Vengeance-Avenger синт всё в одном (2 онлайн)

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
По началу было что в Нексусе лицухи менялись банками это где то год, два было. Я не застал то время...сидел на варезном. Потом купил лицуху где то 2 года назад и уже праздник кончился. По моему Master Key у каждого юзера разный а он прикручен к банку и юзеру конкретному....Здесь обсуждалось в какой то теме по Нексусу. Может это ограничение только у него раз Пхалакс так проходит. Нексус ещё это ReFx а твой это Вендженсы. Они как то связаны ибо на ReFX вендженсы продают, но сайты отдельно как бы...хз
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Пока нравится :)
В Кубе 6-м вылез и закрыл весь экран - ни подвинуть, ни передвинуть.
В Рипере тудым-сюдым пожалуйста.
Вот же пачипук ))
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Проверил: всё работает на разных машинах, с инетом и без.
Единственно - на долго-ли, т. к. серийник к дополнениям, всё же, зачем-то дали, но с такой защитой, что сейчас он долго не проживёт.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
чет не понял - купил, установил - а его нигде не видно - ни в кубе 7, ни в ПТ 10 … macbook pro mac os 10.8.5 … в системных папках виден, а софт его не видит :(
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
системные требования: Mac: IntelMac 1.5Ghz 4GB RAM Mac OSX 10.8 VST 2.4 or AU compliant host - вроде все подходит ... смущает фраза our installer contains: - 64Bit versions only ... эт чЁ ? МасBook Pro по параметрам подходит, 10.8.5 тоже ... стоит Куб7 и ПТ 10 ... Нигде синта нет :(
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
системные требования: Mac: IntelMac 1.5Ghz 4GB RAM Mac OSX 10.8 VST 2.4 or AU compliant host - вроде все подходит ... смущает фраза our installer contains: - 64Bit versions only ... эт чЁ ? МасBook Pro по параметрам подходит, 10.8.5 тоже ... стоит Куб7 и ПТ 10 ... Нигде синта нет :(
64 бита хосты?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
В Кубе 6-м вылез и закрыл весь экран - ни подвинуть, ни передвинуть.
В Рипере тудым-сюдым пожалуйста.
Такая же фигня.Разные мониторы подключал 22, 24, 27 zoll,толку нет.Только в рипере смог его попробовать.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
В Кубе 6-м вылез и закрыл весь экран - ни подвинуть, ни передвинуть.
В Рипере тудым-сюдым пожалуйста.
Такая же фигня.Разные мониторы подключал 22, 24, 27 zoll,толку нет.Только в рипере смог его попробовать.
У него-же вроде интерфейс скалится в % ? В обзоре видел.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
... смущает фраза our installer contains: - 64Bit versions only
Это значит, что в ПТ10 точно работать не будет. ПТ 10 32 битный. За Куб 7 не подскажу... Нужно знать в каком режиме Куб 7 работает - 32 или 64 бита?
ПТ11 и ПТ12 - уже 64 битные.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
У него-же вроде интерфейс скалится в % ? В обзоре видел.
Да,но подлезть никуда не получается.У меня уткнулся в верхний левый угол и никуда не хочет сдвигаться.К настройкам подлезть не могу,что бы уменьшить гада.:(
 
  • Like
Реакции: alexvg

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Это значит, что в ПТ10 точно работать не будет. ПТ 10 32 битный. За Куб 7 не подскажу... Нужно знать в каком режиме Куб 7 работает - 32 или 64 бита?
ПТ11 и ПТ12 - уже 64 битные.
Какой куб поставишь 64 или 32, такой и будет). Куб 64 бита уже вроде с 5 версии есть. Другое дело в какой среде 64 vs 86 работает топикстартёр.
[DOUBLEPOST=1480682299][/DOUBLEPOST]Чесалось мне уже два дня купить, но учитывая предыдущие продукты вендженсов и годичную их адаптацию после релиза, погожу а там посмотрим.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Разобрался почему Авенжер не видится на Mac os 10.8.5. в Кубе 7 - залез в свойства программы - в Кубе 7 стояла галка - открывать в 32 битах ... убрал галку - Куб начинает открываться в 64 битах и видит Авенжер ...
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
С фильтрами конечно там беда-беда. Все цифровые и на экстремальном резонансе не поют. Впрочем, объективности ради качественные муз фильтры в софте все еще редки.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
до сих пор не понял, как один голос спанорамировать строго налево, второй - строго направо? Один все время в центре болтается
 
  • Like
Реакции: voxgerm и Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Тьфу ты. Лфо синфазные для голосов унисона. Со всеми вытекающими. Какое разочарование. Да и фильтры посредственные. Жаль. Сэкономил 180 евро. Нет, это, конечно, хорошо, что сэкономил. Круто, что можно демку покрутить.
 
  • Like
Реакции: Novation

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
С фильтрами конечно там беда-беда.
Позвольте уточнить, цифровые, это значит "плохие, некачественные"? Или значит, что они в принципе нормальные, но только они для EDM и теплую лампоту на них не написать?
 
  • Like
Реакции: Privilege

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@jeromsky, это значит что, вроде, сам по себе звучит нормально, но в миксе разборчивость будет плохая, так как дерьмовые фильтры при срабатывании огибающей мылят звук, нет конкретики, ясности и звонкости в звуке. Уж прости что оперирую такими понятиями, но как еще объяснить.. А стоит дать на фильтре резонанса чтобы последний подхватывал, поддерживал и опевал гармоники, из которых состоит звук что идет в этот дерьмовый фильтр - начинает торчать, мешать, и мудишься с этим звуком полчаса играя в недолет/перелет. На некоторых синтах все всегда звучит, как ни крути фильтр или резонанс. В любом положении звук идет конкретный из синта, причем самое удивительное что судя по индикаторам звук очень тихий, но его слышно! А тут прыгать будешь с бубном очень долго, вешать эквалайзеры и прибавлять разборчивости другими способами - и не понимать в чем же дело - у одного синта все звучит само, а у этого только с 6 плагинами сверху, да и то жалкое подобие.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
также еще хочу добавить что звук синтезатора с хорошими фильтрами плагины как правило только улучшают, и без особого труда, работать с этим - сплошное удовольствие, а вот синты с фильтрами посредственными плагины могут только довести до более менее приемлемного уровня, при большом желании, таланте и усидчивости граничащем с мазохизмом. Например, в Zebra2 дерьмовые фильтры - это я говорю как многолетний пользователь этого синтезатора. Они не сбалансированы, и чтобы более менее синт звучал на всех положениях filter open-filter close мне пришлось делать специальный макрос (см рисунок) который в закрытом фильтре чуть прибавляет резонанса и входного гейна, а на открытом убирает - только тогда вроде звук есть на закрытом фильтре. На нормальных синтах все звучит само без бубнов. Например Korg Polysix, Korg Monopoly, Largo, частично Diva (multimode filter) и пара фильтров в Spire. Roland-овские тоже хороши.
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@jeromsky,
И раз уж речь зашла об "опевании" фильтров, конкретике, ясности и звонкости в звуке - вот пожалуйста пример.
Примерно одинакового типа патчи - один на Virus TI (хороший фильтр, правда синт со своими "особенностями", но это тема другого разговора) второй на Surge (дерьмовый фильтр). Сравни звучание.
Surge тут отличный пример "софтового звучания vst" )) послушай как "схлопывается" и проваливается в вату звук на закрытом фильтре. Прошу не считать это hard vs soft. то что сделано на харде я мог и на Korg Monopoly VST сделать. Под рукой сейчас нет.

Хотя на самом деле это все мелочи. Что-то можно взять и из Авенжера. А можно и не брать.



 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@Wham_48, их звучание довольно быстро приедается, но есть ситуации когда они хороши. Агрессивно рубить звук они не могут - слишком пластичные. Нет в них "аэробности". Скорей - художественная гимнастика. )
 
  • Like
Реакции: Novation и skynet88

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
в общем, подразочарован я авенжером. шума было много, а в использовании какой-то он кривой. все через жопу. Спанаромировать два голоса влево-право нельзя! один всегда будет болтаться по центру. Моветон. Добавляешь саб осциллятора к пиле - на верхах чего-то там трещать начинает и хрустеть. WTF? Фильтры - мы уже писали. Жручий - хуже спайра в ранние годы. Синка нет (есть унылая эмуляция)... Ринг мода нет (ну или я не нашел, если только громкость модулировать, типа амплитудная модуляция.. но чем? осциллятора в качестве источника модуляции нет)... жалкий намек на ФМ убогий (такой же как и синк). Елки палки. это не синт. В общем, все, мне все ясно. Туда же где и serum - в uninstal. Может, я чего-то недопонимаю. Ну и ладно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)