Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
сколько по времени занимает доставка?
[DOUBLEPOST=1559152582][/DOUBLEPOST]
Я на плагин бутике заказал лицензер, едет, жду со дня на день. Довольно быстрая у них доставка из Великобритании и бесплатная.
сколько времени занимает доставка с плагин бутика в Москву?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
В загрузчике у меня нет апдэйта на 10-й Cubase с Cubase 9.5. Где скачать? Что в 10-м Cubase только полная установка возможна?
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
По Москве курьер из местного магазина через за полдня привозит. Зачем ждать?
Живу в почтовой неделе от Москвы... Мне всё-равно ждать. И так и быть 2 недели подожду из Англии за 2300 руб.+плагины бонусом, чем неделю за 3900 из Мск...
 
  • Like
Реакции: mindcube

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Подскажите, если при покупке куба на оф.сайте штэйнбергов указать US вместо России, а mail русский, ценник изменится на доллары, соответственно уменьшится.
Это ни как не отразится на регистрации и.т.д.? Какие могут быть подводные камни?
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Купил на jrr кросс (друг попросил, с PayPal не дружит) - код пришел через минуту, ничего не просили)))
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
У кого-нибудь jrrshop открывается вообще?
Нет, не открывается, странно...
[DOUBLEPOST=1559403369][/DOUBLEPOST]Подскажите, а продукты Izotope на чём активируются eLisenser/iLok?
С покупкой Cubase на JRR пришло выгодное предложение по покупке Izotope, а я с их продукцией (официально) не сталкивался
 
Последнее редактирование:

holys

New Member
1 Сен 2008
10
5
3
Закрылись лавочки, но еще на musicstore за 17 можно взять
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
На мьюзиксторе только коробочные версии чтоль? Download не нашёл что-то

А и ещё вопрос - на каком именно этапе покупки кроссгрейда требуется лицензию на имеющийся софт подтверждать?
 
Последнее редактирование:

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Подтвержу - с БигТВ приходит новый е-лицензер, хотя на сайте у них описание и фото старого.
У кого-нибудь есть информация когда будет 10.5? Хочу дождаться, не регистрировать. По словам камрада Воска там будет другой Кубейс.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Зимой скорее всего, ближе к Рождеству
Не, у них политика была к началу декабря (конец ноября) новый релиз. Там маркетологи, видимо, думают, что надо до Рождественских дел начать продажи, а то люди деньги на подарки и праздничный стол все растратят))) А Рождество у них 25-го декабря, вот и спешат за месяц выложить, чтоб успеть срубить:D
 
  • Like
Реакции: Харви

vesnavesna

New Member
11 Июн 2010
24
15
3
Купил апдейт с 9.5 до 10-ки, активирую с выходом 10.5. Скажите, пожалуйста, нужно ли код апдейта сейчас регистрировать в My Steinberg?
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Подскажите, если я сейчас купил 10.0.20 я попадаю на грейс период на 10.5?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Получил серийник на 10 куб от магазина, вопрос - чтоб 10.5 получить, что не нужно делать сейчас?
Регать ли сейчас серийник на сайте штейберга, есть ли у него срок давности какой-то?

И ещё при регистрации на сайте штейнберга, стоит ли страну Russia указывать, или лучше какую-то другую, нет ли каких-то санкций? (Спрашиваю, потому что при попытке покупки через B&H написали, что в Россию не продают например)
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
И ещё при регистрации на сайте штейнберга, стоит ли страну Russia указывать, или лучше какую-то другую, нет ли каких-то санкций?
нет не будет, вы также сможете поменять страну, прям при покупке на сайте, сменив "billing address например на штаты, курс доллара просто напросто ниже евро
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.616
5.603
113
Moscow
есть ли у него срок давности какой-то?
Срок давности до следующей версии. Даже гадать не надо, когда будет грейс-период, лучше набраться терпения и дождаться выхода 10.5. В этот момент и закачивать лицензию. Проверять на своем кошельке, можно ли прыгнуть через версию – дождаться выхода Куба 11, например, – я бы не стал.
И ещё при регистрации на сайте штейнберга, стоит ли страну Russia указывать
После регистрации на сайте Штейнберга (не путать с регистрацией в их магазине – это две разных регистрации) Вы не сможете поменять страну. Означает это только то, что за поддержкой придется обращаться на yamaha.ru. У меня стоит Россия, но я бы предпочел общаться на английском напрямую со Штейнбергом, если вдруг что (хотя недавно русские посредники помогли мне с перерегистрацией ключа).
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Срок давности до следующей версии. Даже гадать не надо, когда будет грейс-период, лучше набраться терпения и дождаться выхода 10.5. В этот момент и закачивать лицензию.
Уточняющий вопрос - "закачивать лицензию" - это активацию на физический ключ? Или ввод download access кода из магазина тоже считается за это?

После регистрации на сайте Штейнберга (не путать с регистрацией в их магазине – это две разных регистрации) Вы не сможете поменять страну. Означает это только то, что за поддержкой придется обращаться на yamaha.ru. У меня стоит Россия, но я бы предпочел общаться на английском напрямую со Штейнбергом, если вдруг что (хотя недавно русские посредники помогли мне с перерегистрацией ключа).
А часто вообще в саппорт штайни обращаются люди? И по каким вопросам интересно в основном...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.616
5.603
113
Moscow
закачивать лицензию" - это активацию на физический ключ?
Ну да, лицензия активируется при закачке на ключ, с этого момента вы становитесь пользователем (а не кто-то еще, можно же и в подарок Куб купить). Download access – это просто доступ к серверу для скачивания самой программы. Можете взять пробную лицензию, и получите такой же доступ к даунлоаду. А письмо с настоящей лицензией я бы вообще не трогал до часа Х.
А часто вообще в саппорт штайни обращаются люди?
Кто как. Есть жалобщики, они сообщают о багах и требуют сатисфакции. Есть терпилы, которым пессимизм или отсутствие английского не позволяет надеяться на поддержку. Меня поддержка интересует только в связи с лицензиями и донглами. Вдруг что случится, сам тут ничего не решишь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)