Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (3 онлайн)

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
отправляем по всему миру из Словакии. оплата PayPal или IBAN перевод в Словакию.
в США через USPS обычно едет 5-8 дней. пишите на почту все сделаем.
на текущем железе - нет. связано с пассивным охлаждением. sorry.
P61 сможем отправить через неделю.

ЗЫ: в США работает достаточно много кубиков.
круто... а цена вопроса? доставки всмысле? да и вес тож интересен,
ну через сбер можно оплатить?)
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
P61 в упакованном состоянии весят 18кг. по оплате сбер/альфа - никаких проблем. по цене - отписал в PM.
 
  • Like
Реакции: mkbees

chetverik

New Member
5 Янв 2023
5
0
1
Здравствуйте
Как бы их сравнили с one 15 и х600ае?
И какая сейчас стоимость?
 

chetverik

New Member
5 Янв 2023
5
0
1
В этом ценовом диапазоне эти так понимаю самые нормальные, про амфионы ,даже one15 говорили, что переносимость очень хорошая(лучше чем в х600ае), но что в итоге выбрать не знаю..
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
самые нормальные
тут все просто. колонки звучат настолько, насколько звучат динамики. если АЧХ/ФЧХ можно поправить в каком то виде, то THD не исправляется ничем. вуфер, который стоит в P61 - это реально лучшее, что сейчас можно купить в магазине. пищалка - не самая дорогая, но очень классная. супер соотношение цены и качества + закрытый ящик + выправленная АЧХ/ФЧХ и вот оно - чудо! тут больше вопрос в цене на изделие. себестоимость очень большая, а евро растет не по дням а по часам :(.
 
  • Like
Реакции: noshyn и Alex_HS

chetverik

New Member
5 Янв 2023
5
0
1
тут все просто. колонки звучат настолько, насколько звучат динамики. если АЧХ/ФЧХ можно поправить в каком то виде, то THD не исправляется ничем. вуфер, который стоит в P61 - это реально лучшее, что сейчас можно купить в магазине. пищалка - не самая дорогая, но очень классная. супер соотношение цены и качества + закрытый ящик + выправленная АЧХ/ФЧХ и вот оно - чудо! тут больше вопрос в цене на изделие. себестоимость очень большая, а евро растет не по дням а по часам :(.
Супер, звучит действительно хорошо) Как можно связаться что б узнать стоимость?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
 

Bazu

Member
5 Сен 2021
24
47
13
38
хочу представить вашему вниманию интересный прототип. давно хотел попробовать что нибудь сделать на вуферах датского производителя PURIFI. смотрел ха-ки, читал отзывы, но слегка отпугивала цена. даже пару раз накидывал в cart в и-нет магазине, но всегда смущала получавшаяся стоимость. в конце концов удушил жабу и взял на пробу несколько динамиков. бумажные 4" и 5" хороши, но соотношение цена/качество не очень, а вот алюминиевые 6.5" и 8" - это просто отвал бошки. ИМХО это сейчас наверное лучшее, что можно купить в магазине.

представляю модель на базе PURIFI PTT6.5X04-NAA.
рабочее название - P61.

Посмотреть вложение 225715

итого двухполоска в форм факторе кубиков - 20x20x31см. то есть "полтара кубика".

Посмотреть вложение 225718

отыгрывают реальный диапазон 40Hz-20kHz (!!!). по ощущениям даже побасистее 261-х.
при этом имеют супернизкий THD.

на графике красным - кубики, желтым P61.
Посмотреть вложение 225716

более того, по THD они переигрывают 261-е (на круг один динамик PURIUFI переиграл два SB Acoustics!).
красным - 261, желтым - P61
Посмотреть вложение 225717
немного, но на слух отличия есть. P61 более натурально звучащие по НЧ.

+ очень хорошо удалось свести оба динамика получив фазовую ха-ку почти как у кубиков. и на слух они хоть и двухполосные, но по точности и скорости кубикам не уступают. и в отличие от кубиков (которые все таки скучная аналитика) P61 - достаточно музыкальные. хорошие записи прям за душу берут. + верх достаточно мягкий, слушать можно хоть весь день.

вообще изначально они задумывались и делались как super sounding компьютерные колонки (в последнее время у меня много людей купило кубики именно как компьютерные колонки), но в результате получились очень удачные full range nearfield мониторы. @alexpen их на прошлой неделе тестировал и сравнивал со своими barefoot-ами. надеюсь, отпишет здесь ощущения.

зы: все в этих колонках прекрасно, кроме цены...
У Buchardt Audio такие динамики первый раз увидел!
Интересно будет услышать!!
 
  • Like
Реакции: tomasve

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
да.
совсем скоро будут. логистика в Мск непроста, особенно дистанционная. :)

Подскажите, не планирруется ли модель с таким же динамиком от Purifi только на 8 дюймов?
в планах есть такое. единственное если для 6.5" оптимальный объем 9 литров (20x20x30см), то для 8" нужен объем 24литра (30x30x40см как 261-е) и стоят они почти в 2 раза дороже чем 6.5". но за это нижняя граничная на 10Hz ниже. то есть можно будет сделать где то 35Hz практически без "наддува". уверенное среднее поле. а если поставить 2X8" то можно и майн небольшой сделать. вопрос в цене. :)

И возможно ли сделать мониторы в белом варианте?
да.
 
  • Like
Реакции: noshyn, lamamama и Alex_HS

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Столбики для дома
да. как раз наполные в формате 22x30x120см.
2x8" + какой нибудь большой планар или ленту на ВЧ.
и вот такой усилок + платку DSP на заднюю стенку.

фишка динамиков в том, что они super low THD и достаточно мощные 300W RMS. то есть можно их использовать на нормальной мощности не 1 ватта, а как в аппарате на 3-4 ватта. и они на ней пики в +18db отработают. то есть колонки достаточно компактные, но давить будут как 4x8".
но дорого. :)
 

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
Андрей здравствуйте, скажите если я в ближайшее время закажу 61е, то сколько времени изготовление займет и доставка в швейцарию я буду по работе там 2 недели, ну и прайс нужен уточненный на сегоднейшний день, с доставкой до швейцарии . спасибо
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
В этом ценовом диапазоне эти так понимаю самые нормальные, про амфионы ,даже one15 говорили, что переносимость очень хорошая(лучше чем в х600ае), но что в итоге выбрать не знаю..
One15 модель интересная. Её плюс - мониторы легче вписываются в разные условия тк по НЧ они хитро обрезаны.
Собственно НЧ в этих мониторах и есть минус, но привыкнуть можно. Для басовой танцевалки я бы наверное не брал.
Но они просто феноменальны по нижний середине и остальному спектру. И вообще их хорошо иметь второй парой к чему-нибудь.



Подход у DMAX мне очень нравится, но жаль я ничего не послушал из продукции.

Кстати, новый neumann KH150 сделан на каких-то динамиках по философии Purifi: длинный ход, низкий thd, хорошее давление и тд.
И я так понял, что такие динамики хорошо использовать с DSP. Так что очень интересно.

АС - это не только динамики, но и корпус с оформлением. Всё проектируется вкупе. Амфионы вот без DPS, коррекций импульсов и тд. Но их скорость при алюминивом вуфере как я понял и получается из хитрой работы их пассивных резонаторов. Пусть меня поправят профессионалы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
новый neumann KH150 сделан на каких-то динамиках по философии Purifi: длинный ход, низкий thd
видел обмеры новых K150 - очень впечатлили. вуфер там очень хорош. и P61 - это примерно то же, только в ЗЯ. интересно было бы сравнить в прямую.
Но их скорость при алюминивом вуфере как я понял и получается из хитрой работы их пассивных резонаторов.
"скорость" напрямую зависит от длины имульсной ха-ки. то есть на вход подаем дельта функцию (один семпл максимальной амплитуды), а на выходе динамик выдает что то подобное графику затухания маятника (инерция). и чем короче этот ответный импульс, чем меньше временные сдвиги и соответственно скручивания фазы.

самый короткий отклик у закрытого ящика. но есть одна проблема. чтобы динамик более менее играл НЧ в ЗЯ, у него должна быть высокая добротность. а таких динамиков не так и много. и много НЧ они все равно не играю.

чтобы получить НЧ, в колонку добавляют "механический эквалайзер", который поднимает НЧ. это может быть или пассивный излучатель ( динамик с подвесом, но без магнита) или резонатор геймгольца (фазоинвертор). в это случае к импульсной ха-ке динамика добавляется еще и импульсная ха-ка "эквалайзера". по "скорости" пассивный излучатель лучше фазоинвертора.

коррекция импульсной ха-ки FIR-фильтрами обычно делают для ЗЯ. из-за того что излучатель один и на оси импульсная ха-ка особо не меняется. если есть пассивный излучатель или дырка в корпусе, то источников звука больше чем один и достаточно сложно сделать фильтр чтобы он давал хорошие результаты на всем рабочем диапазоне расстояний от колонки до слушателя.

по "скорости" можно ранжировать колонки так (от быстрых к медленным): скорректированный ЗЯ, ЗЯ, пассивный излучатель, фазоинвертор.
 
Последнее редактирование:

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Понимаю, что тему кубиков обсосали со всех сторон, но всё же вставлю свои 5 копеек.

Предисловие
7 лет просидел на связке Адамах А77Х и их 12ом сабе. Наигравшись с количеством звука, понял, что ничерта не слышу. В сентябре 22го купил кубики на смену этой дискотеке.

Первые впечатления - тихие и глухие. Низа нет... Полный провал(((
На самом деле всё есть. Кубики надо выставлять чётко по уровню уха, чтобы ось динамиков точно дула в ушное отверстие, и тогда верха являются во всей своей красе. По низам - в соседней комнате они давят так будто есть саб))) Сам сижу в треугольнике со стороной в 110 см, поэтому в моей комнате с этого расстояния не давит. Докупил ямаховский маленький 8"саб - решил проблему, включив его чуууть-чуть, чтобы грело по низу. Теперь я слышу забавный эффект: саб играет отдельно - он просто не успевает. В адамах такого эффекта не было, хотя фазоинвёртный 12" лопух с огромным корпусом явно был гораздо медленнее сейчашнего ямаховского.

Что вообще хочется сказать о кубиках - оказывается я до этого нигде и никогда не слышал звука. Всё, что я слышал до этого - мутная муть, кривая кривь, мир кривых зеркал (Adam A77X, KRK RP, Yamaha HS, Focal SM9). Кубики - словно кристально чистое окно, в которое видны все нюансы того что за ним, в малейших деталях, если захочется или в целом, если понадобится. И самое главное не видно самого "стекла" этого "окна". Да, того звукового давления, что давала адамовская связка из 7 динамиков нет, дискотека не получается, но, выбирая между тем и тем за разумные деньги, и, учитывая то, что это стоит в спальне в 15 квадратов с первичной обработкой - выбор очевиден. Давления вполне хватает, чтобы получать вау эффект. Обычно использую их на треть громкости. Да, иногда с друзьями хочется погромче, но... ЗАЧЕМ? Для дискотеки есть другие решения.

Моё большое ИМХО, что эти мониторы должны стоять во всех муз. школах, у любого начинающего музыканта. Это действительно приборы, с которых легко считываются показания, нюансы, планы, динамика. ЭТО должен быть стандарт, а не всё то, что стоит сейчас на полках муз. магазинов.

Вообще, снимаю шляпу перед Андреем Владимировичем. Отдельно отмечу прекрасное отношение при покупке.
228808
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.939
1.443
113
ну можно и так, просто освещение хорошее ламповое)
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
-7 лет просидел на связке Адамах А77Х и их 12ом сабе.
-Кубики надо выставлять чётко по уровню уха, чтобы ось динамиков точно дула в ушное отверстие
-По низам - в соседней комнате они давят так будто есть саб)))
-Докупил ямаховский маленький 8"саб - Теперь я слышу забавный эффект: саб играет отдельно - он просто не успевает.

Всё, что я слышал до этого - мутная муть, кривая кривь, мир кривых зеркал (Adam A77X, KRK RP, Yamaha HS, Focal SM9).
-это стоит в спальне в 15 квадратов с первичной обработкой - выбор очевиден.
-Вообще, снимаю шляпу перед Андреем Владимировичем.
По пунктам:
- 7 лет в спальне с мидфилдом и сабом 25Гц?
- не надо мониторы направлять прямо в уши, кубики в том числе.
- по низам у вас гудит комната, а не играют кубики, давления по низу в них нет.
- саб не успевает, потому что вы за 7 лет с дорогостоящим фуллренджем так и не научились согласовывать саб с саттелитами. И да, зачем вам 8" саб, если кубы по низу так хороши, что слышно в соседнем городе?
- взяли оскорбили отличные системы, такие как 77х и sm9.
- выбор неочевиден, учитывая, что сейчас очень многие стали использовать дсп-коррекцию
- на фото наглядный ответ о реальном звучании, акустика впритык, голые стены, саб непойми где.
- Андрей Владимирович крутой инженер, но это не повод оскорблять превосходные мониторы и сабвуферы (даже не представляю в каких условиях вы их "слушали")
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
- взяли оскорбили отличные системы, такие как 77х и sm9.
Человек просто поделился своими впечатлениями. Не стоит так близко к сердцу воспринимать мнение, как будто вы из Адам и Ко. В конце концов там в скобках есть и Yamaha HS. Может "мир кривых зеркал" это о них))) Уши, опыт и условия у всех разные.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Long

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
У вас есть кубы? У меня есть. На уровне ушей, но не прямо в уши.
Извечная ошибка (сам такой был) бедрум продюсеров - превращать мониторы в наушники.

Человек просто поделился своими впечатлениями. Не стоит так близко к сердцу воспринимать мнение, как будто вы из Адам и Ко. В конце концов там в скобках есть и Yamaha HS. Может "мир кривых зеркал" это о них))) Уши, опыт и условия у всех разные.
Сообщение пробовали читать? У человека была система за минимум 4к баксов, он называет ее "кривой", а новички на форуме в это начинают верить, а потом этот полет фантазии разносят дальше.
ЗЫ: За sm9 более обидно, чем за адам =) действительно крутой контроль
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
762
93
Сообщение пробовали читать?
Я сообщения не только читаю, но и осмысливаю, а некоторые делают только первое действие. Приведу аналогию. Например, человек высказывает мнение о том, что некий автомобиль "Х" - ведро ведром, а вот автомобиль "Y", который он купил в 2-3-5 раз дешевле выполняет функции, которые важны лично для него в 2-3-5 раз лучше. Прибегает владелец (или просто поклонник) авто "X" и начинает рассказывать, что первый был неправ, что на педали жмет не той ногой, не тем бензином заправляется и прочее, что новички прочитают и купят авто "Y" вместо авто "X". А ведь в жизни все относительно.

"...а новички на форуме в это начинают верить, а потом этот полет фантазии разносят дальше."
Новички скорее залезут в Ютуп, посмотрят какой-нибудь "Давай послушаем" и купят как раз приснопамятные Yamaha HS, ну или в лучшем случае Adam A7х. И будут счастливы.

Красота в глазах смотрящего, а святая АЧХ в ушах слушающего)))
Или как сказал какой-то древний то ли звукарь, то ли ДиДжей, то ли о мониторах, то ли о наушниках: "Имеющий уши, да услышит!"

Давайте закончим оффтоп в этой ветке. Можете найти или создать отдельную об А77 или SM9. С удовольствием почитаем ваше мнение там.
 
  • Like
Реакции: solo541 и Zit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)