Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
We will add an "ECO" mode in one of the next updates (on the SYS page tab) which, when activated, uses less than 60fps. It will not look that nice any more but will save CPU

MOD: Покупка Avenger и дополнений к нему возможна в любом другом месте, например на оффсайте. Кто не понял и отпишется в этой теме по поводу покупок/обмена - получит бан. Согласно правилам форума.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Вышла версия 1.0.25

заявленные исправления (на англ))))
1.0.25
- ARP Sync bug case with "touching" notes fixed.
- fixed a problem in the NPoint-envelope that may lead to a unsync playstate while envelope is playing and points are changed.
- used different font on SYS-TAB for better readability on small scale factors
- fixed: pitch envelope Sync-Triplets not working
- fixed a crash when using mousehweel on Filter-Additional mode selector while there are no additional modes.
- fixed a issue with start-/end-key selector for ARP and StepSQ
- sustain pedal setting will not be overwritten on preset load
- it is not possible to load another preset while avenger is loading a preset
- browser file view scrollbar is visible again
- changed font-renderer. All Fonts should be more readable on small scales
- OSX AAX Version: Editor should be working normal now.
- fixed a crash related to multiple threads reading the resources
 
  • Like
Реакции: Floyd

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Поставил 8 Авенджеров (демо) загрузка 70%. Полёт нормальный. Но у меня одного Кик "глотается" на одну 16ю?
До сих пор думаю покупать или нет. Что посоветуете? Стоит того?
(надеюсь просьба за советом не тянет на бан)
 

Kurbanni

New Member
3 Мар 2012
1
0
1
И у меня сомнения, волнуюсь что сломают быстро защиту, заплатишь деньги а через месяц все будет в свободном доступе!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
И у меня сомнения, волнуюсь что сломают быстро защиту, заплатишь деньги а через месяц все будет в свободном доступе!
Ну например нужно радоваться тому что фактор багов от кривого отлома будет исключён - это дорогого стоит. (Да и другие полезные плюшки есть)
 
  • Like
Реакции: Nik_i и Frol55

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Я не парюсь по поводу взлома. Я о юзабельности синта. Некоторые моменты я не понял. Большинство плюшек и вообще подход к звуку мне нравится.
Может кто нибудь оспорит, посоветовав другой синт. До сих пор очень юзал Сайлент и очень доволен.
Я до сих пор не понял управление драм трэком. Хоть и видео смотрел. Ну опять таки жду совета.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Не совет,а констатация факта.даже фабричные пресеты и минимальная рулёжка помогает потом ничего не делать со звуком -берёшь и виписываешь,потом ничего не крутишь.сабж имеет свой характер звука и это классно,со временем ,думаю займёт такую же свою нишу,как сайлент и спайр.по поводу взлома даже говорить не хочется,ибо купил и спайр и сайлент.а вот серум мне как-то не зашёл,не моё.поэтому по вейвтейблам юзаю ювишный Фалькон и Авенгер... мне нравится...)))
С драм треком нужно просто експерементировать.пока у них косяки с синхрой,я выписываю то,что мне нравится из драмсов и компоную потом,как хочу.что приятно,что звуки потом минимально обрабатываю,опять таки.
И вообще, синт навороченый,пока сырой,через годик ,думаю, с новыми версиями,всё будет работать ,как часы)))))да и расширений народ к нему сделает....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd и Slap

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Кто-нибудь пробовал активировать один серийник на четырёх системах? Разработчик говорит, что одна лицензия рассчитана на три системы, вот и интересно - что произойдёт, если активировать и запустить один серийник одновременно на четырёх и более системах?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Коллеги!
Это только в демо-версии невозможна глубокая рулежка заводских пресетов? (полная рулежка возможна только для пресета Init).
Или в коммерческой версии тоже самое?
В демо-версии для заводских пресетов можно только крутить кнобы на главной странице. А переключать страницы с параметрами синта (например, вкладки с арпеджиатором, секвенсором, эффектами и т.д. уже нет).
Хочется надеяться, что в полной версии можно полностью редактировать именно заводские пресеты.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Я не парюсь по поводу взлома. Я о юзабельности синта. Некоторые моменты я не понял. Большинство плюшек и вообще подход к звуку мне нравится.
Может кто нибудь оспорит, посоветовав другой синт. До сих пор очень юзал Сайлент и очень доволен.
Я до сих пор не понял управление драм трэком. Хоть и видео смотрел. Ну опять таки жду совет
Синт очень интересный, но тормозной (лично я на жрущих плагах не люблю работать) и vengeance очень плохо поддерживает свои продукты. Поэтому я предпочту работать на синтах от Air music, a мой товарищ имея кучу синтов в т числе и фалангс, открыл заново для себя es2 и просто счастлив. Поэтому нужно выбрать для себя тот самый правильный синт...
Вот модернизировали бы Transfuser и библиотеку к нему актуальную... А Айвенжер я брать не буду и очень сомневаюсь, что он будет лёгким для проца...
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
@maxxl1, Спасибо!
Однако разработчики вводят в заблуждение своими описаниями на оф.сайте:
"no feature limitations, no content limitation. But the demoversion can not SAVE, has a short noise every 5 minutes and it has to be reloaded after 30 minutes runtime."
Я уж было подумал, что совсем все плохо. К счастью, это не так.
 

semilov

New Member
23 Май 2010
16
8
3
Москва
Только что проверил, все прекрасно скачивается! Возможно нагрузка на сайт была высокой.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Уже разобрался, просто файл лежал в папке с русскими буквами, расисты )))))) Чёта не как по звуку, вот секвенции звучат прикольно, отдельные звуки не впечатляют. Фильтры мертвые имхо.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
поможите люди добрые

скачал, поставил оболочку и..............там инит форма одна а где банки и как их ставить? В разделе free sounds & content вроде только пресеты для фильтров и прочих крутилок ...шо то пропустил явно
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Ну "детские болезни" немного смущают. Таже автоматизация мад/мин через раз попадает. Я уже её наразные доли прописывал. Всё равно подпрыгивает.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Мда.....шипела защита а потом и вообще сказал ''хватит крутить, давай покупай!''))
Пока не впечатлил. Хотя может в демо версии не весь контент и возможности агитации не все. Мало времени что-бы пощупать основательно....но так как то печалька.

Не понятна сама идея и задачи что хотели разрабы. Зачем в одну оболочку лепить драмы? А-ля EDM самоиграй) Маркетинг мать его...перетусовали Нексуса тембра под новой оболочкой но что-бы не спалили и драмы прикрутили из библ вендженсов.)))

Я не знаю, даже...господа.... Когда ранее брал новый синт то какой то кусок сразу рождался а тут...перетыкал кучу и ничего. Да и сам звук какой то отдаёт мыльницей...ну или я стар стал для dance-electro)

Подождём, может появится возможность больше поюзать и тогда появится аппетит на него.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Попробовал барабаны. Многие драмы накручены в синте (наподобие как в Kick 2) - поэтому звучат очень чисто в отличие от семплов Vengeance.
Хотя может семплы и присутствуют для хетов и тарелок?... Звучат, но нужно развивать патерны, перетаскивание MIDI на трек секвенсора...
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Купил. Много неровностей резко ушло! С рулёжкой барабанов разобрался. Очень звук напоминает вирус Б , который был у меня когдато. (даже шум можно нарулить :)) Но ещё остался баг при включенной галке "секвенция с первой ноты" - всё равно пока начинает секвенцию заново с каждой ноты даже при легато. А если сделать оверлаб то спотыкается. Но если грузить С простыми патчами комп до 12 потянул на 60% загрузки.
С ключом сделали хитро. В Демо его не введёшь. После регистрации надо качать уже реальную версию и рег файл. Ссылку высылают по почте.
Короче ПОКА доволен.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@Kurbanni, да это замануха с таким ключем ) ща всех подсадят, а потом обязательно сделают версию 2.0 с syncrosoft. сам синт не щупал, но одобряю ) судя по демкам на ютубе - ориентирован на современные стили. а это очень даже хорошо. как семплер - очень скромно. тот же Falcon уделает его.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Имхо,он не на территории Falcon'a.они и не пытались сделать из Авенжер хороший семпл плейер,тогда бы Нексус совсем бы перестал покупаться.вот то,что Фалькон не конвертирует библы железных семплеров,и по сути заточен в основном под Uvi-шные достаточно дорогие библиотеки.... не есть гуд...короче,нет пока идеального синтосемплера))))
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Апдейт скачался автоматом. Уже поставил. Разницы не заметил. Но вот при большем ФПС меньше стал жрать проц.
Появилось 3 фришных контента.
Вот был на гастролях - плотно разбирался с ним. ОЧЕНЬ адекватный звук! Как настоящий аналог. Я имею ввиду работу генераторов на верхах и низах.
Когда воткнулся в в-формы и шумы - понял что это космос. Нарулить можно просто потусторонние звуки! Пэды получаются очень рабочие - не нарочитые, не мешающие и заполняют круто. И гораздо нагляднее и проще чем на Модуляре (Норд). Затыконы на переходах секвенций изменились :) Теперь оверлаб должен быть положительный. Ну как то работает синхронно уже. Нашёл отдельные Атаки (это кроме Шарпа (усиление атаки)). Всё работает без компрессии очень хорошо. Микс просто из ряда вон гладкий. Как это у них получилось не знаю. Довольство переросло в восторг.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Я юзер, давнишний и фанатичный всех продуктов вендженс...Вышел авенджер и превая мысль - щас всё куплю и будет кайф...
Призадумался о поддержки прошлых софтин - а поддержки и апдэйтов то почти никаких..
Метрум бросили, фаланкс бросили, плагины задвинули, нексус более менее и то только за счёт банкоизготовителей дышет...
В итоге получается та же песня, что и с кубэйсом 9 к примеру... Берём деньги за то что все предыдущие плагины впихнули в одну оболочку.
По сути это сборник всего того что они до этого выпускали, ну и конечно новые фишки...Поставил демку - звук чистенький, всё вкусненько..
Смущает очень защитв - её попросту нет... Я начал долбать саппорт по поводу этих трёх лицензий - в итоге госпожа Николь Хагенау (прям чисто дойче походу медхен) послала меня нахер с моими тремя студиями и лицензиями.
Отослали по ссылке на FAQ на сайте... В итоге картина практически ясна: защиты нет только потому что это не окончательно допиленный вариант синта... Если бы он был не на стадии прототипа а прям готовый релиз, то демка была бы полноценно рулящейся - в плане шипения и вылетания синта этього хватилобы для защиты демо версии. Теперь вспоминаем Нексус - первый был без явной лицензии и был скоро взломан.
Разрабы покумекали допилили доделали и сделали готовую про версию с лицензией на еЛицензер. В этом случае прям готов поспорить что через полгода будет так же... Никогда до сих пор Вендженс не давали три лицензии - всегда один плаг одна лицензия на один еЛицензер. Ну и главное это ответ тёти Коли по вопросу о лицензиях - по сути ответа никакого - цитирую:

Я: Halo! How many license I can use when I buy Avenger? 1 or 3?

Она:Avenger Licenses you can install Avenger on 3 of *your* computer, yes

Я: Hello Nicole!
I planning to buy Avenger and expansions.
Can I use all 3 licenses on 3 different PC?
I have home, work and studio computer,
installing 3 windows 10 OS.
How I can be sure that's ok?

ОНА: misuse will end in the termination of your license

Я:Hello again!
I still waiting your answer.
I can't buy Avenger without license guaranty...

ОНА: I already mentioned everything you will have to know in the last email
further more this faw answers common questionshttp://www.vengeance-sound.com/faq_avenger.php

Поэтому я думаю он встанет и на 3 и на 4 и на 5 компов... Потом го ломанут какие нибудь япошки китайские))). А потом выйдет версия с елицензером.

ПС: прошу прощения за большой пост...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@FRONT,
"Она:Avenger Licenses you can install Avenger on 3 of *your* computer, yes"- а что, это можно понять как либо иначе нежели, что авенджер можно поставить на любые три ТВОИХ компьютера?
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)