Vengeance-Avenger синт всё в одном (2 онлайн)

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
что авенджер можно поставить на любые три ТВОИХ компьютера?
как раз именно ударение на три ТВОИХ компьютера и наводит на мысль что производитель ой как не хочет чтоб синт попробовали поставить на четвёрный комп - и дааже непробовали а то огого что будет...
А что будет? Кто знает что это мои компьбтеры а не дяди васи? я уточнил у них: должен я предостваить айпи МОИХ компов, должны ли они быть в одной сети или нет и должно ли быть постоянное подключение к инету..
Меня послали на фак...
Разьясниете мне , как Вендженс поймёт что лицензия стоит на трёх моих компах??? Да никак!!! оттого и мутные ответы и не желание обьяснять... Соответвенно защиты нет и ждём Авенджер два для елицензера..
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Вышел апдейт WIN_Avenger_1_0_27. Посмотрим как они отреагировали на моё письмо...
Ну и как? Отреагировали?)))
Установил демку. Можно сказать, что установил "дискоттэку")))
Интерфейс очень дружественный! Проц, правда, загружается чувствительно... Готовые минусовки? Их есть у меня!))) Девайс заточен под современную попсу, как мне показалось. Звук какой-то... выхолощенный, что ли. Не пойму, радует это меня или огорчает... Конечно, отдаю себе отчет в том, что покупая синт, невольно соглашаюсь с тем, что потом буду очень зависеть от их экспаншенов, бо не сильный специалист в кручении/верчении)
Имеется Нексус, который лежит практически без дела... Но здесь интерфейс другой и возможности, судя по всему, тоже. В общем, пока не определился)
 
  • Like
Реакции: M Clis

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
@NoStyle, Ну пока только ответили парой вопросов. Синхроназировать секвенцию в DAW по первой ноте пока не получается.
А что ты хотел от синта? Вся его прелесть именно в СИНТЕЗЕ звука. В его рулёжке. В поиске своего - особенного звука. И он пока лучшее, что я счупал из вертуальщины. Экспаншены... Ну я не против. Но я уже своего на нём понаделывал выше крыши :). Первую фонеру уже продал.
Звук какой-то... выхолощенный, что ли. Не пойму, радует это меня или огорчает...
Ну дык шарпы - рулят! И огибающие видел? Просто "наконец-то " какое то! А что можно делать с семплами (фризами) - просто сказка. Очень трендовая штука.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Народ привет!!! Чет я туплю !!! куда content пихать? в рипере на сиере пишет missing factor library!! кнопочка next - не реагирует . Перетаскивание файла контента в окно синтаксисах - ничего не дает *-( чет я туплю !!!


Решилось, через танцы с бубном!! закинул через logic pro x -все пошло. В Рипере наблюдается трабл с ресайзом
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Странно Ресайз пофиксили ещё в первом апдейте. Видимо Демофайл отдельный от релиза.
Всё работает. На высоком ФПС - красота без тормозов. Вылетов пока не обнаружено.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Драм секция там сырая. Это просто приятный бонус к синту. Во всех современных драм машинках можно и миди на дорогу кинуть или патерн создать или и то и другое. ну и режим самограя несовершенный... И мне не нравится, что такой огромный линкор с большими окнами ( что есть хорошо) сочетается с надписями "Вырви Глаз" Из любопытства пробовал читать эти надписи в драм секции - очень быстро устал...
 
  • Like
Реакции: Slap

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
@Nik_i, по поводу барабанов очень рекомендую просмотреть прилагаемое видео. Таких фишек я еще нигде не видел. Отрицательный дилей. Любой параметр можно привязать к генератору, арпеджиатору и так далее. Мало того учитывайте что этот бонус прилагается к КАЖДОМУ мидии каналу! Есть еще глюки с синтом. Те же каналы выходов работают не всегда корректно. Иногда приходится передернуть сессию. Нельзя менять семплы барабанов в сете штатным образом, хотя я это делал за 15 секунд через папку пула. Какой смысл их было так зашивать?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Да я не против. Но всё перечеркивает то, что нельзя драм секвенцию перетащить на миди дорогу. Вот мне понравилась драм секвенция - как с ней работать? Патерны тоже не создашь... А звучки драмов классные...
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Покручил сабж. Очень слабый звук. Понапихали всего, а толку мало. Даже унисон и тот хуже звучит, чем у доступных с год синтов (например, Dune 2, Strobe 2). Фильтры так вообще расстроили. Не замена он нексусу. По-настоящему хороший звук из инструмента такого уровня услышал только из Falcon"а. Яркий, пробивной, с отличными фильтрами и унисоном. Сами послушайте: https://soundcloud.com/sien-sounds
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
нельзя драм секвенцию перетащить на миди дорогу.
Ну да,это конечно малость не удобно.


Вот мне понравилась драм секвенция - как с ней работать?
Наруливать-доруливать в синте,жать соло, затем Render in Place.По другому пока никак.
 
12 Фев 2015
28
3
3
51
Iva !Не согласен,что Uvi Falcon круче звучит!Демки одного трека круто звучат и на Avenger!А по обработке,возможностям,барабанам так не ровняется вообще!А на счет нексуса согласен-у него есть свое
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Ребят, я не против фалкона но вы внимательно смотрели видео по синту? Кроме фм там стооолько плюшек что фалкон больше похож на лимузин, когда Авенджер скорее wrx sti. Логика простота и откровенный прямой звук. А фриз я думаю хорошо заменит в-синт.
Вот тут больше инфы http://www.vengeance-sound.com/plugins.php?sub=Vengeance Producer Suite Avenger&issue=VIDEOS
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Я не могу понять чем фильтры то не устроили? Вы на нафталиновом ТБ звуке проверяете чтоль? Признаться я тоже проверял и свиста добился просто мозгоразжижающего. А по поводу детюна кто то учитывал, что там можно сделать 7 (!) генераторов с саб генами и ещё КАЖДЫЙ подтюнить?
Такое ощущение, что я диллер Авенджера :). Робзя! Не нравится - не берите! Не забывайте о топике. Мы обсуждаем сам инструмент, а не "брать- не брать", "хороший - плохой"....
 
  • Like
Реакции: FRONT

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
avenger- мало того ,что реально очень качественный инструмент,так он еще и полезен особенно начинающим музыкантам тк в нем можно увидеть как формируются партии в аранжировках .Насчет качества звуков-это почти всегда усредненные значения настроек, каждый профессиональный звукорежиссер их рулит под себя.Насчет того кто круче из синтов выше сказанных-это детский сад,звучание ограничено только вашим субъективным восприятием звука
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Назову сначала минусы. С версией 1.0.27 словил два вылета Studio One 3.3.3 - версия плагина VST3. Первый - при выборе пресета, второй - тупо при нажатии на клавишу. Вчера прилетело обновление - 1.0.28, пока вылетов нет, но на некоторых пресетах при загрузке ASIO 10-15% слышно потрескивание, похожее на то, когда буфер переполнен. Как уже выше заметили, шрифт плохо читаемый, особенно это заметно при уменьшении масштаба GUI. Комфортно можно работать минимум при 85% (монитор 22, разрешение1920/1080) . при 100% закрывает собою GUI DAW, намекая, что тот, видимо не нужен :). И эти дурацкие надписи на заднем плане в браузере.
Теперь о плюсах - отличный набор готовых тембров во всем спектре, огромный набор осциляторов, ну и конечно-же возможности рулежки всего и вся, все под руками и наглядно. Для себя вывод - при условии приведения в порядок имеющихся багов - Must-have для меня, покупка оправдана на все 100%. Как, в свое время и Falcon. Они точно не соперники - они дополняют друг друга.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Nik_i
У меня при использовании степ секвенсора, в начале каждой ноты какой-то щелчек слышен. Использовать эту функцию не представляется возможным. Буду писать в сапорт.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
кто знает , в будущем секвенции будут вытаскиваться, простым перетаскиванием в секвенцор ?,
в принципе больше секвенций (из которых половина уже заезжены) мне от синта ничего не надо)
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Долго раздумывал, брать или нет. В итоге взял и покупкой доволен.
Готовые прилизанные коммерческие звуки, они, знаете ли, тоже иногда могут очень пригодиться. И для того, чтобы свои накручивать - возможности очень гибкие. Крутой синт!
Только вот непонятно: на сайте написано "168 drumkits", а я насчитал только 6, это у меня какая-то ошибка? Или не там ищу?
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Слушайте, у меня клюканул Кубик на буке и синт чёрный - экран! Раньше переапдейт помогал - сейчас нет :(. На студии на компе всё пучком.
Как быть посоветуйте!
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Обратная связь есть. Переписываюсь с неким Рене. Могу обрадовать, что в следующем апдейте можно будет выбирать барабаны из другого сета.
С моими синхрами, обратился не один я. И проблема только у НЕКОТОРЫХ пользователей. Проблема решается.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)