Клон Поливокса (1 онлайн

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Вот именно поэтому я и предложил ВАМ прекратить.
Достал уже безграмотные дилетанские "откровения" с поучениями.
Нет уж, сударь, это мне надоела ваша полемика 80 уровня (две строки шуток на абзац моего текста, какой бы ни был), и мне просто стало неинтересно - тема это сложная, неоднозначная и уже историческая, а значит частично гуманитарная.Я считаю, что могли, вы - что нет...ну и ладно, только не надо про мосты, лосей и откровения, здесь не тот форум к счастью.Это для людей малокомпетентных вы может авторитет вселенского масштаба, а для меня мелкий локальный производитель с очень спорными мнениями по многим вопросам (не первый год читаю вас "в интернетах") и не вам оценивать мою грамотность. :D
 
  • Haha
Реакции: Long

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Нет уж, сударь, это мне надоела ваша полемика 80 уровня
Вашу полемику 99 лвл. про то, с чем вы связываете или не связываете свою жизнь, в топике под названием "Клон Поливокса" тоже абсолютно не хочется наблюдать
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@Павел Фурсов, не вижу никакой полемики с Вами.
Вам пытаются объяснить абсолютно элементрные вещи - а Вы в ответ - мол, "использую методы научного анализа". :)
Анализировать предмет, в котором ни бум-бум - бессмысленное занятие.

производитель с очень спорными мнениями по многим вопросам
-- Ну, вот, уже и до личных наездов дошло. (Что было предсказуемо, при полном отсутствии внятной аргументации.)
Павел Фурсов, может таки уже угомонитесь?
 
  • Like
Реакции: 901

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я про расходники и сопутствующие.
-т.е в китае и тайване расходников и сопутствующих нет , и потом если вы имеете ввиду сами пластины кремния то
вообще-то наши их лучше всего делают ( меньше дефектов) , я уж не говорю про кремний на сапфире который вообще
до недавнего времени только у нас и делали
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Какая технологическая база, рассказать вам, сколько десятков тразисторов нужно было перебрать, чтобы подобрать пару в выходной каскад
-ну 2т908 вполне себе одинаковые были, брянский завод да ахинею выпускал из ведра 10 подходящих ( я имею ввиду кт818 , 819)
еще очень ничего 2т850,851 были не всякая фирма до сих пор лучше, и мощные jfet были очень хороши , а кп902 вообще супер
транзисторы для звука ( усилители напряжения или немощные повторители)
-среди мелочи те же 3107 чуть чуть по шумам проигрывали 2sb737 ( не уверен что правильно вспомнил номер)
 

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам пытаются объяснить абсолютно элементрные вещи - а Вы в ответ - мол, "использую методы научного анализа".Анализировать предмет, в котором ни бум-бум - бессмысленное занятие.
Цитату не приведете, объяснитель?Кроме "НЕТ НЕ МОГЛИ!!1" ничего по делу у вас нет и быть не может, потому что прав я и это просто вас бесит - вы привыкли к авторитарности, я таких много встречал.С ходу началась дурь "где работали-что делали"...обсуждают мнения, а не людей.Вы неоднократно банены везде, где можно и заслуженно нелюбимы многими именно по общению.Никаких "наездов" (нде...высокая культура, облико морале!) мне не надо, вы просто отправляетесь в мой личный ЧС.
Вашу полемику 99 лвл. про то, с чем вы связываете или не связываете свою жизнь, в топике под названием "Клон Поливокса" тоже абсолютно не хочется наблюдать
Ещё один...а ничего, что я единственный наполняю эту тему дельным контентом (технические ремарки от Дигилаба и других тоже хороши, но это не то)?Тема уже давно переросла в большее, как обычно и происходит с интересными и неоднозначными темами; лучше бы было иметь страницу бездарных засираний?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
ничего по делу у вас нет и быть не может, потому что прав я
-- Батюшки святы! Среди нас ОН! А мы-то сразу и не приметили....

P.S. А ничего, что это _я_ работал в электронной промышленности, и с изготовителями
абсолютного большинства звуковой аппаратуры был знаком лично?

в 91-м мне было 7 лет, и всё, что знаю по теме знаю от старших товарищей и вот из "интернетов"
-- От чего весь флейм и произвели.
 
  • Like
Реакции: Tpt и Senor

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Смарите ка, буржуи апять лепят модуль на аснове этого тупого синта!

http://www.hexinverter.net/red-dragon

Да что ж такое, восьмой или девятый клон... зачем, доколе??? Когда уже что-то новое сделают?????

ааааа!!!1

/куплю два кита

Кстати, реально, давайте посчитаем.

Раз https://www.modulargrid.net/e/hexinverter-Electronique-red-dragon
Двас https://www.modulargrid.net/e/blue-lantern-modules-lm4250-sour-vcf-2016
Трис https://www.modulargrid.net/e/other-unknown-papareil-polivoks-vcf
Четырес https://www.modulargrid.net/e/erica-synths-polivoks-vcf- (там же еще три-четыре вариации на тему)
Пятьс https://www.modulargrid.net/e/the-harvestman-r1982-polivoks-vcf-2013
Шестьс https://www.modulargrid.net/e/other-unknown-uoki-toki-dual-polivoks-vcf
Семьс https://www.modulargrid.net/e/blue-lantern-modules-big-twerp-vcf
Восемьс https://www.modulargrid.net/d/happy-nerding-fun-vcf
Девятьс https://www.modulargrid.net/d/analog-craftsman-acvoks


А ведь могли еще клонов МС-20 наклепать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Батюшки святы! Среди нас ОН! А мы-то сразу и не приметили....
Какая глыбища закатилась в наш огород! :D Хотя где-то выше "производитель" уже самооопределился как "ловкий школьник". Не разочаровывает в этом качестве.
 
  • Like
Реакции: кактус, 901 и Long

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
-ну 2т908 вполне себе одинаковые были, брянский завод да ахинею выпускал из ведра 10 подходящих ( я имею ввиду кт818 , 819)
Я говорил про обычные магазины радиодеталей, а не про тех избранных, которые килограммами тырили с заводов военприёмку
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Была такая мысль, но ведь это просто РАЗНЫЕ СХЕМЫ.
И плавно менять между 2 и 4 - просто никак не возможно.
Тем более, ещё и с отдельной ручкой резонанса.
Загадка....
 

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Молодцы кстати, хоть и эксплуатируют тему, но если клонов фильтра Муга вообще десятки (если не сотни со всеми unknown), почему бы и нет.

Особенно забавны эти: https://www.modulargrid.net/e/other-unknown-uoki-toki-dual-polivoks-vcf - регулярно вижу в продаже и на выставках, что-то в них есть.Ещё нашенский Expressor с оптическим управлением и в деревянном корпусе:
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
-- Была такая мысль, но ведь это просто РАЗНЫЕ СХЕМЫ.
И плавно менять между 2 и 4 - просто никак не возможно.
Тем более, ещё и с отдельной ручкой резонанса.
Загадка....
Я сам не шарю, но вот похожий модуль (клон Сержа) - там какое-то количество инфы, вдруг пригодится. Возможно, где-то есть инфа по оригинальному модулю Сержа, может и схемы где-то есть.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Variable-slope, если я правильно понял. Морфит между 2-pole и 4-pole.
-чушь какая-то как можно морфинг между порядками сделать в аналоге ( если конечно это не 2 порядок и 4 порядок а сигнал между ними
панорамой меняется) тоже чушь какая-то
-другое дело если у него просто тип фильтра меняется от кр.затухания до чебышева , а они ничтоже сумняшиеся считают это за порядок
 

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кузьмин с модульным Поливоксом от Harvestman:
Странное фото нового РИТМ-2:
 

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Исправление ошибок прошлого продолжается, на этот раз улучшили Маэстро:

"Модификация представляет собой достаточно простую перекоммутацию существующих внутри каскадов, таких например, как фильтр практически идентичный фильтру Поливокса, теперь его можно использовать с полным диапазоном среза и резонанса. Также реализован прямой выбор форм волн генераторов DCO - saw, square и pw, которые изначально были ограничены скудной пресетной коммутацией, в духе цифровой перестроечной моды. Так же был установлен MIDI-конвертер, позволяющий играть нотами, автоматизировать управление срезом фильтра и синхронизировать темп штатного арпеджиатора пропорциями от MIDI CLOCK."
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Накинуть что ли на вентилятор

Не так давно разработчики из России анонсировали выход компактной версии синтезатора собственного изготовления, без клавиатуры, его вес более чем в 6 раз меньше оригинала. Было собрано 100 экземпляров, состоящих из деталей советского производтва, они будут разыграны в интернет аукционе 10 декабря. Стартовая цена составляет 1850$, так же его можно купить разу по цене 4000$.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Исправление ошибок прошлого продолжается, на этот раз улучшили Маэстро
Это Логича мод похоже.

Накинуть что ли на вентилятор
Гггг....Надеюсь хоть разработчикам денег перепадет нормально и они станут что то более интересное делать чем полик.
 

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дядя Лонг, меня снова сейчас забанят из-за вас, но вы задолбали мягко говоря своими совок-стайл каментами: все знают и там и тут, что сколько стоит, и за тысячу-две-четыре монофоник берут только те, у кого ВСЕ MKS-80 уже есть.На месте "идиотов" могли бы быть вы например, но увы...менталитет-с.Советские гордые, им не надо как Берингер и Пленингер?Ну так кто ещё идиот во всём этом.Со вторичкой никто не сможет нормально конкурировать, пока она не рассыпется в труху или до смены технологического уклада, и приводить такие примеры - демонстрировать свою малограмотность...ну с ней ясно, впрочем.Что-то другие монофоники старые и новые не пришло в голову привести, потому что там заявить "идиоты" уже не получится с таким апломбом.Давайте ещё распишем, какую студию (или это сейчас "сетап" - как угодно) можно купить на эти деньги или сколько алкоголя итд.

И что вообще характерно: пара местных ценой непонятно каких усилий и с руганью между собой на стенах в соцсетях (нде) сделали сотню невпечатляющих изделий.Но сделали же, вот собрались продать подороже (нет, надо как Китайцы уронить цену ниже всего за ручную сборку тем более), и началось - казлы, идиоты, как посмели, не пущать!Века идут, но в некоторых обществах ничего не меняется; РАКОваны. :D
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@Павел Фурсов, хамить ни о чём - безусловно, Ваше право. Особенно если любите СЕБЯ выставлять в дурном свете.

А все иные, нормальные люди - имеют право высказывать своё отношение к любым событиям, если это не нарушает
Правил форума. Вас это раздражает? Ну, так никто Вас сюда под дулом автомата не приводил...

P.S. Кстати:
https://vk.com/mmagru?z=photo-83555405_456239019/wall-820896_3706
(особо советую т. Павел Фурсов прочитать ТАМОШНИЕ комментарии. Заодно - потом и извиниться.)
и
https://vk.com/monotron?w=wall-19818357_14600/all
(Аналогично - прочитать ТАМОШНИЕ комментарии, потом извиниться.)
http://auction.polivoks.pro/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и 901

Павел Фурсов

Active Member
26 Сен 2013
108
48
28
39
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, а парировать как всегда нечем...было бы "ни о чём", не тратил бы время.Но я же знаю, что молодежь читает, интересуется, и как всегда унылые совковые мнения со своим потенциально тлетворным эффектом в веках.Взять саму эту тему, которую автор создал "с бодуна" видать - не зря же вспомнил об этом явлении; с чего начали, к тому и пришли.

Оооо, ссылки на источники повышенной авторитетности...здесь уже бесполезно извиняться, это уровень. :D

Синтопию-то я почитал, прежде чем сюда размещать - вот там ни Лонгов никаких, ни школоты из пабликов, там всё и написано, кто язык знает изучайте.В общем продолжать не будем - с этого форума я давно ушёл благодаря лично вам и малокомпетентным модераторам, просто фото нашлось неожиданно и как бы финальная новость.О результатах торгов ещё напишут, ну и злые и нищие ракованы откаментят на десятку как всегда.

"Лучше подешевке возьму покрытый золотом моуг вояджер за 15К" - ближе к делу, нормальный комментарий по сути явления.Кому 2-4 тысячи $ за новый мелкосерийный прибор без SMT непредставимая сумма и "великая жадность", тот просто нецелевая аудитория...никто не расстроится.Это моё последнее сообщение здесь.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Павел, а у вас борода есть? Это я так между делом, просто имею своё мнение о прыщавых подростках с i-девайсами и самомнением хрен оспоришь. Хотя о чем это я ... Да, приятно слышать что вы владеете английским.
Приборами дяди Миши пользуются многие уважаемые люди и с большим удовольствием, но вам не понять ибо это совок ... мдеее ... Покажите мне сделанный вами лично прибор, ну хоть один, тогда может будет смысл в продолжении дискуссии.
с этого форума я давно ушёл благодаря лично вам и малокомпетентным модераторам
А нахрена вернулся то? o_O
А по поводу ценника, так пусть хоть за стотыщмильёнов продают, Бог в помощь. Ок, парни наживутся на туповатых коллекционерах, которым главное, что это *один из ста, на оригинальных деталях*. И будет оно стоять на полке как памятник собственному слабоумию и пылиться годами. Потом *по многочисленным просьбам восхищенных пользователей* будет сделан еще один лимитированный тираж в размере 1000 шт. Это жизнь. Одни люди с бородой разводят других людей с бородой.
Я сам синтофрик, мало того синтофрик с возможностью ублажать любые свои прихоти. Но мозг у меня еще пока есть. Деньги, хоть и в большем количестве, но не намного, за Macbeth Elements считаю лучшим вложением. Полик да, купил бы, но за его реальную цену $1000-1500.
 
  • Like
Реакции: кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Полик да, купил бы, но за его реальную цену $1000-1500.
Кхм, там если не брать корпус то и 300уе многовато будет).
-----
Зы, кстати а почему на ньюполике- Made in Moscow? Нерезиновая независимой теперь стала?)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)