Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Ага! Магия форума работает! Только пожаловался - сразу эти jrr прислали код!
Поздравляю! Тоже прислали, Теперь его копирую, ввожу на сайте Штайнберг, в ответ пришлют Код - его-то и можно до Грейс периода 10.5 не Активировать, правильно?
Тк на работе 10 версию за деньги обновлю, а дома пока не к спеху...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
давно брали? У них же до 5 кг сейчас 20Е.
Или для Казахстана это не работает?
Я не вникал, какие куда цены) просто заказал, доставка 40 евро, без разницы сколько ключей. Сначала посмотрел на один ключ, по итогу заказал 3 шт (2 elicenser - 1 ilok)

Обещали доставить за 10 дней, в итоге месяц. В любом случае, все альтернативные варианты о которых я знал, были дороже и не сильно быстрее.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
кроссгрейд 166 баксов не имея куба никакого, то есть вместо € 279.50 вы платите 166 доллара +флешка 3000.
а апдейт должен быть куб 9.5
То есть если у меня нет лицензии Куба, ну окромя не зарегистрированной LE при покупке аудиокарты от Штайни, то за 166 баксов можно купить полноценный Куб 10 Про? Или я чего то не понимаю?
Расскажите как и где лучше купить? USB ключик куплю в магзине, что бы не ждать доставки.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Gvardia, я не первый кто купил кроссгрейд на аудиоделюксе, хотя у меня для подстраховки есть лицензионные студио ван и сонар. На аудиоделюксе никто не попросил предоставить доказательства. Без проблем зарегистрировал код на стеинберг
 

holys

New Member
1 Сен 2008
10
5
3
Gvardia
Так фишка вроде в том, что если у штейнбергов кроссгрейд заказываешь без доказательств - то тебе даже код не пришлют никакой. А когда мы на аудиоделюксе заказали - мы эту стадию типо миновали. Других механизмов то у них нету.
 

RND

New Member
17 Фев 2012
12
12
3
vk.com
Заказал и оплатил кроссгрейд на AudioDelux . При покупке подтверждения лицензии другого DAW никто не требовал.
Прислали письмо, что лицензии к ним еще не доставлены. Наверное ажиотаж творится... Ждемс :)
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Хм. А для чего им лицензии на других производителей если я покупаю Кубик?)
Чтобы доказать, что вы пользователь другой DAW и хотите перейти на Кубейс. Иначе покупайте полную лицензию, по акции 260уе
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Чтобы доказать, что вы пользователь другой DAW и хотите перейти на Кубейс. Иначе покупайте полную лицензию, по акции 260уе
Хм...Странная у них логика))))
А Кубейс LE правда с ещё не активированным кодом могут считать лицензионной? Она шла у меня с картой Штейнберга.
Ну я так думаю что если попросить знакомого имеющему лицензию купить кроссгрейд и он может подтвердить что у него есть лицензия данный вариат прокатит?
И я так понимаю что присланный код я могу уже активировать потом на свой аккаунт?
Или код уже будет привязан к майлу того кто купил?
 

holys

New Member
1 Сен 2008
10
5
3
Тут дело не в их логике. Кроссгрейд - это процедура по переманиваю новых пользователей от конкурентов, такое у многих производителей. И не путайте с апгрейдом. Апгрейд - это обновление вашего Cubase LE до версии 10 PRO. Стоит 220у.е.
Вам уже сказали что если на аудиоделюксе брать - то доказательства не спросят. А вот если напрямую с сайта штайни покупать - то вам не вышлют код пока доказательство не отправите.
 
  • Like
Реакции: Gvardia и N-shtaiN

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Тут дело не в их логике. Кроссгрейд - это процедура по переманиваю новых пользователей от конкурентов, такое у многих производителей. И не путайте с апгрейдом. Апгрейд - это обновление вашего Cubase LE до версии 10 PRO. Стоит 220у.е.
Вам уже сказали что если на аудиоделюксе брать - то доказательства не спросят. А вот если напрямую с сайта штайни покупать - то вам не вышлют код пока доказательство не отправите.

Ааа. Вот в чём дело!
Понял теперь! Спасибо.
И теперь вопрос по оплате. Я так понимаю с карты МАЭСТРО перевод в рублях не примут?
 

RND

New Member
17 Фев 2012
12
12
3
vk.com
Недолго музыка играла ...
Это я про халяву отсутствия проверки в магазине AudioDelux при покупке crossgate Cubase 10 Pro
После вчерашнего заказа и оплаты, сегодня они мне прислали письмо с просьбой подтвердить, что я являюсь пользователем другой DAW
Прислал им фотографию упаковки DVD с серийным номером. Только после этого прислали код.
Поэтому, кто не знал, имейте ввиду, что вас тоже могут проверить!
Одно радует, что цена на AudioDelux 166$, а на сайте штайни 169,50€
Хоть немного сэкономил :D
Все активировал. USB-eLicenser заранее купил в DJ-Store.
Кубик просто бомба!!!!! Доволен как слон))
Как мало надо человеку для счастья и как много, чтобы это понять... ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak и Alex_HS

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Вот это да.
Тут же куча народа напокупали не очень честным образом)
P.S. Ну а так- бомба, да...дал бы им ещё 50 евро за возврат прежнего интерфейса:D
вроде привыкаю, но иногда хочется тихо заплакать...:)
 
  • Like
Реакции: RND

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Может Штейни заподозрили из-за большого количества покупок и заставили продавцов проверять...

Тут же куча народа напокупали не очень честным образом
Ну как сказать не очень честным... Я бы мог предъявить регистрации на 2 DAW из списка.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Alex_HS, я же не про тебя- а про тех, кто покупал, заведомо не имея никаких лицензионных DAW...
У меня, кстати, тоже где-то валяются Кейк и какой-то Аблетон на CD...
Сам купил апгрейдом с 7ки за соточку.
p.s.
Хотя, с другой стороны, Шайтанберги могли бы и бесплатно раздавать...потому что сейчас 10.5- готовь полсоточки...11- готовь соточку, и понеслось)))
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Вчера ключ привез курьер, всё замечательно, но второй день не оставляет мысль "нафига покупал то?" )))

(шучу, есть планы, конечно)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Dmitry Stepin,
Дим, я серьёзно не могу воспринимать новые модные тёмные интерфейсы и белые буквы на тёмном фоне(
Может быть, это потому, что наше поколение читало много бумажных книг, а там чёрное на белом, но не наоборот?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Spartak, так можно настроить же.
кубик перекрасить можно как угодно в любой цвет

сам не котирую темные темы. а студио1 вся темнаяo_O
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@djgraver, покажи, где можно сделать чёрные буквы на светлом фоне, как раньше в 9ке ? не нашёл( возможно, это я дебил...в таком случае сниму все обвинения с шайтанбергов)
сам не котирую темные темы. а студио1 вся темнаяo_O
пока тестил, делал вот так-
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
чёрные буквы на светлом фоне
вот это вроде никак, насколько я знаю. а в 9ке это где было? я чет пропустил
а цвет как на картинке у вас, легко сделать можно. в пеинте или фш пиптекой:D тыкнуть по этому цвету, и вписать эти значения в кубик
 
  • Like
Реакции: Spartak

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.674
8.230
113
На jrr теперь моментально приходит код, без подтверждений, в режиме онлайн... за секунду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)