Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Заказал лицензер, в пути, не знаю когда придет. Поэтому вопрос. Если я сейчас куплю кросгрейд с другой дав, то всё нормально пройдет? Лицензер нужен только для того чтобы на него залить лицензию и запустить куб?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Принимайте в ряды! Купил кроссгрейд на 10 Про в Аудиоделюксе за 166 баксов (через Палку - 11204р), ничего не спросили, номер пришёл через несколько минут, зарегил методом тыка без проблем. Ключ намедни взял за 3300р в DJStore на Цветном в шоуруме.
Правда последний раз что-то делал в 5-й версии лет 8 назад, открыл и смотрю, как баран на новые ворота. :D
 

MOTIF25

Member
10 Янв 2011
35
13
8
москва
коллеги нубский вопрос----а чем хорош кроссгрейд по сравнеию с простым апдейтом до 10 про?:mad:
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
кроссгрейд 166 баксов не имея куба никакого, то есть вместо € 279.50 вы платите 166 доллара +флешка 3000.
а апдейт должен быть куб 9.5
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gvardia

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Alex_HS, а я сначала было тоже загорелся, а потом подумал - блин... в одну реку дважды...... В общем, передумал. Но за последнее время такой щедрости от штейнбергов я не встречал на кроссгрейд.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@N0_TiTLE, Я тоже не встречал давно. Тут ещё такое дело - во-первых, собираются брать ещё двое, с кем сотрудничаю, поэтому могут быть варианты обмена проектами. Во-вторых, у меня тонны вокального продакшна и иметь альтернативный Мелодайну инструмент в виде Вариаудио 3 не помешает (АРА в Кубе тоже в ближайшем апдейте ожидается). И в третьих, я даже просто для Studio One смогу собирать более компактные проекты в Кубейсе, не держа потом лишних гектаров мусора на носителях.
ЗЫ: И в четвёртых, Vosk давеча проболтался, что скоро в Куб подвезут "что-то страшное", заинтриговал в общем. :eek:
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
сегодня наконец-то полностью сделал проект в 10ке...

Мне одному дико понравилось ?
да, есть некоторые на первый взгляд непривычные вещи, кажущиеся тупыми. Но разобравшись понимаешь насколько все удобней чем было до этого.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
1) 32 битные плагины только через сторонний бридж заводятся?
2) vst2 x64 поддерживает? или vst3 x64 only ?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Dmitry Stepin, где-то пол года назад или около того штайни объявили о прекращении дальнейшей поддержки ВСТ2, и многие автоматически перенесли это на кубейс. А на самом деле, как я понимаю, они просто прекратили допиливать и разрабатывать далее стандарт ВСТ2, только и всего.
[DOUBLEPOST=1558376784][/DOUBLEPOST]@Alex_HS, я в питере искал ключи, в наличии есть, но везде написано, что идут в комплекте с кубейс 5. Это какие-то ключи старого типа? Подойдут для 10-ки? И даже если подойдут, стоит ли их брать, если это какая-то старая модель?
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Принимайте в ряды! Купил кроссгрейд на 10 Про в Аудиоделюксе за 166 баксов (через Палку - 11204р), ничего не спросили, номер пришёл через несколько минут, зарегил методом тыка без проблем.
А вы подтверждали чем-то? Или они без доказательств продают кроссгрейды? Хочу успеть купить до конца акции, а не знаю куда бежать и за что хватать.
Да и флешку мне ждать придётся по почте непонятно сколько -успею ли. Вдруг Штайнберги не пропустят.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Хочу успеть купить до конца акции, а не знаю куда бежать и за что хватать.
За последние три страницы доказательств попросили только у того, кто покупал напрямую у Штайнбергов.
Alex_HS купил Аудиоделюксе - ключ дали сразу.
Я, как и многие купил в JRRshop - пока только ссылка для регистрации донгла. Ключ на электронку пришлют позже (на сайте срок 1-2 недели, предлагают забрать деньги, если не хочешь ждать). Видимо, магаз очень популярный и у них выкупили все ключи, что отгрузили от Штайнбергов. Сейчас новых накуют))) Пока жду, не забираю деньги. Донгл ко мне приедет в среду-четверг.
Интересно, а количество лицензий конечно? Или пока генератор случайных чисел не сломается.
 
  • Like
Реакции: Харви

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
А вы подтверждали чем-то? Или они без доказательств продают кроссгрейды?
Я ж написал:

ничего не спросили, номер пришёл через несколько минут

я в питере искал ключи, в наличии есть, но везде написано, что идут в комплекте с кубейс 5. Это какие-то ключи старого типа? Подойдут для 10-ки? И даже если подойдут, стоит ли их брать, если это какая-то старая модель?
Вот этого я не знаю, столкнулся с ними в первый раз.
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Я прочитал, конечно. То, что магазины не спрашивают доказательств я уже понял. Я самих Штайнбергов боюсь - тут же человек писал что у Штайнбергов какая-то форма в которую нужно вставлять доказательства. И непонятно такое упущение с их стороны - покупаешь на нашем сайте - давай пруфы, а если где-то еще - ничего не нужно. Как-то странно. И подозрительно.
А еще боюсь заплатить деньги магазину, пролететь со Штайнбергами и остаться ни с чем. Без Кубейса и без денег. Магазин скажет - "сами виноваты")
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Я самих Штайнбергов боюсь - тут же человек писал что у Штайнбергов какая-то форма в которую нужно вставлять доказательства. И непонятно такое упущение с их стороны - покупаешь на нашем сайте - давай пруфы, а если где-то еще - ничего не нужно. Как-то странно. И подозрительно.
У меня ничего не спросили - на сайте Штейни создал аккаунт и ввёл код из магазина, взамен получил код активации, который вбил в елицензер и залил на ключ. Очевидно, что обязанность проверять документы возложена на сами магазины, но они успешно на это дело забивают.
А с магазинами подобное бывало уже- типа как все напокупали по 10 баксов апдейты на Sonible smart EQ2 и получили рабочие лицензии плагина, и никто не проверял наличие лицензии на 1-ю версию.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Объясните мне почему вокруг АРА столько шума ? какие другие плагины кроме мелодайна еще работают с ним?

и для чего нужен мелодайн (для меня он максимально не удобный) если есть вариаудио ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Объясните мне почему вокруг АРА столько шума ? какие другие плагины кроме мелодайна еще работают с ним?
Вокалайн и ревойс.

и для чего нужен мелодайн (для меня он максимально не удобный) если есть вариаудио ?
Я, к примеру, очень хорошо знаю, как пользоваться мелодайном и чего от него ожидать, плюс я могу включать отображение соседних дорог и очень точно править питч и тайминг в пачках со всеми переходами между нот. И рука набита до автоматизма со своими кастомными шоткатами.
Вариаудио для меня пока "тёмная лошадка", будем посмотреть. Пока то, что делали в нём другие - не убеждало, разберусь, в чём было дело - в самом вариаудио или в чебураторах.
Ну и всегда в таких вещах, как вокальный продакшн, важно иметь альтернативные инструменты, ибо регулярно попадаются "тяжёлые случаи", где один алгоритм может сработать лучше, чем другой. Например, в том же Альтербое от Тойзов.
 
  • Like
Реакции: djgraver

DeeeZZZ

Member
24 Окт 2016
56
59
18
создал аккаунт и ввёл код из магазина
Ключ 25 значный, который называется Download Access Code?

2ALL
Я правильно понимаю что Download Access Code можно ввести сразу и сохранить полученный код активации. А когда будет доступен бесплатный период обновления до 10.5 версии его можно будет залить на любой USB и активировать? Или все же стоит сохранить сам Download Access Code до тех времен?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Харви

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Объясните мне почему вокруг АРА столько шума ? какие другие плагины кроме мелодайна еще работают с ним?
В данный момент - Melodyne, Revoice, Vocalign.
Izotope RX вроде обещают поддержку ARA2.
Чем больше DAW будут поддерживать этот стандарт (уже почти все кстати), тем больше плагинов будут писать под ARA2

В целом, простыми словами.
ARA2 - позволяет сторонним плагинам встраивать свои решения в саму DAW.
Т.е. сейчас VariAudio моментально сканирует файл, с ARA2 точно так же будет работать мелодайн.
Разве не здорово?

Я в своё время отказался от Мелодайна, только потому что Vari быстрее. По качеству тюна - тоже всё прилично, разницы не услышал, даже иногда кажется VariAudio лучше. Сравнивать в лоб перестал, спустя несколько проектов.

я могу включать отображение соседних дорог и очень точно править питч и тайминг в пачках со всеми переходами между нот.
VariAudio тоже самое может, даже удобнее. Ведь всё происходит в родном интерфейсе Куба.

Ну и всегда в таких вещах, как вокальный продакшн, важно иметь альтернативные инструменты, ибо регулярно попадаются "тяжёлые случаи", где один алгоритм может сработать лучше, чем другой. Например, в том же Альтербое от Тойзов.
Согласен на все 100. Альтернативные варианты для тюна нужны) В идеале все доступные лучше иметь)
 
  • Like
Реакции: djgraver

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
сохранить полученный код активации.
Да, да. Присоединяюсь к вопросу. Было бы намного проще просто купить магазинный ключ, по нему получить ключ от Штейни и спрятать его в надежном месте до лучших времён. А потом, неспеша, при случае, купить донгл и даже может быть дождаться грейс периода до 10.5.
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Я с 9-ки купил апдэйт 9.5, подождал пока выйдет 10-ка, залил лицуху в елицензер и автоматом стало 10-ка.
А "лицуха" - это код от Штейнбергов? И этот код лежал и ждал своего часа? И он никак не мог стать недействительным?)( я просто никогда у этой конторы не покупал ничего и пока совсем ничего не понятно(
 

BAZZBEAT

New Member
20 Май 2019
1
0
1
38
Прошу прощения! дикая печаль, что тут не помогут.
[DOUBLEPOST=1558551218][/DOUBLEPOST]хотя я не просил настроить а просто ответить, будет не будет, как бы не нарушал вроде бы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)