Vengeance-Avenger синт всё в одном (2 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Greev, звучит хуже не придумаешь, мутно, мыльно, грязно, чему там Шляйс радуется большая загадка )
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.397
1.594
113
@vip76, и этот фильтр найдет своего почитателя. ну а насчет качества звучания, нужно было брать фалькон по предзаказу (те же 220 он тогда стоил), хотя в нем свои недостатки пользователи находят. да и вообще эти комбайны... сулентх1 наше все
 
  • Like
Реакции: anjuni

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
фалкон с расширениями разными синтов от юви это весчь, глубже не копал, сам не программировал, того что у них есть выше крыши, и звучит точно не как авенгер ))) ну и скидки у них точно будут, а можно и в поддержке еще дополнительно попросить, если вежливо и приглянетесь, то скинут дополнительно )
 
  • Like
Реакции: anjuni

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.126
5.752
113
45
Валдай-Минск
@Greev, @vip76,
Странно, мне наоборот когда ютубные демки Авенгера смотрел подумал что он покруче фалкона именно в вопросе модернового звучания. По крайней мере те пресеты которые показывали в видео в период его выхода. Но правда демку Авенгера так ещё и не пробовал, чтоб точно сказать.
Ну а насчёт библ увишных платных, даже незнаю, чтоб необидеть фриндли Уви суппорт, практически заскриптовано все на один манер, т.е. вроде синты эмулируемые разные - функционал везде одинаковый (ну плюс-минус, как там с драм-модулем в DarkLight). Хотя на движке фалкона технически возможно сделать куда интересней, но наверное девелоперу просто лень заморачиваться. А так, библы такие как Digital Synsations это считай уровень патчей СемплТанк. И как такое может быть нормой учитывая возможности Фалкона.
 
Последнее редактирование:

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Хочется верить, что проблема не в звуке, а в саунддизайне, возможностей в Авенжере - выше крыши (по сравнению с Нексус хотя бы). Хочется верить, что это затишье перед бурей!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@DimasMusic, во что там верить, если предпосылоке нет к этому? если и будут, то жрать будет раз в 10 больше любого имещегося синта на данный момент, т.к. вендженсы всегд были ромплерами, а не синтами и им до хорошего саунда далеко еще, все же патчи на одном сэмпле сделаны, буд-то это ittracker 2000-х. Рапид уже готовое решение, если что-то похожее хочется, но звучащее реально.
[DOUBLEPOST=1510260513][/DOUBLEPOST]@Wham_48, библа диджитал синсэйшн пэтому и бесплатна по праздникам, слушай другие демки библотек на их сайте, там куда все убедительнее
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
@vip76, Я Авенжер рассматриваю в качестве "Нексус +" т.е. ромплер с расширенными функциями синтеза и наоборот. Такой инструмент нужен.
Для этого думаю он и создавался со всеми балалайками типа драм секвенсора на борту.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.126
5.752
113
45
Валдай-Минск
библа диджитал синсэйшн пэтому и бесплатна по праздникам, слушай другие демки библотек на их сайте, там куда все убедительнее
Ну по звуку ок, ладно, но а по устройству если, там и по картинкам вроде видно на разных эмуляциях что фичи одни и теже. Это както неочень помоему.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.397
1.594
113
Странно, мне наоборот когда ютубные демки Авенгера смотрел подумал что он покруче фалкона именно в вопросе модернового звучания
авенджер на фоне фалкона тощий звук имеет, не важно модерновое звучание или винтажное. но он и дешевле (если не брать в расчет скидки акции всякие) ощутимо.
с другой стороны совсем его (авенджер) запинывать не стоит, достаточно интересный инструмент в плане работы с ним, все при нем и, кроме матрицы, удобно в принципе. есть где фантазии разгуляться.
просто львиная доля юзеров авенджера это пришлые с нексуса и они привыкли к многочисленным библиотеками с готовыми хорошо звучащими пресетами, пока этого нет. и причина в незаконченности самого авенджера, вот дойдет хотя бы до версии 1.9 там и посмотрим.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У него же нет мультисемплинга на каждую ноту и по велосити, как можно от него ожидать звука Нексуса? Там хотя бы районе 5 тонов или октавы отдельные семплы, на сколько я понимаю, может больше, а тут один и на весь диапозон.
[DOUBLEPOST=1510264145][/DOUBLEPOST]@Wham_48, если эти библы загружаешь в фалкон, то у тебя неограниченные возможности по работе с их библами и редактированию, чего там в интерфейсе предустановлено не решает, т.е. ты получаешь полный доступ к семплам, эффектам, арпеджиаторам, струм, модуляциям каким угодно и тп и тд. Но честно не лез так глубоко, меня больше их семплированные библы устраивают со всяких винтажных синтов, пару ручек повернуть под себя, может эффекты или арпеджиатор добавить и достаточно. В ютубе посмотри чего народ на нем крутит, ну и официальный видеомануал есть.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Greev, ну не представляю, как на нем коммерческий саунд делать, ну подмешать к другому синту если и только или что совсем на второй план, там же явно всё хромает и сделано для школьников, которых пропрет на колонках Свэн или Гениус )))
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Про коммерческий звук отдельная тема есть. И ни кто там конкретные синты не упоминает почему то. Касаемо Авенджера и коммерции. За пол года окупил себя многократно.
 
  • Like
Реакции: kpocc и Kokarev Maxim

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rash, ну это отлично, а если еще примеры работ будут в чем именно окупил, можно послушать, если не секрет?
 
  • Like
Реакции: Никол

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.463
4.645
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@vip76, Я Авенжер рассматриваю в качестве "Нексус +" т.е. ромплер с расширенными функциями синтеза и наоборот. Такой инструмент нужен.
Для этого думаю он и создавался со всеми балалайками типа драм секвенсора на борту.
Именно! У Нексуса часто сталкивался, что неплохой пресет не было возможности дорулить до нужного звука. Avenger лишён этого недостатка. И дофига годных пресетов, это тоже многого стоит. Порой как бывает - листаешь огромные списки пресетов в синтах, а там всё какие-то свистелки, что с современной и актуальной музыкой, ну вообще не вяжется. Avenger для меня стал почти граалем, годноты в нём я нашёл больше, чем в других синтах.
Но, если говорить о простом синтезе или наруливании чего-то своего нехитрого, то Avenger здесь уступает Серуму, у первого уж слишком перегружен интерфейс. Использую их в связке. Да, оба давно окупились, если заговорили об этом :)
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Rash

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.471
569
113
54
Germany/Kasachstan
ну не представляю, как на нем коммерческий саунд делать
Коммерческий саунд можно сделать из чего угодно.Главное уметь правильно "приготовить".Мне в большинстве случаев помогает UAD 610B.Пропуская синт через него,на выходе получаешь плотный пробивной звук,который легко усаживается в микс.Так же есть "железные" примочки от Moog.Пропустив через них,можно такое нарулить...:).Я понимаю,сейчас начнётся,"Причём здесь "железные"обработки?!Да при том,что все демки они пишут через железное оборудование,мы потом пытаемся повторить в самом синте тоже самое,но ничего не получается.
 
  • Like
Реакции: djdavaj, djozz и M Clis

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Коллеги, как глобально отвязать синхронизацию секвенций, арпеджио, гейтов от темпа проекта DAW и задать его вручную? Поиск по мануалу по словам synchro, tempo, global искомых результатов не принёс.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.397
1.594
113
похоже что можно только любоваться констатацией темпа daw, а возможность отвязки оставили для далеких будущих обновлений
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Greev, ага. Вот сейчас включил не то что самоиграечный патч, а просто арпеджиатор. В нём нельзя задать абсолютный BPM, только относительные длительности - 1/4, 1/16 etc.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.463
4.645
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Новый экспаншен Effects:EDM и старт чёрнопятничных скидок -20% на всё.
Сразу вопрос - никто не брал его ещё? Любопытно было бы посмотреть, сколько там звуков помимо "самоиграечных" и fx пресетов.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Друзья, потыкал барабаны - очень понравились. Киты собраны симпатично. Послушал паттерны, все перелистал. (3 expansion)
А как вытащить их на клаву, чтоб самому использовать? Писать свои барабанные дороги этими китами в кубе?
У меня есть Phalanx premium, но эти зашли ваще сразу!
Честно говоря, не смотрел ещё мануал. Вдруг кто одним коротким абзацем расскажет?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.397
1.594
113
А как вытащить их на клаву, чтоб самому использовать? Писать свои барабанные дороги этими китами в кубе?
DRUM SQ и осциляторы выключить, дальше просто на миди клаве или в секвенсоре 0-2 октава играем. (можно еще через вкладку Zones центральной панели указать регионы миди клавиатуры, что бы осциляторы не отключать).
Каждый барабан через аудиовыходы можно на отдельные аудиодоржки вывести.
Если понравился патерн барабанов, его можно экспортировать в миди в окне drum sq правой кнопкой там меню.
 
  • Like
Реакции: Darek и Ifeelgood

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
его можно экспортировать в миди в окне drum sq правой кнопкой там меню.
С этим пунктом проблема, не найду экспорт в миди. Вроде всё перепробовал и Drum SQ и Drum Seq и DRM SQ нету MIDI
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
@dilim, двойственное ощущение какое-то. С одной стороны - круто, весело и драйвово.
Однако, есть чувство, что у большинства звуков какой-то одинаковый тяжелый металлический призвук и опять будто пережато в хламину. Не должно такого быть у трушной 8-битки по идее.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@jeromsky да вот вообще что печально по последним вышедшим экспаншенам. Моё мнение те что были без защиты более интереснее что ли. А вот к Нексусу наоборот интересные именно в последние года экспаншены. Странная ситуация . Но авенджер ещё не раскрыли я думаю.
 
  • Like
Реакции: jeromsky

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
А вот это, по-моему, просто класс. От некоторых пресетов прямо мурашки по коже (Особенно, когда начинаются всякие SQ)
 
  • Like
Реакции: ceejay и dilim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)