Steinberg Hypersonic (1 онлайн

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
Сравните , как отображается в Nuendo Edirol Orchestral и Hypersonic
В случае с Hypersonic функции bnk уже нет. Следовательно , можно предположить , что перекл. в Hypersonic
можно делать лишь внутри банка ( Если речь о Nuendo , Cubase )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Ну как же нет, есть. Просто в случае с Hs это выглядит как фолдеры (банки) и файлы (патчи). Значит, в заголовке трека можно задать банк и патч хайперсонику. Другое дело, как это сделать посреди трека.
 
  • Like
Реакции: ygoifeld

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
А мне кажется , что нет. Иначе опция с выбором СС не исчезла бы на 2й картинке.
Некоторым миди устройствам достаточно СС-0 , а некоторым ( в Roland FA-76 ) надо вводить в List Editor и СС-0 и СС-32 для корректной смены всего банка внутри одного трека
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
26
28
Байкальск
Там в опциях, можно включить совместимость с General MIDI. Тогда все переключается как надо. Но доступа ко всем патчам вроде бы нет. Только GM.
 
  • Like
Реакции: ygoifeld

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
И мне-бы узнать - как переключать патчи Hypersonic2 внутри Nuendo3 ( List Editor )?
Подскажите?
Собственно, Vovchik уже указал правильное направление куда "копать".
На практике это так.

1. При выборе патча в Гипере, Гипер секунд 5-6, вместе с именем патча показывает, и номер банка к которому пренадлежит этот патч, и номер самого патча в этом банке.
Номера отображаются на дисплее находящемся слева внизу над надписью Steinberg.
Выбираем нужный патч, смотрим на дисплей, запоминаем номер банка и номер патча.

2. В List Editor, прописываем СС0 и назначаем ему в поле Data2 значение 0(ноль).
3. Далее прописываем СС32 и назначаем ему в поле Data2, номер отображавшегося на дисплее банка.
4. Далее прописываем Program Change и назначаем ему в поле Data2, номер отображавшегося на дисплее патча.

Это всё.

ToTo2zz написал(а):
Там в опциях, можно включить совместимость с General MIDI. Тогда все переключается как надо. Но доступа ко всем патчам вроде бы нет. Только GM.
Ну да, "как надо"...:laugh3:
Надо, чтобы не в пределах GM банка можно было выбирать, а из всего набора патчей Гипера.
Описаный выше способ позволяет выбирать в любой момент времени - любой патч, хоть GM(без включения в опциях GM on), хоть не GM.
Всё это описано на странице 44 Гиперовского мануала, раздел называется -
Selecting banks and patches via MIDI program change
 
  • Like
Реакции: ygoifeld

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4,
Может подскажешь , как поменять в Nuendo нумерацию патчей с системы 0-127 , на 1-128
Извиняюсь, что вопросом на вопрос.
А для чего это нужно?
Это связано с тем, что у Гипера адресация патчей с 1, а не с 0?
Дык вроде не сложно для Program Change забивать номер патча на единицу больше, чем он показывает на своём дисплее...
Или разговор уже о другом?
 

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
....Дык вроде не сложно для Program Change...
Именно так. Но ведь видел где-то в настройках что есть такая опция , и не могу вспомнить
Сделал как-то переключение hot key в Nuendo как Cubase , и тоже забыл как...
Ну и теперь свербитъ в оном месте...
Если знаешь - поделись пжлст!
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Именно так. Но ведь видел где-то в настройках что есть такая опция , и не могу вспомнить
У штэйнов в этом плане классно сделано, "где-то в настройках" это всё в одном месте - File\Preferences, т.е. все системные настройки собраны в одном месте.
Я сейчас специально прошёлся по ним, нет там такой возможности.
Может в прежних версиях и было, не знаю, а в Ню 3.2.0 нет

ygoifeld написал(а):
Сделал как-то переключение hot key в Nuendo как Cubase , и тоже забыл как...
Ну это-то просто -
File\Key Commands, и в поле Presets открывшегося окна выбирай КУбовые.

ygoifeld написал(а):
Ну и теперь свербитъ в оном месте...
Если знаешь - поделись пжлст!
Дык знал бы - сразу сказал. Чай не девочка, чтобы ломаться.:parting:

Теоретически, диапазон этих значений прописан в Defaults.xml.
Можно же и подправить.
Но есть одно НО, диапазон 1-127 это системный диапазон значений, т.е. его используют не только СС... а как тогда быть со значениями, например, велосити нот, которые с привычных 0-127 изменятся на 1-128?
Может всё таки проще Program Change прописывать на единицу больше чем показывает Гипер...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ygoifeld

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
IvanbI4,
Подскажи пожалуйста - как и где прoписать ( в Nuendo ) команду на постепенное увеличение скорости "вращения динамиков" ( Lesly ) в тембре органа?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...как и где прoписать ( в Nuendo ) команду на постепенное увеличение скорости "вращения динамиков" ( Lesly ) в тембре органа?
В List Editor'e прописываешь последовательность контроллера СС#01 с постепенно увеличивающимся, до нужного, значением.

Если кликнуть правомышем по любому из Хайпер кнобов(это такие крутилки некоторых параметров пэтчей Гиперсоника), то можно увидеть какие праметры текущего пэтча к каким контроллерам привязаны. А если не привязаны, то там же есть функция "обучения" - Lern, то есть можно самому привязать.

Как вариант можно и автоматизацию(огибающую) нарисовать для Хайпер кноба Rotor Speed.
Кнобы пронумерованы с лева на право от 0 до 5.
Значит, выбираешь параметр автоматизации Part X Edit Knob 2 и рисуешь для него энвелоп, где Х - номер слота(канала) Гиперсоника в который загружен орган.

Вроде всё.
 
  • Like
Реакции: ygoifeld

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Привет у меня второй Гиперсоник как встшка работает как часы и ревайр тоже а вот как стандалон с миди клавой запускается играет пол минуты и прр- р у кого нибудь была такая проблема?
Привет, а вот, как стэндалон, Гиперсоник, работает вообще без проблем.
Почему, нужно объяснять?
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
друзья, слетела регистранция во втором гиперсонике у меня и ещё у нескольких людей. Это что за ерунда такая?
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
А что с часиками? не трогали? и как это выглядит.
слетела регистранция во втором гиперсонике
Поверх пробейте ещё раз донгл , если не поможет тады уже искать другую причину.
з.ы. И что, и где? ОС, Хост, после чего. А то в H2O.exe который в автозагрузке временами червячок вирусный попадал.
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
WordClock, ХP у меня. Жалуется на донгл как я понял, причина мне не известна из-за чего он начал глючить. Переустановка не помогает.

ПС. хост фрукты, пробовал на кубе 3 и 5 - такая же беда.
 
Последнее редактирование:

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
Может быть такая причина:

Гиперсоник не активирован в дангле. Для этого нажимай правой кнопкой на синей таблетке - выбирай disable, нажимай,далее будет доступна функция настроек.. заходи туда, активируй Гиперсоник, активируй таблэтку обратно

И всё.. должно работать
 
  • Like
Реакции: NeTot

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
кто-нибудь успешно работал на новой версии hs2?
 
Последнее редактирование:

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
Народ, подскажите плиз, в чем проблема....У меня Hypesonic 2 иногда выдает шелчки...Особенно на стрингах...Не знаю что делать....Перепробовал все, вплоть до изменения партии. Тщетно. Кто нибудь подскажет в чем дело?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Тут поставил последний хайпер и у него почему то 4 выхода только показываются и тем более когда в панели выбора ВСТи ставишь с права ALL Out то и там только 4 показываются? В самом хайпере стоят 16. Я может чего пропустил но тут про это ничего у нас не говориться.............???????????????????????:wacko: :girl_cray:

хелп ми ...........
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ой браза привет)))я то думал отдыхаешь где...не слышно))) куб 5 последний
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Меня интерсует вопрос это у меня глюк или такое у всех с последним чудом?
 

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
74
36
18
50
Tyumen-Yalta
Меня интерсует вопрос это у меня глюк или такое у всех с последним чудом?
У меня тож чудит.
На каком-то форуме(точно не помню),чел один писал, вот что(цитирую):
Чтобы Hypersonic 2 работал без проблем (ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ), необходимо ДО ТОГО,
как устанавливать Hypersonic 2, скопировать файл из папки C:\Windows\system32
(речь идет о Windows XP и Cubase SX 3) куда-нибудь на рабочий стол, поставить Hypersonic 2,
а после этого, НЕ ЗАПУСКАЯ Hypersonic 2, скопировать файл обратно в свою папку
System32.
После таких несложных манипуляций стабильная работа Hypersonic 2 гарантируется. Проверено
неоднократно.


Завтра попробую(у меня дома и в студии на компах, одинаковые операционки) с домашнего возьму длл-ку и проделаю эту процедуру....,посмотрим, что будет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Cаша, пасиб амиго)))
у меня всё как у тебя но их 4 всё равно........я же не первый год им пользуюсь и знаю что и где активировать вот и не понимаю что это сырой новый хайпер или у меня что не так.

Наверное придётся переустанавливать. Я ставил как и все наверное ставили инсталируя только шкурку и по ходу инстала указав ей весь коннект от старого хайпера.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Дык логично, я первым делом в гипере активирую 16 выходов СТЕРЕО ПАР и потом уже выбираю их All где Иваныч показал...но у меня 4-тыре там только показываются хоть в самом гипере все 16 активированы. Кстати в Cubase 5, в разделе IN PLUGINS информэешн в последней колонки гипер позиционирует себя с 4-ми. Бред какой то.:prankster2: До этого буквально старый с этим же кубом нормально работал.

Вот ещё чего заметил. Там же в плугин информейшн в где активируются или мутируются ВСТи то есть самая первая колонка то там я не могу замутировать гипера и там стоит цифра-1.........

нет, попробую переставить гипер, чую там чего то глюкануло
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
млин...всё таки я ступил....нужно как каналы выставляешь ещё и сэйв делать и потом перезагружать и тогда и там открываются все 16 выходов.



звиняйте что напрасно беспокоил:to_pick_ones_nose2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)