Обзор Yamaha Montage (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче насчет Монтажа эта страница как в России Авито тут бесплатные объявления, я свой AN1X и для друга в России брал тут, ну и порой если попадаются другие синты не дорого то тоже тут смотрю. Но есть всегда Но... и в Германии бывают случаи обманов и тд, многие просят переводить деньги со счета на счет. В таких случаях, я никогда ничего не покупаю. Только PayPal и ничего другого. Если что-то будет возле Штуттгарта (при желании купить БУ) я думаю смогу съездить глянуть синтезатор, а раз Монтаж, то мне долго не надо ковыряться в нем, чтобы разобраться глючит или нет. Там в объявлении еще можно глянуть как долго этот продавец активен на сайте и так же символ довольства им других пользователей. Но больше никаких гарантий, то есть ПейПал это и есть гарант в случае сделки. Если предлагает продавец приехать, посмотреть и заплатить наличкой, то тоже вариант.

Во всех других случаях я всегда пользуюсь обычным ebay.de , там можно посмотреть отзывы покупателей, а еще есть Ebay Käuferschutz этот символ в объявлении гарантирует покупателю, что если обманет продавец или же товар не придет или или или при любом раскладе и любой форме оплаты товара, ebay обязуется вернуть деньги назад покупателю. А это очень важно... ибо я уже там один раз пролетел :)))) Купил ВИРУС ТИ, у одного пользователя чей акаунт взломали, а отзывы тоже были 100% хорошие, то да сё перевел я ему деньги с счета на счет и ушли они в никуда :) А через пол часа, с ebay письмо приходит "уважаемый ..... если вы не перевели еще деньги за товар, то не делайте этого, мы обнаружили взлом акаунта пользователя, мошенник продал вам товар которого не существует". Я туда сюда (жена в банке работает) акцию с переводом даже остановить не успели, обычно всегда задержка в случае онлайн переводов, а тут в течении 15 минут уже отправили. Ну я в ebay позвонил, поболтал и понял, что взлом акаунтов пользователей на eбае это вполне частое явление. Они мне и посоветовали только с Ebay Käuferschutz символом у пользователей покупать товары.

Там же есть еще в акции порой Preisvorschlag это если стоит цена 2000, ты пишешь свою, а продавец если согласен её акцептирует, а если не согласен пишет свою (как на рынке). Короче ты можешь купить там у того Монтаж, у кого отзывы и цена тебя устроит. стоит 95...100% и допустим 350 или 500 отзывов, значит 100% не врёт. Оплачиваешь товар с помощью PayPal и пишешь ему, чтобы он отправил синтезатор твоему другу к примеру к которому ты полетишь. Вот и всё....

Если же вдруг ты надумаешь новый купить, то варианты такие.... thomann.de или musicstore.de на русском это самые крупные магазины, но к сожалению с ценами у них реальная проблема :))) Редко согласятся 15...20% от стоимости товара скинуть, обычно 5..7% К примеру в томанн.де стоил МОТИФ ХФ + FL1024 тогда когда я его брал 2800 евро, я нашел магазин где мне продали нулёвый Motif XF+FL1024+Beyerdynamics HD 990 Pro всё вместе всего за 2182 евро :) Разница думаю ощутимая? Но если зайти на сайт магазина то увы там как и везьде будут стоять стандартные цены +-2...5% разницы с ценами в других магазинах. Я знаю как минимум 2 магазина где я уже кучу техники брал, где скидывают к примеру 500 евро на МОНТАЖ 8 или 300 евро на МОНТАЖ 6, это не большие магазины, у них не всё есть, но часто есть многое основное. Я знаю лично этих людей, поэтому как бы при серьезном намерение купить новый синт, я могу узнать цены. Потом ты так же можешь оплатить сам товар тем же ПейПалом и указать адрес получателя своего друга.

Ну или 3ий вариант.... летим самолётом.... покупаем хоть где без всяких скидок на сумму 10.000 евро не контрафактный товар :) и летим самолётом назад домой... По прилёте таможня не будет сдирать 30% налог. Потолок при перелете без налогового ввоза товара из заграницы например EU 10.000 евро. Ставим штамп на бумагах из thomann или других магазинов типа musicstore и отсылает копию факсом или по эл. почте назад в магазин. Они вернут немецкий НДС 19% и это тоже будет приятно.

Пока Северной Кореи в России нет надо пользоваться :)
 
Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Да без проблем. Набери в гугли ebay Kleinanzeigen это как ваш авито. Я позже напишу тебе сообщение. А то на работе не могу с компьютера сюда зайти. Насчет покупки Монтажа хоть нового хоть БУ не дорого точно смогу помочь и каналы в магазинах есть чтобы скидку в раз 5 больше чем томан дает получить и так же можно все обговорить. Ты летишь, я покупаю допустим по твоему выбору, прилетаешь забираешь и всё.
спасибо большое , будет время , пообщаемся
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
нашел на Ваш ebay Kleinanzeigen Montage 6 за 1400евро, прикольная цена , однако заманчивая , а в общем , цены разнятся сильно , в диапазоне 1500-3000 евро . и сразу напрашивается вопрос , почему такой разнос по ценам???
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нашел на Ваш ebay Kleinanzeigen Montage 6 за 1400евро, прикольная цена , однако заманчивая , а в общем , цены разнятся сильно , в диапазоне 1500-3000 евро . и сразу напрашивается вопрос , почему такой разнос по ценам???
ты лучше сразу ссылку прикрепляй :) Так из далека я не могу сказать, странная цена или нет :) Бывает и такое, что у человека денег куры не клюют, ему плевать взял его за 3000, отдал за 1400 или подарил :) Но не часто, хотя реально бывает. Может это как раз этот случай...

Но я могу проверить, почему цена такая, или развод по этому объявлению или нет :) Одни много просят, потому-что как волосы из задницы выдирают и проститься (по дешевому) с Монтажом не могут. Купил за те же к примеру 3000 и хочет получить близко к 3000, еще и намекнёт " у меня очень дёшево, тем более последний из могикан еще чёрный... после него все альбиносы", каждый на своем играет короче. Деньги лишними не бывают, ставят цена на максимум, а потом когда 3 месяца молчёк, постепенно опускают планку или соглашаются сбавить. Но на таких объявлениях реально как на базаре... если стоит 1800, а ты хочешь за 1500, то где то на 1650 сойдетесь :)
 
  • Like
Реакции: faur и кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я кстати написал в один магазин, давно цены не узнавал... Если ответят потом напишу, какая цена на новый Монтаж. Можно конечно там где уже цену итак хорошо снизили еще ниже цену попробовать получить, но для этого нужна как минимум группа из 3...5 участников :) То есть каждый выбирает себе аппарат, и потом за раз всё оплачиваешь и на крупную сделку обычно еще 10% падают. Но мне так покупать не приходилось :)))))))))

Думаю даже томанн пойдет на встречу при покупки Роланд Фантом 8 + Ямаха Монтаж 8 и там например DSI OB-6 или REV-2.

Я сейчас Waldorf Kyra заказал, оочень хотелось пощупать не удержался... Но обычно я сдержанно подхожу к покупкам :) Свой Novation Peak я купил в мьюзик сторе как B-Ware с реально крутетцкой скидкой за цену всего 1060 евро с 3 года гарантии. B-Ware это обычно кто-то купил попользовался в положенный срок по Money Back Garantie и отправил назад. Магазины обязаны вернуть человеку всю сумму денег назад, если возврат пройдет фейс контроль. Он должен быть как новый без следов использования (целлофан не в счет, но пятна, помятая документация, царапины на корпусе или стекле и тд это может быть предлогом для отказа возврата денег) тогда деньги переводят назад. А на этот синт скидывают 8...15% в зависимости от состояния. Для того, чтобы себя обезопасить магазин пишет как правило больше детальных подробностей о состоянии, чем нужно. А покупателю выгодно, получить фактически нулёвый синт, но дешевле и с полной гарантией. С Кирой так точно в ближайшее время бы не получилось, ну и с Монтажом тоже сорвался :) Но на него мне 500 евро скинули цену сразу, это было аргументом.
 
  • Like
Реакции: rmmx

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там в объявлении в тексте стоит, что он купил его дешево по той причине, что это был в магазине демо экспонат. Обычно те на которых каждый кто хочет играет, они бывают иногда на пол стоимости инструмента в магазинах цену сбавляют (редко), если конечно ему 2 месяца то этого не будет, а если 2 года стоял, то в полне может быть. Так что цена я бы сказал даже завышенная за такой поношенный синтезатор. Но на БУ Монтаж 6 обычно нормальная цена 1600 1700 евро.
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Там в объявлении в тексте стоит, что он купил его дешево по той причине, что это был в магазине демо экспонат. Обычно те на которых каждый кто хочет играет, они бывают иногда на пол стоимости инструмента в магазинах цену сбавляют (редко), если конечно ему 2 месяца то этого не будет, а если 2 года стоял, то в полне может быть. Так что цена я бы сказал даже завышенная за такой поношенный синтезатор. Но на БУ Монтаж 6 обычно нормальная цена 1600 1700 евро.
[/Qпривет !!!В рублях это будет 125 000 плюс дорога ,питание , проживание , как-то круто выходит, но в принципе можно подумать
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В рублях это будет 125 000 плюс дорога ,питание , проживание , как-то круто выходит, но в принципе можно подумать
Я думал ты к другу или знакомому всё равно лететь собираешься :) А если учитывать этот факт, то в принципе за одно сделать 2 дела, не так дорого.
 
  • Like
Реакции: alexei56

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Всем привет
Где то в инете мы писали какие наши мечты т е что будит в новой прошивке V4,0 для Montage и в одно мечте было озвучено что они увеличат встроенную память т е она станет видна нам в два раза больше - и все посчитали эту мечту не сбыточной!!!

Но сегодня я получил от ямы письмо о GENOS
Т Е
Now we are excited to introduce the next stage: Version 2.0!

The revolutionary update will give you the chance to get the best out of your Genos workstation with new features like chord looper, style section reset, increased expansion memory from 1.8GB to 3.0GB and more...

Значит мечты могут сбыться
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет
Где то в инете мы писали какие наши мечты т е что будит в новой прошивке V4,0 для Montage и в одно мечте было озвучено что они увеличат встроенную память т е она станет видна нам в два раза больше - и все посчитали эту мечту не сбыточной!!!

Но сегодня я получил от ямы письмо о GENOS
Т Е
Now we are excited to introduce the next stage: Version 2.0!

The revolutionary update will give you the chance to get the best out of your Genos workstation with new features like chord looper, style section reset, increased expansion memory from 1.8GB to 3.0GB and more...

Значит мечты могут сбыться
Забавно, но память на дрожжах не растет. Если увеличат в Монтаже память как в Genos, то скорее всего отказавшись полностью почти от оперативной системы )) не возможно думаю код так оптимизировать, чтобы программа стала в 2 раза места в рабочей станции занимать Genos вышел после Монтажа, значит там всё изначально было уже предусмотрено. Если бы хотели или могли уже бы давно в Монтаже это сделали раньше Genos.
 
  • Like
Реакции: faur и alexei56

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
@-Julian-, Пару лет ранее никто не верил что на Montage всё-таки вернут паттерновый секвенсор, хотя я был уверен что это произойдёт, но позже, ну а на счёт увеличения памяти - тоже вполне может быть, но память может быть останется та же, но возможно они вставят алгоритм сжатия при загрузки библиотек перфоменсов, а при использовании определённых перфомесов система будит их разархивировать в оперативную память - это просто один из способов который имеет место т к в библиотеках перфоменсов основной объём занимают аудио сэмплы которые определённым софтом можно сжимать и деархивировать и при чёт со степенью сжатия в 2 - 3 раза к примеру
Monkeys Audio - эффективная и простая в использовании программа, предназначенная для компрессии/декомпрессии WAV-файлов без потери качества по сравнению с оригинальным файлом.
 
  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару лет ранее никто не верил что на Montage всё-таки вернут паттерновый секвенсор, хотя я был уверен что это произойдёт
В это как раз я верил :) причем почти с первых дней. Просто с памятью пока очень с трудом вериться. Я 8 лет назад компьютер собрал, 32 гб оперативки воткнул, 8 HDD и через 8 лет (без моего мануального вмешательства) так и осталось 32гб, и 8 HDD:) В Генос засунули и правда дрожжи, а в Монтаж видимо забыли их положить :) Но если объем памяти под банки и пресеты и правда вырастит в 2 раза, то это будет Футуристика от Ямахи. Можно будет в ладоши хлопать....

Просто такие вещи как паттерновый секвенсер, или обычный секвенсер, всякие там перфомансы с Мотиф ХФ в Монтаж засунуть это лишь вопрос времени и желания производителя пойти на встречу пользователю. А память это немного иное и часто даже если физически возможность есть, взять память из одного раздела и отдать её на другие нужды в рабочей станции может этот вариант не проканать. Фиг его знает какая там схожесть с обычными Windows PC.... Но если так, то Монтаж 2 никому нафиг не нужен будет. Пусть доращивают то и без того хорошее, что уже есть. Меня этот вариант очень устроит :)

Например, в Монтаже есть тач дисплей... это тоже на программном уровне решаемо. Сделать заместо всей информации на дисплее какой нибудь супер рибон контроллер или как в Omnisphere 2 "ORB" круг с осями управления. Короче сделать можно многое, просто писать правильные апдейты им надо. Могут еще например вспомнить алгоритмы эффектов со старых синтов, мне нравятся многие эффекты в AN1X, пусть пороются в старых ящиках и к новым допишут старые, будет полная малина.
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не надо никаких доп. Програм по сжатию... они и так там уже присутствуют.
Просто, если в монтаже сейчас общий объем памяти равен примерно 8 гигам, и если это один чип, то ничего ждать уже не придется! 1.75 + 5.67 - остальное под систему!!!
А если это 2 разных модуля памяти, то тогда чудо могут и подарить!))). Юзерский увеличить до 4 гигов, а тот который под библы, до 8-ми! ))))
Но это только в том случае, если используются блоки не по 2гига а по 4 ! А если же по 2, то извените... )
 
Последнее редактирование:

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Помечтаем и со временем увидим, но если бы память под библиотеки увеличили, то было бы очень даже здорово!
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Всем монтажникам и плотникам(шутка) решил тоже, похвастаться своим стареньким моксиком и ляпну здесь

 

Вложения

  • Like
Реакции: artexx19 и -Julian-

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Всем , что то не пойму , или не интересно стало , или забросили , или уже все знаем , кстати я эти дни , перелистываю этот раздел с самого начало , уже 5 день , хочу выразить огромную благодарность Вам ребятам , за огромную проделанную работу, за фантастическую инфу , которую Вы выложили здесь , я сейчас понял , на сколько я отстал , это пипец, ну и в конце вопросик - можно ли скачать этот халявный Samples Robot для модх, как Вы думаете ????
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Монтаж? хммм Монтаж как раз я точно не забросил :) В других ветках то один то другой масла в сторону Монтажа подливает "ВСТ в коробке" и тд. Фигня это всё.... для меня Монтаж до сих пор остается любимым аппаратом, который включаю каждый день, что то кручу свое, записываю треки своей музыки с его использованием, ну и творю новые звуки.
 
  • Like
Реакции: faur и кактус

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
В других ветках то один то другой масла в сторону Монтажа подливает "ВСТ в коробке"
Ну вы нашли на что реагировать. Народ, который не имеет понятия об инструменте, я даже больше скажу - о железе, так и будет подливать. Как говорится, собака лает... и далее по тексту :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вы нашли на что реагировать. Народ, который не имеет понятия об инструменте, я даже больше скажу - о железе, так и будет подливать. Как говорится, собака лает... и далее по тексту
Я промолчал кстати :) Смысла писать про Монтаж не в ветке про Монтаж не вижу, там всё равно одни драконы сидят и пламенем дышут :)

Я понимаю, что ВСТ тоже местами звучат прикольно и забавно, другое дело когда мы имеем всего 1 коробку с клавишами и тач дисплеем и она тебе дает абсолютно всё что ты хочешь получить от синтезатора. А еще при этом приятный на слух звук, окрас и прочее, чего увы порой день со дном на ВСТ не сыщешь. Так что я не вписываюсь в ту кампанию, которые рычат на путёвую рабочую станцию, у меня она есть и я очень ею доволен.

Новый банк звуков доруливаю, скоро будет новая демка. Думаю после прослушки некоторых мной наруленных новых пресетов возможно кто-то побежит в магазин за Монтажом :))))) И ВСТ облизываться будут, на то как он может звучать, если руки не из одного места растут.
 
  • Like
Реакции: faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@artexx19, ни в коем случае, исключительно выводим на паритет ;). Главное - в крайности не впадать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artexx19

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@artexx19, ни в коем случае, исключительно выводим на паритет ;). Главное - в крайности не впадать :)
Два компа апгрейдил под СОФТ, размечтался, посидел - повертел - не мое. Ни особой надобности, ни кайфа помаять вещь. А, вот, Montage 8 взял бы с удовольствием, в дополнение к Kronos 73. Но, пока не тяну, а дальше - поглядим.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Главное - в крайности не впадать
Абсолютно согласен.
Если я не ошибаюсь это и вы тоже в разговорах Фантом vs Монтаж не забыли упомянуть про софт в коробке... ))
Я как бы намекнул про бесконечные холивары... :p Если Вы получаете от этого удовольствие - на здоровье!;) И это не сарказм.
Два компа апгрейдил под СОФТ, размечтался, посидел - повертел - не мое. Ни особой надобности, ни кайфа помаять вещь. А, вот, Montage 8 взял бы с удовольствием, в дополнение к Kronos 73. Но, пока не тяну, а дальше - поглядим.
Очень хорошо. Вы кайфуйте, Вы сделали свой выбор. Определились. Что тут еще сказать.... ;)
Если модераторы не удалят, вот ссылка: http://www.muzoborudovanie.ru/forum/download_thread.php?site=mo&bn=mo_main&thread=1353590277
Это было довольно давно, но тем-не менее. И еще раз повторюсь - каждому своя елка... :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)