Steinberg Hypersonic (1 онлайн

J-Bo

Member
7 Дек 2006
180
12
18
35
г.Шахты
vk.com
Сколько работаю с Этим синтом, не разу не сталкивался с такими ужастными проблемами, реально я вас понимаю у меня такое с Virtual Bassist'ом было, он при нажатии play сам начинал играть всё подряд без остановки и это я так и не исправил до сих пор. А еще он лицензию Гипера испортил, тоже приходилось крэк ставить заново.
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
sunet, а не мог ли ты положить кусочек барабанов как звучит, интересно, плиз :)
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Здарово всем. Такая проблема у мена случилась: Переустановил Виндовоз, ХП, ессно пришлось все переустанавливать в том числе и ГиперСониг 2. Качаю я его обычно в Асид Про 6.0. До п/установки все работало замечательно, но вот теперь включая его я не могу полу4ить звук, то есть весь коннтент виден, все нобсы крутятся итд, но вот ни реальная ни виртуальная клава (которая нарисована на нем) нихрена не хо4ет работать. Когда нажимаю на клавиши его виртуалнои клавы, они тупо не нажимаются как будто замерли. При етом всем как СТАНДАЛОН он работет отлично так же как и в Чубайсе SX. Но у мена много проектов в Асиде и поетому надо его строчно заставить фурыжеть. Мог бы кто нибудь помочь мне советом? Спасибо
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Jizza,

Похоже, никто не нашёл лекарство.
Но в этой ветке давали неплохие советы.
Почитай, что Idea, писал.
Переустанови этот Syncrosoft
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
<div class='quotetop'>Цитата(alikdio @ Nov 9 2007, 11:07 PM) [snapback]522273[/snapback]</div>
Jizza,

Похоже, никто не нашёл лекарство.
Но в этой ветке давали неплохие советы.
Почитай, что Idea, писал.
Переустанови этот Syncrosoft
[/b]
Ya delal vse 4to mog.. vplot do pereustanovki Windi;) Nixrena. I Syncrosoft menyal sto raz..vse odno.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня Hypersonic 2, установлен как DXi и как VSTi. DX версия Сонар вышибает напрочь, сообщая о неисправимой ошибке, а VST работает нормально.
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
Раз такая путаница возникает при установке софта с ключом, предлаюгаю составить списочек с порядком установки плугов... их не так много..
но бывает ставишь какой-то плуг с ключиком и он валит все предыдущие, приходиться заново устанавливать все заваленные плуги.. причём в определённом порядке. только так можно их запустить, понятно что это из-за версии ключа... но если действовать в точном последовательности, можно существенно облегчить себе жизнь особенно если ставишь софт на свежую винду..
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Akula Alex,

В Сонаре можно заметить Гиперсоник в двух местах. Тот что выбивает сразу виден. А в папке Штейнберга он тоже лежит. Вот он то и рабочий. А стандалоне не работает.

+Dre@mer+,

У меня проблемы начались после Виртуального басиста.

До этого Гипер 1 версии, маленький такой, безукоризненно работал.
Захотелось 2 Гипер. Думал с его помощью МИДИ файлы прослушивать. Да и басиста расхваливали.
Так я сначала Басиста установил. Глюков не было. А после Гипер 2. И пошли глюки.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
<div class='quotetop'>Цитата(alikdio @ Nov 13 2007, 06:12 PM) [snapback]524068[/snapback]</div>
Akula Alex,

В Сонаре можно заметить Гиперсоник в двух местах. Тот что выбивает сразу виден. А в папке Штейнберга он тоже лежит. Вот он то и рабочий. А стандалоне не работает.
[/b]
А я об этом сразу и сказал! Что лишь VST версия работает!
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
грамотный плагин, как поставил так и стоит до сих пор
 

A_V_R

New Member
9 Янв 2008
30
1
0
Соглашусь, что очень удобная программа для музыкантов, аранжировщиков и прочих людей, кому нужны готовые пресеты. Для своих работ так не одного звука из Гиперсоника не применил. Если нужны звуки живых инструментов, то использую более серьёзные и объёмные вст
 

Dialog82

New Member
26 Ноя 2006
0
2
0
40
Moscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень неплохие синты, я б сказал ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ!!! в микс лажатся очень грамотно...
порнавились басгитары -new- всякие там "взму" и т.д. все остальное на любителя.

ИМХО!
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я без Хиперсоника, жизни себе не представляю...
Раньше набивал аранж в VSC Roland, а сейчас полностью пересел на Хипер.
Быстро, практично, удобно !
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
399
183
43
39
Посетить сайт
хмм...
вабсче не прижился
ни в одном из стилей
абсалютно все есть чем заменить на более хорошее и качественое
лично у меня так
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Хорошая инструмент - выручает практичевски во всех аранжировках.
Характеризую так : очень нужный в библиотеке, на каждый день, как палочка выручалочка. иногда бывает.
 

Physical

New Member
22 Июл 2006
121
13
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он у меня всегда на готове :smile:
 

Physical

New Member
22 Июл 2006
121
13
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при том симфонические вещи там неплохие ИМХО
 

PADAVAN

New Member
29 Ноя 2007
20
11
0
Moscow, Russia
и всё таки я не стал бы ориентироваться на него.ИМХО-если всю аранжировку делать на нём- звучит не гуд. Да и специализированные модули идля барабасов, и по симфо- всё таки поглавнее.:yes:
 

flhbfyj

New Member
27 Дек 2006
26
0
0
Когда-то юзал его, но уж очень он неоднороден: найти барабасы для диско 70-80, а так же анал. бас не составит труда. Но те размазанные акустические барабаны, что для эстрадного оркестра или рока - ИМХО - мыло перемыленное, да и басы акуст. и электро не особенно... Вещь конкретно с претензией (и движок на удивление не плохой), но зверски не доделанная. Ну а теперь, когда, говорят, Стайнберги от них отказались - (понятно, ведь надо копить средства для нового ключа от Синхрософт! :girl_blum: ) - что с ним будет - одному Богу известно.
Вообще-то, любая фирма по железу (тот же Корг например) всегда с гордостью пишет: "библиотека звука создавалась на основе сороколетнего набора семпла и исследований лучших звукоинженеров и т. п.) - ну а в софтовом мире все наоборот - быстренько, шаляй-валяй поналепили семплов, лишь бы побольше гигабайт это занимало, и морочат людям голову :swoon:
Главное, что действует на нервы в таких инструментах, что они только на словах "все в одном", а на деле - то добавляй к ним драммашину, то какой ни-ть Брумстик, да еще отдельные скрипичные да брасовые модули - а на винте все это занимает те гигабайты, которые достаются нам вовсе не бесплатно - лишний винчестер с варезного сайта по воздуху не скачаешь :girl_blum:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.792
4.272
113
50
Москвы
flhbfyj,
Тогда для тебя остаётся один путь - накручивай семплы сам...Я думаю,что это как раз то,что нужно . :biggrin:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Ну а теперь, когда, говорят, Стайнберги от них отказались - (понятно, ведь надо копить средства для нового ключа от Синхрософт! :girl_blum: ) - что с ним будет - одному Богу известно.
Да не отказывались они, просто компанию, которая сделала гиперсоник, купили конкуренты стейнберга, и стейнберг, естественно, оказался в пролете. Теперь у него никаких прав на гиперсоник нету и ничего больше с ним не будет, продукт окончательно и бесповоротно умер.
 

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Adriano 2 написал(а):
Короче... ждал я, конечно, большего от этих 2-х Гигабайт, короче, пока качаешь, то думаешь как лучше, ну а как пробуешь, получается как всегда
Преимущество гиперсоника — нетребовательность к ресурсам. Очень удобно с его помощью делать наброски. А некоторые инструменты так и остаются у меня в окончательной версии композиции.
 

ChangeZzz

New Member
16 Янв 2008
1
0
0
!!!НЕРАБОТАЕТ!!!!!!!!

Народ ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!! Установил ГиперСоник2, все вродь норм, запускаю плагин...порядок полный..... Фрут хавает его..... играю на инструментах.... и доходит дело до воспроизвидения(плэй) .... и тут ПИНДЕЦ! ЗАГРУЗКА Процессора 99%....и виснит всё... токо прогу нужно вырубать....одним словом Соник работать нехочет..:diablo:
 

dimm

Member
9 Фев 2008
61
44
18
Отличная программа! Можно обойтись одним только Гиперсоником, так как в нем есть практически всё!:dance4:
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
я бы не сказал что одним гиперсоником можно обойтись..звуков хоть и много но вот допустим оркестровые там не такие мощные как например в EWQLSO Gold Edition
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)