Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

24 Мар 2021
4
0
1
43
Подскажите, есть ли в Avenger арпеджиаторе кнопки hold и "синхро", как в Ableton? Где их искать? Для лайва сгодиться ли арпеджиатор?
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.154
836
113
@Greev, в комментах под видео пишут, что обновление для текущих пользователей будет платное :(
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
Подскажите, плиз.
Может это надо спрашивать в разделе Cubase, но всё таки...
Возникла потребность реанимировать проект годичной давности в Cubase. С тех пор поменялась система ( с семёрки на десятку) , сам Cubase и пр. Поставил и Avenger. Но Куб , видя в пустом, новом проекте Avenger и все банки, не видит Avenger в старом. Missing . говорит. Как узнать сам банк и сам пресет что бы назначить заново на старый миди-трек ?
 
  • Like
Реакции: Otec

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Подскажите, плиз.
Может это надо спрашивать в разделе Cubase, но всё таки...
Возникла потребность реанимировать проект годичной давности в Cubase. С тех пор поменялась система ( с семёрки на десятку) , сам Cubase и пр. Поставил и Avenger. Но Куб , видя в пустом, новом проекте Avenger и все банки, не видит Avenger в старом. Missing . говорит. Как узнать сам банк и сам пресет что бы назначить заново на старый миди-трек ?
возможно был задействован VST 2 avenger, а сейчас установлен VST 3, или наоборот.
они друг друга не понимают.
Это не только про Avenger - любые так себя ведут.
 
  • Like
Реакции: ESSE и Otec

GKh

Member
3 Май 2011
38
15
8
Подскажите, плиз.
Может это надо спрашивать в разделе Cubase, но всё таки...
Возникла потребность реанимировать проект годичной давности в Cubase. С тех пор поменялась система ( с семёрки на десятку) , сам Cubase и пр. Поставил и Avenger. Но Куб , видя в пустом, новом проекте Avenger и все банки, не видит Avenger в старом. Missing . говорит. Как узнать сам банк и сам пресет что бы назначить заново на старый миди-трек ?
Изменился путь к диску и/или папке, где был расположен Avenger и банки на старой системе. Когда говорит: Missing - разве новый путь не предлагает указать?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Изменился путь к диску и/или папке, где был расположен Avenger и банки на старой системе. Когда говорит: Missing - разве новый путь не предлагает указать?
думаю, речь о "missing plugin", а не о потере библы.
О потере библы (изза изменившегося пути к ней) - должен сообщать не куб, а сам синт.
А тут как раз сам синт и не грузится.
 
  • Like
Реакции: ESSE

GKh

Member
3 Май 2011
38
15
8
думаю, речь о "missing plugin", а не о потере библы...
А тут как раз сам синт и не грузится.
Синт не plugin?
Кто сказал: missing?
"Но Куб , видя в пустом, новом проекте Avenger и все банки, не видит Avenger в старом. Missing . говорит."

...когда старый проект Куба увидит Avenger, то по тому же принципу Avenger может не увидеть банки
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
Сорри, что неверная инфа ( это не Missing) Вот два скриншота при загрузке проекта.
Второй скрин - это Edit Instrument (кстати vst 2.0) . И был изначально 2.0.
При создании нового инструмента Avenger в окне старого проекта - создаётся без проблем.

AV 1.jpg



AV 2.jpg
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
старый проект Куба ищет плагин не по тому адресу, а плагин переехал
У меня строгое правило - всегда плагины (vst2) ставить в папку Program Files/VSTPlugins. Так же было и на старой системе. Так же и сейчас. Куда ему переезжать то?)
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Была такая же ситуация. Не смог разобраться.Искал все пресеты на слух. Благо был МПЗ вариант проекта. Ушло не мало времени, но удалось вспомнить, и найти все пресеты только на слух.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
@Sovoksound, я бы и на это пошёл, только в проекте все пресеты подрулены. Где-то малый пониже и без обработки, где-то в лупе бочка убрана и тд.
Без вариантов, короче. Ну и хрен с ним. Заказчику скажу : - заказывай новую аранжу.))
 
  • Like
Реакции: Sovoksound

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Сорри, что неверная инфа ( это не Missing) Вот два скриншота при загрузке проекта.
Второй скрин - это Edit Instrument (кстати vst 2.0) . И был изначально 2.0.
При создании нового инструмента Avenger в окне старого проекта - создаётся без проблем.

Посмотреть вложение 216860


Посмотреть вложение 216861
ну так, если не ошибаюсь, куб 12, который я детектировал на скрине - не поддерживает vst2, кмк
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Неважно "Missing" или "Could not be found" - старый проект Куба ищет плагин не по тому адресу, а плагин переехал
Очень редкий плагин инсталлится в папку, которая кубу недоступна. Ну, пропишите ему путь.
Видит он всё, не хочет заводить vst2 на кубе 12.
Вижу ТС пользовался JBridge. Но в этом случае, лучше использовать VEP.
Оно и vst2 хавает, ну и проц грамотнее нагружает, имхо.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Синт не plugin?
...когда старый проект Куба увидит Avenger, то по тому же принципу Avenger может не увидеть банки
в этом случае, о неувиденных банках=библах синта - сообщит сам синт. Т.е. плагин сообщит.
А у ТС сам плагин не видать. Куб говорит "нет такого". Кубу пофиг на банки авенгера. Он про них вообще не в курсе, что они существуют.
 
  • Like
Реакции: ESSE
26 Янв 2021
319
247
43
57
ну так, если не ошибаюсь, куб 12, - не поддерживает vst2, кмк
Ошибаетесь. поддерживает. И при паре манипуляций, поддерживает и 32 битнвые плагины, без применения Бриджа. Помнится мне одна история. После переустановки Avenger , он увидел все банки, кроми Фактори. Его пришлось переустановить. Я потом нашел причину. По моему там что то в текстовом xml файле с путями связано было. Это конечно не решает проблемуESSE, но а всякий случай написал про свою старую проблму.
 
  • Like
Реакции: Zhenshen и ESSE

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Ошибаетесь. поддерживает. И при паре манипуляций, поддерживает и 32 битнвые плагины, без применения Бриджа. Помнится мне одна история. После переустановки Avenger , он увидел все банки, кроми Фактори. Его пришлось переустановить. Я потом нашел причину. По моему там что то в текстовом xml файле с путями связано было. Это конечно не решает проблемуESSE, но а всякий случай написал про свою старую проблму.
в лицензионном авенгере, если библа не найдена - предлагается указать путь тут же, из синта.
ни разу не приходилось лезть в какие-то .xml
про поддержку vst2 верно, поддерживает, но скоро перестанет (~2года)
у себя пользуюсь инструментами версии vst3, даже если есть vst2
научен историей, когда в ответственном проекте оркестрового жанра, вдруг не загрузился оркестр.
Все секции, типа струнных, деревяшек и брассов- открылись пустыми.
Оказалось на прошлом компе PLAY-движок стоял vst2,
а vst3 на новом не увидел даже сохраненные пресеты.
Пришлось всё заново назначать (хорошо, что не писать заново)
 
Последнее редактирование:

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Однажды поставил Бету версию Factory Content кажется 1,6, т.е. когда мультилупы появились. В итоге у меня оказалось 2 Фактори библиотеки: родная и Бета. Я делал проект и доставал пресеты из двух библиотек. Потом Бету снес и поставил свежий релиз, что шел после Беты. Не помню какой. Когда открыл проект, то что я доставал с Беты не открылось. Потом вручную искал на слух, благо их там мало было.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Просьба. Может кому-то не сложно будет сделать для меня аудио с авенджера. Авенджер не новый, а тот что был первый.
Нужен аудио фрагмент одного такта ударных. Темпом 125. Но врозь. 1 вариант только бочки. 2 вариант только , типа кастанеты-кэмбелы там, или какие-то почебрушки, и 3 вариант , там на 4-ё доле вроде клапер ещё (иногда он вроде бы там был, а на аудио вроде нет)) , ну или может там ещё что-то есть. В разделе секвенций. Avenger - SQ Tropical 1.

Но, можно просто один фрагмент. Только 2-й. Только кастанеты-почебрушки. Темп 125. В формате ВАВ 4100.
Заранее благодарен.

Вот как он звучит. (но в моей вещице эти кэмбелы как-то кажется навязчиво громкИ. И мне бы их где-то громче, где-то тише)


Извините, если просьба неуместна и груба. Я просто решил попросить, на удачу. Если нет, то конечно нет.
 

Вложения

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Спасибо! Но пока - "В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже. "

Но надеюсь что только пока.

))) wave разве с форума скачивается ?
Упс, кстати...будет неприятно, если так. Но зазипованный вариант , надеюсь, пройдёт.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Это замечательный тыц)) Благодарю. То что надо! :)
Работа над вещицей в той стадии, когда у меня начинается , наверное дурной, перфекционизм. Начинает мерещиться "вот это кажется выпирает", "а вот это не навязчиво ли?". И идёт балансировка и подгонка до степени "ну это уже не напрягает и значит можно перейти к следующим задачам". И Вы вооружили меня по части барабанов свободой действий)).
 
  • Like
Реакции: Greev

Dimarziogitarre

New Member
31 Июл 2021
4
0
1
45
Привет! А кто нибудь смог купить новые банки? На офсайте наш регион не обслуживают))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)