Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Боюсь вас огорчить
Меня — огорчить? Это невозможно.
Установил Cub 10, купленный давно на распродаже, получил Cub 10.5. Цена в моем аккаунте всегда в долларах США. Что еще нужно?
Жизнь прекрасна! А кто там ждет меня в диалоге, в который я не планирую вступать, — да какая разница...
 

Ivansey

New Member
10 Дек 2019
2
0
1
32
Уважаемые знатоки, я молод и зелен во всех этих вопросах, поэтому не бейте больно, интересует вот что:
1. Заказал на jrr 10 куб edu версию. Пришёл код, на сайте штейни пишет, что у меня только 9.5 версия. Все ли нормально или я где-то что-то сделал не так?
2. Заказывал через ebay, пишет, что доставка 4 февраля будет. Что мне должно прийти в итоге по почте?
3.Донгл необходимо покупать отдельно или он должен прийти мне по почте?
Заранее большое спасибо!
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Уважаемые знатоки, я молод и зелен во всех этих вопросах, поэтому не бейте больно, интересует вот что:
1. Заказал на jrr 10 куб edu версию. Пришёл код, на сайте штейни пишет, что у меня только 9.5 версия. Все ли нормально или я где-то что-то сделал не так?
2. Заказывал через ebay, пишет, что доставка 4 февраля будет. Что мне должно прийти в итоге по почте?
3.Донгл необходимо покупать отдельно или он должен прийти мне по почте?
Заранее большое спасибо!
Скорее всего Вы купили версию 9,5 (это не имеет значения). При заливке ключа на донгл должна появиться (типа они согласовали) актуальная версия. Вам выслали код на почту? Если есть ещё и доставка, то, скорее всего, придет коробка с донглом. При покупке там должно быть написано - есть Лицензер в комплекте или нет. Но, если уже прислали код, то можно купить донгл и уже сейчас начать пользоваться. Вы, я так понимаю, уже зарегестрировали присланный код в личном кабинете Steinberg? А они в этом же кабинете дают (после регистрации продукта) ключ для вставки в донгл.
 

Ivansey

New Member
10 Дек 2019
2
0
1
32
Скорее всего Вы купили версию 9,5 (это не имеет значения). При заливке ключа на донгл должна появиться (типа они согласовали) актуальная версия. Вам выслали код на почту? Если есть ещё и доставка, то, скорее всего, придет коробка с донглом. При покупке там должно быть написано - есть Лицензер в комплекте или нет. Но, если уже прислали код, то можно купить донгл и уже сейчас начать пользоваться. Вы, я так понимаю, уже зарегестрировали присланный код в личном кабинете Steinberg? А они в этом же кабинете дают (после регистрации продукта) ключ для вставки в донгл.
Ну, как мне кажется, это все же десятку я заказывал.
Да. Мне пришёл код на почту, с помощью которого я зарегестрировался на сайте штейни. Потом мне прислали код активации на почту (для куба 9.5, что, как мне кажется это не прям-таки «не имеет значения», обновления же платные вроде как).
Вот думаю, ждать посылки или купить донгл. Написал продавцу, будем ждать ответа, пока молчат.
 

Вложения

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Потом мне прислали код активации на почту (для куба 9.5, что, как мне кажется это не прям-таки «не имеет значения»
В вашем случае не имеет. Штайни автоматом вам 10.5 дадут по грейс-периоду. Можете покупать лицензер и заливать туда лицензию, если не терпится. Или ждите посылку
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
сейчас лимит 200 евро в месяц. вот и думай - то ли семерку сейчас обновлять до десятки за 14000 рублей, то ли дождаться 11, но там есть риск вылезти за разрешенные 200 евро
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
сейчас лимит 200 евро в месяц. вот и думай - то ли семерку сейчас обновлять до десятки за 14000 рублей, то ли дождаться 11, но там есть риск вылезти за разрешенные 200 евро
В данном случае цифровой товар пока растаможке не подлежит, вот если бы бокс с ключём шёл по почте, тога да. Даже если вылезти из лимита за 200евро, вы же налог будете платить не с полной суммы, а с суммы превысившей эту отметку, то есть если стоимость будет к примеру 250 евро, то вы заплатите 30% налога с 50ти евро.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
заплатите 30% налога
да по факту нет никаких оплат - никто ничего не платит.
на таможне вы будете платить только тогда , когда придёт товар с полным пакетом документов и чеков на вашу покупку (чек и тд)
обычно всегда с продавцом всегда можно договориться и написать в сопроводиловке "подарок" или "возврат долга".
по тойже цене что и на сайте штайни вы можете купить куб у любого дилера и даже попасть на скидку или ещё какую либо акцию.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
буду ждать скидок от штайни на одиннадцатую версию, когда она выйдет, короче
 
  • Like
Реакции: 001w

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
336
603
93
41
Новосибирск
Всем хорошего дня. У меня несколько вопросов.
1) Подскажите, как в MySteinberg поменять валюту (с рублей на евро или доллары)? Выбрал при регистрации Россию и всё - рубли.
2) Сколько сейчас стоит апдейт с 10 до 10,5 в евро? Я вижу цену 4 210,53 руб. это 60 евро. Правильно или завышена?
 

trdv_m

New Member
20 Фев 2020
8
0
1
33
Друзья, подскажите пожалуйста ответы на вопросы:

1. Собираемся покупать с официального сайта Cubase 10.5 EDU (Steinberg одобрили покупку), наткнулся на информацию по поводу того, что есть в дальнейшем какое-то обновление и EDU сменится на обычное. Каким образом и что за обновление, если версия 10.5 пока что последняя? Вообще можно по подробнее по этому вопросу..

2. Могу ли я использовать EDU версию на разных компьютерах? (К примеру, дома ноутбук и стационарная рабочая машина)

3. Что значит не может использоваться в коммерческих целях? (На рендере он как-то помечается или это чисто "теоретически")

4. Есть кто-нибудь, кто заказывал с официального сайта? Как долго доставляется из Америки посылка?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@trdv_m,
1 После ближайшего ПЛАТНОГО обновления версия EDU превратится в "нормальную". То есть, не очередной апдейт (как смена 10.5.10 на например 10.5.20 и так далее), а именно апгрейт - например в вашем случае Cubase11.

2 Версия EDU точно так же как и полная версия (они ничем не отличаются) использует лицензию на USB стике, а значит... вставляете этот USB стик в любой другой компьютер с установленым Cubase и вперёд.

3 Это чисто теоретически. Версия EDU, это как бы Cubase в учебных целях, но вы же понимаете... (нет, ничем она не помечается).

4 Я покупал с официального сайта версию EDU (Но я живу в Германии. И как я уже говорил, после первого же платного апгрейта у меня стала версия без знака EDU). Сколько идёт посылка из Америки до России не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: trdv_m

trdv_m

New Member
20 Фев 2020
8
0
1
33
@trdv_m,
1 После ближайшего ПЛАТНОГО обновления версия EDU превратится в "нормальную". То есть, не очередной апдейт (как смена 10.5.10 на например 10.5.20 и так далее), а именно апгрейт - например в вашем случае Cubase11.

2 Версия EDU точно так же как и полная версия (они ничем не отличаются) использует лицензию на USB стике, а значит... вставляете этот USB стик в любой другой компьютер с установленым Cubase и вперёд.

3 Это чисто теоретически. Версия EDU, это как бы Cubase в учебных целях, но вы же понимаете... (нет, ничем она не помечается).

4 Я покупал с официального сайта версию EDU (Но я живу в Германии. И как я уже говорил, после первого же платного апгрейта у меня стала версия без знака EDU). Сколько идёт посылка из Америки до России не знаю.
Вадим, спасибо огромное за ответ!

А этот апдейт до 11 версии будет стоить полную стоимость или с небольшой разницей? (Как например сейчас с 9.5 можно апгрейдить до 10.5 за копейки)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@trdv_m, не знаю как будет с 11 версией, но обычно апгрейты на Cubase стояли примерно от 50 до 100 Евро (если мне не изменяет память).
 

Joao

Member
26 Май 2008
49
14
8
Moscow
Есть кто-нибудь, кто заказывал с официального сайта? Как долго доставляется из Америки посылка?
На официальном сайте (и не только) продаются не коробочные, а лицензии в электронном виде. Необходимо будет приобрести только USB eLicenser, его можно купить локально.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@trdv_m, переместил цепочку сообщений в нужную тему. Она так и называется - "качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп"
 
  • Like
Реакции: trdv_m

trdv_m

New Member
20 Фев 2020
8
0
1
33
На официальном сайте (и не только) продаются не коробочные, а лицензии в электронном виде. Необходимо будет приобрести только USB eLicenser, его можно купить локально.
Спасибо большое. Приобрели лицензию на официальном сайте, я так понимаю, что до того момента, пока не придет флешка пользоваться Cubase будет нельзя, даже при наличии лицензионного кода?
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
я так понимаю, что до того момента, пока не придет флешка пользоваться Cubase будет нельзя, даже при наличии лицензионного кода?
Только с флешкой.
Я тоже хочу приобрести. Если с Мака придется слезть. Но только посредством Competitive Crossgrade.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Всем привет! Купил с рук Cubase PRO 10, по почте пришла флэшка с лицензией. Лицензия 10-ка работает нормально. Продавец сказал что нужно обновить до 10.5 и потом эта лицензия появится в моем кабинете как 10.5 PRO. Будет ли все так как обещал продавец?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@Dinozavr, продавец должен был деактивировать usb ключ у себя в личном кабине на сайте steinberg перед отсылкой к вам, надеюсь он это сделал.
Тогда вам нужно создать свой личный кабинет и активировать usb ключ там.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
продавец должен был деактивировать usb ключ у себя в личном кабине
Говорит что удалил, присылал скрины. Кабинет у меня есть и в нем зареган мой USB-eLicenser с лицензией Elements 9.5. Мне сейчас регистрировать новый донгл у себя в кабинете с лицензией Cubase Pro 10 или когда?
На данный момент у меня два донгла, один мой старый зареганый в кабинете, второй с рабочей лицензией от продавца.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@Dinozavr, имеет смысл регистрировать лицензию на cubase 10 pro (тоесть ваш usb ключ) в личном кабинете steinberg.net конечно же.
Если не зарегистрировать и не дай бог сломается ключ, восстановить лицензию будет очень трудно (а может и нереально). Как вы потом докажите саппорту Стейнберга что лицензия у вас была - пусть и на ключе (в личном кабинете ее нет, инвойса о покупке нет, у них в базах вашего емейла откуда лицензия покупалась тоже нет)
А так, случись что с ключом, кликаете в личном кабинете на zero downtime и есть возможность перенести лицензию на новый ключ
177568
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Так а как ее зарегистрировать на мой донгл, куда нажимать?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
@Dinozavr, лицензию не надо регистрировать на донгле (usb ключе), так как она и так уже там.
Вам нужно передать на сервер стейнберга информацию что лицензия существует на ключе и что ее (эту информацию) нужно прописать в личный кабинет

Делается это в e-licenser приложении.
177584
 

Mutnovski

New Member
16 Апр 2020
8
0
1
43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а Cubase 10.5 Pro будет работать на windows 8.1? А то на сайте штайнберга в системных требования только 10-ка указана.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а Cubase 10.5 Pro будет работать на windows 8.1? А то на сайте штайнберга в системных требования только 10-ка указана.
если и будет, то недолго, производителям вообще не сдалось делать и поверять совместимость с операционками, которые сняты с производства, а апдейты то новые придется устанавливать
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Верно + могут быть баги, в итоге при обращении в поддержку вы не сможете понять и объяснить из-за чего проблема с ОС или программой.
Так что не зря пишут системные требования для нормальной работы программы.
 

Tref

New Member
16 Апр 2020
6
2
3
51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а Cubase 10.5 Pro будет работать на windows 8.1? А то на сайте штайнберга в системных требования только 10-ка указана.
На втором компе у меня Win 7 64x, установлен Cubase Elements 10.5 за полгода ни одного вылета. Думаю и PRO версия работать будет, движок то один.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)