Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (3 онлайн)

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите пожалуйста, насколько опасно для SC Pro повышенное напряжение в сети? Напряжение плавает от 245 до 253. У меня реле контроля стоит на отключение выше 253 вольт. 235 - 253 тоже показывает, особенно утром.
Если опасно, что делать? И для остальной аппаратуры опасно, она вся на 230 рассчитана плюс-минус сколько там процентов по госту, 5 или 10.
 

satinov

New Member
25 Июл 2022
2
0
1
28
Может кто сфотографировать входы для XLR сзади SC5? не знаю провод папа или мама нужен. Мониторы сегодня пришли в мой город но забрать пока не могу, слег с ковидом :Dle1:
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
на вход усилителя нужны XLR-папа.

если у вас выхода на звуковухе на джеках, то нужно 2 провода стерео-джек / XLR папа.
если у вас выхода звуковухи на XLR-ах, то нужно 2 микрофонных провода XLR папа / XLR-мама
 

madskillz7z

New Member
27 Июл 2022
2
0
1
38
Подскажите пожалуйста, как лучше подключить цап без преда на обычных рца к мониторам что бы были минимальные потери в сигнале? То что нужен переходник с рца на хлр, это понятно с этим проблем нет. Вопрос как лучше регулировать громкость. Пассивный регулятор какой то или полноценный пред. Интересует вариант именно с минимальными потерями, что бы не портить сигнал. Не хочется брать какой то дешманский китайский пред. Опять же, если пред, то лучше балансный или наоборот на рца?)
Заранее прошу прощения за душность)
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
817
395
63
Rostov-on-Don
... как лучше подключить...
Хватит 1 го регулятора громкости. Хорошего. Иногда это называют "пассивный мониторный контроллер". Ну или самому сколхозить. Суть нормальной мониторки в многовходах, многовыходах + согласование всего этого. Для 1 источника все это лишнее.
 
  • Like
Реакции: madskillz7z

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
817
395
63
Rostov-on-Don
К сожалению нет. Сам использую Att7 ( регулятор Никитина с ДУ от antecom), но это не очень easy.
 
  • Like
Реакции: madskillz7z

rushblackfire

New Member
5 Июн 2019
1
0
1
33
Добрый день! Имею комнату 10,5 кв.м. Акустически +/- подготовлена: широкополосники по периметру и бас ловушки в углах. Для постановки мониторов база примерно 1,1 м. Вопрос, встанут ли 261? Или будут великоваты для такой комнаты?
 

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
У меня такой вопрос.
Какую роль в работе Кубиков играет ЦАП? Тот, который формирует первичный аналоговый сигнал.
Как я понимаю, он, первичный сигнал, конвертируется в цифру, а потом снова в аналог.
Насколько важен ЦАП?
Можно ли ограничиться Audient iD14 или переходить на DIGICON DAC-203?
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работал кто-нибудь на SC Pro (SC 5) и на Yamaha MSP 7 ? Как впечатления? Имеет смысл купить второй парой MSP 7 ? Или Ямаха - те же яйца, только в профиль и детальность хуже, например?
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
msp7 стояли на работе пол годика. Впечатления - тихий ужас, как в том анекдоте - всё слышу, ни** не понимаю. В пару наверное как-то будет, хз, лично я не мазохист. Думается что к кубам бесполезны.
 
Последнее редактирование:

Bazu

Member
5 Сен 2021
24
47
13
38
Работал кто-нибудь на SC Pro (SC 5) и на Yamaha MSP 7 ? Как впечатления? Имеет смысл купить второй парой MSP 7 ? Или Ямаха - те же яйца, только в профиль и детальность хуже, например?
Как “shit control” если))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Les-nik и Азот

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.937
1.443
113
димаксы попадают, только после 6 кГц уже разница, может микрофон такой или ещё что-то, особенности записи, отражения
лишний раз доказывает, что измерения это не хухры мухры, и подходить к ним надо очень серёзно, тут на видео всё показано, а как меряют другие товарищи возможно даже им не известно чего они там меряют:D
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Long

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
это точно не подделка. у меня со старых времен осталось какое то кол-во корпусов от первых кубиков и они долго лежали в углу. потом Евгений (тот кто собирает все для РФ) сделал такого франкенштейна. усилок с двумя платами DSP и 4-мя каналами усиления на 4 кубика и выставил на продажу на авито. так что можно считать что это оригинальные кубики. :)
 
  • Like
Реакции: Азот

_AugustRush_

New Member
27 Авг 2022
5
0
1
21
Здравствуйте,на какой объём помещения рассчитаны 261?
А так же, на ваш взгляд,сойдут ли sc5 в качестве первой мониторной системы?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Здравствуйте,на какой объём помещения рассчитаны 261?
тут вопрос больше не к обьему а к подготовленности комнаты. 261-е работает нормально начиная с 1-го метра. но если комната неподготовленна, то на НЧ будут некоторые проблемы.
А так же, на ваш взгляд,сойдут ли sc5 в качестве первой мониторной системы?
лучше бы начать со свенов или JBL-ей для понимания разницы. но можно и сразу кубики. :)
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$ и medved1961

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Настал тот день, когда кубы клипанули. Докатился, не предусмотрел( Загляделся на 3д , потерял ориентацию. Гадал чем изо рта саксофониста пахнет.... и наваливал всё больше и больше, а там КАААкк...


Прям дисторшн чувствуется на атаке, я думал кубы клюкаются, ан нет. Дасторшн. Подогнался прикиньте.
ps: А ведь серьезно страшно стало, думал выплюутся и че делать...
pps: не привык искажения слушать на уровне реалистичности, обосрался примерно на 60 косарей
ppps: по п*зже бы свел, без косяков по искажениям, и динамику бы разогнал раз в 100500, винилкины бы опидорели
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Azid, mkbees и wolfire

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Подскажите пожалуйста было помню написано где-то тут,но не найти,база равностороннего треугольника у Суперкубов в каком диапазоне от 1 метра до?)просто был треугольник 135,раздвигаю чуть больше и картина на ачх подравнивается(комнату обрабатываю)поэтому хочется знать предел,чтобы не испортить стереополе
 
  • Like
Реакции: Азот

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Андрей (извините, не знаю как величать по отчеству) радикально снизил доступ к правильному звуку. Не к "хорошему", а к правильному.
Я думаю, что он стесняется об этом писать, а остальные об этом просто не задумываются.
 
  • Haha
Реакции: Азот

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
я стараюсь делать только хорошие вещи. а задумываться о качестве звука люди начинают если что нибудь случается с кубиками или 81/261-ми. на время ремонта переходят на что то другое и потом отписывают мне свои ощущения. :)

закончил недавно спецпроект "очень громких мониторов"

221388


кубик сверху - для масштаба. хотелось сделать что то качественно звучащее, но при этом громкое и компактное. звучит агрегат достаточно хорошо, но тяжелый (одна колонка 35кг) и дорогой в связи с последними повышениями цен на комплектуху.
будем думать дальше.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я стараюсь делать только хорошие вещи. а задумываться о качестве звука люди начинают если что нибудь случается с кубиками или 81/261-ми. на время ремонта переходят на что то другое и потом отписывают мне свои ощущения. :)

закончил недавно спецпроект "очень громких мониторов"

Посмотреть вложение 221388

кубик сверху - для масштаба. хотелось сделать что то качественно звучащее, но при этом громкое и компактное. звучит агрегат достаточно хорошо, но тяжелый (одна колонка 35кг) и дорогой в связи с последними повышениями цен на комплектуху.
будем думать дальше.
Андрей, не снижайте пожалуйста доступ к правильному звуку. Не стесняйтесь об ЭТОМ сказать )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)