Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А вот как айфон появился так и стали
а что в айфонах хороший усь для ушей? с питанием от аккума 3.6в? там цап то достаточно убогий стоял насколько помнится
впрочем в других "фонах" не лучше
Зависит от специфики использования.
-ну да в сортире музон можно послушать , согласен
 
  • Haha
Реакции: AslashA

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Откуда вы знаете какой там цап?)
-вы думаете разобранных и сфотканных айфонов в сети нет? да полно , wolfson там какой то даже не цап а кодек
правда не помню в каком айфоне по моему в 7 , впрочем вряд ли в новых что то лучше т.к лучшие там просто не нужны
 
  • Like
Реакции: wolfire

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
@Eq Tunkul, а на хабе БП должен быть ампера на полтора или любой 5-вольтовый сгодится, независимо от мощности?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@deplexer, У меня подключен через хаб TP-Link с выходами, обеспечивающими 1.5А, но он USB 3.0, есть ли такие для 2.0 - я не знаю. Простого 2.0 может не хватить или упадёт мощность ушного уся. USB-C кажется обеспечивает ток 1.1А, на эту цифру думаю и стоит ориентироваться.
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
23
14
3
38
Новые драйвера iD14 (MKI & MKII)
V4.3.15
Changes:

  • Windows: Fix to prevent the wrong device from being updated when multiple Audient devices are connected
  • Dialog "CANCEL" shows "no file found" when no file is found.
  • Windows: Fixed firmware update failure for iD44
  • The title bar name for the main mixer window changed to Mixer.
  • Windows: Previously set sample rate recalled on application start and device connection
  • Windows driver updated to v5.0.4
Полёт нормальный :)
 
  • Like
Реакции: brsk_, Alex_HS и Andernik

Zanossi

New Member
5 Июн 2023
1
0
1
27
Такая проблема audient id14 работает только от одного usb порта, в другие подключаешь винда видит, а звука нет, сталкивался кто-нибудь с таким?
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
Такая проблема audient id14 работает только от одного usb порта, в другие подключаешь винда видит, а звука нет, сталкивался кто-нибудь с таким?
было и прошло само собой, в панели управления надо потыкать :)
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Вопрос владельцам id4 mkii. Индикаторы входного уровня не показывают пики. Даже если совсем выкрутить на максимум и уже слышно перегруз то индикатор всеравно показывает -6. Такое у всех или с картой траблы.
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
Вопрос владельцам id4 mkii. Индикаторы входного уровня не показывают пики. Даже если совсем выкрутить на максимум и уже слышно перегруз то индикатор всеравно показывает -6. Такое у всех или с картой траблы.
показывает, красным цветом
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
показывает, красным цветом
Блин значит с картой траблы. У меня и на гитарном и на микрофоне не показывает. Также не показывает выходной уровень красным. Хотя там явно в нули. Короче сдавать лучше карту?
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
Блин значит с картой траблы. У меня и на гитарном и на микрофоне не показывает. Также не показывает выходной уровень красным. Хотя там явно в нули. Короче сдавать лучше карту?
тут есть люди, которые сто процентов дадут более правильный ответ, ноооо кабель питания у Вас хороший ?
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Кабели разные пробовал и родной также. Взял от сьемника сад кабель и тоже самое. Но даже в loop back mixer не клипует. Как будто лимитер стоит и не пускает до пиков. Очень странно. Подскажите сдать лучше или это программный глюк может. Обновил до последней версии. Система мак
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
23
14
3
38
Да, при перегрузе светодиоды красные светятся. Так а может у вас просто эти лампочки перегорели? Если регулятор по часовой стрелке вращать они то же краснвм не горят? В любом случе это очень странное поведение. Но рас тут МАК, то может быть в нем причина.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Дело не в маке. Я без мака подключил просто к блоку питания без компа карту и также уровни не показывают клипы. Лампочки работают на выходе иногда показывают красным. Если конкретно загнать в клипы на выходе тогда только начинают показывать а так хрен. Вот была до этого Скарлет первого поколения и проблем не имел с ней. Зачем в итоге перешел на аудиент. Ради красивых цифр в спецификации. Ну да единственное что было реально заметным это на гитарном входе дд лучше у аудиент. В остальном никакой разницы не заметил.
 
Последнее редактирование:

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Отнесу в магазин по гарантии и если не поменяют то на фиг продам. Эти индикаторы не сильно принципиально конечно. Но просто берёшь продукт а он косячный. Этот факт чисто злит. А так вот на выходе если стоит 0 то пики не показывает. Только если поднять до 0.1 дБ тогда начинают мигать. Так-то должны сигнализировать и когда в нули доходит и не только когда выше. Да главное мне это клипы на входах. Удобно их мониторить с карты.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
А в настройках микшера виндоус? Может там покрутить?
Так еще раз пишу что подключал ее напрямую в блок питания без компа и давал перегруз и также не показывает. Следовательно не в системе дело а в самой карте. Может прошивку новую ставить не надо было. Попробую поставить предыдущую.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Но самый главный прикол что даже в daw когда заходит перегруз явно слышимый то показывает нули какбудто лимитер на выходе в карте. Короче не зашла карта. Только на слух определять перегруз это бред. Продаю и покупаю Скарлет новой ревизии и на фиг все
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
23
14
3
38
В DAW перегруз можно точно отследить. Если лимитер стоит на мастере, то красные огоньки не горят, если лимитер отключить и фейдер матера до упора вверх, красные горят.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Предыдущую прошивку не удалось нигде найти. Но самый главный прикол что даже в daw когда заходит перегруз явно слышимый то показывает нули какбудто лимитер на выходе в карте. Только на слух определять перегруз это бред.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
В DAW перегруз можно точно отследить. Если лимитер стоит на мастере, то красные огоньки не горят, если лимитер отключить и фейдер матера до упора вверх, красные горят.
Выходные да так и работают. Если четко 0 то не показывает а если 0.1 начинает красным показывать. Но по сути смысл теряется во входной индикации так как она работает если на карте до упора выкрутить монитор микс. И то в итоге не показывает клипы.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Все понял это с картой траблы. Даже в loop back mixer не показывает клипы. Отдельный в самом верху квадратик. Какбудто реально лимитер стоит. Но его же в карте нет. И зачем бы был. Значит глючная. По гарантии буду сдавать или продавать. А что вот взять теперь думаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)