Steinberg Hypersonic (2 онлайн)

donarc

Статус истлел от времени
8 Авг 2004
41
6
8
64
Донецк, Ukraine
tofi.dn.ua
Преимущество гиперсоника — нетребовательность к ресурсам. Очень удобно с его помощью делать наброски. А некоторые инструменты так и остаются у меня в окончательной версии композиции.
Полностью согласен. Прога на каждый день. А для поддержки ритмического рисунка да и мелодического бесконечное количество фраз. Нет в этом что-то есть
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
ДА ХОРОШАЯ ВЕЩЬ-ТОЛЬКО ГЛЮЧИТ С ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ БАНКОВ.НЕСКОЛЬКО РАЗ НАЖИМАЮ СТАРТ-СТОП.И КОГДА КАК РЕАГИРУЕТ.А МОЖЕТ МНОГО МИДИ СООБЩЕНИЙ В НАЧАЛЕ ПРОЕКТА И НЕ УСПЕВАЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ.:paratrooper:
 

plastic

New Member
21 Май 2005
113
6
0
47
Dniepropetrovsk
Как где-то про него было написано-рабочая лошадка композитора на каждый день-полностью согласен...не блещет, но радует своей универсальностью...
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
На днях установил гиперсоник 2.Очень понравился.Особенно впечатляет набором сэмплов.Но одним гиперсоником всё же никак нельзя обойтись))
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
фак(( у меня гипер начал глючить, ощущение что проблема с интерфейсом. Первый раз открывается нормально и играет нормально, но потом подвешивает фрукт во время прорисовки интерфейса, переустановка не спасает. Кто-нибудь сталкивался?
 

alevanoster

New Member
18 Май 2008
6
0
1
Hypersonic 2 & Windows Vista SP1?

Здравствуйте!
Скажите, у кого нибудь Hypersonic 2 работает на Windows Vista SP1?
На ХР у меня работала без проблем с Сонаром 6, а на Vista не могу запустить
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.497
5.616
113
Севера
Alien,
Полминуты? У мя как бы долго, но секунд 7-10... И в 6-ке, и в 7-ке...
DXi пользую.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.256
909
113
Что то общее есть между Гиперсоником и Мирославским филармоническим оркестром. Как по звуку так и по интерфейсу. Именно "рабочие лошадки". Для меня в них не хватает какой то торжественности, масштабности и культовости. То есть того, что к звуку имеет зачастую весьма отдаленное отношение, но то, что создает какое то особое эстетическое настроение, питает некую иллюзию принадлежности к чему то элитарному. И хотя я логически прекрасно понимаю, что это гонка, однако ж на примитивном дологическом уровне я себе скажу - не, себе на рабочий стол на компьютере изображение Гиперсоника я не поставил бы.
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
Hypersonic2 : 1,67Gb и 3,87Gb

У приятеля на закачке стоят обе версии.
Что это за объемы? Почему такая разница?
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
2 часа поисков мануала - бесполезно! Есть ли на русском у кого-нибудь? Очень обяжете! :hi:
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
Ребята! Не удалось найти мануал для Hypersonic2. Поделитесь у кого есть?
А пока - конкретный вопрос: куда вводить эти данные? Я - в Nuendo 3,2
А никуда-Там может быть разная информация о разных характеристиках звука-номер программы-банка и.т.д
 

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
Похоже , что только на смену патча реагирует. На смену СС - нет.
Следовательно, инструменты внутри конкретной группы менять можно через Programm Change , a сами группы - нет. Забивку делать так: группа - трек.
Но это на уровне моих знаний. Гуру может дадут рецепт , как менять группы внутри одного трека
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Что такое СС?

Начнем с того, можно ли в кубе (или нуендо) вставить в трек номер банка. Помнится, были с этим какие-то заморочки, сейчас кубейса нет под рукой.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Ага ,ясно. Конечно, СС = это контроллер, просто речь шла о смене патчей ,вот я не сообразил.

А в списке на картинке как раз и не хватает номера банка, только патч. Т.е ввести смену банка напрямую, как в Сонаре, нельзя. Что ж, в этом случае можно использовать контроллеры Cc#0 и Cc#32. С их помощью можно переключать банк, а потом патчи в этом банке. Тут всё зависит, как в синте пронумерованы банки и какое сочетание 0-го и 32-го контроллеров какой банк включает.

Последовательность в ивент листе при этом может быть что-то вроде

Cc#00 3
Cc#32 0
Pc 13

Допустим, синт сделан так, что нулевой контроллер переключает в нем банки. Тогда такая последовательность команд будет означать, что мы включили банк номер 3, а в нем патч номер 13 (или 14 в зависимости от того, считает ли синт патчи с нуля или с единицы).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)