Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Проблема в том, что настройки не сохраняются при вылете.
Да, если после настроек, из кубика не выйти нормально, а с вылетом:), настройки не сохраняются.
После настроек, закрываю проект, пустой или не пустой, жду какое-то время, и закрываю куб.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне интересно, а чего они до сих пор никак с окнами не могут разобраться, то серый экран, то пропадает меню, то не может открыться на нужном мониторе из трех, то по 10 раз надо кликнуть в панеле задач, чтоб окно активно стало. Прогресс Бар вечно ничего не отображает, процесс рендеринга и обработки отдельного итема. Это чего непосильные задачи чтоль? Или там реально программисты школьники? Ни в одном другом сиквенсоре или любой другой программе таких глюков нет, это ж на уровне основ программирования. Пипетс.
Если они такую ерунду сделать не могут, то извините, какие они алгоритмы суммирования и работы со звуком туда запихали, тоже на уровне детского сада?
Профессиональная DAW? Ой очень сильно сомневаюсь, если недочеты в простейшем, то в сложных задачах там беда полная скорее и абы как.
 
Последнее редактирование:

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Наши специалисты ответят в течении 5 минут........
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.377
11.378
113
40
Москва
t.me
Прогресс Бар вечно ничего не отображает, процесс рендеринга и обработки отдельного итема
Это фича кубейса. Мне кажется, что если починить прогресс бар, то сломается весь остальной кубейс нафиг))) Иначе объяснить эту проблему, которая переходит из версии в версию уже много лет я не могу)

А в С1 есть возможность импорта треков напрямую из проекта? (без использования хмл)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Spartak

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это фича кубейса. Мне кажется, что если починить прогресс бар, то сломается весь остальной кубейс нафиг))) Иначе объяснить эту проблему, которая переходит из версии в версию уже много лет я не могу)
)
Я купил вчера Рипер за несчастные 3600р, сижу смотрю видео обучалки и почитываю мануал, пусть куб засунет свой прогресс бар себе в жопу, зае... )))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.377
11.378
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, из проекта))

В 9ке появилась фича import tracks from project. Я ей активно пользуюсь) Но понимаю, что скорее всего грядет неизбежный переход на С1. Поэтому интересуюсь потихоньку нужными мне функциями.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.377
11.378
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, ээ, в смысле? Можно ли, находясь в одном проекте в С1, открыть "cpr-ку" другого проекта (или как там называется проект в с1) и, отметив галочками треки, добавить их в текущий проект?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нуну, пока в рипере не сталкилвался, чтоб на ровном месте пропадало окно интерфейса или вдруг прогресс бар раз и нихера не показывал, что там происходит, скорее там более продвинутый и кроме процентов еще и форму волны заодно отоборазит, всё что угодно душе, за ваши 60 баксов или даже бесплатно )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
просто перетащить, так же как и в кубе
в кубе есть функция импорта треков в проект из другого проекта. Например, вы записали партию чёсовых гитар в проекте для попсового исполнителя, получилось 4 трека, к примеру, на эти треки назначены инструменты, напр. мюзиклабовские реалгитары, к ним прикриплены их треки-аудио-выходы, на которых вы нарулили всякие там компрессоры и прочие эквалайзеры.. Короче целый комплект гитар - с уже готовыми красивыми чёсовыми партиями. И вот теперь у вас новый срочный проект, прям уже открытый перед вами, вы в нём отчаянно работаете и вдруг понимаете что не плохо бы сюда такие же гитарки прописать. И тут вы вспоминаете, что они уже есть, можно не писать и не настраивать, а просто "перетащить" из другого проекта, ну и поменять пару гармоний. Но вопрос в том, чтобы перетащить со "всеми потрохами" - включая не только треки с партиями, но и сами инструменты и их аудио-каналы с обработкой. Причём условие - не выходя из текущего проекта (не закрывая текущий проект). Вот эта функция импорта треков в проект из другого проекта делает это легко.
Вопрос был - возможен ли такой импорт в S1?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
короче куб медленно но верно уходит за горизонт, честно жаль, но того заслуживает, доделываю последний альбом с матами- перематами на глюки и пока кубу
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@vip76, ты далеко не первый, говорящий кубу пока. ) Это можно делать скромно и тихо с самим собой, кстати, не обязательно уходить с памфлетом хлопая дверью в топе про кубэйс. ) Дело в том ещё что ты не знаешь какие подводные камни тебя ждут в других дав. А так же какие фишки к которым ты привык в кубе в других дав отсутствуют. Я знаю людей который бросали куб и с головой уходили в ПТ, потом в Лоджик, потом в Рипер и т.д. И через пару лет возвращались в куб (через Нюенду кста )). Вот описанных тобою глюков у меня нет. Поэтому это не кубэйс виноват на самом деле. А ты из него уходишь. Примерно когда жена обвиняет тебя в том чего ты не совершал, хлопает дверью и оставляет тебя одного брошенного никому не нужного... :) А ты-то на самом деле не виноват..
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Vosk, читаю и офигеваю постоянно. но когда был под виндой куб реально бесил крашами и глюками, а на маке у меня такого нет
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Tenet, а у меня есть, и тормозить стал страшно когда увеличиваешь или уменьшаешь вид, просто ад какой то бывает до 10 секунд занимает что бы увеличить вид проекта с общего до вида трека. Некоторые проекты без вст инструментов открываются по минуте.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, ты далеко не первый, говорящий кубу пока. ) Это можно делать скромно и тихо с самим собой, кстати, не обязательно уходить с памфлетом хлопая дверью в топе про кубэйс. ) Дело в том ещё что ты не знаешь какие подводные камни тебя ждут в других дав. А так же какие фишки к которым ты привык в кубе в других дав отсутствуют. Я знаю людей который бросали куб и с головой уходили в ПТ, потом в Лоджик, потом в Рипер и т.д. И через пару лет возвращались в куб (через Нюенду кста )). Вот описанных тобою глюков у меня нет. Поэтому это не кубэйс виноват на самом деле. А ты из него уходишь. Примерно когда жена обвиняет тебя в том чего ты не совершал, хлопает дверью и оставляет тебя одного брошенного никому не нужного... :) А ты-то на самом деле не виноват..
Ну сравнение, глупее не придумаешь ) Может у тебя глюков нет потому что он у тебя больше как миди секвенсор и только? А с чего молчать, есть проблема, значит она должна быть озвучена в этой теме. Для фанатов тупо всем довольных можно отдельную ветку соорудить и будете на друг друга там любоваться )) Ну и проблема в том, что придется как не крути к проектам в кубе возвращаться, много на нем завязано, так что исправление глюков для меня всё равно актуально.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А с чего молчать, есть проблема, значит она должна быть озвучена в этой теме.
она уже озвучена до тебя и неск. раз, включая возможные варианты решения. Тебе лень почитать (поиспользовать поиск напр.), а тем кто уже 40 раз отвечал на одни и те же вопросы попросту лень ещё раз об этом писать.. Отсюда конфликт. :)
Я вот не понимаю, напр., что ты имеешь ввиду под "прогресс бар" ? Это чего такое вапче? ) У тебя русскоязычно переведённый кубэйс личёли?
 
  • Like
Реакции: kpocc и Shwily

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, видимо тебя программированию даже в школе не учили )) это такая вот фигня: [0%|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||70% __________ 100%]
[DOUBLEPOST=1499158303][/DOUBLEPOST]@Vosk, чего читать то, что проблема не решается и что чего-то не так с системой возможно или куча предположений и предложений заняться танцами с бубном, вдруг повезет? )) почистить еще 10 раз префы? )) вся нестабильность начинает вылазить на загруженных проектах, пока в легкую куб нагружен, то еще адекватно себя ведет, потом по мере нагрузки начинаются всякие веселости, то плаг не дает вставить в инсерт, то шипит, то вылетает, полный набор всего. т.е. что-то серьезное делать практически не реал, чтобы глюки не словить. и не надо мне предлагать снова вену плиз ))
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
видимо тебя программированию даже в школе не учили
когда я учился, у нас были ЭВМ, и то в основном только в НИИ ), даже калькуляторов не было, решали задачки строго ручкой на тетрадном листе.
Дык где (в какой момент и при какой задаче) у тебя не прорисовывается этот "прогресс бар" ? Можешь сделать "наглядное" кино про этот баг?

и не надо мне предлагать снова вену плиз ))
а зря. Хотя я уже устал предлагать, факт.)
Одна из возможных проблем мб из-за 10-й винды. И даже не из-за самой винды, а из-за прав администратора. Дело в том что они распространяются не только на тебя лично, но в основном как раз на программы, с кот. ты работаешь. В свою очередь эти программы работают с другими программами (плагинами, дэлэлэшками, кодеками и пр.), на которые тоже распространяются эти права. Напр. плагин мелодины, запущенный в инсерте канала куба, требует свою "темпорари" папку для файлов обработки - темплейтных, а она в "секретном" разделе (скрытом от пользователей по-умолчанию) AppData. И винда мелодине туда допуск не даёт.. Что может в этом случае сделать кубэйс? Он же тебе не напишет в чём причина пральна.. Он просто прошипит или закроется без предупреждения.
Вот в 7-ке можно стать реальным администратором и всем твоим программам будет зелёный свет в 90% случаях. А в 10-ке ты реальный админ? Нет. Вопрос даже не в этом, а в том что в 10-ке такая возможность попросту отсутствует напрочь.
Это только одна из возможных причин. И, понимая это (то что кубэйс тут ни при чём), разрабы эту причину категорически игнорируют. У них есть "юридическое право невиновности". Всё нах... А мы "валим" на кубэс.. Они и так запарились пытаца успеть протестить куб на всех новых 10-ках, леопардах, слонах и пр.. А там ещё пр-ли железа, одна карта на чипсете самсунг не работает вторая дрова от усб теряет.. И т..д.
 
  • Like
Реакции: kpocc

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Конечно же,в любой DAW могут быть различные проблемы.Но лично меня Cubase(который я очень люблю :))достал своим неадекватным поведением.Абсолютно не логичное поведение.Например Guard Asio,по какому принципу "воно" работает???Пустой проект оно показывает 30 - 70%,проект наполняется,нагрузка падает.КАК ЭТО???Ну да ладно,как говориться,работает по такому принципу и хай работает, но....... следующий раз открываешь проект,тот же или другой,GuardAsio работает совершенно по другому.И так каждый раз,открывая проект не знаешь,что на этот раз выкинет Cubase.Так же есть попсовые проекты по 120-140 треков с кучей инструментов и эффектов,открываешь всё играет,нагрузка ASIO CPU процентов 60-80,всё отлично.Открываю другой проект где только 14 аудио дорожек,минимальное колличество обработок,ASIO на 100%,всё затыкается,проект играть не хочет.С каждой новой версией Cubase,переустанавливаю Windows.Так же у меня есть настроеный темплей для записи вокалистов.На одном из входов в инсерте висит UAD 610B на другом UAD LA2A,что бы записывать компресированый вокал.Никогда не было проблем с задержкой.Теперь, один раз открываю всё отлично работает,другой раз, тот же тепмлей,те же настройки, петь не возможно.Идет задержка,причём хоть 128 хоть 1024,без разници.Могу хоть сколько раз перезапускать Cubase вместе с компом,бесполезно.На другой день открываю его же,всё опять работает.Он что по настроению работает?Или на погоду?
На другом компе установлен Cubase 5,на нём я делаю проекты для ребят из Казахстана.Пятый прёт как танк,всё понятно и стабильно работает.Проект наполняется,постепенно нагружается CPU.И когда бы я его не открыл,всегда показывает ту нагрузку,при которой я последний раз сохранял проект.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
RME UC.
Ничего не привязано.Интернета нет.Ни каких игр нет.Только Сubase и различные VST - VSTi.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Просто реально бесит.Какая то подстава.Приезжает клиент на запись,а у меня начинаются свистопляски.Причём ввчера записывал другого клиента всё пучком,а сегодня такая фигня.Приходится на ходу выбрасывать всё из проекта,заново перенастраивать.Ну не правильно это как то...
[DOUBLEPOST=1499161217][/DOUBLEPOST]
а винда на какой звуковухе висит? Или она у тебя без звуков (браузеры, плееры и пр.)?
Ну в принципе на ней же.Я встроенную в биосе отключил.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Сергей,ну я так много лет работаю и никогда подобный проблем не было.Они появились с 8й версии Cubase.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну в принципе на ней же.Я встроенную в биосе отключил.
ну вот с этого и надо начать. Включи встроенную (или поставь доп-ную типа м-аудио 2496 - она с ASIO) и переведи всю винду (браузеры, скайпы и пр.) строго на неё. Оставь RME строго для кубэйса. Несмотря на то что у неё мультиклиентные дрова.
После чего будем копать дальше :)
 
  • Like
Реакции: Shwily и Sandello1973

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)