AMD Ryzen для DAW (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
А VRM у нее при разгоне не сильно греется ?
я хз ,не помню , днями часами тесты не проводил , покрутил посмотрел откатил обратно. Если бы было что то экстремальное я бы запомнил . Греется понятие растяжимое, комната ,обдув ,время года ,кондишн))) Если сейчас в +35 и не включить кондик в комнате ,возможно он бы взлетел на воздух на том пресете)) проверять не буду:Dle93:

вот не чего особо не трогал просто переключил в биосе на производительность вместо сбалансированного
вышло 3800 с копейками, не знаю на сколько актуально проверять аидой но всёже нагрузка есть,градусы есть. все в пределах нормы и это в комнате без кондишн а на улице всё ещё печёт
cputest.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Подкатила новая инфа:
Вкратце:
- ASIO Guard на Cubase 10 ведёт себя очень странно, иногда только ухудшая производительность в рамках полифонии.
- Reaper справляется с нагрузкой на ЦП с полифонией лучше Кубейса.

Чел, правда, не тестил DSP в этот раз.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
мда;) существенно не чего существенного
to be continued

At the moment the Vi test is being updated, so I’ll look to do a pure VI test in the coming days and will republish with updated results as well as delving further into the memory handling side

For Cubase users and importantly for those of you working with large sample libraries, this raises questions on the suitability of AMD for handling your workload .Как он пришёл к такому однозначному выводу?

For the rest of us, it raises the question on whether or not its Cubase or Reaper that is the exception to the rule here and right now I’m not well placed to answer it. I understand there are further builds in the pipeline, so more testing will be carried out there as and when it’s ported
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broojacker и Vadim_K

Any_An

Member
22 Дек 2017
59
10
8
31
ребят, в когда примерно допилят биосы для новых райзенов? я особо не следил за прошлыми, поэтому даже не знаю, когда можно купить без лишнего гемора
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Насколько я слежу за ситуацией , таких проблем как были на старте с первым райзеном - собственно и нет ...
амд учли ошибки прошлые )...
Единственное что разгоняются новые туговато , но тут непонятно то ли дело в еще сырых биосах, толи в самих процах ..
Главная проблема сейчас в том что АМД не учла масштабов спроса , и что новые райзены еще хрен купишь )
 

Any_An

Member
22 Дек 2017
59
10
8
31
@Zerocool
я слышал страшилки, что у некоторых система заводится 1 раз из 5 (на хороших платах), что терморегуляторы набавляют температур, и из-за этого частоты буста падают и т.д.
вот думаю, если щас взять, не будет ли голова болеть...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Единственное что разгоняются новые туговато
Дак там же вроде Precision Boost на максимальные и в то же время безопасные значения ЦП гонит?

что новые райзены еще хрен купишь )
Модельки помладше вроде как более или менее есть в наличии, а вот Ryzen 9 3900X - реально дефицит.

я слышал страшилки, что у некоторых система заводится 1 раз из 5 (на хороших платах), что терморегуляторы набавляют температур, и из-за этого частоты буста падают и т.д.
вот думаю, если щас взять, не будет ли голова болеть...
Читаю большое количество отзывов по 9 3900Х - первый раз такую страшилку услышал. В случае с большинством плат на чипсете Х570 проблем вообще не должно возникнуть, есть вопросы с более старыми чипсетами, но на B350 даже 3900Х работает нормально, хотя и обеспечивает более высокий нагрев зоны VRM мамки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Any_An
Как правило такое оставляют упоротые хейтеры амд ) у которых и нет этих процов...
это вечная беда придурков , интел vs amd , apple vs pc , и т д )))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Как правило такое оставляют упоротые хейтеры амд ) у которых и нет этих процов...
Это не "хейтеры амд", это так интел "с прессой работает" (засланные казачки, которые поливают грязью амд). Уже несколько таких персонажей заприметил в популярных новостных ресурсах, каждый раз одно и тоже - "амд - керогаз, интел - топ". На разумные доводы не реагируют никак.
Единственное что разгоняются новые туговато , но тут непонятно то ли дело в еще сырых биосах, толи в самих процах ..
Вроде статья была, что они очень-очень плохо гонятся (уже разогнаны), кроме того, там утилита для "чайников", которая автоматом задействует до 90% разгонного потенциала.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Jeysound
Стопроцентно уверен что это дурачки по призванию а не за бабло ) таких полно в интернете
в любых хейтах .......
 

Any_An

Member
22 Дек 2017
59
10
8
31
да, новые амд не гонятся. фактически, их можно разогнать на пару сотен, но прирост температур крайне высокий, что того не стоит. и вроде как их турбобуст держится все время работы. так что они в потолке все время, что для многих плюс. присмотрелся к 3600, в играх проигрывает 9600k (топ проц по фпс) на жалкие 5%, зато во всех задачах на уровне 8700k. память наконец-то гонится без проблем, поэтому очень уж вкусно.
 

Any_An

Member
22 Дек 2017
59
10
8
31
интересно еще чей-нибудь опыт в работе. не заикается ли, не отваливается что-нибудь и т.д. там у него задержки еще больше, чем в прошлом райзене.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
я слышал страшилки, что у некоторых система заводится 1 раз из 5 (на хороших платах)
Да они да старых платах заводятся. Вот это однозначно жирный плюс AMD.

там у него задержки еще больше, чем в прошлом райзене
Задержки памяти имеют значение при заботе с семплерами, в остальном не так важны. И задержки там не больше чем в предыдущих.
 

Any_An

Member
22 Дек 2017
59
10
8
31
И задержки там не больше чем в предыдущих
читаем здесь.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Any_An, зачем какие-то древние подпольные вбросы когда сейчас куча реальных тестов
Если верить в представленные результаты
А я в них не верю. И даже не потому что я уже видел другие данные, а потому что там не описана тестовая конфигурация полностью.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
на древней относительно агесе ,на старых биосах А слов наверняка и возможно больше чем надо
При анализе результатов стоит учитывать, что тесты были проведены на материнской плате прошлого поколения с версией BIOS, которая может не содержать всех необходимых оптимизаций для Ryzen
статейка за 2 месяца до оф релиза
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Угу, меня тоже пугали насчёт первого поколения Райзенов, мол, плохо на мамках заводятся, греются, вообще не гонятся и т.д. В результате всё завелось с пол-пинка и разгоналось свыше турбо-частоты за пару кликов в БИОСе )))
 
  • Love
Реакции: X-Quality

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
286
105
43
44
читаем здесь.
А собственно что я увидел, что 3600 за 16000 рублей проигрывает 9900K за 40000. Если я правильно понял то это полная ЧУШЬ и ХЕРНЯ ))) да же если бы он отставал на 30%

Угу, меня тоже пугали насчёт первого поколения Райзенов, мол, плохо на мамках заводятся, греются, вообще не гонятся и т.д. В результате всё завелось с пол-пинка и разгоналось свыше турбо-частоты за пару кликов в БИОСе ))) - Совершено верно ))

Такое ощущение что казачки от intel пожаловали.

Я работаю на 1700 и меня все устраивает на частоте 3900. Имеет смысл рассматривать аналогичные по стоимости, или при переходе с 1700 на 3700...
 

Any_An

Member
22 Дек 2017
59
10
8
31
такое чувство, что все прочитал выше - от казачков неадекватов. если охладить тра*ание и прочитать внимательно, то можно увидеть мою заинтересованность в 3600. я давно не покупал процессоры и не следил за ними до прошлого года. я даже не говорю, что амд говно, а вы тут желчью исходите) взрослые люди, а ведете себя как амд фан-бои. я здесь как раз за советами, а не за агитацией. будьте добрее и мыслите трезво. мир.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
я слышал страшилки
и это говорит тот кто пишет про взрослых людей :p
да, новые амд не гонятся. фактически, их можно разогнать на пару сотен, но прирост температур крайне высокий, что того не стоит. и вроде как их турбобуст держится все время работы. так что они в потолке все время, что для многих плюс. присмотрелся к 3600, в играх проигрывает 9600k (топ проц по фпс) на жалкие 5%, зато во всех задачах на уровне 8700k. память наконец-то гонится без проблем, поэтому очень уж вкусно.
ты ведь всё уже давно знаеш точнее уже давно прочитал, на игровых второсортных пкньюз
и тебе нормальным тоном прояснили без понтов и как тебе кажется вот таких вот>>
такое чувство, что все прочитал выше - от казачков неадекватов. если охладить тра*ание и прочитать внимательно, то можно увидеть мою заинтересованность в 3600. я давно не покупал процессоры и не следил за ними до прошлого года. я даже не говорю, что амд говно, а вы тут желчью исходите) взрослые люди, а ведете себя как амд фан-бои. я здесь как раз за советами, а не за агитацией. будьте добрее и мыслите трезво. мир.
какие казачки какая агитация)демократия
будет инфа с тобой поделятся а пока есть что есть. Я вот на 200% уверен тут далеко всем с горочкой что ты купиш а что продаш
 

Any_An

Member
22 Дек 2017
59
10
8
31
это мне такой грамотей за слова предъявляет?
когда нет аргументов проще зацепиться за любую мелочь, я понимаю. Также судить человека (про игровые тесты), не зная его - тоже весьма рассудительный поступок. так держать, наверное ты самый умный в своем окружении.
 
  • Haha
Реакции: X-Quality
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)