Antelope Audio (2 онлайн)

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Ответа никто не даст, ибо пример не дает ни малейшего представления о том, какой сигнал поступил на вход карты))
@Kosten, перегруженная гитара так и поступила на вход. Хедрум слышно ли ? Пластмассой отдает ? Или удобовариваемо ?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
По секрету - нормальный аналоговый тракт похеру в какой конвертер писать... поставил мик круто - оно будет круто звучать и в фокусрайт, и в таскам, и в рме и даже в м-аудио... второй мелкиц уад лучше первого, к Х серии лично у меня претензий нет...
Один фиг все это сольет старому prism ad1

Гораздо важнее тракт мониторинга, и вообще удоства (da+усил+моны+коммутация+комната).
большая часть хитов с крутым до безумия звукос записано в digidesign hd192, но оно жутко неудобное, глючное УГ, от которого я лично от него избавился в виду того, что терпеть не могу ПТ.

У меня роутинг более ценная фича, чем "бархатность" или "воздушность" ацп...
Лишь бы совсем дикого зашквара не было...
Потом в уаде в мелких картах самого дсп маловато, да и не сиоит имхо оно мвоих денег, а через пару лет вообще в тыкву превратится, сделают какую нибудь подписку и все....

а в антелопе вообще чуется мне там кидалово какое-то назревает...
о котором мы еще не знаем...
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Kosten, перегруженная гитара так и поступила на вход. Хедрум слышно ли ? Пластмассой отдает ? Или удобовариваемо ?
Возьми какую нибудь хорошую фирменную фонограмму, которая не отдает пластмассой, на которой слышно хэдрум)) подай её на линейный вход своей карты и запиши, если в звуке появится пластмасса и пропадет хэдрум, тогда карта г@вно и её срочно нужно менять)))
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
По секрету - нормальный аналоговый тракт похеру в какой конвертер писать... поставил мик круто - оно будет круто звучать и в фокусрайт, и в таскам, и в рме и даже в м-аудио... второй мелкиц уад лучше первого, к Х серии лично у меня претензий нет...
Один фиг все это сольет старому prism аd1
Как раз мне и надобно аналоговый тракт записать как можно качественее. На старые приборы тоже посматриваю, так как в новых один развод. Аполло твин, часть звука просто теряет, жирок самый. Пишет дубово/ пластмассово. Сразу это и не понять. Но в сравнении с тем что идёт из эмулятора кабинета и то что пишет с него же уад. Все прекрасно слышно.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@burn255, я и говорю, что аналоговый тракт похеру во что писать, главное чтобы откровенного палева не было - типо оьрезвнного нища, оьрезанного верха, хрипящие преды и т.д.
С этой задачей справляется пояти любая карта хорошо.

На новых приборах развод не там где вы его ищите... как ращ на всяких дсп и плагах... Сейчас двже в самые простые карты пихают топовые чипы. Чего еще нужно то?
Антелопа плаги в daw только по thunderbolt, потом у них с агрегацией нескольуих устройств все плохо - в винде asio4all (ответ поддержки), а в мак, через родную агрегация макоси...
Дсп этот, если карту продашь уэе не заюзать, у уад хотя бы можно отде лььную плату купить, да и пока спросом пользуется. Антелопа - это неоправдано дорого - звучит отлично, даюе моя версия меня более чем, но есть то, что заставляет искать аналоги... по роутингу у тоталмикса имхо пока нет конкурентов,
 
  • Like
Реакции: burn255

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
прошу пардону, но поправлю коллегу: у Антелопы плаги ПО ЛЮБОМУ интерфейсному подключению работают. А вот их доп опция AFX2DAW (чтобы эти самые плаги использовать, как обычные аудио юниты или вст) - ТОЛЬКО по ТБ, тут все верно.
И насчет качества плагов... на вкус и цвет, как известно...однако они ооочень недурны, так что интересующимся я бы рекомендовал (по возможности) попробовать их собственноручно, не полагаясь на 100% только лишь на отзывы (понимаю, что это проще сказать, чем сделать, учитывая то, что никаких триалов АА не дает). Я однажды вот рискнул, приобрел Орион 2017 со всеми плагами на борту (еще Синерджи не придумали тогда) - очень доволен и качеством оцифровки, и качеством плагинов. Кстати, по гитарной обработке на них трудились Overloud (если это кому-то поможет:)
PS И да - Prism AD1 уделает на раз...ток стоит она в три раза больше.
 
  • Like
Реакции: ddenis88 и M Clis

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Вставлю свои 0.05
У меня уже четвертый год Zen Studio. Такого рутинга я нигде не видел - все назначается куда угодно. Правда, в начале от обилия возможностей глаза разбегались, но почитав немножко и используя простой здравый разсудок все устаканилось за два часа. Я уже писал в этой ветке про некоторые мои записи дубляжа - там без этого рутинга пришлось бы туго. В новых (дешевых, по меркам Анилоп) интерфейсах они походу обрезали рутинг за счет симуляций - FPGA вроде не резиновый :)
Но вот зачем пошли по пути FPGA + DSP - не понимаю
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
они походу обрезали рутинг за счет симуляций - FPGA вроде не резиновый
Во многих платах напрочь лишенных какого либо FPGA роутинг гибче чем в дискретах, в частности самое элементарное: почему нельзя на линейные выходы послать то, что в мониторы идёт? Ну это на дешевейших фокусрайтах всё делается.
Мне кажется тут скорее искусственно создана ценовая ниша, я на это больше думаю, просто в бюджетных продуктах намерено ограничили возможности по маршрутизации.
 
  • Like
Реакции: Vladistone и ~= ESP =~

ANiz

New Member
23 Фев 2013
1
0
1
31
Купил себе Discrete 4) Звук по сравнению с Focusrite и MOTU MICROBOOK II намного лучше)Моно в моно) Очень чисто звучит как после фери ахах
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
у Антелопы плаги ПО ЛЮБОМУ интерфейсному подключению работают. А вот их доп опция AFX2DAW (чтобы эти самые плаги использовать, как обычные аудио юниты или вст) - ТОЛЬКО по ТБ, тут все верно.
Я не утверждал иного...
"Плаги в daw только по thunderbolt"... остальное меня вообще не интересует - ибо в тракт записи совать какое циферное .......
Нет уж увольте...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вставлю свои 0.05
У меня уже четвертый год Zen Studio. Такого рутинга я нигде не видел - все назначается куда угодно. Правда, в начале от обилия возможностей глаза разбегались, но почитав немножко и используя простой здравый разсудок все устаканилось за два часа. Я уже писал в этой ветке про некоторые мои записи дубляжа - там без этого рутинга пришлось бы туго. В новых (дешевых, по меркам Анилоп) интерфейсах они походу обрезали рутинг за счет симуляций - FPGA вроде не резиновый :)
Но вот зачем пошли по пути FPGA + DSP - не понимаю
Эмн...
1. Сколько CUE-mix-ов можно создать?
2. Можно ли впихнуть Talkback-при включении которого просаживается уровень всего остального
3. Сколько разных реверов оно умеет обрабатывать отдельно?

Если уж говорить о "головном" интерфейсе - то по роутингу, да и по фичам ой как далеко до TC StudioKonnekt 48+remote, жаль у TC не хватило мозгов сделать его нормальным по звуку... За несколько лет ни единого глюка, отвала, или еще какого-нибудь "сюрприза", заводил железку дважды...

Бошка должна иметь как минимум контроллер и возможность подключения 3-4 линий мониторов (ну или 7.1, а сейчас и всякие там Aura3d), все остальное должно уже либо цепляться через цифровые звуковые протоколы, либо сетевые, либо пропритарную агрегацию, как у RME. .
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
По п.1 Можно(и нужно было :) ) создать 4 (четыре) независимых CUE микса
2. Не пробовал, у меня отдельная линия
3. ревер один, только на первый микс

Выходов дофига - 2 (Л и П) мониторных (на ТРС), 8 линейных (на XLR через таскамский кабель Dsub25), и еще 16 ADAT
И еще 2 независимых выхлопа на наушники
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
1. Это на наушники? Если так то и на Дискрете оно можно - но нужно другое...Нужно по цифре например выгнать в устройство персонального мониторинга? Это стало возможным Orion 32HD и Studio на сколько я помню.
2. Опять же отдельная линия TalkBack не управляет общей громокстью монитринга...

Кстати на счет эмуляций уад =))) и brainworx =))) Ampeg там очень хорош... Эт я Вам как бывший владелец кучи ампегов говорю...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ещё бы плагины у PA не глючили, цены бы им не было. А может защита чудит.
Ты знаешь - у меня пока что (тьфу тьфу тьфу) ни одного глюка, в отличии от того же Слейта например - из-за которого порою проекты умирают... Но это все уже совсем другая история...
 
  • Like
Реакции: belovw

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Скорее по памяти. Лоб в лоб, надо заводить в 1 каб и делать тесты.. Был у меня b15r, pf500, svt classic, сейчас лежит современный SVT-VR в ремонте. Вчера вот гонял в москве смотреть b15rw (полутруп оказался).
К слову вообще крайне не надежные усилки.
Да и затратные особенно те, что на КТ... лампы умирают быстро, стоят дорого. Плюс если не новый есть экземпляры с подпаленой платой...

Когда то давно на ГП еще делал сравнение Ampeg SVX с преампом SVT-PRO, большинству в слепом тесте плаг зашел больше, по факту жеоезка может чуть больше, чем плаг.

Ну и я все же куплю себе хороший экземпляр SVT2 рано или поздно - уж очень нравится.
Плаг железку на 100% не заменит, и в идеальных условиях сольет наверное в презенсе и плотности, но плаг не шумный в отличии от бошки. Я вчера в проект сунул и оно село очень хорошо, даже со встроенными импульсами.
Как VR починится - есть маза снять сигнал с него и с плага..
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Как VR починится - есть маза снять сигнал с него и с плага..
Если это сделаешь - буду очень благодарен. Ампег вменяемый очень хочется, но BX не доверяю, я сколько не сравнивал с железками (благо возможности были) - ну прям очень далеки они.
Идеальный вариант сравнить не с кабинета, прямо с мощьника сигнал более информативен, ну это как получится разумеется)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
1. Это на наушники? Если так то и на Дискрете оно можно - но нужно другое...Нужно по цифре например выгнать в устройство персонального мониторинга? Это стало возможным Orion 32HD и Studio на сколько я помню.
2. Опять же отдельная линия TalkBack не управляет общей громокстью монитринга...

Кстати на счет эмуляций уад =))) и brainworx =))) Ampeg там очень хорош... Эт я Вам как бывший владелец кучи ампегов говорю...
Да не только на наушники, а куда угодно - написал же, что выходов дофига. И "по цифре например выгнать в устройство персонального мониторинга" -без никаких проблемм.
А токбек линия у меня в той студии вообще была отдельной от компа - тупо мик в контрольной и активная колонка/наушниковый дистибьютер в зале.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Я к тому, у меня на вход приходит 20 каналов, и мне надо из них сделать несколько миксов и все это во внутреннем микшере карты, чтобы зажержек было около 0.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Без проблем у меня. 20 аналоговых + 16 ADAT . Задержка равна задержке АЦП+ЦАП
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)