Audient Audio Interfaces (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Выставляю вход 1-2 запись звука через микрофон ни в каких приложениях не идёт, микрофон rode nt1-a
-фантомное питание на карте включить не забыли? кстати не понял какая связь аудиента mk2 с тандерболтом
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Цирроз логики против танца с саблями! :Dle89:
Кто более матери-истории ценен?
(Извините, накипело)
Устроили тут ромашка...
Тысячные доли процента...
Ловля блох натуральная
 

Yarface

New Member
11 Ноя 2017
5
4
3
39
Спасибо, что никто не отреагировал на решение проблемы с ID44. Зато нафлудили тут))) Короче, мне производитель все же скинул прошивки на ID44. Кто-нибудь в курсе, как принудительно выбрать файл прошивки, если этот функция исчезла при обновлении до последней прошивки? Если прошивка стоит не последняя, то можно выбрать файл руками (у меня такой функции уже нет, раньше была). Переустановка старых дров не решила проблему.

Или может кто знает как сбросить прошивку на Audbent?

Спасибо!
 

Вложения

Yarface

New Member
11 Ноя 2017
5
4
3
39
РЕШЕНИЕ - когда всплывет экран, что прошивка последняя, нужно удерживать клавишу Ctrl до тех пор, пока не всплывет новое окно для выбора прошивки вручную.

Может кому пригодится.
 

andervortep

New Member
24 Мар 2023
2
0
1
35
Все привет! Audient ID44 MKI Пропал звук на выходы 1 и 2. Года 2 назад была подобная проблема, но я перебирал старые драйверы по очереди и все заработало, хотя в службе поддержки писали, что выходы сгорели.

Итак. Я обновил последний драйвер 4.3.13 и прилетела прошивка 1.1.1, после чего все линейные выходы перестали выдавать звук на мониторы. Индикация звукового сигнала мигает и на карте и в приложении Микшер и в DAW.

Я, как и ранее, начал переустанавливать все драйверы, начиная с 4.0.0. Звук сразу появился на 3 и 4 выходах. 1 и 2 так и не заработали. Переустановка Windows 11 pro результата не дала. Перед каждой установкой нового драйвера чистил реестр, удалял от Админа файлы audientusbaudio.sys и audientusbaudioks.sys. Короче, спустя неделю тестов и неимоверного желания разбить эту карту об стену....выявил следующую закономерность:

Если я ставлю начисто последний драйвер 4.3.13, то ни один выход не работает. Если поставить любой предыдущий драйвер, то звук появляется на выходах 3 и 4. При запуске драйвера создается файл (C:) > Users > yourusername > AppData > Roaming > Audient > iD > state.xml . Если накатывать драйвер поверх старого, то этот файл не перезаписывается. Поэтому я могу на последних дровах запустить выходы 3 и 4, но 1 и 2 по-прежнему никак запустить не смог.

В файле state.xml заметил различия в коде.
На последнем драйвере 4.3.13, где выходы не работают следующий код:
<function-keys>
<function-key id="0" mode="no_function"/>
<function-key id="1" mode="no_function"/>
<function-key id="2" mode="mono"/>
</function-keys>
</monitor-controller>
</mixer>

На драйвере 4.1.12, где включается 3 и 4 выходы, код:
<function-keys>
<function-key id="0" mode="mono"/>
<function-key id="1" mode="polarity"/>
<function-key id="2" mode="monitor_output"/>
</function-keys>
</monitor-controller>
</mixer>

Т.е. могу предположить, что по какой-то причина драйверы неправильно ставятся именно на мою карту, поскольку случай единичный как я понял. Возможно неправильно встала прошивка 1.1.1 и криво ставит любой драйвер. Замечу, что индикация звукового сигнала везде присутствует (на карте, в микшере, в DAW).

Тесты с роутингом провел по всем каналам. В 3 и 4 выходах звук появляется только на MAIN MIX и ALT SPK и DAW....Во всех Сue A, B, C звука нет.

Безусловно, все эти тесты и данные я сбрасывал параллельно в Службу поддержки. Они в тупике, и хотят посмотреть карту лично. Я попросил мне сбросить все прошивки и инструкцию по установке. Скорее всего не дадут.

Коллеги, что думаете? Сталкивался кто-нибудь с подобным? Есть решение?
у меня такая же проблема с Аудиент 14мк2, сначала звук пропадал в одном канале, потом появлялся, а потом пропал и не появляется вообще на выходах. Только если очень сильно прибавить на крутилках, то появляется еле еле.

Я штекеры ставил jack 6.3 mono, объединенные на mini jack stereo,.а ранее читал где то в середине темы что такие разъемы могли что то спалить...
Вобщем прошу помощи всех неравнодушных и разъяснений)
 

andervortep

New Member
24 Мар 2023
2
0
1
35
Про китайские ЦАПы продолжаем в соответствующей теме:

А здесь про сабж.
Александр я с вами в одной секте владельцев January)у меня 3-й экземпляр) подскажите, если знаете, как их с аудиентами подружить?
Ибо есть вероятность что я убил карту небалансными штекерами которые спаял на один mini jack, и после починки хочу ошибок не повторить
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Ибо есть вероятность что я убил карту небалансными штекерами которые спаял на один mini jack
Что-то мне говорит, что такая вероятность очень мала... за много лет "пихания" небалансных штеккеров в балансные гнёзда ничего не пострадало.
Как подружить - ну воткните в выход для ушей... правда на 14-й карте это будет неудобно - отдельного выхода на вторые уши нет, отдельной регулировки тоже.
У меня они живут на одном из наушниковых выходов RME FF802.
 
  • Like
Реакции: andervortep

Yarface

New Member
11 Ноя 2017
5
4
3
39
у меня такая же проблема с Аудиент 14мк2, сначала звук пропадал в одном канале, потом появлялся, а потом пропал и не появляется вообще на выходах. Только если очень сильно прибавить на крутилках, то появляется еле еле.

Я штекеры ставил jack 6.3 mono, объединенные на mini jack stereo,.а ранее читал где то в середине темы что такие разъемы могли что то спалить...
Вобщем прошу помощи всех неравнодушных и разъяснений)
У меня балансные джеки Neutrik NP3X-B , поэтому такой вариант отпадает. Но это только в моем случае. Я все же склоняюсь к дровам и прошивкам, поскольку если я начисто ставлю последний драйвер, то все выходы не работают + куча ошибок по кнопкам F1 F2 F3. Как-будто драйвер не от моей модели. Если поставить любой старый драйвер - то все нормально, кроме 1 и 2 выхода.

Мне служба поддержки хочет помочь, но пока не знает как))) Говорят присылайте карту, мол очень хотим словить этот глюк и решить его....но сейчас с доставкой сложности, сами знаете.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Включил, то что там по умолчанию стоит usb 3.1
-ага только сама карта работает по протоколу usb audio class2 hs, то бишь более простым языком usb 2.0 hs
Я штекеры ставил jack 6.3 mono, объединенные на mini jack stereo,.а ранее читал где то в середине темы что такие разъемы могли что то спалить...
-нет в аудиентах выходы псевдобаланс , пофиг какой джек применять , просто с стерео джеком и балансным подключением
меньше наводок и всякой прочей шняги
-а вообще сто раз уже писали везде что моно джеки это для подключения гитары , больше их лучше вообще нигде не применять
но ежики продолжают есть кактус
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Никитоссс

New Member
29 Мар 2023
11
2
3
29
Помогите, пожалуйста, с настройкой микрофона, звук очень тихий, еле еле вообще записывает, что я не так выставил? Фантомное питание включено, гейн на максимум , но даже громкие звуки еле еле улавливаются
 

Вложения

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
-а вообще сто раз уже писали везде что моно джеки это для подключения гитары , больше их лучше вообще нигде не применять
но ежики продолжают есть кактус
Гитары и Синтезаторы(тоже в основном небаланс на TS отдают). Инструменты в общем.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну синтезаторы попадались и с балансом и с spdif выходом , а потом это же все во входы втыкается( входам от того какого там типа джек
вы воткнете ничего не будет) , ежики то все пытаются в выходы моно джеки засунуть
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
@Никитоссс, попробуйте вместо Asio4All выбрать в качестве устройства родной драйвер Audient
@hirenLUG, Это выбор переговорного микрофона для Talkback. Зачем туда родной драйвер выставлять?! Если нужно использовать один из входов под него, то просто Internal режим включается и выбирается вход карты.
 

Никитоссс

New Member
29 Мар 2023
11
2
3
29
@hirenLUG, Это выбор переговорного микрофона для Talkback. Зачем туда родной драйвер выставлять?! Если нужно использовать один из входов под него, то просто Internal режим включается и выбирается вход карты.
Микрофон в принципе даже в диктофоне не записывает. Нормальная громкость только если поставить loop-back и поставить музыку, в других случаях он просто еле еле ловит сигнал, даже не знаю куда копать
Добавлено:

@Никитоссс, попробуйте вместо Asio4All выбрать в качестве устройства родной драйвер Audient
Все драйвера перепробовал (
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
@Никитоссс, Талкбэк микрофон ничего и не должен записывать. Он служит для переговоров звукорежа/продюсера с артистом.
Микрофон для записи включается в 1-й или 2-й входы.
 

Никитоссс

New Member
29 Мар 2023
11
2
3
29

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Приехала сегодня audient id4 mkii с ушами beyerdynamics dt990 pro
Что сказать, впечатления только самые позитивные. Не ожидал за этот прайс от малютки такого качества.
Не rme конечно, но свои кровные отрабатывает на 200 процентов.

Сразу подрубил к macbook, открыл старый проект в котором давно ничего не менял, был очень удивлен, проект на 80 с чем то дорог (куча vst), на прошлой звуковой tascam us2*2 hr не тащил без треска на буфере 1024, здесь спокойно тащит на 256 :Dle54:
Хотя таскам в магазине стоит 24000 рублей против 12000 за аудиент


До тасками была старая rme fireface 400, вот она примерно так работала на низких буферах без треска. Я удивлен

Далее воткнул страт (звукосниматели пассив ssh), предусилители впринципе адекватные, пошумнее немного чем на rme ff400, но жить можно если предусилитель не более 50-60 процентов поворота ручки input gain
Самое удивление было, на буфере 32/64 спокойно вешаю какой нибудь амплитьюб, делей, и ревер - играть можно комфортно, на чертовом tascam-е это вообще было невозможно на буфере менее 512
Тут конечно пустой проект, нужно потестить на каком буфере можно писать гитару в чуть загруженном проекте, попробую на днях сделать. Но результат уже радует и я счастлив что продал таскам.

Единственный момент который я не понял пока, у меня сейчас в выход для наушников воткнуто beyerdynamics dt990 pro и akg k141 studio, очень удобно реализовано двойное гнездо для наушников. Так вообще можно делать? Там есть какая то развязка электронная что сопротивления наушников друг на друга не влияли?
 

Никитоссс

New Member
29 Мар 2023
11
2
3
29
Приехала сегодня audient id4 mkii с ушами beyerdynamics dt990 pro
Что сказать, впечатления только самые позитивные. Не ожидал за этот прайс от малютки такого качества.
Не rme конечно, но свои кровные отрабатывает на 200 процентов.

Сразу подрубил к macbook, открыл старый проект в котором давно ничего не менял, был очень удивлен, проект на 80 с чем то дорог (куча vst), на прошлой звуковой tascam us2*2 hr не тащил без треска на буфере 1024, здесь спокойно тащит на 256 :Dle54:
Хотя таскам в магазине стоит 24000 рублей против 12000 за аудиент


До тасками была старая rme fireface 400, вот она примерно так работала на низких буферах без треска. Я удивлен

Далее воткнул страт (звукосниматели пассив ssh), предусилители впринципе адекватные, пошумнее немного чем на rme ff400, но жить можно если предусилитель не более 50-60 процентов поворота ручки input gain
Самое удивление было, на буфере 32/64 спокойно вешаю какой нибудь амплитьюб, делей, и ревер - играть можно комфортно, на чертовом tascam-е это вообще было невозможно на буфере менее 512
Тут конечно пустой проект, нужно потестить на каком буфере можно писать гитару в чуть загруженном проекте, попробую на днях сделать. Но результат уже радует и я счастлив что продал таскам.

Единственный момент который я не понял пока, у меня сейчас в выход для наушников воткнуто beyerdynamics dt990 pro и akg k141 studio, очень удобно реализовано двойное гнездо для наушников. Так вообще можно делать? Там есть какая то развязка электронная что сопротивления наушников друг на друга не влияли?
Нет развязки, звук будет одинаково подаваться, т.е одни будут громче, поздравляю с покупкой!
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Никитоссс, понял спасибо, просто перетыкать лень наушники, главное чтобы они не гадили друг другу по звуку, так как байеры 250ом, а akg низкоомные
 

Никитоссс

New Member
29 Мар 2023
11
2
3
29
@Никитоссс, Талкбэк микрофон ничего и не должен записывать. Он служит для переговоров звукорежа/продюсера с артистом.
Микрофон для записи включается в 1-й или 2-й входы.
Разобрался, оказывается первый выход микрофона не работает, если подключен инструмент, переставил во второй и всё отлично стало
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Morpheus, да речь об audient id4 mkii - цены на него от 11500 до 13000 колеблются - я взял за 12000 так как был в наличии, за 11500 нужно было ждать - я не захотел ради 500 рублей

17тр это уже id14 - но мне он не нужен ради одного входа лишнего.
 
  • Like
Реакции: Morpheus

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
ко мне завтра домой приедет id14mk2 ... жду ... интересно насколько явная разница на слух будет в сравнении с behringer 404 hd на tannoy gold 7 ...
по предам наушников понятно что разница будет как небо и земля ... отпишусь завтра
:Dle37:
 
  • Like
Реакции: wolfire и sunsell

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Такой момент в audient пока незнаю как решить, при отключении и подключении карты в открытом проетке, карта не переинициализируется. Приходится на macbook в reaper-е идти в настройки и переключать на встройку звуковую потом обратно на audient. Принудительный ресет аудио/midi устройства через custom action (в рипере) не помогает.
Такое возникает когда к примеру дома с подключенной картой поработал в проекте, закрыл крышку ноута, отключил карту, поработал где то в пути (закрыл крышку не закрывая проект), дома снова подключил карту - но в проекте ее нет,только принудительный запуск в настройках рипера.

Как это побороть? в таскаме и рме такого не было, там можно было хоть в играющем проекте выдернуть карту во время плейбека и снова воткнуть - она подхватывалась
Если что macbook (mac os catalina)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Denis12308, нет лоджика, да и зачем он мне) я больше 7 лет уже в рипере работаю и меня все устраивает ;)
Тем более это поведение именно этой карты в рипере, на 2-ух других картах все было в норме - карты переинициализировались в открытом проекте при отключении включении. Просто это или особенность драйверов карты под mac os или я что то недонастроил (хотя врятли, настройки карты настолько минималистичны что их попросту и нет кроме ругулировки каналов, прошивка карты кстати последняя)

Так то работать не мешает - но хотелось бы понять почему так и не делать лишних телодвижений
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)