Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Отлично, спасибо!
От покупки Нексуса меня останавливал юсб-ключ. Айлок подглючивает, еще один костыль не хотелось вставлять..
Нашел на КВР несколько продавцов, если не откликнутся, куплю на сайте.
Кто знает, как долго 20% скидка еще продлится?

Так UVI это и есть семплерные библиотеки старых синтов в основном )
Видимо угадал-)). Я не особый спец по синтам, но как-то давненько работал на студии где была куча модулей, в том числе и Корг Тринити. Вот этот самый Тринити мне временами демки УВИ напоминают.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@soundroad примерно до 15 января, венджэнс не обозначали дату конкретную, а так она вообще закончилась 31 декабря.
 
  • Like
Реакции: soundroad

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, лучше не тянуть, если хочется по скидке, у многих производителей 4-е число это последний день праздничных распродаж. Хотя Венженс в последнее время делают скидку 20% по любому поводу, будет наверняка и святой валентин и весеннии и летнии и тп.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
UVI это и есть семплерные библиотеки старых синтов
для uvi workstation так и есть, семплерные библиотеки и в основном винтаж.
uvi falcon это уже синт-комбайн, и помимо того что он жрет библиотеки от workstation, в нем практически все виды синтеза так или иначе. по кругу он превосходит авенджер, но у авенджера один плюс для тех кто не любит крутить сам - актуальные библиотеки в современных стилях и их количество постоянно растет но +70$ каждая. а вот если крутить самому, и что то безумное, то лучше falcon, имхо. а еще советую обратить внимание на parawave rapid
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Greev, акутальные, но звучащие на 3+ максимум, его звучание мне категорически не нравится, очень мыльно и пластмассово. больше рассчитано на эффект увау от школьников фрутилуперов сидящих на компьютерных колонках.
 
  • Like
Реакции: bjooo!

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
но звучащие на 3+ максимум
ну за весь авенджер я бы так не сказал, очень не однозначный инструмент, что-то в нем хорошо получается что-то так себе, в общем им одним конечно сыт не будешь плюс периодические баги после апдейтов и опять апдейты))), до сих пор побаиваюсь что вот вот и упадет во время работы. но по звуку хоронить его бы не стал, можно выкручивать хороший результат, тем более ценник (со скидкой) для комбайна вполне нормальный. если выбирать что-то одно то я бы взял фалкон (на распродаже как раз ценник близкий к авенджеру (без скидки) становится)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я как раз не из тех, кто любит часами крутить фильтры, т.к. часами кручу гитарный звук... если еще и синт крутить, то музыка так и не случится-))).
А вот из готовых секвенций (если половину шелестелок и перделок выключать), получаются весьма неплохие основы, к которым можно гитары дописывать.
Мне он именно этим понравился. Да и в современных танцевальных стилях я особо не рублю, особенно где все уплющено и рычит :).
 
  • Like
Реакции: кактус и anjuni

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Авенгер и Аналог понятия не совместимые ))
Рапид в сравнение с в пластмассовым звуком Авенгера не идет, если выбирать одно, то я за Рапид
ну они хотя бы не такие пластмассовые по звуку, авенгер в этом плане все возможные синты кажется переплюнул, функционала навалили, а о самом звучании забыли))
звучит хуже не придумаешь, мутно, мыльно, грязно, чему там Шляйс радуется большая загадка )
акутальные, но звучащие на 3+ максимум, его звучание мне категорически не нравится, очень мыльно и пластмассово.
Ты не устал ещё? Какой смысл в засирании темы?
 
  • Like
Реакции: studiohit и scream-kd

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@soundroad, Женя, бери, может библами какими поменяемся, если сие пока еще прокатывает (кто знает, камрады?)
О, или как вариант, я тебе ключ дам (если не ошибаюсь, одну лицуху можно активировать на двух-трех компах), а ты, если надумаешь потратиться, купишь только экспаншены, которыми со мной поделишься;)
Друзья, кто знает, возможен ли такой алгоритм действий (допускает ли разработчик), и если да, то как правильнее сделать, чтобы и синт работал на обеих машинах, и расширения?
 
  • Like
Реакции: soundroad

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NoStyle, не получится библами меняться, это было в ранних версиях, теперь прикрыли и библы так же привязаны к ключу. Обычно производитель предоставляя несколько лицензий уточняет, что ими может пользоваться только владелец и вопрос, что будет, если две лицензии работают одновременно на разных компах и айпи этих компов еще и в сотнях километрах друг от друга, явно тут уже пользуется не только покупатель.
 
  • Like
Реакции: soundroad и NoStyle

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
если надумаешь потратиться, купишь только экспаншены, которыми со мной поделишься
Экспаншены брать не стал. Думаю, на первое время хватит и того, что на борту.

Вопрос:
Можно ли как-то менять звуки отдельных барабанов? Т.е. проигрывая паттерн барабанов, менять звук бочки или малого?
Я имею в виду те звуки, что на борту барабанного модуля, а не те что можно перетащить извне.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Вопрос:
Можно ли как-то менять звуки отдельных барабанов? Т.е. проигрывая паттерн барабанов, менять звук бочки или малого?
Если не ошибаюсь, можно (по моему, мне даже удавалось делать это в порядке эксперимента), но ничего конкретнее сейчас не скажу, т.к. плагин не под рукой... да и не использую я его настолько, чтобы знать на память)
Уверен, камрады помогут!)
Сорри, друже, что не помог конкретикой, а токмо пословоблудил на тему)))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Можно ли как-то менять звуки отдельных барабанов? Т.е. проигрывая паттерн барабанов, менять звук бочки или малого?
Я имею в виду те звуки, что на борту барабанного модуля, а не те что можно перетащить извне.
Можно но через одно место :) Пока это не очень удобно реализовано - на понравившийся звук можно повесить замочек и продолжать перебирать киты полностью для подбора остальных звуков.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Можно но через одно место
мда... что-то мне подсказывало, что именно через "это самое место" достигается желаемое-)).
Кстати, одной из мотиваций к покупке, был весьма приличный звук драм-машины! Надеюсь они не оставят ее функционал в таком виде.
Насколько понимаю, то сами драм-паттерны (в миди) на таймлайн хоста тоже не вытащить?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, правой кнопкой на драм секвенсоре внизу, сохраняй в миди, а потом в проект уже, драг н дропа нет
 
  • Like
Реакции: soundroad

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Как я рулил в "Мстителе" Вуд Бас:
Спасибо!) Правда, лично я, например, я не любитель кручений/верчений (отдаю предпочтение готовым решениям), но было интересно наблюдать за процессом)
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
вышла новая версия 1.3.4! качаем =)
Урааааааааа исправлен баг с нагрузкой на процессор, кайф без треска.


Changes in v1.3.4:

  • Added VMANAGER (beta) to manage the expansions in your account.
  • Added snap for ARP Pattern length.
  • Improved preset search startup (loading a index list from harddrive so that it must not be created each time the plugin is started).
  • Fixed a issue for OS X GUI implementation that caused a very high CPU usage.
  • Fixed a crash caused by the COMB KEY filter.
  • Fixed a tuning error for C-3...D#-3.
  • Fixed some memory leaks.
  • Fixed a issue where arp pattern length 16 could result in length 17.
  • Fixed a issue that caused the routing display to show "#ERROR" after initializing a OSC and disabling a filter-route.
  • Fixed a problem with pitch-steps-parameter calculation.
  • Fixed a click-noise at sample loops points (introduced with 1.3.0).
  • Fixed a issue where removing a module could cause a routing into a module of the same type for two times (i.e. 2x shaper1 when removing shaper 2).
  • Fixed a issue with DelayFX-Kill Feedback if it is pressed manually and is modified via the mod matrix could cause a CPU spike.
Changes in v1.3.3 - hot-fix:

  • Fixed a crash starting a sound from the drum kit.
Changes in v1.3.2:

  • Fixed a issue where it may occur that not all expansions were visible.
  • Fixed a issue with recursive cross FM (OSC3-> OSC2 ->OSC 1) where OSC3 was not handled correct.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Просмотрел ветку. Пока не понимаю - возможно ли использовать барабаны, бас, арпеджиаторы на разных МИДИ каналах. Типа как мультитембральный инструмент. Не нахожу выходы - чтоб отправить на разные треки и вообще не пойму где у инструмента МИДИ каналы. Пожалуйста помогите найти. Или инструмент не имеет мульти?
 

Magician's Summer

New Member
27 Май 2017
1
0
1
44
Ребята, нужна помощь. Если у кого-то есть ранний дистрибутив ДЕМО-версии для Аведжера под Мак, буду очень благодарен.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@NoStyle, да для меня на маке всё работает без вылетов и треска авенджера, ну может редкие редкие пресеты поскрипывают из за сложных накруток, а так теперь рабочая лошадка. Грузит проц конечно многовато, но и камень сам по себе не новый 4gen intel i5.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
По поводу нагрузки проца на маке согласен,стало намного лучше,чем раньше.на лоджике 10.4.мак про 2010 .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)