Кто в каких DAW работал? (1 онлайн

В какой DAW вы сейчас работаете?


  • Всего проголосовало
    446

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Если бы я взялся придумывать свою daw с блекджеком и шлюхами, я бы именно диджитал перформер взял за основу. Если исправить все wtf моменты и поработать над ux рутинных операций, это вообще самая великая daw будет
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
то никто не может говорить что для кого лучше
Ну я же белым по черному написал "по-моему". Это всего лишь мое скромное мнение на основе просмотра информации, в т.ч., видео уроков по лоджику. Конечно главное - собственный опыт.
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Многие кто на винде , хотят перейти на мак, мне много раз говорили
# Ну ты же на маке в лоджике работаешь, тебе конечно классно# :)
А я просто ни хрена не могу слезть с лоджа, попытки были не раз, но нравится он мне, обновления 10,5 ваще бобма.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне перейти на МАК после 20 лет Винды, это все равно, что в другую вселенную попасть...
По моему разницы особой нету. Визуально (чисто для меня) мак ос приятнее. В плане остальном, все тоже самое, тот же проводник, те же браузеры и секвенсоры, ничего особо не поменяется.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundWizard, +10500. И контрол с командом - основная разница лично для меня.
Это да, если приходиться работать и там и там, мышечная память немного в замешательстве при стандартных командах копировать-вставить, и прочих.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
@SoundWizard, +10500. И контрол с командом - основная разница лично для меня.
Основная разница - куда мышой тыкать, влево или вправо. Чтоб окошко закрыть ) А, ну еще и потом, после того как влево, окажется что ты его и не совсем закрыл :)
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
если приходиться работать и там и там, мышечная память немного в замешательстве при стандартных командах копировать-вставить, и прочих.
Первые 2 минуты, потом как обычно. Вообще не чувствую разницы между Mac и PC.

И контрол с командом - основная разница лично для меня.
Быстро привыкаешь.

От стереобазы сразу афигеешь!
Разве что разница только в этом ))
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Помню 18 лет назад начинал с Cakewalk 9 потом Cubase 32, далее в 2005 году Emagic Logic 5.5.1 и далее переполз на Cubase SX 1.0 и так вот до 10.5 версии не изменяю этому DAW. Прирос руками и мозгами -)
 
  • Like
Реакции: LogicS и Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
не изменяю этому DAW
Достойное уважения постоянство), а я вот только до Кубейс (10.5) дополз спустя 20 лет (хотя ранее пробовал первые версии), по дороге опробовав почти все ДАВ.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
В свое время много станций потестил, услышав как зву.. работает Лоджик Имэджик завел хак. Сижу на хаке, но об эппловском Лодже и вспоминать не хочется :Dle53:
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Сознательную жизнь провел в FL. В принципе там есть все, чтоб сделать аранжировку любого жанра. Но когда пришло время поработать с аудио - начались сложности. Конечно можно закинуть аудио файл в Edison и там с ним работать - но как-то это не по людски, не слыша в реальном времени с аранжировкой что ты делаешь.
Нашёл для себя бесплатный Cakewalk. Было непривычно, но для себя открыл много нового и интересно ,многое оказалось быстро, легко и доступно : работа с аудио, посылами и прочее. Так же очень понравились стандартные fx в ProChannel.
Так что использую две: FL в основном для электронных жанров, cakewalk для более "живых", если можно так назвать.
Но более тщательная обработка и сведение в Cakewalk однозначно.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тема же про daw. Зачем пишут люди про миди секвенсоры?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работал в кубейсе, кейвоке, сонаре, лоджике, протулсе. Сейчас рипер.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
DanceMachine, Ejay, Cubase SX1, SX2, SX3, 5; Logic 5, Logic 8, 9, X... есть S1 но не пользуюсь, нравится в Logic) так по сей день и сижу в нем.
пробовал FruityLops 3 давно, Reaper тож пробовал
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Диджитал перформер -- очень смешная программа, да. Блестящие, не имеющие аналогов решения соседствуют с совершенно чудовищными. Вопрос "какого хера?!!" не перестаёт звучать даже спустя годы использования
Кстати Pro Tools ведь вышел из DP, вместе разрабатывались в Массачусетс университете, по строению и архитектуре все очень одинаково... что там сложного? своя логика, свои удобства и заморочки) без лимита аудио треков, нет лимита голосов... и в Pro Tools ведь тоже работают и делают классную работу))
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверное потому, что многие из нынешних DAW начинались, как миди-секвенсеры.
Ну тогда я работал ещё на секвенсорах Алексис, Ямаха. На рабочих станциях корг м1, Роланд хр50, jv какой-то..., Энсоник тс 10. На портостудиях Роланд ( d50 кажись, и серии vs разные)
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начинал свою музыкальную деятельность в DAW типа "2-кассетный магнитофон". Между прочим Panasonic :cool:

Алгоритм работы был прост:

1. Записывал гитарный чёсик на кассету "А" через микрофон.
2. Включал режим записи с кассеты "А "на кассету "В", а сверху играл бас (тоже на обычной гитаре, просто 6-ю струну низко настраивал.)
3. Менял кассеты местами, и теперь уже кассета "В" сливала музло на кассету "А", а я сверху пилил на йонике.
4. И так далее - соло, вокалы...

Получалось очень много аналоговых шумов, что придавало теплоты и глубины всему миксу))
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Начинал свою музыкальную деятельность в DAW типа "2-кассетный магнитофон". Между прочим Panasonic :cool:

Алгоритм работы был прост:

1. Записывал гитарный чёсик на кассету "А" через микрофон.
2. Включал режим записи с кассеты "А "на кассету "В", а сверху играл бас (тоже на обычной гитаре, просто 6-ю струну низко настраивал.)
3. Менял кассеты местами, и теперь уже кассета "В" сливала музло на кассету "А", а я сверху пилил на йонике.
4. И так далее - соло, вокалы...

Получалось очень много аналоговых шумов, что придавало теплоты и глубины всему миксу))
Работал по аналогичной схеме, только у меня было 2 Маяка + самопальный микшер, тогда кассетная портостудия была пределом мечтаний ))) Эх, были времена...
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
У меня покруче было... самопал - лентопротяг 1 кассетник с головкой кажись от Айвы, но не суть...Головка ЧЕТЫРЁХдорожечная!!! Запись на один стерео канал, потом с него воспроизв. и запись на другой... четыре ж канала и всё на одной кассете. Коммутация головок на кнопках П2К... щас есть Куб и Фрукты
 
  • Like
Реакции: Solidstate

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Кто в каких DAW работал? Для чего? Для сведения? Для написания музыки?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я работал в DAW по аранжировке, записи и сведению.
1. Cakewolck 9
2. Samplitude 6,7,8, x
3. Cubase 5,6
4. ProTools 9,10
5. Logic Pro
6. Reaper 4,5,6

В юности в начале 90-х модернизировал магнитофон Маяк и при перезаписи с кассеты на кассету мог делать наложения, записывал фонограммы из нескольких гитарных партий. Таким образом прикоснулся к аналоговой эпохе. С приобретением первого компьютера уже работал DAW.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)