Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вопрос про срок действия ключа на кроссгрейд до 10-ки. По акции его купил, но ещё не активировал в личном кабинете. Смогу ли я его активировать, когда 10.5 выйдет?
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Обновился до 10.0.40, и проекты стали закрываться без необходимости принудительного завершения Куба (Вин 10).
Блин, что дальше? Отображение изменяемого параметра автоматизации прямо над двигаемой линией?????!!!!
Экспорт аудио-файлов в моно\стерео не по галке, а по реальному количеству их каналов???!!!!!!!!!!!!

Steinberg, вы чего - метите на идеальную DAW??!!!:eek::)
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Обновился до 10.0.40, и проекты стали закрываться без необходимости принудительного завершения Куба (Вин 10).
Да также виснет.. (win10 1903, pro 10.0.40 , ярлык с админом.). А вот появление в меню экспорта мультиэкспорта по маркерам цикла - это то, чего не хватало ранее. :)
 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
А зачем ярлык с админом
Были предложения запускать куб с правами администратора (ярлык - совместимость - запускать с правами администратора), кому то помогло избежать зависаний при закрытии. Ну вроде субъективно реже, но всё же продолжает :)
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
всем у кого зависает кубейс при закрытии проектов
сейвите проект, потом выделяете все дорожки, и жмете Disable Track.
после этого закрываете проект, в окне жмене НЕ СОХРАНЯТЬ (do not save, 不保存)

я понимаю метод через *опу, но все же) поидее такое происходит когда в проекте много жрущих плагинов. те плаги которые дольше всех грузятся, им примерно столько же время нужно чтоб выгрузится, а в совокупности это дает нехилую нагрузку и у кубейса происходит кататония
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
поидее такое происходит когда в проекте много жрущих плагинов. те плаги которые дольше всех грузятся, им примерно столько же время нужно чтоб выгрузится, а в совокупности это дает нехилую нагрузку и у кубейса происходит кататония
Это 100% проблема сторонних плагинов, а не Кубейса.
 
  • Like
Реакции: QBICS

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
у меня все норм еще с предыдущей обновы закрывает. Ни разу не повис. Тьфу, тьфу. Плаги не менял, не удалял. Раньше иногда вис, приходилось завершать задачу принудительно
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
а не проще его в процессах убить? )
Убивание в процессах конечно просто, однако лишает при последующем открытии куб актуальной истории проектов (Recent), изменений настроек, а у меня еще и ASIO драйвер (ESI Julia) слетает и не будет доступен до перезагрузки винды.

Тема про "disable track" впринципе прокатит, если среди дорожек еще нет в состоянии disable, иначе в меню после выбора нескольких дорожек с в том числе отключенной будет только предложение "enable".

Вариант выкинуть все плаги из проекта перед его закрытием без сохранения еще реализуем в микшере посредством "Reset MixConsole channels -> Reset All". Однако при выполнении этой команды Куб также подавился (каким то плагином?) и впал в ступор еще до выхода из него.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
а у меня еще и ASIO драйвер (ESI Julia) слетает и не будет доступен до перезагрузки винды
если нельзя перезагрузить софт от звуковой (у моей например можно) то помогает, без перезагрузки, сделать выход и вход в систему
 
Если кому интересно, удалось на jrr купить кроссгрейд без подтверждения стороннего софта - лавочка по-прежнему открыта! Куб вместе с донглом за 3500р с BigTV обошелся в 25000р.

P.S. У меня нормально закрывается куб.
 
  • Like
Реакции: muster

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вопрос - отличаются ли цены на апгрейд куба до новой версии для аккаунтов на сайте Штайни, с указанием страны Россия или США/Европпа?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я так понимаю, цена в рублях у них по курсу евро пересчитывается для аккаунтов РФ?
Для американцев цена к примеру 100 баксов, а для европпы 100 евро?
 

muster

New Member
8 Ноя 2019
5
0
1
107
Какой самый дешевый способ проапгрейдиться с Артист до Про? Из того что я видел это летние акции на их оф. сайте.
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
тогда есть смысл подождать 10.5
а потом смотреть как лучше на про перейти, я попал на летнюю 50% акцию и обновил до про
иначе пожалеете и артист 10 на 10.5 про уже другая цена будет, а 10.5 уже скоро
 
  • Like
Реакции: muster

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
После регистрации на сайте Штейнберга (не путать с регистрацией в их магазине – это две разных регистрации) Вы не сможете поменять страну. Означает это только то, что за поддержкой придется обращаться на yamaha.ru. У меня стоит Россия, но я бы предпочел общаться на английском напрямую со Штейнбергом, если вдруг что (хотя недавно русские посредники помогли мне с перерегистрацией ключа).
Боюсь вас огорчить, но если при регистрации вы укажете, например, США - вам предложат общаться не напрямую со Штейнбергом, а через Yamaha Corporation America =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)