Кто в каких DAW работал? (1 онлайн

В какой DAW вы сейчас работаете?


  • Всего проголосовало
    446

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так это было середина 90-х
В 2002 году не последний продакшн-холдинг весь на ней сидел. Бо инженерА сказали, что там "математика микширования" крутая. Как у Протулза.

ну учитывая, что её один человек делал, а сайт Вот:
SAWStudio
Так это та же самая ссылка. Энивей, на народ.ру такие сайты раньше делали... Выбрать фон, выбрать фонт..
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.125
1.310
113
43
Минск
Так это та же самая ссылка. Энивей, на народ.ру такие сайты раньше делали... Выбрать фон, выбрать фонт..
одна ссылка: http://www.sawstudio.com/products_sawstudio.htm
другая: http://www.rmllabs.com/MainSite/sawstudio.html
ещё раз повторю, о каких фонах и народ .ру речь, это когда было и это один единственный человек
ИМХО: грех не уважать, за столь достойный продукт своего времени
ладно, проехали
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на эту ссылку я не ссылался, эту ссылку я не цитировал, и вы её не цитировали - тогда почему она вдруг теперь возникла?


ИМХО: грех не уважать, за столь достойный продукт своего времени
Имхо, грех хвалить, когда хвалить нечего. Давайте я вам покажу какой-нибудь отстой, который я один делал и попрошу за это уважения?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Имхо, грех хвалить, когда хвалить нечего. Давайте я вам покажу какой-нибудь отстой, который я один делал и попрошу за это уважения?
А вы вообще знаете в чем особенность данной DAW заключается? Такого до сих пор никакая не может сделать.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.125
1.310
113
43
Минск
на эту ссылку я не ссылался, эту ссылку я не цитировал, и вы её не цитировали - тогда почему она вдруг теперь возникла?
Имхо, грех хвалить, когда хвалить нечего. Давайте я вам покажу какой-нибудь отстой, который я один делал и попрошу за это уважения?
зато я ссылался.
если для/у Вас в середине 90-х был софт получше, я за Вас только рад)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вас в середине 90-х был софт получше, я за Вас только рад)
Речь не о 90х. Сейчас эта программа вполне себе современная с 64битным кодом, она написана на Ассемблере, и по своей надежности не имеет равных.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.125
1.310
113
43
Минск
Речь не о 90х. Сейчас эта программа вполне себе современная с 64битным кодом, она написана на Ассемблере, и по своей надежности не имеет равных.
я знаю! просто сейчас, для меня она не актуальна
я не Вам отвечал
 
  • Like
Реакции: Radiator

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зато я ссылался.
нет:

ну учитывая, что её один человек делал, а сайт Вот:
SAWStudio
Это ссылка на http://www.rmllabs.com/MainSite/sawstudio.html

А вы вообще знаете в чем особенность данной DAW заключается?
Мне про эти особенности два года втирали инженерА, препятствуя переходу на актуальный современный софт с 2000 по 2002 год. Так что меня разбуди ночью - расскажу и про ассемблер, и про малый размер, и стабильность, про гений Боба Лентини, и - главное! - про сверхматематику микширования.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.125
1.310
113
43
Минск
чочо? Это вы мне указываете? Или так съезжаете с темы? Потрудитесь изъясняться яснее.
решайте как хотите, а ведите себя соответствующе)
продолжать мусолить тему не имеющую значения, мне лично не интересно
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Fruty Loops 3 + Cool Edit Pro > Ableton Live > Cubase 5 > Reaper 4/5/6.
Года три назад почти полностью перешёл на Studio One но по техническим причинам пришлось вернуться на Рипер.
Рипер меня очень разбаловал функционалом и гибкостью,в других DAW после этого как-то некомфортно себя чувствую.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.736
10.429
113
rmmedia.ru
@belovw, а чем эта DAW примечательна?
Ну, если есть опыт, конечно.

P.S. Фэйс, конечно,... риал олдскул из Windows 3.1... :Dle46:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Как начал 22 года назад работать в Самплитуде так и не изменил ей, пытался пару раз перейти на Кубейс но не получилось, работы было много еле успевал и с Кубейсом иногда терялся и путался в интерфейсе!
А поводу прозрачности вызвало улыбку. :) И прозрачность и качество полностью зависят от нас и наших навыков!
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: presly и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@The GP, а у меня ситуация парадоксальная - на Маке начал работать в 1993, а c РС столкнулся только через два года, и то еще без Винды ))
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
@The GP, а у меня ситуация парадоксальная - на Маке начал работать в 1993, а c РС столкнулся только через два года, и то еще без Винды ))
Это не Порок)

In 1984, Mark of the Unicorn released Professional Composer, one of the first application programs for the Apple Macintosh. The program used the Macintosh's high-resolution graphics and printing to allow the user to print professional quality music scores.

In 1985, the company released a music sequencer named Performer, also based on the Macintosh platform, for arranging and performing with synthesizers and other devices which recognized the then-newly developed MIDI standard. Sending a series of numerical values, such a sequencer could direct many instruments, commanding which notes to play, at what loudness, and for how long to sustain them. There are many deep features in the MIDI protocol; MOTU developed extended capabilities in Digital Performer for handling these controllers and other actions (including remote operation of the software itself) through user-customizable graphical consoles, allowing the operator direct access to deeper features of instruments, stage lighting and various types of machines, all via MIDI interfaces and custom graphic buttons and sliders.

Digital Audio Workstation (DAW)
In 1990, MOTU added the ability to synchronise audio (digital audio) to Performer and released it as "Digital Performer," months after Opcode added this capability to Vision
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Более непонятную для себя ДАВ, чем Digital Performer, я не встречал. Настолько всё показалось запутанным, что я ее быстро закрыл. Хотя может и не все так сложно, если вникнуть. Также с Рипером было в свое время, со второго раза начал разбираться, и все оказалось логичным и понятным.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Более непонятную для себя ДАВ, чем Digital Performer, я не встречал
+1
Это была первая программа, которую я увидел на рекламных постерах и в которую я поверил, как в реализацию себя.
Но, когда я с ней столкнулся "один на один" (после Logic, веря рекламе) я понял, что такое "юзабилити", "дружественный интерфейс" - хотя Лоджику в то время до этого было мало дела ))) Понял, что этой программе надо вообще, сцуко, отдать всё, чтобы понять её.
И не факт, что она ответит тебе взаимностью )
Logic (2003 г.) - это стандарт DAW, на мой взгляд, некоторые "фишки" которого не догнал даже нынешний Reaper )
Недостаток - "разрушающее редактирование аудио". Но, опять же, это для профи, а не для экспериментаторов ) Учитывая возможности "тогдашних" объёмов.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Logic (2003 г.) - это стандарт DAW, на мой взгляд, некоторые "фишки" которого не догнал даже нынешний Reaper
Лоджик - это вообще наличие всего из-под коробки для работы, тут ему среди ДАВ, по-моему, равных нет. Сам с удовольствием поработал бы, но у меня не МАК.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Диджитал перформер -- очень смешная программа, да. Блестящие, не имеющие аналогов решения соседствуют с совершенно чудовищными. Вопрос "какого хера?!!" не перестаёт звучать даже спустя годы использования
 
  • Haha
Реакции: LogicS, smack и Landre

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лоджик - это вообще наличие всего из-под коробки для работы, тут ему среди ДАВ, по-моему, равных нет.
Откуда вы знаете что ему равных нет, если не работли в нем?
Лет 10 я проработал в Logic (9 & X) и нахожу его слабее конкурентов во многих аспектах. Года 3 назад я перешел на студио ван, и вот недавно пришлось вернуться в лоджик на время. И я скажу что, переход с лоджика на студио ван был абсолютно безболезненный. А вот обратно, после всех улучшений моего воркфлоу, уже было переходить не так весело. Так что из за забора оно все зеленее, тут надо самому поковырять, и сделать выводы основываясь не на восторженных отзывах других. Так как все мы разные, то никто не может говорить что для кого лучше. Мы можем только описать свой опыт работы в чем бы то нибыло, который ничего не будет иметь общего с вашей реальностью.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)