Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
@SuperPups, попозже - это вы об Элементс, наверно.
а я о версии Про говорю.
на Нуендо, например, раньше давалось сколько-то немало часов, и хоть на год понемногу растягивай, у меня до сих пор висят на ключе неиспользованные часы от 6 и 6,5 Нуендо.
а на полный Куб просто месяц давался, без ограничения по часам.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Просто некоторые Кулибины начали продавать эти 30 дневные триалы, а как оказалось не такие они уж и 30 дневные. Может с этим связано то что они поубирали их.
 

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Всем хорошего вечера дня кому как..., у мня произошла проблема с обновлением на 10 ку. В поддержке сказали нужно заменить USB-eLicenser. Заказал новый. Но на какое мыло пришло сообщение не ясно. Перенервничал и забыл, что на ту почту что указал при покупке доступа нет. А на ордере написано ''
We've sent you an e-mail with your activation code and download details. Give us a few minutes to deliver the e-mail.'' что там будет код активации.... флешку (USB-eLicenser) тоже надо активировать чтоли?o_O япокупал кубейс 12 лет назад. не помню как это было...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В поддержке сказали нужно заменить USB-eLicenser.
япокупал кубейс 12 лет назад
в этой "флэшке" помещается только 8 лицензий, она времён Кубэйса SX ), очень старая короче, поэтому её надо заменить да, ибо если она зависнет, то всё.. хана. Сам ключ активировать не надо, разумеется, а вот почту надо восстановить, иначе придётся писать объяснительное письмо, а они могут повторно коды не выслать.. Что вы с этими почтами всё время залетаете блин..
 
  • Like
Реакции: Otec

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Сами коды на куб и т.д. у меня есть на почте и в переписке в личном кабинете. я так понимаю мне придет новая флешка и я Просто на нее закину новые ключи и все? у самого USB-eLicenser нет ни какого кода активации? есть только номер который я потом зарегистрирую в кабинете Стейнберг. (за 12 лет первый раз такая беда)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Сами коды на куб и т.д. у меня есть на почте и в переписке в личном кабинете
за какой год? ) Если они уже активированы (залиты в ключ), они уже недействительны.Они "сгорают" сразу же после успешной фиксации (заливки) в ключе.

я так понимаю мне придет новая флешка и я Просто на нее закину новые ключи и все?
Флэшка (ключ) это физическая единица, соот-но может пересылаться только физической почтой.) Покупается в магазине, можно купить у штейни, можно у венцев (vsl), можно в Москве (как мин. три "точки). Ну и естесна её пришлют почтой, типа федекса или в этом роде. Но её нужно купить.

у самого USB-eLicenser нет ни какого кода активации?
нет. Он просто "пустой".

есть только номер который я потом зарегистрирую в кабинете Стейнберг.
это желательно да.

я Просто на нее закину новые ключи и все?
Не ключи, а коды. Новые коды могут быть апгрэйдом, в таком случае они перед заливкой будут искать на ключе старые коды пред. версий, и если не обнаружат таковых, выдадут красный крест.)
Для того, чтобы переместить лицензии со старого ключа на новый, надо воткнуть их оба в усб, запустить елицензер (C:\Program Files (x86)\eLicenser\eLCC > eLCC.exe) - от имени администратора и по-одной перетащить лицензии из старого ключа в новый методом drag-n-drop. Хватаешь название лицензии левой мышой с правого окна (где список лицензий), тащишь в левую часть прямо на новый ключ и отпускаешь. При этой операции надо быть внимательным и не торопиться, ждать пока лицензия полностью зальётся на новый ключ (инет должен быть включен, ибо эта операция дублируется и на сайте штейни).
 
  • Like
Реакции: Otec и Vadim T.

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Спасибо. У меня OS X. Флешку я купил жду прихода )) ключи - коды мне прислали новые после заполнения какой-то бумаги сканирования и т.д.
''у самого USB-eLicenser нет ни какого кода активации?'' и ''есть только номер который я потом зарегистрирую в кабинете Стейнберг.'' не совсем понял. этот номер серийный будет с флешкой?
 

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Значит это просто робот стандартную фразу напечатал про код активации... Спасибо. Ждем когда придет почтальон... работы куча перед Новым годом а тут беда.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ребята, а скажите - добавили в 10-ке в настройках чтобы УБРАТЬ два имени в названиях частей ?
типа - vox_01(дебилы-02) ?
в 9,5 появилась хрень эта - удаляется вручную через CTRL+DEL ... но мозгами можно поехать все части клацать ...

Я форум их полистал давиче - удивительные люди эти нерусские - так лихо друг друга уговаривают - "хорошо типа это все - привыкай"
У нас как-то тут лучше все - привыкать к жоппе не хотим пока - радует это :)

А то что новый алгоритм выравнивания дабл-треков хреново работает
так это закономерно - потому что он использует Warp старый который недоделанный!
Нельзя ТУПО, вопреки всем правилам, растянуть одно качество, а другое незатронуть ...
уродство получается
ReVoise 4 доделали эту тему! - путем синтеза по образцу! - единственное решение.
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
ReVoise 4 доделали эту тему! - путем синтеза по образцу! - единственное решение.
В 4-й версии это применяется ко всему материалу или только при ручном растяжении окончаний?
Если ко всему, то должно быть качество выравнивания выше 3-й версии- сравнивали?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Сам пока не сравнивал - увидел в ролике
Но жду я этого решения уже много лет :D
ReVoice 3 сильно уродует тоже (например маленький хор 8-10 голосов) - это просто сказка!!!
артефакты же начинают умножаться в прогрессии (а они как раз одни и те-же) - и суть алгоритма видна...
Беда ... нельзя нарушать правила! :)
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Давно с кубом не имею дела...Почитал, ужаснулся:eek: Заморочка с этими ключ флэшками конечно исчё та....o_O
@OurMusic, Ужаснулся чему??? Тому, что прочитал? И при чём здесь ключ? Нормально с ним всё.
Я вот открыл Рипер, и, реально ужаснулся. Но, в теме о Рипере об этом никогда не напишу, ибо нихрена пока в нём не понимаю...
 

Otec

Active Member
Давно с кубом не имею дела...Почитал, ужаснулся Заморочка с этими ключ флэшками конечно исчё та...
Да.. для меня это тоже не совсем ясно и тревога на душе, а вдруг флэшке придет кирдык и что тогда? Уже не сможешь перекинуть на новый ключ усб.
Сколько лицензий вместить может ключ, в каких случаях он может зависнуть? Что то читал о каком то времени простоя, реактивации, но пока и здесь не все ясно.
У купленного ключа уже свой номер будет на нем?
[DOUBLEPOST=1544819933][/DOUBLEPOST]@Vosk, скажите пожалуйста, ваше личное предпочтение, какая версия на сей момент самая лучшая, 8-я, 9-я, или.. 10-я. хотя о десятой можно говорить позже, но у меня скложилось впечатление, что Steinberg, много чего ею урезает и адаптирует пользователя под свое программное обеспечение, или они просто избавляются от vst 2?

Но, в теме о Рипере об этом никогда не напишу, ибо нихрена пока в нём не понимаю...
А чего боятся, умный и опытный человек не осудит, а подскажет.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
откуда такие сомнения?
Некоторые плагины vst2 работают в Кубасе, а некоторые Куб забрасывает в черный список, не смотря на то что они х.64. Вот не странно ли это, что это баг или что то поддающееся логике? Я вспоминаю Ризон шведский. Он вообще не работал со сторонними плагинами, потому он никогда не слетал.
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Решил проверить обновления, а загрузчик вон что пишет....удалил его, скачал с сайта...опять тоже самое...
в чем причина может быть?
 

Вложения

  • 85,7 KB Просмотры: 100

Otec

Active Member
У меня подобное случилось несколько дней назад. Я тоже пробовал переустановки. Бесполезно. У меня во время закачки, утром внезапно отключился интернет.
Мне помогло одно, не знаю как в вашем случае, переустановка интернета, пришлось даже вручную почистить реестр. Опасное мероприятие, но пронесло. Все работает.

Все что от Штейни-все практически любая версия, стартует ватно и сыро. Спасибо, что хоть поработали над Галион 6 и новым Грув Агентом. На ум приходит одно - запарились ребята.
Что касаемо самого Cubase 10, они свалили все беды на весь сторонний софт, которым мы пользуемся. И на ум приходит аналогия с Reason, когда их система, была адаптирована на работу. только со своими плагинами. вроде как сейчас, все там меняется.

@@dimdvp, Сейчас попробовал тоже запустить загрузчик. То же самое! Та же проблема как и вас и интернет тут не причем. Что то все у них периодически глюкает.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Мне помогло одно, не знаю как в вашем случае, переустановка интернета, пришлось даже вручную почистить реестр. Опасное мероприятие, но пронесло. Все работает.
Помогла "переустановка интернета"? o_O

Все что от Штейни-все как то стартует ватно и сыро.
А у меня жестко и сухо. Что я делаю не так?

п.с. правда я не пробовал переустановить интернет...
 

Otec

Active Member
А у меня жестко и сухо. Что я делаю не так?
И у вас Куб 10 поет, летает и танцует? Расскажите, как вам так удается? Они бы хоть раз что то запустили так, что бы народ не ругался.

Помогла "переустановка интернета"?
Интернет тоже в некоторых случаях имеет свое программное обеспечение.
 
Последнее редактирование:

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Давно с кубом не имею дела...
а ты уже подзадрал как то... ты бы шёл туда где тебе надо... топик не для тех кто не скубом. изнылся уже бля...

Мне бы ваш ОПЫТ.
я с первых версий с кубом и он поёт и танцует. не требуйте от проги того что не надо и используйте не ломанный софт и будет ок.
 
  • Like
Реакции: Otec и SERGE_69

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
А я думаю, почему интернет не работал недавно, оказывается это Отец его переустанавливал)))

PS. Просто добрый подкол, я понимаю, что вы имели ввиду переустановку софта от модема, или изменение его настроек
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
используйте не ломанный софт
Ну как же? купил с официального сайта арпеджиатор Catanya от 7Aliens. Он его не может открыть как надо, вылетает белый прямоугольник, без возможностей доступа к его функциям.
отличный арп! Кубовским до него-ого-го! Даже тем, которые в Галионе с тучей прессетов. По поводу ломаного, согласен на все 100, но, вроде наоборот, ставит. Омнисфера, Суп3, EZ, Контакт и многое другое. Правда Antares Auto-Tune 8.1.1 народный - увы. Да и не нужен он, просто раньше пользовался им.
Купил некоторые плагины от UJAM (с оф.сайта, сами ребята из Steinberg мне его рекомендовали, когда я обратился к ним с вопросом о ушедшем в вечность VG).. так Куб несколько установил, остальные выкинул в черный список. Ухитрился поставить игнорируемые, переместив в другое место. Ну что это.. Нет, десятая версия жестко реагирует на сторонние плагины, или косячит (сырая версия). А если ничем сторонним не пользоваться, будет все хорошо, работает вроде.

Новое
А я думаю, почему интернет не работал недавно, оказывается это Отец его переустанавливал)))

PS. Просто добрый подкол, я понимаю, что вы имели ввиду переустановку софта от модема, или изменение его настроек
Я за все доброе и понял вас сразу. Да, настройки. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Нет, десятая версия жестко реагирует на сторонние плагины, или косячит (сырая версия). А если ничем сторонним не пользоваться, будет все хорошо, работает вроде.
У меня десятка работает великолепно, ни одной проблемы с сторонними плагинами и синтами не было.
Есть пару багов самого куба, но не критичные для меня.


Я за все доброе и понял вас сразу. Да и с Энштейном нет смысла что то оспаривать.
:D
 

Otec

Active Member
ни одной проблемы с сторонними плагинами и синтами не было.
все верно ставлю. В 9.5 нет подобных проблем с плагинами и с синтами. А у меня, причем с лицензионными, бяка какая то. Попробовать переустановить 10-ую. Эх,была-не была.
Давно систему не переустанавливал. Впрочем, версию 9.5 удалось поставить только при помощи файла Cubase95.msi

@N-shtaiN, Это нормально для Cubase 10? В 9.5 совершенно другая картинка. Что то не того. И исчезло контекстное меню при работе с правой кнопкой мыши.
 

Вложения

Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
то нормально для Cubase 10? В 9.5 совершенно другая картинка. Что то не того. И исчезло контекстное меню при работе с правой кнопкой мыши.
Да, они сильно обрезали цветовую палитру. И контекстное меня, стало функциональным. Т.е. для аудио показывает только функции которые относятся к аудио, миди к миди и тд. Про это тоже много жалоб на оф форуме, думаю в будущих версиях они дадут возможность добавлять свои функции на правый клик мыши


все верно ставлю. В 9.5 нет подобных проблем с плагинами и с синтами. А у меня, причем с лицензионными, бяка какая то. Попробовать переустановить 10-ую. Эх,была-не была.
Давно систему не переустанавливал. Впрочем, версию 9.5 удалось поставить только при помощи файла Cubase95.msi
Не знаю, я на маке, может по этому проблем с Кубом нет)
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)