Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.371
1.564
113
как гврться "скоро сказка сказывается..."

ну да и пусчай не торопются, все равно обновлять сейчас накладно
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
Странный движ получается .. Фичи уже нормально напилили, а пользоваться нельзя.
 

ИванГ

New Member
3 Июл 2023
1
0
1
43
Всем доброго дня! Я новичок здесь и программу avenger открыл для себя недавно. Интересует такой вопрос: пользуясь sequences, не могу понять почему периодически выстреливает бочка на сильной доле громко, когда меняешь ноту? Причем в хаотичном порядке, не всегда. Все остальные инструменты звучат ровно. Именно бочка прям сильно выпячивается. От чего это зависит и как ее сделать ровной по балансу? Умоляю, подскажите кто-нибудь, пожалуйста!!!
 

Otec

Active Member
Ребята.. не устали от тыциков? Как было лет40-50 и раньше великолепно. Скрипочка, флейточка из окна... девушки были синтементальнее чем сейчас. Или мы соревнуемся с пушками гремящими уже почти во всем мире? Раньше было лучше.. Поскользнулся, упал, очнулся - гипс и жена верная рядом поглаживает гипс.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.823
2.629
113
Извините-простите за банальность, прошу снисхождения. Но очень надо и может быть я всё таки смогу это сделать.
На какой странице можно почитать , как вписать в одну ноту гармонии в режиме секвенсора мажор или минор?
Или у кого есть под рукой ссылка на видео по этой части? Ориентировать ноту в тип аккорда.
Вот идёт у меня на один такт ,одна нота Фа#мажор а другой такт Си.минор.
А Авенджер трактует это на свой вкус и ставит наугад, где мажор, а где минор. Часто ставя вместо минора мажор и наоборот.
Миди-клавиатура у меня давно отключена и желательно мне делать это в Кубейсе. В котором Авенджер.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.823
2.629
113
визуально скрин шот можно увидеть?
Авенджера который юзаю? Или какой то его части?
Может зря спросил. Параллельно гляжу в сети и в ВК какие-то советы есть.

("Секвенции управляются нажатием одной клавиши. Через интерфейс синтезатора мажор-минор меняется нажатием на macrobutton1 справа внизу". )
Надо было мне сначала пошарить по сети, а потом уж здесь..
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Авенджера который юзаю? Или какой то его части?
Может зря спросил. Параллельно гляжу в сети и в ВК какие-то советы есть.

("Секвенции управляются нажатием одной клавиши. Через интерфейс синтезатора мажор-минор меняется нажатием на macrobutton1 справа внизу". )
Надо было мне сначала пошарить по сети, а потом уж здесь..
нет здесь людей, которые дежурят на форуме и готовы тут же ответить на ваш острый вопрос, нужный сейчас.

Зато есть expansions для авенжера, которые реагируют на мажор-минор, в зависимости от того, как сыграть - мажор или минор.
Вот прямо трезвучие играешь - и он видит, что нажато. (можно рисовать трезвучие в пианороле.)
И даже есть, кажись, которые и расположение хавают - играют бас не в натуральном виде.

Но есть expansions, которые этого не различают.
Тк сама эта фича появилась в районе версии 1.4 - 1.5 (не помню).
И если вдруг expansion даже и позднее, - то не факт, что будет различать.
С другой стороны, в разделе ARP, есть переключатель - детектить мажор/минор, или нет.
235522


Если авенжер старый - такой переключалки нет.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@Venus, интересно сколько будет стоить апдейт..
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.447
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Avenger 2.0 на подходе
:Dle5::Dle8:
А мне любопытно, чем они ещё удивить смогут, кроме нового интерфейса :) Было бы круто, если б сделали наглядную модульную структуру как у Фейзпланта.
А по инновациям - у меня даже нет вариантов, Эвенджер и сейчас содержит запредельное количество фич, включая детектирование аккордов, грануляр и прочее.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Интересно сколько будет стоить апдейт. И как они будут делать новые экспаншены сразу для двух версий(старой и новой), или уже только для 2.0 и выше?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.371
1.564
113

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.447
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вышел.
Но чёто они спрятали цену апгрейда. Есть тут иностранцы с аккаунтом? Хоть из полюбопытствовать, сколько апгрейд стоит.

Нашёл сам на плагин бутике. 86$. Дороговато за новый скин и пару эффектов. Ладно б хоть пару банков в пордарок давали...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cecchino и Greev

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.594
113
50
Москва
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
Ажиотаж)

Снимок экрана 2023-11-24 в 13.37.34.png


Avenger давно уже не номер 1 в проектах, но возможно спектральный грануляр будет хорош..
 
  • Like
Реакции: Cecchino

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
VPS Avenger 2 Upgrade from VPS Avenger
$86.43

VPS Avenger 2
$167.00
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cecchino

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.447
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
а что это все изменения? :oops:
А вот это? (по ссылке длинный список нововведений)
Не, это все фичи вообще. А конкретно нововведения второго:

Some of the new highlights include:

  • A Spectral Granular module for unparalleled sound manipulation
  • An all-new drum loop module, comes with a library of 1500 new drumloops
  • New Factory library with 250 presets, samples, wavetables and more
  • Ratchets for ARPs, allowing for intricate and dynamic pattern creation
  • Parallel filtering for more precise sound sculpting
  • A new pitch quantizer and ARP randomizer, empowering modular-style, random melody generation
  • An array of innovative creative effects and reverbs to expand your sonic possibilities
  • Audio preview for presets
  • To top it all off, VPS Avenger Version 2.0 offers a smooth 60fps interface, improved stability, enhanced CPU efficiency, and faster loading times
Хотя, вот "New Factory library with 250 presets, samples, wavetables and more" в какой то мере подходит под мой запрос о бесплатной библе :)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.594
113
50
Москва
Не, это все фичи вообще. А конкретно нововведения второго:
Сначала список лишь некоторых нововведений
А так там дальше написано For a comprehensive list of our new features, please scroll down:
и ниже длинный перечень
ЗЫ Превью пресетов появилось, это гуд
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.447
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
и ниже длинный перечень
Все пункты из которого, что попались мне на глаза - уже есть у меня в первой версии. Причём, даже 60fps они приписывают к фичам 2-й версии, хотя уже есть в первой.
Спорная ценность апдейта.
 
  • Like
Реакции: deplexer, Greev и dilim

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.371
1.564
113
Спорная ценность апдейта.
согласен, учитывая их ценовую политику в отношении звуковых банков которые по факту самый цимус (сам по себе голый инструмент, хмм, ну такое себе удовольствие с ним работать с нуля) авенджер вообще мог бы быть бесплатный. сходил бы шляйс в uvi посмотрел как можно. ну ладно, люди пишут софт, ковыряют железо, раз хотят столько за свою работу значит уверены что получат, или подождем еще скидок и лучших времен.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@Greev, Cогласен..Все уже есть и в избытке..
Думаю уже в январе опустятся с небес, а сейчас остается им пожелать - не иметь столько аппетита по отношению к кэшу пользователей.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.594
113
50
Москва
остается им пожелать - не иметь столько аппетита по отношению к кэшу пользователей
В своё время того же желал Жабе с его вайпером, а потом случился бесплатный эмулятор вируса )) И кому тот вайпер теперь сильно нужен)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)