А че про Евровижен молчим? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Osman, чё то не на шутку ты тему спродюсировал. А начинал "сам с собою" :) в стартовом посте.
Вот Лоза опять на горизонте маякнул с заявлением в своем "стиле", но уже о Лазареве. Дескать, " не желаю ему выиграть и прочее, и прочее". Может фейк опять от желтой прессы? Или на самом деле он считает что в России некому песню и текст написать? Да и постановку номера сделать?

Вот свет Джамале оформлял наш парень с Украины. Песня авторская Джамалы. Костюм? Не в курсе. Но не исключено что также местные модельеры. Повезло что Лоза о Джамале (надеюсь :) ) ничего не высказал.
П.С. заинтриговали меня "яркими комментариями" в нете "по поводу и без", вот полистал и,.. оторопел от шаблонных массовых " копи-пэйстов наверняка исходящих от одного источника. Как на заказ.
Оказывается есть знаменитый и невероятно популярен среди любителей комментировать, некий Шнуров (сорри, не в курсе кто это. Поищу в нете) и он будет покруче Лазарева. Странно тогда, что Киркоров Лазарева продвигал. Недоработка. Деньги, как высказался Лоза - "на ветер и впустую".
(ссылку на текст от Лозы не даю, ибо это будет реклама прессе. А прессе, ну уж извините, не всегда верю - " доверяй да проверяй" :) Кому интересно - найдете без проблем. )
Уф-ф... Интрига, однако эта Евровидения. :)
 
  • Like
Реакции: Osman

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Наконец-то послушал и посмотрел (впервые!) песню Джамалы, её евровыступление. Песня не из тех, что будешь слушать на ночь или в дороге, но искренность эмоций и оголенный нерв пробивают железобетон моего цинизма и традиционного профессионального занудства. Я признаюсь сам себе: это слабая песня, но очень сильное выступление. Оно как копьё. Простое, прямолинейное, но пробивающее тебя насквозь. Многих пробило, вот и я тоже не устоял, ёкнуло сердце. Вы говорите, победил Тимберлейк? Если поверхностно - да, а глубже - победили Chic с песней Good Times, а ещё точнее - гитарист Найл Роджерс, а самое главное - басист Бернард Эдвардс с простым, но гениальным басовым ходом, которым уже почти 40 лет все пользуются. :) ... С победой Джамала! ... Хотя никакой сенсации для меня в этом нет. Украинцы - народ музыкальный, как итальянцы, испанцы или грузины. Мы заслуживаем того, чтобы побеждать чаще, не раз в 12 лет, а хотя бы раз в 5 лет. Осталась самая малость: научиться петь, как Тимберлейк и взрываться эмоциями, как Джамала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alf_Zetas и itzh

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
уверен, прав у россиян на победу не меньше
Хотелось бы также стать свидетелем победы Молдовы и Беларуси. Там ведь тоже много талантливых исполнителей.
 
  • Like
Реакции: konion, increedit и H-ron

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Хотелось бы также стать свидетелем победы Молдовы и Беларуси. Там ведь тоже много талантливых исполнителей.
Абсолютно солидарен!)
Мне бы ещё хотелось стать свидетелем победы Армении, которая также не обделена талантами)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Кто сильнее удивит
Так это ведь закон любого искусства! Вначале кто-нибудь придумывает новое, потом проростают подражатели, потом цветет банальность и вот ! Опять кому-то удалось удивить и все по новому витку...

Только то новое не должно быть революционным. Большинство людей плохо воспринимает скачки. Это должен быть шаг вверх, или шаг в сторону, а иногда и шаг назад...тогда это называют ретро, улыбаются, вспоминают молодость...
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Композиция грузин мне очень напомнила песню Никиты "Улетели навсегда"))) Понятно, что жанры разные и стиль ребят из Грузии мне куда более по нраву, но ассоциации возникли)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Запев у Лазарева мне понравился больше, чем песни победителя, австралийки и армянки вместе взятые. А вот припев с совковой доминантой разочаровал. Хождение по кубикам произвело впечатление, но его в плеере не послушаешь. Грузины энергично аранжировали и исполнили 1-нотную мелодию, используя штампы брит-поп-рока, но не то это пальто...
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
судя по очередным вбросам и каким-то петициям, рад что кроме Бельгийки замечательной и симпотичной с отличной песней ничего не видел:D
Песню Лазарева слушал только по радио...ну что еще можно ожидать от Педросовича с Лазаревым , это какая-то квинтэссенция цирковых фриказойдов:confused:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
качнул на медни, какое все однотипное говно, брр, номер у лазарева забугорные товарищи круто поставили!
 
  • Like
Реакции: notebook

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вообще учитывая что все исполнители поголовно фальшивили, ясно что в ушах порядка не было... в отличие от прошлого года.
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
159 сообщение:

угу. Похоже, что текст тупо подгоняли под этот шаблон, чтобы декларация стала похожа на песню.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
текст тупо подгоняли под этот шаблон, чтобы декларация стала похожа на песню.
Так вроде это не конкурс политической песни ?
Песня занудная, депрессивная, а аранжемент не достаточно хорошо сняли, трагизма можно было и ещё накачать...
Хотя, зачем... Всё обычно решается до конкурса:) Тщательно просчитывается экономический и политический эффект, делится прибыль...
 
  • Like
Реакции: LilColt

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@PROMO, команде Джамалы наше Минкультуры не выделил ни цента. Так что,.. нашим было "по барабану", им важен свой дерибан-барабан. ("Навозинынетам")
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Всё обычно решается до конкурса
Если вы думаете, что американцев не было на Луне, производители антивирусного ПО сами выпускают вирусы, нефтяные корпорации блокируют развитие альтернативной энергетики, а ГМО вызывает бесплодие, то вполне возможно, что у вас трудная жизнь и высокий уровень стресса, например, из-за проблем в личной жизни или экономического кризиса. http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0191886916303440 ;)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Если вы думаете, что американцев не было на Луне,
Да были, были ! Я сам видел с ребятами, мы их оттуда ели выперли тогда....


хоть много накачано в сибири для лазарева, но все равно попсовый пшик.
Когда Порошенко понял, во сколько ему обойдется победа Джамалы, он истратил половину бюджета Украины на смс-голосование за Лазарева.
Но и это ему не помогло.


С 2017 года изменяются правила определения победителя в матчах чемпионата мира по хоккею: наряду с заброшенный шайбами, будет также учитываться мнение профессионального жюри.

Основная интрига Евровидения: Найдут ли мельдоний в крови российского певца?

На Евровидение-2017 от России поедет Янукович с песней о депортации украинских президентов.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Так вроде это не конкурс политической песни ?
Песня занудная, депрессивная, а аранжемент не достаточно хорошо сняли, трагизма можно было и ещё накачать...
Хотя, зачем... Всё обычно решается до конкурса Тщательно просчитывается экономический и политический эффект, делится прибыль...
Как бы не выглядел "всемирный заговор" против песни Киркорова в исполнении Лазарева от "желто-прессов" - есть факт. :)

Нравится стиль исполнения Джамалы или нет - это "о фломастерах". Ну не вытянул видеоряд постановщиков Лазарева сам материал. Песню уже обсуждали задолго до конкурса и большинство высказало свое субъективное мнение здесь на форуме - песня непроходная и посредственная именно для такого конкурса. Так и случилось - также по факту.

Потенциал у Джамалы есть и с запасом хватит еще на много лет. Ей, как настоящему творческому трудоголику победа досталась вполне заслужено.

По "снятию аранжемента" - (здесь "хи-хи" :) а кто сейчас не снимает и не ориентируется на Поп-Топ-Машину из США? Наверняка вы же также слушаете лучшие работы по звукорежиссуре не "местных", а что там Гремми отметило.)
Да, победу Джамалы действительно можно было просчитать до конкурса. Но здесь роль сыграла контрастная песня и, естественно - исполнение.
Собственно, как бы там не "фыркались" и какие бы не искали "подводные камни", я очень рад, что оценена исполнительница. Предполагаю, что если бы была у Джамалы другая песня, то она также бы имела все шансы на победу.
 
  • Like
Реакции: sunet и diggidon

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Как бы не выглядел "всемирный заговор" против песни Киркорова в исполнении Лазарева от "желто-прессов" - есть факт.
Какой ? Песня Лазарева - так себе...
И какой всемирный ? Вполне себе локализованный по комнаткам жюри:)
Остальные-то были не в курсАх "уговора", и тупо голосовали смс-ками за Лазарева:)

Ну не вытянул видеоряд постановщиков Лазарева сам материал.
??? Да вы что ? Видеоряд был на много порядков круче !

Потенциал у Джамалы есть и с запасом хватит
Её как певицу никто и не обсуждает, она достаточно опытный и мощный исполнитель.
Конкурс ПЕСНИ !

По "снятию аранжемента" - (здесь "хи-хи"
Ага, хи-хи, так нахально снимать надо совсем наглость потерять!:) Но недосняли, хорошие партии пропустили, или не справились...А зря, песня выглядела бы гораздо мощнее и драматичней, а так получилась лёгкая попсятинка, только за счёт эмоций Джамалы и прошла.
Я в своей работе не снмаю приёмы грэмминосцев, это бесполезно, контент другой:)

Да, победу Джамалы действительно можно было просчитать до конкурса.
Ну так я и просчитал. Предполагаю, что если бы была другая песня, или другой исполнитель, был бы аналогичный результат.

Конкурс давно уже превратился в позорное шоу без песен. Площадка для отработки технологий одурманивания населения и распил бабла.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Rarr, вы упускаете один очень важный вопрос - у Лазарева таки Третье место. Поэтому советую его сравнивать со Вторым (Австралия). Так будет более логично. ;) Да, он был лучше Четвертого места - спору нет.
Видеоряд (постановка) играет определенную роль. Но только для визуализации. Речь то о песне. Поэтому я и написал - первоочередно это исполнение конкретной песни. И видеоряд вторичен для слушателя, а не для созерцающего действо.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда Порошенко понял, во сколько ему обойдется победа Джамалы, он истратил половину бюджета Украины на смс-голосование за Лазарева.
Путин заявил, что Лазарев не российский певец, он уволился месяц назад.

Тоже весёлая шутка, правда ведь?
 
  • Like
Реакции: PROMO

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@megamediacreative, я так понимаю, что шутка о побрившейся Кончите Вас приводит вообще в неописуемый восторг при каждом упоминании, а диафрагма не резиновая? Завидую Вашему чувству юмора...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Hron, в моём сообщении есть цитата, она и является источником вдохновения, читайте внимательно и не передёргивайте.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
некоторые уже в каждой бабе видят побритую кончиту )) ай яй яй ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)