Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Вопрос цены же... для примера, просто по материалам, сколько сейчас стоит хотя бы ПАРА вот этих экспериментальных колонок для массива? Ну, которая на фото. А там надо ещё на 3 (минимум) умножить + Ваш контроллер + усилки... Но всё равно интересно.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
по колонке 6x8"+2пищали:
себестоимость динамиков в районе 550-600Eur.
стоимость корпуса - зависит от толщины, покраски и фурнитуры. думаю в районе 400-500E за корпус.
контроллер - недорогой. себестоимость в районе 300Eur.
усилки - по вкусу.
 
  • Like
Реакции: Motosummer и Ocean

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
по колонке 6x8"+2пищали:
А как Вы хотите бороться с проблемой того, что между пищалками на ВЧ дырка большая (ну в смысле соотношение дистанции между пищалками и длиной волны)? Оно ж там будет интерферировать сильно. В линейных массивах это решают рупором, который сходится в ноль, когда два сегмента рядом. Просто именно как в формате линейного усиления тут надо иметь довольно широкий лепесток (слушателей же отнюдь не один), а он будет изрезан интерференционными делами.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
такое расположение пищалей дает обрезку ВЧ по 14kHz. этого вполне достаточно для концертного аппарата. остальное правится.

или как вариант, снимать фланец и располагать пищали вплотную друг к другу, но тогда надо выносить их из основной колонки и делать отдельный bar с пищалками.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
можно сделать как угодно. я нарисовал принципиальную схему. если сделать непрерывный излучатель, думаю можно получить 17-18kHz по верху, но будет дополнительно две длинные "палки" + надо будет думать, как их крепить к колонне.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
можно сделать как угодно
Да я ж просто не знаю, какую именно пищалку Вы там применяете, так бы сам глянул на ее чертежик. Просто те, что я видел, вечно что-нибудь имеют по бокам мешающее устранению зазора. Например - собственно выводы пищалки.

но будет дополнительно две длинные "палки".
Ну или шаг установки СЧ/НЧ-звеньев сделать таким же, как и шаг пищалок. Ну или, скорее, одно СЧ/НЧ звено на две пищалки. И тогда таки можно получить нечто подобное линейному массиву из единообразных секций.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выемки под ножки надо обязателно. у меня однажды топ с резиновыми ножками с саба упал на концерте. выемок не было.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Более того, концерт просто не разрешат провести, если оборудование не будет соответствовать требованиям безопасности. Все стеки должны быть скреплены между собой, да еще и сертифицированными креплениями.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Для концертной колонки, наверное, всё же пластиковый корпус крайне желателен. Как этот гроб несчастные прокатчики таскать то будут?)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
этот гроб несчастные прокатчики таскать то будут?
катать будут на колесиках. пластиковые корпуса делают только у мелкоколонок типа JBL EON, которые производятся многотысячными тиражами. остальные прокатные - из 20мм березовой фанеры. с уголками и колесиками.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
по колонке 6x8"+2пищали:
себестоимость динамиков в районе 550-600Eur.
стоимость корпуса - зависит от толщины, покраски и фурнитуры. думаю в районе 400-500E за корпус.
контроллер - недорогой. себестоимость в районе 300Eur.
усилки - по вкусу.
Если что то такое появится, я готов это купить. Но мне не нужен полноценный комплект PA, я с детьми занимаюсь, мне надо что-то такое для репетиций, тусовок, концерт для родителей максимум человек 30.
Если будет так много динамиков, то это будет большой вес. Если будет что то типа AMTPRO-4, то звук будет направлений, рупор мне больше нравится.
По мне главное преимущество этой технологии, звук получается очень чистый, а когда ещё в добавок и громко. Я решил послушать музыкальные каналы по телевизору, и наткнулся на игру в снукер: слышно не только как шарики передвигаются, но даже как скрипят ботинки игроков, как кто то из публики носом фыркает, или страницу переворачивает…
 

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Извините, с мультицитированием не разобрался.
"я с детьми занимаюсь, мне надо что-то такое для репетиций, тусовок, концерт для родителей максимум человек 30. "
"По мне главное преимущество этой технологии, звук получается очень чистый. .... слышно не только как шарики передвигаются, но даже как скрипят ботинки игроков ..."

Я считаю, что достаточно радиоточки. Зачем .... родителям слышать, как скрипят их ботинки.
 
Последнее редактирование:

_AugustRush_

New Member
27 Авг 2022
5
0
1
21
Андрей Владимирович,здравствуйте, интересует вопрос доставки super cubes. Через месяц буду брать, так вот, сколько в среднем занимает доставка,какой компанией она реализуется и сколько она стоит?
И еще,вопрос для уточнения,надеюсь,цена кубиков до 20 декабря не поднимется ?)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@_AugustRush_, я к тому, что (непонятно с чего) высказана надежда на неизменность цен.
Было бы понятно, если заказ был бы уже оплачен.
 

_AugustRush_

New Member
27 Авг 2022
5
0
1
21
@_AugustRush_, я к тому, что (непонятно с чего) высказана надежда на неизменность цен.
Было бы понятно, если заказ был бы уже оплачен.
Еще год назад по-моему кубы стоили 62к,а не 68. Кто знает,может Андрей Владимирович планирует поднять цену вновь из-за текущей ситуации в стране. В любом случае я планирую бюджет просто, поэтому и спросил : )
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
в ближайшее время цены меняться не будут. по наличию - не всегда и не все есть в наличии, но сейчас максимальное время ожидания 2-3 недели. стандартно доставку делаем деловыми линиями "до терминала в городе". стоимость такой доставки по РФ уже включена в общую стоимость. в этом случае ящик придет на какой-то склад в черте города. оттуда можно или забрать его самому или заказать доставку до адреса, немного доплатив на месте. по времени доставки Екб->Мск обычно едет 5 дней, Екб->СПБ 7 дней.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Подскажите, есть ли смысл покупать саб к кубикам? У меня во-первых, предыдущее поколение, а во-вторых, комната всего-то 9.7 квадратов и условий для контроля низа в такой комнатке у меня нет, так как она ещё и жилая. Для СЧ и ВЧ у меня имеется 4 панели 1м х 1.5м с мин-ватой, пара пирамидок, поролоновые бас-трапы, ну и плюс корректировка от Сонарворкс.
Также есть жилетка саб-пак.

Работать в целом можно, но часто саб-пак выключен и не хватает ощущения полноты картины при работе.

Вот думаю, стоит ли игра свеч... ?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
новые кубики но низу играют как старые с сабом - до 50Hz. если надо еще ниже, то можно с использовать любой активный third party саб с кроссовером. единственный момент - чтобы услышать почувствовать пузом те же 30Hz нужна достаточная громкости. боюсь что кубики на такую не рассчитаны. кубики - это суперближнее поле. в идеале, к ним в пару надо что нибудь большое и мощное.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Скорей всего это особенность моей комнаты, в целом не критично конечно и можно привыкнуть...
Просто не хочется взять саб и потом места не находить от того, что невозможно контролировать низа, которые будут гудеть.
Правильно сказали, не проверишь - не узнаешь. Новые кубики конечно заманчивы, но это надо продавать старые...
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто не хочется взять саб и потом места не находить от того, что невозможно контролировать низа, которые будут гудеть.
Не будут. Правильно выберите саб. Правильно поставьте. Привыкните сводить на самом малом уровне громкости. Так тихо, чтобы за вашей дверью почти ничего не слышно было. Посидите месяц-другой-третий, научитесь слышать саб низ. Уберите лишнюю мебель при необходимости. Заткните фазоинвертор, откройте дверцы шкафов и т.д. и т.п.
Или просто откажитесь от этой затеи, если вам это не нужно. И ещё будьте готовы продать неудачно выбранный саб и купить другой. Купите, как я в своё время, SVEN HA-620W, чтобы сравнить с вашим основным сабом и услышать разницу, и понять, как звучит реальный саб-низ.

Вот так! Это просто путь жизни по которому вы, или идёте, или нет. У меня было так. Начинал я с этого поганого Свена. Потом купил Yamaha HS8S. Свен поторопился продать. Ямаха не звучала толком, или я не слышал, потому что комната была абсолютно не готова, у вас она в норме, сравнительно. Продавал Ямаху, но никто не купил. Переехал. Ямаха зазвучала, но не фонтан. Купил опять свен и услышал, что такое саб-низ! В сравнении со свеном на ямахе. Свен продал. Через год, полтора меняя мониторы постоянно, подобрал то, что мне зашло и зазвучало с Ямахой. Слегка обработал комнату, хуже чем у вас, но у меня 11-12 метров и пустая.
Слышу саб-низ неплохо. Детально
 
  • Like
Реакции: VR.j

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Работаю какое-то время на радио, на работе на ушлепанских alesis mk2 в свободное время накидал, дома на кубах включил - ужаснулся. От кика срач идет, а я даже этого не слышал, вот так вот. Хотя вроде, должен был заметить. Одно скажу - чем больше слышишь - тем лучше. Обратите внимание, вначале от кика в левый идет пересёр, а на алесисах - даже не в одном глазу, еще думаю - как блин всё легко и просто)) Странно)


зы набросок несведеный, не кидайте тапками, просто чисто тест по контролю
зыы: кубы кубаторят
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)