курсу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: noshyn и Radiocaster

strongswitch

New Member
13 Июн 2023
2
0
1
band.link
1. Разницу, думаю, услышите.
2. Замеры лучше выкладывать mdat. А то масштаб +- три локтя по карте, РТ60 не видно, остального тоже.
3. В правильно акустически обработанной комнате разницу услышите даже с LSR 305. С DMAX АЧХ будет поровнее, нюансы различимее, но ямы (на 100 Гц, например) и сопки (140 Гц) никуда не денутся. Лучше также потратиться на измерительный микрофон калиброванный и акустическую отделку.
4. Учитывая размеры колонок, их лучше ставить все-таки на отдельные стойки с базой побольше, чем планируемые 110 см, да и в комнату поболее 14 кв.м. желательно. Но если для игр и кино, и очень хочется - то никто не отговорит.
5. Почему 261, а не Р61? Для вашей комнаты хватит. Или нужно прям, чтобы БУЦ-БУЦ было? Тогда почему на столе Зенхи 600/650, а не Байеры?)))
6. Боитесь, что кубиков не хватит, а водопад на 66 Дб показываете. Чуток крутанете и горы на НЧ к нам в комнаты через мониторы полезут)))
7. Для аналитики в маленькую комнату пойдут кубы, а для игр, кино и щит-контроля оставьте JBL. На сдачу развешайте по стенам ваты, холлофайбера или что там по душе, постоянно замеряя все это дело нормальным микрофоном (его потом продайте). Ну или Р61, как вариант.

Что там под Жабыелями? Фронты от Свинов Иху дремлют)))

П.С. Сейчас Андрей Владимирович придет и косо будет смотреть, как я клиентуру палкой разгоняю, словно рыбов в воде))

Душа горит и сердце ноет, а кошелек жжет ляшку, словно бес?
Хватай Димакс "два - шесть - один" и никого не слушай! Всё разберут, пока ты здесь разводишь политес!
1 - это хорошо)
2 - учту. "Нельзя загружать файлы данного типа. ", так что архивом добавил
3 - В правильно обработанной то само собой. Измерительный микрофон есть, иначе как бы я выше измерения отправил? акустическую отделку сделать - понятно что хорошо бы сделать
4 - Вот и я об этом же, что они большие и тяжёлые достаточно уже. Про базу - на сайте указано 1-1.8м рекомендуемая база
5 - Как уже вспомнили - Р61сейчас нет на сайте. Байеры - кривущие что копец, что по низу что по верху. Сейчас в любом случае с риалфонс сижу, а без всяких коррекций HD600 самые ровные из наушников. Нужно не БУЦ-БУЦ, нужно чтобы более менее весь спектр воспроизводило (поэтому какие-нибудь условно NSки не подойдут) и чтобы не совсем узко в одну точку всё было (суперкубики поэтому думаю не подойдут)
6 - Ну действительно я не собираюсь устраивать в комнате мега дискотеку и выкручивать ручку громкости до упора вправо
7 - В принципе действительно наверное хороший вариант именно дополнительно добавить кубики, а остальное оставить

Под ними - да, свены, которые 5.1 - остались для подставки под моники, чтобы точно в уши твиттеры направить (без них низковато) + сабик когда поиграть во что-то или фильм посмотреть
 

Вложения

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
... архивом добавил
В файле одно измерение. Левый и правый одновременно замеряли? Измеряйте отдельно. Может там на одном надо -2 LF, а на другом 0.
Судя по фото мониторы особо негде двигать. Точку прослушивания пробовали менять? Хотя бы вперед-назад +- 30см. Нет там места с меньшими провалами?

Ради интереса поискал у себя замеры таких же 305х.
123.jpg

Можно и Жабы заставить поровнее звучать. А там и ДМАКСы будут играть еще лучше. Ревер, сатурацию и пр. будет легче наруливать.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
strongswitch

Раз уж нацелились на DMAX - берите SC5 (для 14-ти квадратов) и не парьтесь! Относительно не дорого и хватит для всех Ваших задач и предпочтений! Минимальной обработки комнаты (первые отражения) хватит за глаза. В любом случае углы будут "гудеть". Для сведения и игр подойдут отлично - Вы же перед монитором находитесь) И забейте на всякие измерения (если не "специализированное" помещение) - это как поиск "волшебного плагина" или кнопки "сделать зае..сь") :Dle58:
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Вообще некорректное сравнение. Плагинов таких априори нет. А место где яма будет условно -5 Дб гораздо лучше, чем то, где будет - 15 Дб. И никакие супер ровные мониторы тут не помогут. Можно мониторить в разных местах, на разной акустике, добавлять наушники, но в конце концов из всего этого складывается удобство работы и скорость. Если есть уже у человека микрофон и возможность найти оптимальную расстановку, то этим нужно пользоваться. Это всего-навсего физика, а не поиск волшебной кнопки.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Это всего-навсего физика, а не поиск волшебной кнопки.
Идеальная физика и реальная - это немного разные понятия, как теория (идеальная) и практическое применение этой теории (реальная практика). :Dle58: Если "референс" в Вашем помещении звучит оху...но, а Ваши "творения" не очень, то может быть дело далеко не в "комнате"))):Dle58:
Много ли было "Тем" где обсуждалось хреновое звучание отличных треков на каких либо мониторах?) :Dle58:
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Понятие идеальная жидкость из физики знаю, идеальный газ тоже, а вот то, что вы выше написали попахивает пробелами в знаниях. Может в ваших, может в моих))) Если, например, в "теоретической" физике угол отражения равен углу падения, то чему он равен в ВАШЕЙ "реальной" физике? Опыт может помочь нивелировать косяки комнаты и оборудования при работе, но даже опытному звукоинженеру будет легче и приятнее работать в нормальном помещении.

Если творения не звучат, то скорее всего, дело в отсутствии опыта, отсутствии слуха, но точно не в физике.

И не надо натягивать сову на глобус.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Физику начали вспоминать вы))) :Dle58: , да и особо Вы в этом не соображаете), как и в сведении музыкальных фонограмм в целом), диван не промяли?:Dle86:
Физику начал вспоминать я, а придумывать околонаучную реальность - вы. Можно ознакомиться с вашим портфолио, а то мне непонятен уровень вашего "соображения" и как ваши занятия сведением оправдывают ваши заявления? Можно конкретный пример несовпадения "теоретической" и "реальной" физики? Хотелось бы получить конкретный ответ ,а не воду в ступе толочь.

И не нужно накидывать на себя много пуха, а то превратитесь в очередного Цыплухина. Тот тоже большой специалист в сведении.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Дальнейшее развитие диалога с Вами - пустая трата времени и не имеет смысла. Удачи Вам! :Dle22:
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Ребята, вопросы возможно не профессиональные, но если что - ткинте куда в другую тему написать)

Хочу сделать большой апгрейд с jbl lsr305 (MK1, а MK2 мне не понравились по звуку) на DMAX261, поэтому хочу узнать следующее:
- Есть ли смысл (услышу ли я разницу) в положительную сторону по звуку в бэдрум условиях маленькой комнаты 14м2? прикрепляю замеры
Посмотреть вложение 230761
Посмотреть вложение 230763
Или пока не обработать по-хорошему акустически комнату бессмысленно? База планируется где-то 110см примерно
- будет ли проблемой ставить их практически вплотную к стене?
- Учитывая большие размеры колонок, на что их лучше устанавливать для виброразвязки? если допустим нет возможности установить полноценные большие тяжёлые стойки под мониторы. В данный момент просто на колонках стоят + дешёвые поролонки
Посмотреть вложение 230764
- Хотелось бы узнать ещё мнение людей, которые используют 261 не только для сведения/мастеринга, но и для просто фильмов/игр и тд) У меня для всего они используются, на самом деле по большей части для развлечения как раз, поэтому немаловажный пункт на самом деле) поэтому чисто на аналитические маленькие кубики не перейду, а вот 261 выглядят перспективно в этом плане
У товарища 261 и для работы и для повседневки, звук focusrite scarlet. Человек просто закрыл себе все вопросы и всё. Бехры 2030 пассивные с сабом yamaha (каким-то, не помню) стоят с ВООТ ТАКИМ слоем пыли. 305 кстати неплохо звук рисуют, особенно за свои деньги, знаком с ними немного. Апгрейд будет е***йший, можете не сомневаться, это разные классы, как пересесть на феррари после чахлой копейки, и я не шучу. Думаю многие со мной согласятся. Берите не раздумывая. Сам бы взял, но у меня комнатка маленькая, кубов за глаза.

ps: скоро цап через пару недель будет, лаври da10, если интересно - могу отчет запилить. Сам на scarlet тоже.
 
Последнее редактирование:

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Ну в общем подключил, 5 минут погонял, в целом всё понятно. Получил ровно то, что хотел. Звук от динамиков отлип, вот он звук, вот они кубы, которые на слух и позиционирование никакого отношения к звуку не имеют, он просто существует в пространстве. Голограмма - правильное понятие. Реалистичнее в разы. Вот она глубина, наконец-то. Низы - буд то lo cut сняли, без шуток, это просто очевидно. Доволен, что сказать.
Рекомендую. Сразу всё понятно, вопросов не возникает. Звук как звук, каким и должен быть. Было мнение одного из форумчан, что на низкой громкости цап со своим регулятором громкости (вроде и аналоговым) не раскрывается - согласен, так и есть. Буду думать, либо брать контроллер, либо так оставить, надо погонять, прикинуть. Однозначно на низкой громкости тоже не хотелось бы терять в детальности и разрешении, а потери есть, это тоже очевидно.
Вот как-то так.
ps: регулятор громкости очень удобный, интуитивно с первых сек.
231627
 
Последнее редактирование:

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
сорри если было, усилитель кубиков насколько критично оставлять включенным? или наоборот если по нек раз на дню вкл/выкл?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
сорри если было, усилитель кубиков насколько критично оставлять включенным?
на ночь лучше выключать. литы там высокотемпературный Panasonic, но если их не греть постоянно, то проживут дольше.
или наоборот если по нек раз на дню вкл/выкл?
это без разницы.
 

BinAFA

New Member
16 Янв 2021
26
3
3
26
Добрый день.
Являюсь обладателем IK MULTIMEDIA iLoud MTM и подумываю приобрести ваши кубики.
Если когда-нибудь слушали данную систему от IK, подскажите какие отличия между ней и вашей можно обнаружить, ну и в целом какие могут быть отличия между IK и вашими кубами?
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
если честно, то таких колонок ни разу не слышал. может быть кто то из пользователей кубиков работал на мультимедии и сможет описать разницу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)