Steinberg Hypersonic (1 онлайн

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Hypersonic 2 - ваши мнения?

Собственно - сабж. Сам докачал его вчера, впечатления такие: ревер в нем действительно улучшили, рессурсов жрет почти так же как и 1-й. Библы увеличены в основном за счет тех же XXL модулей расширения, что лежат на ФТП Крапана на отдельном CD для 1-й версии. Остальные звуки вроде бы и улучшили, но не кардинально: и скрипичные секции и духовые ИМХО изменились не много, и продолжают желать много лучшего. Аналогов и раньше было много, теперь еще больше, но все похожи друг на друга и ничего нового. Появилась еще одна клин-электрогитара, чуть больше похожая на гитару чем старая...
Так же - загадочный пресет Russian Accordion - видимо они засемплировали один из трофейных аккордионов, привезенных в Союз (и увезенных обратно :smile: ) после победы над Германией... :biglaugh: - другого объяснения этому названию не нахожу...
Короче... ждал я, конечно, большего от этих 2-х Гигабайт, короче, пока качаешь, то думаешь как лучше, ну а как пробуешь, получается как всегда :smile:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Пощупал его еще чуток, в принципе он не так уж и плох, просто уж очень остался похож на 1-й, хотя улучшения самой программной части налицо :smile:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да что обсуждать* рабочая лошадь, удобная, приятная, востребованная, что еще надо? звучит прилично итд итп
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Я уже смотрел. В новом Гипере с ФТП Крапана (эта версия в названии тоже имеет ХХl) - все это уже "прошито". Конкретно: студийное фортепиано (в разных вариациях), набор органов Хамонда, еще целая куча аналоговых синтов - все неплохо, но все, что и так есть в других ВСТИ.
Думаю лучше качать новый Гипер, а не апгрейдить старый - все эффекты в новом на голову выше, ни и вообще все новое лучше.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Я просто потрясён вторым гиперсоником. Потрясающий звук (по сравнению с первым (интересно, что будет в третьем)), много новых наворотов, интересных решений и т.п. Для многих направлений музыки второй гиперсоник может стать "единственным". Всё, что надо для музыцирования в нём есть. Похоже, что Стенберг решил захватить не только секвенсорную линию, но и инструментальную, создав Гиперсоник, Вертуальный бас, ХФразу и иже с ними.
 

Mitiuha

Member
12 Дек 2004
30
0
6
Установил Hypersonic 2 и GM addon-он стал виден в банках,но при попытке вызвать любой GM звук выпадает ошибка.Остальные звуки все работают.В чём дело?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
На первый взгляд очень даже ничего. Отличные наборчики ударных; все четко сбалансировано; звучит солидно, красиво. В общем, наверно, эта махина станет пятым виртуальным инструментом в моем инструментарии. :gigi:
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
60
У меня тоже от Hypersonic 2 впечатления положительные. :smile:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Конкретно заменяет старую добрую лошадку Roland JV 1080.. Недавно срочно нужно было поставить в конце фонограммы оркестровый хит, а с железом не хотелось связываться, так там их аж несколько штук да ещё и подрулить можно в случае чего.. :thumbsup:
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
а он по верх старого ложится или старый (первый) удалять надо. у меня просто во многих проэктах первый проюзан конкретно,они будут работать потом или все инструменты за ново придётся ставить?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Мне показалось, что и пошустрее он стал работать чем первый, по крайней мере пресеты гораздо быстрее грузит. Ну и более стабильно, конечно.

[ADDED=Join]1136954529[/ADDED]
Gamlet:
а он по верх старого ложится или старый (первый) удалять надо
Я ставил, не удаляя первый, дак он сам его удалил, вернее dll-ку первого.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Vosk:
Конкретно заменяет старую добрую лошадку Roland JV 1080
Неужели на том же уровне звучит? Хотелось бы верить, да что-то верится с трудом. Первый-то при всём разнообразии ну никак не идет в сравнение с Роландом. Второй всё никак не докачаю с емула, очень медленно тянет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Первым почти не пользовался из-за тупого тусклого звука. Второй чуть-чуть лучше... Если кому нужна поддержка старых звуков, то надо ставить поверх старого (в новом старых звуков нет).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Луче всего фотки с комментариями делать в проге SnagIt - сфотографировал и тут же отредактировал. Быстро и квасива.. :tongue: Чем пытаться "выводить" каракули в инвалидском виндовском редакторе картинок.. В ней же очень удобно делать скрин-фильмы, так же содержащие комментарии, которые можно записать, воспользовавшись микрофоном, если нужно, к примеру, более подробно описать все манипуляции, необходимые для того, чтобы как можно более точно объяснить людям - как назначить персональные выхода для каждой группы ударников, или какие-либо другие особенности работы как с Гиперсоником, так и с другими виртуальными инструментами или о непосредственно самой программе, их содержащей, которые (фильмы) можно затем сжать раром в 20 раз и мгновенно переслать для дальнейшего просмотра и анализа стороной, заинтересованной в том, чтобы назначить всё-таки эти выхода и заставить этот мерзкий хипержоник работать наконец!.. :biglaugh:
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Vosk. Дизайнер :) :beer:
Я ж не скорую руку слепил... Главное, чтоб понятно было. Не спорю, вой вариант покрасивее будет. Кстати, спасибо за наводку на программу. (SnagIt когда-то (года два назад) ставил древнюю версию - глючила... и снес :))

А по поводу игр - видюшка у меня встроенная (хоть и последняя разработка от Intel), но нормальные игры не потянет. Вот поставлю 6600 GT... :rolleyes:
 

holod

New Member
12 Янв 2006
6
0
0
У меня тоже от Hypersonic 2 впечатления положительные,Потрясающий звук , удобная, приятная, востребованная :thumbsup:
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Ребята! Дайте сцылку плиз! Уж очень хочется 2ой Гиперсоник пощупать.
С ФТПэшников не качаю.
Буду обязан чем смогу! :beer: :pray:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)