Seaboard (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Не могу понять сколько у них гарантийный срок. На сайте что то вроде 31 дня указано, но может я что то не понял. Какой то маленький срок больно.
Александр где брал?
На сайте офиц. 1 год ( полагаю ты не на роли сайте покупал), ритейлеры обычно более года дают.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Александр где брал?
На сайте офиц. 1 год ( полагаю ты не на роли сайте покупал), ритейлеры обычно более года дают.
Musik Productive. Но почему то они (Роли сами) сказали - не волновайся, у тебя два года с момента покупки. Ободренный написал в Продуктив. Ни одного платежного документа не сохранил, но в Роли же сказали, что вся инфа в магазине в электронном виде хранится. Сделал запрос в Продуктив, Продуктив сказал что поищет, пока жду.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Александр у меня с роли хрень случилась, не скажу что подобная но немного есть такое же. У меня правая часть клавы стала менее тактильная, внутри гель как бы типа отклеился или хрен знает, большим пластом. Брал в томане, написал в роли, они меня перенаправили на Тома, там рассмотрели видео, послал им клаву, они на завод, оттуда заключение что гарантийный случай. У меня правда были все упаковочные родные, вообще все, но думаю это не влияет.
Вообщем давай борись, удачи.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже подозрение, что этим могут все клавы страдать... И да, в правой части клавиатуры проблемы, там где наиболее часто играть приходится.
 

amoon

Member
26 Дек 2013
26
6
8
49
Ukraine
Потому лучше из блоков набирать комплект. Один выйдет из строя - можно перебиться оставшимся, пока идет рассмотрение и обмен
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Александр у меня с роли хрень случилась, не скажу что подобная но немного есть такое же. У меня правая часть клавы стала менее тактильная, внутри гель как бы типа отклеился или хрен знает, большим пластом. Брал в томане, написал в роли, они меня перенаправили на Тома, там рассмотрели видео, послал им клаву, они на завод, оттуда заключение что гарантийный случай. У меня правда были все упаковочные родные, вообще все, но думаю это не влияет.
Вообщем давай борись, удачи.
А много времени примерно вся эта канитель заняла? У просто меня тоже немецкий магаз, думаю сопоставимо будет сравнить
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Причем тут англичане, если их делают в Мексике?
При том, что фирма зарегистрирована и главный офис базируется в Лондоне (есть филиалы в Канаде по моему, может ещё где то), а моя роля произведена в «странах евросоюза».
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я в Австрии покупал.

Так кто что нибудь толковое наиграл на Сиборде? Как используем?
Я больше как аранжировочные мули, глиссанды этакие запускаю...Ну и мидл бас секвенции/арпеджио со Strobe2 неплохо заходят.
Что то самостоятельное "like Marco Parisi" не выруливается, скилз слабоват:)
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я тоже после покупки линнструмента сиборд блок как-то забросил, надо продать, наверное.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как на таком играть, я не понимаю где там какая нота )) что за светящиеся точки? ))
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аналогично, только после покупки Хакена. Получается что по удобоиграбельности он всем проигрывает.
по удобоиграбельности, по настройке только в пк/мак редакторе, по рваному афтэртачу и так далее.

как на таком играть, я не понимаю где там какая нота )) что за светящиеся точки? ))
горизонтальные ряды могут быть настроены через любой интервал (у меня квинта), подсветить можно любую тональность или просто любой набор нот, голубым подсвечивается кажется до. Все настройки на панели, редактор на компе не нужен. Гладко работающий афтэртач, без джиттера, есть умное квантизирование. Так что просто берешь да и играешь)
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
У меня Seaboard 49 уже два года. Использую почти в каждом проекте, во всяком случае делаю попытки в каждом.
Физически пока держится, ничего не течёт, не порвалось. За ногтями конечно надо следить, особенно на большом пальце правой руки...
Правая часть клавиатуры, как наиболее рабочая, становится со временем менее управляемая. То никак не реагирует, то сама звуки генерит при малейшем прикосновении. Весь родной софт(Экватор, Строб, Сайфер) тяжёлый и если проект приличный, то управление Ролей становится невозможным ( ноты залипают и т.п.).
Весь кайф от Роли это нюансы, вибрато, глиссандо и изменения звука от силы/продолжительности и месте нажатия(5D). Но это всё слышно когда она играет одна..., а в боле-менее плотной фактуре всё это теряется. Слушаешь и думаешь : "и что это я мудохался два дня, сыграл бы на обычной клаве и сам бы разницу не заметил":)

Тем не менее о покупке не жалею, сам девайс хорош, просто я трачу очень мало времени на его освоение. :(
 
  • Like
Реакции: H-ron и кактус

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вот например, минутный фрагмент. Всё Roli , кроме драмсов.

Реально не видно нюансов, которые на обычном контроллере потребовали бы мегаакробатики. Но если удобно и естественно, то значит не зря и имеет смысл. Но вот быстрое старение, это несколько настораживает...
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.320
113
62
Ekaterinburg
и имеет смысл. Но вот быстрое старение, это несколько настораживает...
вот это да, останавливает от покупки...

@Skipper, https://rmmedia.ru/threads/72973/post-2481190
:)извините не удержался, совпало искал хорошие примеры ROLI Seaboard RISE 49 , девайс привлек своими возможностями, вот нюансы видно-слышно, девчонка освоила SeaBoard и 49 и под басик 25. Также весело смотрю в сторону Хакена.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Skipper, https://rmmedia.ru/threads/72973/post-2481190
:)извините не удержался, совпало искал хорошие примеры ROLI Seaboard RISE 49 , девайс привлек своими возможностями, вот нюансы видно-слышно, девчонка освоила SeaBoard и 49 и под басик 25.
Хорошая девушка. В такой фактуре, да всё хорошо, в том числе и вибрато супер как. Но вот если добавите хороший пэд... Но может именно так и надо аранжировать с Ролей. Вот как: "Снег идёт, и каждая снежинка падает на отведённое ей место...".
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.320
113
62
Ekaterinburg

немного нудно и далеко не саксофон, но что может мидиклава показано.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)