"Человек-магнитофон" или "фигасе, АПОЖ"! (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Предыстория такова: мне несколько раз приходилось писать этого парня в студии, приводил его клиент, который решил переделать свои "жостко-металлюжные" песни в шуточные пародии (попросту - в "дурку") в духе Макса Рабле.:) Только вся "оркестровка" исполнялась на губах. Партии придумывались прямо на лету, причём довольнно длинными фрагментами (в длительности куплета/припева) и я тогда ещё обратил внимание на его способность не только сходу придумать и спеть, но ещё и тут же следом продублировать партию целиком для дабл-трека. Клёво у него выходили также битбоксерские "ударные" (и мне говорили, что он был участником какой-то битбоксерской команды, но я здесь просто не в теме).
И тут вчера он выкладывает сюжет из передачи со своим участием, ради интереса глянул и ваще ах у меня челюсть отвисла: что ж там за "прошивка" у него в мозгу установлена, если позволяет делать такие вещи?! :eek:

 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
класс...
я люблю читать слова задом-наперед и фразы.. и не только с вывесок/витрин)))
но и в голове...
но что это можно делать ТАК, даже и не представлял)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Alex_HS, до сего видео я знал только одного аккомпаниатора (преподавателя по фамилии Бабьяк) из дрогобычского музучилища, который играл произведения Баха от конца к началу по нотах. Теперь познания в "беспредельности" мозга дополню еще и этим парнем. Восторг! :)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Я даже не представлял, что так возможно. @Alex_HS, а Вы его воочию и воушию - спасибо, что поделились. Невероятная работа какого-то участка мозга. Интересно, какова методика обучения этому, начинал-то он скорее всего с более скромных результатов.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А меня все-таки не покидает ощущение, что программа заранее отрепетирована частично. Понятно, что переворачивать фразы на ходу да, тут он правда умеет, тем более есть очевидцы. Но меня очень смущает момент, когда он перевернуто пел под перевернутую музыку и четко попал в доли. Вот тут есть все-таки ощущение, что он уже репетировал попадать в эту реверсированную музыку.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Удивительно и невероятно,мне кажется что не у каждого получится так даже при большом желании,это боженька дал такой дар.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вот тут есть все-таки ощущение, что он уже репетировал попадать в эту реверсированную музыку.
Ну, даже если и репетировал? Это умаляет его дар? Попробуйте сами ))))
Кстати, новичков и в обычных случаях удивляет способность артистов попадать в ноты без репетиций )))) Или говорить речи без бумажки.
 
  • Like
Реакции: akaabd, Alex_HS и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Да уж, некоторым и репетиции не помогают. Вот где простор для магии и теории заговора!
 
  • Like
Реакции: dromax и smack

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Это сделает любой нормальный вокалист при условии, что бокал имеет хорошую добротность как колебательная система (если при постукивании звенит чисто и достаточно долго)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в таком случае что уникального в этом человеке? и как войдет бокал в резонанс с голосом, если он брал ноту ниже тона бокала? или мне показалось, что ниже? да и бокал очень странно разбился.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@convex, гармоники. Как струны рояля в разных регистрах резонируют?

А уникального в нем ничего - даже слух более чем посредственный.

В школе, при изучении резонанса, расказывают о взводе солдат, который мост обрушил. После этой истории в этом зале вообще б креститься начали бы.
Кстати, с тех пор команду сбить ногу на мостах дают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
так Разрушители мифов давно еще били бокалы звуком, где-то на трубке видео должно быть )
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про мосты помню, ога. но гармоники должны быть сильными, мне каж. вощим чет меня сомневает. надо почитать об этом. а вот и видео https://vk.com/video275564_167584829
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@convex, дело не в силе гармоник. Например, чтобы раскачать качели(бокал, высокая частота), имеющие высокую добротность, не обязательно подталкивать их каждый период, а можно через раз, через два и т.д - в итоге необходимая частота воздействия(голос) кратно снижается. Чем выше добротность колебательного контура, тем более высокий коэфициент деления возможен, т.е. возможна более редкая подпитка.

И если энергия подпитки выше потерь в колебательной системе, то система накапливает энергию и идет в разнос, до саморазрушения - качели начинают вращаться.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
вот, видос старый, но на замедленной съемке видно, как расколбашивает стекло от резонанса
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
меня в видео смущает, что стакан у парня разбился с одной стороны, дальней ото рта. в разрушителях все нормально с этим. да и держал он его как-то странно, как будто для удобства внешнего воздействия. конкретно этому случаю не верю. в разрушителях все четко

Бокал.jpg
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@convex, дык пофигу откуда разрушается - источник звука не является центром разрушения, а является лишь источником подкачки энергии. А разрушается под действием внутренней энергии и там, где слабое место.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)